Гость
Статьи
Самый конфликтный и …

Самый конфликтный и одинокий человек

Все чаще я чувствую себя совершенно одинокой. Вчера муж сказал, что я слишком сложный человек, потому что чрезмерно конфликтный. А я никак не могу понять и принять, как можно жить иначе... Действительно - я не могу простить отца, который меня бросил в 2 месяца, алименты платил только принуждением, а через 30 лет хочет со мной общаться... С мамой я нормально общаюсь, но в глубине души я тоже ей не могу простить, что меня растила бабушка, пока мама гуляла в пьяном угаре и строила свою личную жизнь. Мне с ней не всегда легко общаться и сейчас, море непонимания и прочее... но общаемся! С братом теплоты между нами нет, но и вражды тоже. Плюсом еще у меня есть бабушка, но их вечная цель в коалиции с моей мамой, непременно доказать мне, что мой муж полное г... С мужем есть разные недочеты, но он обеспечивает и меня и детей с ног до головы, покупает дорогие машины, дома, при этом ходит за продуктами, помогает мне по возможности, всегда готов оплатить повара/уборщицу/няню и т.д, т.е. того, кем сам быть не хочет. Любит детей и вроде как верен дому. Есть и у него отрицательные стороны, но я не хочу, что бы меня на это отрицательное постоянно накручивали! Меня это и так гложет, я стараюсь с этим смириться, но они тычат меня туда носом чуть ли не ежедневно! Отсюда я стараюсь и с ними ме5ньше общаться, попросила не заводить темы о моей семье, с чего появилась общая натянутость при встречах... С мужем моим они вообще в контрах и не общаются вовсе... С другими более далекими родственниками мы живем далеко и отношения хорошие. Муж мой очень занятой. Друзей завремя декретов двух практически не осталось, да у них и своя жизнь интересная . Я сижу с детками, у меня интересная работа и крутяцкое хобби, я развлекаюсь одна... Но мне действительно грустно от того, что нет никого близкого! Может я в чем-то сама неправильная и меняться нужно мне? Может я действительно излишне конфликтна и не умею прощать людей, пропускатьб мимо ушей что-то...

Ксю
26 ответов
Последний — Перейти
лисичка
#1

Где вы живёте?

ЧС
#2
лисичка

Где вы живёте?

не в столице

Ксю
#3
ЧС

не в столице

нет. В Калуге

лисичка
#4

Далеко....

Гость
#5

чувак покупает дорогие машины и дома (надо полагать, штук по 15 в месяц), но сам ходит за продуктами (подозреваю, сам и полы моет)

Гость
#6

отрицательная сторона мужа из калуги-любовница?)

Гость
#7

Либо пьет

Гость
#8

А вы уверены, что вам кто то нужен, имею ввиду подруг?

Гость
#9

Я вижу Вашу проблему так: Вы раздражаетесь из-за мамы и бабушки, и срываетесь на муже, ну или он просто чувствует Вашу напряженность и тоже нервничает. Отстранитесь от мамы и бабушки, Вам уже не 15, у Вас своя семья, спокойствие и благополучие которой для Вас должно быть дороже всего. Тем более, если муж Ваш прилично зарабатывает, много вкладывает в семью и в принципе он хороший человек. Минусы есть у всех, но если для Вас минусов в Вашем муже меньше, чем безусловных плюсов, тогда и волноваться не о чем. Мы все не ангелы, и имеем право на минусы в характере. На счет отсутствия друзей, советую расслабиться и не заморачиваться. Друзья не всем даны, друзья отнимают время, которое можно посвятить семье. Удачи Вам!

Гость
#10
Гость

отрицательная сторона мужа из калуги-любовница?)

нет, надеюсь. Просто много работает, не уделяет достаточно времени на семью. Для моих родных любой муж плохой. Я уже была замужем - против первого они все говорили слово в слово. Я не уверена, что в муже дело!

Ксю
#11
Гость

Либо пьет

не пьет практически совсем

Гость
#12

покупает дорогие машины, дома,

мда)

Гость
#13
Гость

чувак покупает дорогие машины и дома (надо полагать, штук по 15 в месяц), но сам ходит за продуктами (подозреваю, сам и полы моет)

меня эта фраза улыбнула -- завралась авторша, в своих фантазиях живет) бедняжечка

Ксю
#14
Гость

Я вижу Вашу проблему так: Вы раздражаетесь из-за мамы и бабушки, и срываетесь на муже, ну или он просто чувствует Вашу напряженность и тоже нервничает. Отстранитесь от мамы и бабушки, Вам уже не 15, у Вас своя семья, спокойствие и благополучие которой для Вас должно быть дороже всего. Тем более, если муж Ваш прилично зарабатывает, много вкладывает в семью и в принципе он хороший человек. Минусы есть у всех, но если для Вас минусов в Вашем муже меньше, чем безусловных плюсов, тогда и волноваться не о чем. Мы все не ангелы, и имеем право на минусы в характере. На счет отсутствия друзей, советую расслабиться и не заморачиваться. Друзья не всем даны, друзья отнимают время, которое можно посвятить семье. Удачи Вам!

Спасибо. Но моей семье мое время не сильно и нужно. Старшая в сад ходит, младшая несколько часов спит, несколько с няней, муж дома вообще практически только спит, порой приезжает когда мы спим, утром со старшей уезжает (ее в сад, сам на работу). Производство у него работает посменно круглосуточно и без выходных практически... Соответственно и он примерно так же. На хобби у меня уходит пару часов в день 3/4 раза в неделю, на работу по паре часов, чаще меьше в день.. Ну иногда пошоплюсь, в солярий, к парикмахеру и маникюр... Одиноко себя ощущаю!

Гость
#15

вообще- разводка коненчо. не будет состоятельная женщина взрослая такие глупости спрашивать)) на форуме)) детский сад явный. Не верю ни единому слову!)

Ксю
#16
Гость

меня эта фраза улыбнула -- завралась авторша, в своих фантазиях живет) бедняжечка

Я не очень понимаю, что удивительного... Может в Москве и принято продукты заказывать, но у меня даже таких знакомых нет... Да ... ко мне на ферму лично приезжает невестка нашего губернатора за молоком для ребенка... И ничего не вижу в этом странного! Иногда ее водитель привозит, а иногда и сама за рулем. Не все же понты любят непонятные кидать...

Ксю
#17
Гость

вообще- разводка коненчо. не будет состоятельная женщина взрослая такие глупости спрашивать)) на форуме)) детский сад явный. Не верю ни единому слову!)

даже если ей вообще поговорить больше не с кем?

Гость
#18
Ксю

даже если ей вообще поговорить больше не с кем?

Так и поговорите с невесткой губернатора хотя бы.

Гость
#19
Гость

покупает дорогие машины, дома, мда)

а что мда? на вумене у каждой домохозяйки муж по 300-500 тыр в месяц имеет, и ещё у неё куча недвиги)

Гость
#20
Гость

а что мда? на вумене у каждой домохозяйки муж по 300-500 тыр в месяц имеет, и ещё у неё куча недвиги)

))))))) )))) смеемся.....
Хотя богатых, на самом деле, до фига и провинции тоже.

Гость
#21
Гость

а что мда? на вумене у каждой домохозяйки муж по 300-500 тыр в месяц имеет, и ещё у неё куча недвиги)

))))))) )))) смеемся.....
Хотя богатых, на самом деле, до фига и провинции

Почему всем кажется,что это невероятно.Мой муж 280 примерно зарабатывает.Но шубу например я себе позволить новую пока не могу:(
]
]

Оу
#22

Это все, к сожалению, от недостатка культуры и образования Вы просто деревенская и все. Книжек не читали, не любите, особенно философию какую-то или психологию. Считаете, что горе от ума. Лучше пивка попить. Образования высшего нет или есть что-то типа бухгалтера. Ну просто уже вы достигли потолка, а дальше духовно расти вы не хотите. Вам скучно с собой.

Гость
#23

По мимо того что скучно с собой, автор судя по всему не интересный человек. В ваших словах чувствуется пессимизм и уныние. А кому нужны столь безликие и не увлекающиеся люди. Займитесь собой, шопинг и маникюр не подходит...
P.s: мама и бабушка видимо всю жизнь обходились без мужчин, вот и Вас к себе перетягивают.

Ирина
#24

Удивляюсь людям которые читают всё написаное автором, при этом им не лень вставить свои 5 копеек бестолковой критики и никакого полезного совета или просто поддержки ! Автор, Шекспир сказал: Я всегда чувствую себя счастливым. Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль... Жизнь коротка... Так что люби свою жизнь... Будь счастлив... И улыбайся... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи!

Ирина
#25

Нужно уметь прощать. Поймите что вы сами держите в своей жизни негатив , обиды прошлого , и это не дает вам чувствовать себя счастливой в настоящем! Отпустите прошлое! Простите родных! Живите занимаясь собственным саморазвитием ! Читайте полезную литературу ! Вообще больше радуйтесь всему что вас окружает !!!))) у вас есть муж, есть дети и возможность заниматься собой ! Я бы радовалась такому семейному благополучию!!! Подумайте , может вы просто можете быть кому-то полезны ? Займитесь помощью детям инвалидам , посмотрите на жизнь других людей и РАДУЙТЕСЬ что у вас всё хорошо. Вам просто нужно заниматься саморазвитием .

Гость
#26
Гость

чувак покупает дорогие машины и дома (надо полагать, штук по 15 в месяц), но сам ходит за продуктами (подозреваю, сам и полы моет)

Вот-вот, тоже смеюсь. Авто выдумывает басни, либо это будет успешный мужик способный зарабатывать деньги и покупать недвижку и машины, либо заботливый, ходящий по магазинам и помогающий жене. Это абсолютно два разных архетипа мужчин. Все равно, что написать "мой муж блондин с черными волосами", так не бывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: