Гость
Статьи
Уставшая женщина

Уставшая женщина

Женщины и мужчины, прошу откликнуться всех и дать совет , мнение, что угодно. Моей маме 53 года, она всю жизнь работает, без мужа. Сказала недавно, что мужчины на неё больше не смотрят, что у неё потухший взгляд, что она ничего не хочет и у неё нет сил. Но я то знаю, что это не так , она хочет. Отношений, преображения и жизни. Как ей вернуть уверенность в себе? Какими словами и делами вдохновить маму? Работать она не перестанет в силу своего характера трудоголика. Но. Как вернуть маму к жизни?

Америка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все зима, холод и недостаток солнечного света.

Гость
#2

Это все зима, холод и недостаток солнечного света.

Баба Ира
#3

Подарить ей курс хорошего массажа (для тонуса) и новое пальто к весне (туфли, сумку). Что может быть приятнее?

Малина
#4

В отпуск маму- на море, к солнцу и не один раз

gaika1986@bk.ru
#5

Новая прическа, новый гардероб и жизнь заиграет новыми красками к весне))

Гость
#6

тоже самое у меня. но мне 30.

Гость
#7

тоже самое у меня. но мне 30.

Гость
#8

Все верно говорит, с возрастом уже сил нет, хчется чтобы все отстали

Гость
#9

я в 40 хочу только покоя, здоровья. деньги есть.

Гость
#10

А даже, если бы и смотрели на нее... толку... она сама на них не смотрит.

Гость
#11

Хех, даже странно это как-то читать, учитывая, что в нашей стране и 30-летних-то за людей не считают... Естественно, куча людей успешны и счастливы и "после", но общая тенденция все равно такова, что даже если ты "вся из себя", то все равно найдутся многие, кто будет попрекать возрастом...

Гость
#12

даже если представить, что 53-летняя женщина хороша собой, то выбор у нее между молоденьким мальчиком (либо альфонсиком, либо любителем мамочек) и 70-летним стариком, которому нужна уже нужна нянька... Мужчины от 35 и старше очень редко интересуются ровесницами. Мужчины сейчас смотрят женщин моложе лет на 15-25, ну или лет на 10 - в том случае, если еще сохранилась хорошо:)) Я сама на сайтах знакомств поражаюсь, как 60-65-летние деды отпихивают ровесниц или женщин лет по 50 - типа, "я еще ого-го и иго-го, а с вами что - книжки читать да грядки вскапывать?":))))

Герда
#13

Как бы ни казалось это им невероятным но большинство молодых людей будут когда-нибудь 50-ти и 60-ти летними и даст бог и старше. А пока мы (мне 46) их тем или иным раздражаем или смешим.
Лет несколько назад меня поразила книжка. На фоне всеобщего стремления к молодости или моложавости, энергичности и т.д. рассказ шел в разрез с насаждаемыми требованиями к личности (быть успешным здоровым и *****).
Прочтите сначала вы, Автор, и потом дадите маме, если сочтете нужным.

Дама в синем.
Ноэль Шатле

гость
#14

http://newpix.ru/top-6-luchshix-spa-otelej-mira
короче, отправьте маму в спа, хотя бы в польшу или чехию, еще можно к имиджмейкеру толковому, обновите гардероб. техники любви к себе или психолог

гость
#15

http://newpix.ru/top-6-luchshix-spa-otelej-mira
короче, отправьте маму в спа, хотя бы в польшу или чехию, еще можно к имиджмейкеру толковому, обновите гардероб. техники любви к себе или психолог

гость
#16
гость

отправьте маму в спа, хотя бы в польшу или чехию, еще можно к имиджмейкеру толковому, обновите гардероб. техники любви к себе или психолог

иногда еще помогает просо обнять, выслушать, дать выговориться, внимание, только после этого чтобы самому плохо не стало

гость
#17
гость

отправьте маму в спа, хотя бы в польшу или чехию, еще можно к имиджмейкеру толковому, обновите гардероб. техники любви к себе или психолог

иногда еще помогает просо обнять, выслушать, дать выговориться, внимание, только после этого чтобы самому плохо не стало

Гость
#18

Я думаю маме надо в первую очередь не мужика, а отдых. Пахала поди всю жизнь на детей, замучилась.

Гость
#19

Я думаю маме надо в первую очередь не мужика, а отдых. Пахала поди всю жизнь на детей, замучилась.

Аис
#20

Мама , действительно, просто очень сильно устала. СПА, новое пальто, загранпоездка....всё это советы тех, кто не представляет себе эту усталость. Когда ничего не хочешь.И чувство долга уже зашкалило и вот-вот накроет тебя с головой.
Что сделать ?
- взять на себя заботы по дому : магазин, готовка, уборка
- раз в неделю ходить с мамой в театр (выставку, музей )
- сделать так чтобы мама высыпалась
- вместе с мамой съездить на море (не обязательно заграницу. У нас сейчас хорошие курорты в Краснодарском крае, например)

Алла
#21
Америка

Женщины и мужчины, прошу откликнуться всех и дать совет , мнение, что угодно. Моей маме 53 года, она всю жизнь работает, без мужа. Сказала недавно, что мужчины на неё больше не смотрят, что у неё потухший взгляд, что она ничего не хочет и у неё нет сил. Но я то знаю, что это не так , она хочет. Отношений, преображения и жизни. Как ей вернуть уверенность в себе? Какими словами и делами вдохновить маму? Работать она не перестанет в силу своего характера трудоголика. Но. Как вернуть маму к жизни?

Здравствуйте, Америка! Пишет вам автор сайта "Старт уверенности" (startyv.ru), Алла Одесская. Я не знакома с вашей мамой, и поэтому мне сложно судить о ситуации только с ваших слов. Но насколько я вижу на первый взгляд, причина неуверенности в себе вашей мамы - это отсутствие самореализации в жизни. Работа уже не так радует, мужчины не смотрят как на женщину, кажется, что жизнь проходит, а каких то особых достижений нет. И еще вот что важно. Вы написали, что ваша мама хочет изменений. Но при этом я четко вижу, что она не верит, что это возможно. Как я понимаю, из-за ее возраста. Ей не хватает веры. Поэтому первый совет, который хочу вам дать, купите для вашей мамы книгу Владимира Яковлева "Возраст счастья". Эта книга написана как раз для людей около 40 и старше. В ней очень много примеров и историй, как разные люди реализуют себя в таком возрасте. Думаю, увидев столько примеров самореализации в таком же возрасте, у нее появиться мотивация. Кроме того, возможно какой-то из примеров подойдет и ей самой, как способ изменить свою жизнь. И еще, думаю, лучше всего преподнести эту книгу просто как подарок к празднику. Тогда это не будет проявлением давления на нее с вашей стороны, и она с большим энтузиазмом будет читать эту книгу.