Гость
Статьи
Мне 20 лет, а я не …

Мне 20 лет, а я не хочу детей...

Смотрю на своих одноклассниц, которым столько же лет - кто-то вышел замуж, кто-то ждет ребенка, а кто-то уже родил. Складывается ощущение, как будто время пролетает мимо тебя, как будто я на месте стою, а вокруг все живет. Не понимаю одного: зачем и куда так спешить с детьми??? Встречаюсь с МЧ, ему 23, говорит, что тоже пока детей не хочет ( работы нет, мы оба студенты). Мой принцип таков: пока не будет стабильной работы, жилья и материального положения - никаких детей! Как вы считаете?

Esterna
185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

мне 24 я и сейчас не особо хочу.

Света
#3

Еще одна мученица.
Можно подумать, что вас кто-то заставляет рожать.
Можете хоть вообще не иметь детей.

Гость
#4

Мне 43, я как не хотела в 20, так же и не хочу сейчас.

Гость
#5

Мне уже 40, а я так и не захотела. )) Но, уверена, планета от этого не погибнет, и так перенаселение везде.

Гость
#8

Я, когда вышла замуж, подергалась, типа "наверное надА", но муж сказал, "не надА" и я решила, что уж а мне-то и даром не надо.

Гость
#11
Вика

Ты тоже будешь одинокой и никому не нужной старухой

я уже не в 1 тему захожу и вижу вы уже и здесь п.е...р...д ну..ли . что за озлобленность то такая? хотябы прежде чем писать - подумали . а если нечем думать , то не обязательно ляпать что попало

Она себя не любит. И не ценит. Поэтому.

Игнат Писдрятников
#13
Esterna

Смотрю на своих одноклассниц, которым столько же лет - кто-то вышел замуж, кто-то ждет ребенка, а кто-то уже родил. Складывается ощущение, как будто время пролетает мимо тебя, как будто я на месте стою, а вокруг все живет. Не понимаю одного: зачем и куда так спешить с детьми??? Встречаюсь с МЧ, ему 23, говорит, что тоже пока детей не хочет ( работы нет, мы оба студенты). Мой принцип таков: пока не будет стабильной работы, жилья и материального положения - никаких детей! Как вы считаете?

Как я тебя понимаю! Мне 13 лет, и я тоже не хочу детей! Это ужасно.

Гость
#15
Гость

Я, когда вышла замуж, подергалась, типа "наверное надА", но муж сказал, "не надА" и я решила, что уж а мне-то и даром не надо.

Вот это правильно,а когда всякие соседки ,коллеги говорят что тебе родить надо,прежде всего надо у себя спрашивать надо тебе это или нет,а не окружающих которые шипят что тебе уже ...... лет и пораааа.

Гость
#16

да еще рано в 20 думать о ребенке, еще разума нет, душа не созрела

когда созреет, тогда сама это почувствуешь

Гость
#21

Ты тоже будешь одинокой и никому не нужной старухой[/quote]


я уже не в 1 тему захожу и вижу вы уже и здесь п.е...р...д ну..ли . что за озлобленность то такая? хотябы прежде чем писать - подумали . а если нечем думать , то не обязательно ляпать что попало


А просто жизнь у человека не удалась.
Из не благополучной семьи, соответствующая среда обитания, и вот разультат...

Гость
#22

В 20 лет она ребенка не хочет, эка невидаль. Мне 40, а я до сих пор его не хочу.

Гость
#23
Гость

Мне уже 40, а я так и не захотела. )) Но, уверена, планета от этого не погибнет, и так перенаселение везде.

Аналогично. И никакие инстинкты чё-то не проснулись.

Гость
#23

А вас что-то кто-то заставляет рожать.Вы не замужем,студентка странно было бы если бы в такой ситуации и возрасте хотели.

Игнат Писдрятников
#27

Я вас всех оприходую, ребятки

вера
#36

тоже об этом думаю.. Иногда чувствую желание в матке, овуляцию чувствую, в ее период хочу детей чисто физически. А вот как личностей-не хочу.

Гость
#40

Вот удивила, так удивила...
Кто в 20 лет детей хочет?

Гость
#42

в 20 лет я о детях и не помышляла, какие могут быть дети у детей? сейчас 27, задумываюсь, но чтобы хотеть... меня это скорее приводит в ужас и в ступор одновременно. знаю, конечно, что эгоистка полная, но это реалии современного общества

Гость
#43
😈 Азазелло

когда созреет, поздно будет рожать.

ДА НЕТ ЖЕ
умоей дочери созрела в 27, родила ребенка и сразу же захотела еще родить деток...
коллега в 34 первого родила и сразу же захотела еще родить, теперь у нее уже двое, счастлива да космоса...

Гость
#46
😈 Азазелло

а когда захочешь?? ребенка будет старуха что ли воспитывать???пока молодая надо рожать и как можно раньше.

Вы случайно не с Кавказа??

Eva
#49

Почему у них "жизнь бьет ключом" вы день молодой матери вообще представляете??? Это бесконечная цепь "есть-писать-гулять-орать-спать"! Без перерыва! Вам в ваши 20 лет, по-моему, голову задурили этим "рожать пора", хотя если задуматься - ваша жизнь что скучна? Так вам ее легче разнообразить, чем матери грудничка. Никакого трагизма в вашей ситуации нет, не придумывайте ерунды. Трагизм - это остаться с ребенком одной без денег и работы.

Гость
#50

Блин, мне 26, мужу 30, и я не хочу детей))) Нашла проблему