Гость
Статьи
Если честными быть... …

Если честными быть... Как вы себя чувствуете среди успешных людей?

Вы восхищаетесь ими, завидуете, избегаете, стремитесь с ними проводить время или что- то другое? Просьба ответить честно- это же анонимно!))) начну я: я избегаю таких людей, потому что они занижают …

Мария
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Мария
#104
Инди

Видимо свете просто пофиг что она никто- считает что можно быть никем и спокойно

Ты ов.ц.а, че з.а.д.р.о.ч.и.л.а? - ничтож.е.с.т.в.о. Смирись что ты н.е.у.д.а.ч.н.и.ц.а и з.а.д.р.о.т.а) Свои в.ы.с.е.р.ы. оставляй при себе, тебе с твоими куриными мозгами не понять что такое мир и покой в душе. Ты ведь сразу с.с.ы.ш.ь. киппятком, когда узнаешь, что твоя "крутая" подруга стала еще круче. Место тебе под плинтусом.
Я смотрю вам известно что такое мир в душе!)))))))))))))

д
#105

С таким отношением к людям вам до успеха будет как до луны.

Гость
#106
Гость

Ну для вас кредит - фигня. А я кредит брала только на покупку жилья. Я не хочу переплачивать. Или по вашей логике - раз переплачивает - значит лишние деньги - значит боХатый? )

А вы не в курсе, что некоторые люди берут машину в кредит, вернее в лизинг, чтобы потов в лизинге же ее продать и купить опять таки в лизинг другую машину, более новую например?
Меня смешать эти понты нищенские - машина в кредит или дешевая машина просто чтобы ездить и не париться - это значит ты полное ч.м..о и нищеброд, а покупать айфоны или сумки гуччи, работая продавцом пельмений - это значит ты что-то из себя представляешь?
Это смешно, поймите! Это не конкретно к вам обращение, а вообще ко всем. Люди, опомнитесь!
Лучше хорошо питаться и отдыхать и ездить на Ладе, чем покупать ради имени какое-то барахло. Поэтому чел, который тратит деньги на 3ию квартиру для меня более адекватен, чем разодетое в меха пугало на мерсе с нищенской зарплатой и невнятной работой.

Гость
#107

Я люблю общаться с людьми успешными. Мне это приятно. Как, правило, у них мозги хорошо работают, и я время от времени какие-то идеи перенимаю и воплощаю их в свою жизнь. Это мне помогает не только держаться на плаву, но и продвигаться вперед. Совершенствуюсь, чтобы и им было интересно со мной дружить.

Гость
#108

106, я говорю о том, что НИЧЕГО не следует брать в кредит, кроме недвиги, на которую сложно накопить. А на все остальное можно накопить. но людям охота попонтоваться здесь и сейчас и они влазят в кредиты, в том числе и на машинку.

Человек, который ГОВОРИТ, что купил 3-ю квартиру, и при этом ПРОГОВАРИВАЕТСЯ, что у него лада в КРЕДИТ, заставляет усомниться в правоте его слов про квартиры. Не спорю, может у него "любовь к отеческим гробам" и нрпавится мудохаться с нашими корытами, но брать их В КРЕДИТ успешный человек не будет.

д
#109

Копить это неудобно. Удобно покупать тогда, когда нужно пользоваться. Просто в России пока кредитование слабо развито .

Гость
#110
Мария

Нет! Не в интересности дело!! А именно в успешности. Например, он зарабатывает в разы больше тебя, он красивше тебя, он завел хорошую семью. Он может быть тебе абсолютно неинтересен, как человек. Как личность даже, несмотря на успех.

Так это глубоко несчастные люди. Добились чужих целей.

Гость
#111
д

Копить это неудобно. Удобно покупать тогда, когда нужно пользоваться. Просто в России пока кредитование слабо развито .

с нашими процентами - это обдираловка! Поэтому не сравнивайте успешных людей на западе и в россии - разные у нас условия.

д
#112

Так я и живя в России относилась к успешным :)

Гость
#113
Мария

Нет! Не в интересности дело!! А именно в успешности. Например, он зарабатывает в разы больше тебя, он красивше тебя, он завел хорошую семью. Он может быть тебе абсолютно неинтересен, как человек. Как личность даже, несмотря на успех.

в целом таким людям завидуют и делают гадости или радуются когда у успешного неприятности(

Гость
#114

Мария, я как и вы, не спешу влиться в компанию таких людей (чувствовала бы себя неуютно), да и по правде - негде мне вливаться.
Я успешна в некоторых областях жизни, но "успела" не везде. Есть деньги, но не удалось (да и с каких-то пор не стремилась) сделать какую-то мифическую карьеру, о которой сейчас так модно говорить. Хотя вполне могла, даже двигалась в этом направлении лет 8, но выбрала переезд в другое государство, семью, а, как следствие - потерю возможности стать карьеристкой.
Не жалею. Но иногда испытываю дискомфорт, который, впрочем, заставляют испытывать только родные люди (например, собственная мать), когда нет-нет, да скажет что-то на эту тему. На мнение чужих людей мне вообще всегда было плевать, поэтому оно меня не трогало никогда.
Но в жизни мало у кого получается иметь все и сразу. Есть знакомые женщины, которые в работе внешне успешны (ну, работают в одном месте постоянно - двигаются по лесенке вверх, но тут уж и вода камень точит, было бы странно им остаться до сих пор младшими спецами). Но вот личная жизнь у них провальная. Хорошо, если у кого еще ребенок между делом "завелся". Есть такие, которые в 45 до сих пор мечтает создать семью и родить. Я слушаю таких, ничего вслух не говорю, но про себя думаю, что шансов-то у них маловато.
Вообщем, правильно говорят - кто к чему стремится, тот то и получает.

Гость
#115

А что, у вас в Раше успешный человек - манагер, обвешанный кредитами, как пес клещами, не спящий по ночам из-за того, что если его со свистом попрут с работы, то повиснет его ипотечка и застучат проценты на "фокус". Не стремящийся к семье, ибо дражайшая половина может отжать непосильно нажитое. Пускающий пыль в глаза другим людям. Проклинающий тех, кому бетонный саркофаг в спальном районе и консервная банка на колесах достались проще и безболезненней. К 40-50 годам измотанный инвалид, лихорадочно хватающийся за жизнь, или пустая смоковница, вбухивающая деньги в ЭКО. Да вот критерий успешности.

Гость
#116
Гость

А что, у вас в Раше

А что у вас в *****?

Гость
#117
Гость

А что, у вас в Раше

А что у вас в Пapaше?

Гость
#118

Они меня раздражают, так как я чувствую себя проигравшей рядом с ними. Все усугубляется если они общаются со мной как приятели смеются и шутят будто так и надо что они меня сделали и я должна это терпеть и делать вид что ничего не произошло и я им рада. Просто избегаю такого общения. Пусть общаются с себе подобными.

Гость
#119

А еще если они в разговоре застрагивают какие-то аспекты своей успешности. Ну например о машине говорят или о покупке новой квартиры или о тяготах ремонта в большой квартире например то я завожу разговор о тяготах маленькой зарплаты, съемной квартиры и общественного транспорта. Я даже намеренно приуменьшаю подобные сведения о себе. А если девушка понтуется чем-то вроде новых серег от Шопар, то я скажу так откровенно ей "класс, ты такая богатая, хорошо тебе, надо же". С если у нее богатый ухажер с водителем забирающий ее после работы на шикарном авто, то я скажу "ну тебе повезло, такой богатый мужик у тебя, где ты его нашла? у него есть одинокий такой же богатый друг? Познакомь нас".

Гость
#120

Мне нравится общение с успешными людьми, они мотивируют. Но именно те кто сами добились успеха и не выделываются, не кичаться новой сумкой от Шанель или отдыхом на Сейшелах.

Гость
#121

А мне жалко пенсионеров сирот бюджетников льготников на чьи пенсии они кутят(Ведь это чьи-то неввыплаченные (будущие) пенсии, недаденные зарплаты в конвертах, придуманные штрафы, придуманные проценты по кредитам..и так далее..Вобщем, гуляют засчет чьей-то боли, на костях и крови.

Гость
#122

Роскошно я себя с успешными чувствую. Мне кажется что такие вещи как успех и достаток они"заразные " что ли)
Да Вы наверное и сами замечали что стоит долгое время пообщаться с соседкой- неудачницей или подругой у которой не клеится карьера и личная жизнь то и у тебя самой как то спад в жизни. А от ярких. успешных и денежных я как подпитываюсь и у самой прет в гору. И комплексов с ними я не испытываю, только положительные эмоции. да и по совести говоря общаться надо с теми с кем у тебя примерно один круг забот и проблем и примерно равный достаток. Иначе твои жалобы что ламинирование волос в этот раз не очень удалось подруга мать-одиночка воспримет как издевательство.

Гость
#123
Гость

так же избегаю как и вы. автор. чувствуешь себя рядом с ними- никто и ничто. достаточно их жестов и надменных взглядов, чтобы почувствовать себя не комфортно.

полностью согласна. а умышленно унижать или высмеивать нелепого (по их мнению), постороннего, чужого в их кругах человека умеют и даже любят. моббинг бывает не только на работе,к примеру,но и в тусовочных устоявшихся компаниях,где ты лишний на чей то взгляд.могу ошибаться...но так считаю.что касаемо профессональных качеств и денежной успешности-не знаю. богатые стесняются и сторонятся своих бедных родственников. факт

Гость
#124

Да не вижу я разницы между успешными и неуспешными. Главное, что вы можете для себя полезного извлечь из этого общения. Если человек мне интересен, я буду с ним общаться и пофиг, кто он там в понимании большинства, лузер или нет. Клеймо меня не волнует.

Гость
#125
Гость

Сначала мне хотелось быть на них похожей, стать лучше них, сейчас я одна из них.

Поздравляю! Когда можно посетить Ваш мастер-класс по теме?:)))) Просто я стараюсь при общении с успешными людьми научиться их успешности. И ведь кое-какими секретами они делятся! И ведь кое-что у меня получается!

Аделина
#126

Если честно, то да, я завидую своей двоюродной сестре, она к 27 годам много чего добилась, выучила несколько иностранных языков, работает в крупной нефтяной компании, только недавно вышла замуж за оооочень обеспеченного парня... Думаю это потому что она очень целеустремленный человек, не лентяйка, и знает себе цену... Хотя конечно, родители ей дали старт в образовании и детство ее было более обеспеченным, а я училась бесплатно в не престижном ВУЗе..(((

#127

Смотря какой человек - есть успешные люди, которые смотрят на тебя свысока. А у меня есть знакомые очень успешные ни в чем себе не отказывают - но настолько просты в общении, что искренне за них радуешься.

Гость
#128
Мария

Вы восхищаетесь ими, завидуете, избегаете, стремитесь с ними проводить время или что- то другое? Просьба ответить честно- это же анонимно!))) начну я: я избегаю таких людей, потому что они занижают мою самооценку!

Смотря кто )))) ЫЭсли чузхие - мне пофиг, просто радуюсь за ниx, да и всё. Эсли свои, то тут неоднозначно. Поначалу я лопаюсь от зависти, потом думаю, чем зхе я xузхе. И начинаю паxать без выxодныx и без праздников, чтобы быть не xузхе. Например, дв.брат купил себе квартиру - и мне заxотелось. Вкалывала, вкалывака и взяла ипотеку. Сестра музха обьездила пол-Ыевропы - и мне заxотелось. То зхе самое. Короче, пашу как проклятая. Ыединственно, за одним дальним родичем не могу угнаться - он стал почти новым русским. Поетому я с ном прекратила обwаться, да он и сам ни с кем обwаться не xочет, а то еwе чего доброго подставят его.

Гость
#129

извиняюись, я не в РФ - транслит меня подводит

Гость
#130
Гость

Ну для вас кредит - фигня. А я кредит брала только на покупку жилья. Я не хочу переплачивать. Или по вашей логике - раз переплачивает - значит лишние деньги - значит боХатый? )

"кредит брала на покупку жилья" и тут же "не хочу переплачивать"? Да Вы сами себе противоречите! Любая ипотека это переплата как минимум в 1,5 раза!

Гость
#131
Гость

"кредит брала на покупку жилья" и тут же "не хочу переплачивать"? Да Вы сами себе противоречите! Любая ипотека это переплата как минимум в 1,5 раза!

я не противоречу - я говорю что НАКОПИТЬ МОЖНО НА ВСЕ, не переплачивая и не залезая в кредит, КРОМЕ ЖИЛЬЯ. На него накопить большинству нереально.

Читайте посты хоть мои! А не вырывайте одно предложение.

Гость
#132

Нет, не тушуюсь, потому что сама в такой шкуре побывала. Жизнь такая штука, сегодня ты на высоте, завтра нет. Иногда недоумеваю над теми, кто ставит себя выше. Я то знаю, что не обязательно иметь скверный характер, только потому что у тебя появилось куча денег, так как я лично знакома с парой ну о-очень богатых людей, с которыми на ты, и с ними общаюсь на равных. Милее просто нет.
А вообще, мне очень понравились слова главного героя из фильма "непристойное предложение", когда он подписывал развод с женой, которая уходила к миллионеру. ".. У меня не было уверенности в себе, потому что я думал, что миллионер лучше, но теперь понимаю, он не лучше, у него просто много денег.." А это в голове адекватного человека ничего не значит!

Гость
#133

Мне не понятно одно. Как не успешные могут что-то чувствовать рядом с действительно успешными людьми, если первых обычно просто не пускают в круг успешных и обеспеченных, ибо им там не место просто и их там и не встретишь. Или тут всякие Маньки меряют свой уровень с более в их глазах успешной соседкой-подружкой Зинкой?

Гость
#134
Гость

Мне не понятно одно. Как не успешные могут что-то чувствовать рядом с действительно успешными людьми, если первых обычно просто не пускают в круг успешных и обеспеченных, ибо им там не место просто и их там и не встретишь. Или тут всякие Маньки меряют свой уровень с более в их глазах успешной соседкой-подружкой Зинкой?

Так понятие об успешности у всех разное. Для вас это обеспеченность, для кого-то может, личная реализация или карьера. У Маньки с Зинкой свои понятия об успешности, имеют полное право.

Капризулька
#135
Мария

Вы восхищаетесь ими, завидуете, избегаете, стремитесь с ними проводить время или что- то другое? Просьба ответить честно- это же анонимно!))) начну я: я избегаю таких людей, потому что они занижают мою самооценку!

тянусь к таким, но комплексую, эти люди меня заражают позитивом и энергией

Гость
#136

Я комплексую перед ними.. Но я в принципе комплексую из-за всего подряд..

Гость
#137

Я могу рассказать историю про себя. Учились мы в школе с одной очень яркой девочкой, лидером, она всех всегда за собой вела. И чувства были лично у меня не такие что зависть, а типа того - "че ты меня тут под себя подмять хочешь". И вот эта девочка попередружила со всеми девочками в классе и всех потом покидала, а потом опять с новой подругой начинала дружбу водить... Вобщем потребительское отношение такое к людям было. И очередь дошла и до меня, до дружбы со мной, но я ее интелегентно послала и дружить с ней как закадычные подруги не стала. Обьясняю почему - она может мне бы и была интересной, она и в самом деле была интересной и сильным человеком, могла толпу за собой повести, но видя ее надменность по отношению к другим людям и то что она с ними потом делает, не дало мне особого желания общаться с ней. И самое главное что почти все успешные люди такие. Если человек успешный и добрый, без камня за пазухой, то я к такому стремлюсь. А если ,как эта, одноклассница бывшая, то покажу сама ей свое высокомерие по отношению к ней. А эта девочка ксати сейчас уже идет вверх по карьерной лестнице, бросила одну родную мать в провинции и уехала за лучшей жизни в столице. И ей все удается, уже по телевизору показывали даже. ))) Вот так вот, судите сами, что лучше и как лучше жить. )))

Гость
#138

137, Сестра мужа такая. Добилась успеха и навострила лыжи на Канаду. И меня туда тянула - мы живем в Израиле. Да, многие наши люди едут в Канаду из Израиля, но я лично не вижу себя там: моя специальность заточена под Израиль, а н под Канаду. Короче, золовка тянула с собой туда весь клан: и своих родителей, и свекров, и меня. Я ее раскусила сразу: она, скорее всего, хотела, чтобы я сидела с ее детьми, хоть она и грозилась мне платить за это )))) А я в Канаду не хотела: во-первых, мне там делать нечего, во-вторых, я не люблю холод. Короче, я ее культурно послала.

Сейчас мы обе процветаем в Израиле, но я с золовкой больше не дружу, ибо людей, использующих своих друзей и родственников в корыстных целях, я обхожу десятой дорогой.

Гость
#139

138, более того, муж поведал мне по секрету, что его сестра, еще когда не была замужем... дружила с богатенькими израильтянами, которые давали ей деньги. Один из них даже оплатил ей пластическую операцию. А замуж вышла все же за "русского". Когда мне муж сказал это, у меня тааааакое отвращение к ней появилось, что мама не горюй. То-то в ее лексиконе вечно преобладали слова "продать себя". Ясно, что она шкура *****. И хорошо, что я не повелась на ее бредни босать всё и ехать в холодную и неперспективную Канаду (для меня лично), а то попала бы в зависимость от этой су-ч-ки

Гость
#140

"про-даж-на-я" запикали (((

Гость
#141

Сестра мужа такая. Добилась успеха и навострила лыжи на Канаду. И меня туда тянула - мы живем в Израиле. Да, многие наши люди едут в Канаду из Израиля, но я лично не вижу себя там: моя специальность заточена под Израиль, а н под Канаду. Короче, золовка тянула с собой туда весь клан: и своих родителей, и свекров, и меня. Я ее раскусила сразу: она, скорее всего, хотела, чтобы я сидела с ее детьми, хоть она и грозилась мне платить за это )))) А я в Канаду не хотела: во-первых, мне там делать нечего, во-вторых, я не люблю холод. Короче, я ее культурно послала.

Сейчас мы обе процветаем в Израиле, но я с золовкой больше не дружу, ибо людей, использующих своих друзей и родственников в корыстных целях, я обхожу десятой дорогой.

Правильно, правильно, такая и есть моя бывшая однокл. как ваша золовка, и вы бы действительно бы попали в ее зависимость и с ее детьми сидели, и правильно что не поехали, Бог отвел. Кстати долго смеялась... моя золовка тоже хотела чтоб я с ее детьми сидела, у нее их трое, а у меня один. Понарожают б...ть а потом хотят чтоб кто-то с их детьми сидел!... Нанимайте специально обученных нянь если хотите карьеру строить, а не ищите дураков в своем окружении! Правильно??....

Гость
#142
Мария

Вы восхищаетесь ими, завидуете, избегаете, стремитесь с ними проводить время или что- то другое? Просьба ответить честно- это же анонимно!))) начну я: я избегаю таких людей, потому что они занижают мою самооценку!

Ну это смотря какой человек и смотря что стоит за историей его успеха. У кого то можно и поучиться, а кого то даже пожалеть.

Ирина
#143

Чувствую себя на равных ! Да , личных яхт и самолетов пока нет )) но кругозор ,
Образование и достаток , позволяющий чувствовать себя на уровне
Присутствует !

Соня
#144
Мария

Вы восхищаетесь ими, завидуете, избегаете, стремитесь с ними проводить время или что- то другое? Просьба ответить честно- это же анонимно!))) начну я: я избегаю таких людей, потому что они занижают мою самооценку!

А чего их избегать? Среди нищеты вращаться, на маленькую зарплату? Я их не избегаю, я с ними работаю. Чувствую себя обслугой богатых людей. Образованной, воспитанной, вышколенной, но обслугой. Правда, быстро забываю об этом, получив очередные няшки с барского стола (в виде денежных премий например или помощи в различных вопросах). Стать одной из них никогда специально не стремилась. Большие деньги портят характер, он становится жестким и циничным. Ощущение что можешь многое себе позволить, "все купить" порождает вседозволенность. Да что тут говорить, у многих из них давно поехала крыша.
Верных мужей среди них нет априори. Слишком много соблазнов, слишком много девушек и женщин вокруг них, и каждая стремится урвать хоть что-то для себя.
В быту они невыносимы, нужно обладать сверх-лояльным характером и терпением, чтобы ужиться с богатым мужчиной в качестве жены.
Основная масса населения для них - мусор. Они общаются или с подобными себе, или с теми, с кого можно что-то поиметь с пользой для себя, или со своими слугами - водителями, охранниками, юристами, секретарями, бухгалтерами и т.п.
Кстати, а что такое "успешные люди"? Я пишу не об олигархах, возможно у них другая жизнь и все намного хуже или наоборот, лучше. Пишу о собственниках коммерческой и жилой недвижимости, о владельцах сетевых магазинов и развлекательных центров. В нашем городе они и есть "успешные люди".

Мамочка Кураж
#145
Гость

Мне не понятно одно. Как не успешные могут что-то чувствовать рядом с действительно успешными людьми, если первых обычно просто не пускают в круг успешных и обеспеченных, ибо им там не место просто и их там и не встретишь.

Почему? Если город небольшой, то постоянно встречаешь: в спортклубе, в церкви, в магазине, на гулянье, да и просто за кружкой пива. Успешные люди очень много от кого зависят: им нужны и специалисты, и приход, и избиратели, и зрители. Полностью пренебрегать обществом менее успешных людей у них не получается.

Гость
#146
Ирина

Чувствую себя на равных ! Да , личных яхт и самолетов пока нет )) но кругозор ,
Образование и достаток , позволяющий чувствовать себя на уровне
Присутствует !

По вашему комментарию и не скажешь об образовании.

Гость
#147

Увы, мне тоже хотелось бы "заражаться энергией" от более умных и успешных, но не получается.

Мне 32. В школе была отличницей, а в вузе и взрослой жизни оказалась посредственностью. Сильно комплексую при виде гораздо более умных, с элитными вузами за плечами и большой ЗП. Настроение падает, хочется опустить руки - зачем пытаться чего-то достигать и барахтаться, если у меня нет ТАКИХ способностей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: