Гость
Статьи
А не кажется ли вам, …

А не кажется ли вам, что нас веками дурят, девушки, женщины?

Вам не кажется, что все проблемы женщин - это результат остатков патриархата и убогих убеждений, навязанных обществом и мамиными ошибками?

Если бы женщины вели себя, как мужики - скидывали детей на них, сами в это время ходили по развлечениям (не обязательно клубы, это могут быть танцы, художественные кружки, которых сейчас навалом, развивались бы), то проблем "он меня не любит" не было бы? Ей бы не так нужно было его внимание, потому что она бы на химическом уровне получала гормоны удовольствия (не только от секса) от своих занятий, а не концентрировала бы все на мужчине.

А так женщинам с детства сначала подает пример мама, как она после работы уставшая бежит к плите, потом хватается за швабру, потом к стиралке, потом к глажке. Потом в обществе тебе говорят, что ты должна то рубашки ему уметь гладить, то *ер правильно сосать, чтобы зайчик не обиделся не ушел.

Сейчас, конечно, это все сходит на нет, но таких примеров наверно мало все равно, когда действительно полное равноправие (я щас не говорю о том, что женщина должна пахать на шахте, ей это по физиологическим причинам противопоказано).

В общем, навязали нам с детства всякую дичь, а мы и верим, вместо того, чтобы порвать привычный шаблон отношений, следуем ему бесприкословно, от чего страдаем.

Вопрос только к женщинам, понятно, что мужики щас поймут, как их вековую аферу раскусили и начнут топорщить перышки в комментах типичным для быдла способом - пытаться нагрубить, ударить по самооценке, видели, знаем.

Автор
1 703 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщины проснулись.Такое началось я думаю после войны, когда был дефицит мужиков и каждая старалась удержать как могла,выслуживалась лишь бы к другой не ушел. Так и осталось с тех времён.

Гость
#3

Мужчина это воин, строитель,цивилизация именно мужчинами выстроена. Женщина рожает, она хранительница домашнего очага.Природа так распределила роли.Мужчина силен, агрессивен.Не надо делать из него слабую девочку, иначе кто тебя защитит в случае нападения на тебя врагов.Так что...умерь свои амбиции, в армию ты точно не пойдешь, и если бандиты ворвутся в твой дом, именно твой мужик даст им отпор, а не ты, слабая женщина.

Гость
#5

Я давно это поняла .У меня подруга такая ,ей 24,мечтает только как выйти замуж и нарожать детей и пофиг от кого .Реально пофиг .Глворит у меня цель в 25 уже ребёнок ,а парня нет у неё ещё .

#6

Ну, если мужчина работает и зарабатывает, а женщина - дома работает(как раз таки стирает, убирает, готовит, детей воспитывает). Вот тогда будет справедливо
А так у кого как, у меня родители после работы делят обязанности по работе. Например, папа готовит, а мама запускает стирку и поливает теплицу. И наоборот))

#7

Мужчины уходят сейчас от идеи брака "вообще", так что все эти женские мысли "о патриархате в браке" скоро не будут иметь никакого смысла.

#9
Гость

Женщины проснулись.Такое началось я думаю после войны, когда был дефицит мужиков и каждая старалась удержать как могла,выслуживалась лишь бы к другой не ушел. Так и осталось с тех времён.

Это было началось очень давно. Когда патриархат пришел на смену матриархату. Если смотреть мифологию, то именно там началось замещение женских божеств мужскими или сведение до минимума влияния этих божеств. С приходом христианства движение патриархата приняло вид локомотива без тормозов, который все сметает на своем пути. Если в те же античные времена роль женщины была более ярко выражена. несмотря на пришедший патриархат, пто при христианстве женщину низвели до ничтожной пылинки. В раннем средневековье женщина могла наследовать, могла управлять, было много "могла". но уже в среднем средневековье и позднем - гайки зажали оч конкретно, вплоть до того, что отказывали женщине в наличие души. После смерти мужа женщина не становилась свободной. Ее отправляли во вдовий дом или монастырь. Поскольку женщина не могла владеть имуществом, ей и приходилось вцепляться в более богатого, и, чтобы он от нее не избавился(смерть была всегда на готове с кубком яда), женщина из кожи вон лезла, чтобы выжить: стать лучшей.
Вот так женщины и стали зависимыми. Спасибо христианству. Повторяю.До христианства женщина могла владеть имуществом наравне с мужчиной.

#10
Гость

Мужчина это воин, строитель,цивилизация именно мужчинами выстроена. Женщина рожает, она хранительница домашнего очага.Природа так распределила роли.Мужчина силен, агрессивен.Не надо делать из него слабую девочку, иначе кто тебя защитит в случае нападения на тебя врагов.Так что...умерь свои амбиции, в армию ты точно не пойдешь, и если бандиты ворвутся в твой дом, именно твой мужик даст им отпор, а не ты, слабая женщина.

В наше время - сомневаюсь, что мужик даст отпор. Все хиленькие, жеманные, фу.. Женщина стала замещать мужчину. И виноваты именно вы сами в этом.

#11
Гость

Не будешь работать - не будет супу. Не будет супу - будешь лебезить и презмыкацо. Не будешь лебезить и пресмыкацо - получишь в рыло и останешься без супу. Очевидно же.

сам жри свой протухший суп.

#12
Мамба Танго

В наше время - сомневаюсь, что мужик даст отпор. Все хиленькие, жеманные, фу.. Женщина стала замещать мужчину. И виноваты именно вы сами в этом.

>> Женщина стала замещать мужчину. И виноваты именно вы сами в этом.

Нет, все не так. Женщины выбирают ту власть, которая запрещает другим самозащищаться физически. Выбирают такую власть, чтобы мужчины не могли физически воздействовать на женщин. Ок! Но, параллельно, мужчины уже не могут физически самозащищаться от криминала. Далее видим то, что видим - "жеманных слабых мужчин".

Гость
#13

Ничего девушки не были должны. Просто без мужа было не прожить достойно. Или идти в прислуги по чужим домам или в приживалки к замужней сестре. Хлеб подаяния горек.
Сейчас есть возможность девушке жить своим трудом и своим умом. Свободной, никому не подчиняясь! Не то, что было раньше "всё несчастье женщины в том, что она завсегда под кого подвластна".
Вопрос: Почему на форуме так много тем, что мужчина не женится, не содержит, не дарит подарки, не берёт ответственность за действия жены?
И кто девушкам это навязал? Прабабушки - революционерки в обществе и в семье, которые смогли добиться равноправия и свободы женщин сто лет назад?

Гость
#14
Гость

Мужчина это воин, строитель,цивилизация именно мужчинами выстроена. Женщина рожает, она хранительница домашнего очага.Природа так распределила роли.Мужчина силен, агрессивен.Не надо делать из него слабую девочку, иначе кто тебя защитит в случае нападения на тебя врагов.Так что...умерь свои амбиции, в армию ты точно не пойдешь, и если бандиты ворвутся в твой дом, именно твой мужик даст им отпор, а не ты, слабая женщина.

Последний пример - прям явная манипуляция. Вы прям как фильмов насмотрелись))) В реальности все иначе - если врываются, то страдают оба, черного хода в квартире ни у кого нет. Да и такой случай - один на 10 000. А вот сколько женщин страдает от рук собственных мужиков, при чем от той самой агрессии и культа тестостерона, вот это действительно реальность. Так что не надо тут про героизм мужиков рассказывать.

Я говорю о том, что женщина забивает на себя в основном, обременяется мужем, детьми, домашними заботами. БОльшая часть женщин работает, 90%. Хотя, она могла бы так же после работы идти на массаж в салон, а не к плите.

Я щас не говорю про содержанок, домохозяек, - их очень мало. Я говорю про основную массу женщин и их жизнь.

Гость
#15
Гость

Я давно это поняла .У меня подруга такая ,ей 24,мечтает только как выйти замуж и нарожать детей и пофиг от кого .Реально пофиг .Глворит у меня цель в 25 уже ребёнок ,а парня нет у неё ещё .

Ой, она дураааа 🤦🏻‍♀️

Гость
#16
Retigr

>> Женщина стала замещать мужчину. И виноваты именно вы сами в этом.

Нет, все не так. Женщины выбирают ту власть, которая запрещает другим самозащищаться физически. Выбирают такую власть, чтобы мужчины не могли физически воздействовать на женщин. Ок! Но, параллельно, мужчины уже не могут физически самозащищаться от криминала. Далее видим то, что видим - "жеманных слабых мужчин".

Мужчина априори не может воздействовать физически на женщину. Физическое насилие от сильного к слабому - это первый признак пи * араса, уж простите.

Гость
#17
Retigr

>> Женщина стала замещать мужчину. И виноваты именно вы сами в этом.

Нет, все не так. Женщины выбирают ту власть, которая запрещает другим самозащищаться физически. Выбирают такую власть, чтобы мужчины не могли физически воздействовать на женщин. Ок! Но, параллельно, мужчины уже не могут физически самозащищаться от криминала. Далее видим то, что видим - "жеманных слабых мужчин".

И вообще, я просила отвечать только женщин. Мужчинам тут явно нечего сказать. Манипуляции, обидки и тд. Ну я ж попросила, а вы все равно лезете в тему. Дайте нам пообщаться дамам в кругу без вас, везде ваш указ надоел уже.

#18
Гость

Последний пример - прям явная манипуляция. Вы прям как фильмов насмотрелись))) В реальности все иначе - если врываются, то страдают оба, черного хода в квартире ни у кого нет. Да и такой случай - один на 10 000. А вот сколько женщин страдает от рук собственных мужиков, при чем от той самой агрессии и культа тестостерона, вот это действительно реальность. Так что не надо тут про героизм мужиков рассказывать.

Я говорю о том, что женщина забивает на себя в основном, обременяется мужем, детьми, домашними заботами. БОльшая часть женщин работает, 90%. Хотя, она могла бы так же после работы идти на массаж в салон, а не к плите.

Я щас не говорю про содержанок, домохозяек, - их очень мало. Я говорю про основную массу женщин и их жизнь.

>> А вот сколько женщин страдает от рук собственных мужиков, при чем от той самой агрессии и культа тестостерона, вот это действительно реальность

Тут интересная манипуляция! Если ЖЕНЩИНА выбирает сама, она выберет себе АГРЕССИВНОГО БОЙЦА. Это - генетика. Разумеется, чаще всего агрессивный боец будет бить именно ее, а не прохожих.

А вот если девушке мужа выбирает отец, он выберет в зятья _ботана_. "Агрессивные бойцы" не получат себе жены. Поэтому раньше мы шли в направлении - "меньше агрессивных, больше - ботанов" - т.к. раньше выбирали мужей дочерям отцы. А сейчас - наоборот.

Гость
#19
Retigr

>> А вот сколько женщин страдает от рук собственных мужиков, при чем от той самой агрессии и культа тестостерона, вот это действительно реальность

Тут интересная манипуляция! Если ЖЕНЩИНА выбирает сама, она выберет себе АГРЕССИВНОГО БОЙЦА. Это - генетика. Разумеется, чаще всего агрессивный боец будет бить именно ее, а не прохожих.

А вот если девушке мужа выбирает отец, он выберет в зятья _ботана_. "Агрессивные бойцы" не получат себе жены. Поэтому раньше мы шли в направлении - "меньше агрессивных, больше - ботанов" - т.к. раньше выбирали мужей дочерям отцы. А сейчас - наоборот.

Будьте любезны, не лезьте в тему. Я написала, что меня интересует мнение только женщин. Когда надо, спрошу у вас, например, какую видюху к компу купить или какой вэйп больше выдает пара. Спасибо)

Геннадий
#20

Женщин угнетают , ха ха . Ну да - бедненькие несчастненькие . Только я вот не понимаю , как так выходит , что женщин в попочку целует государство . И все законы против мужчин . Феминизм и матриархат шагает по стране . Вот насмешили . А то что женщинам просто так деньги не дают (мат. Блага) уж извините … умеют же посмешить с утра xD

#23
Гость

Мужчина априори не может воздействовать физически на женщину. Физическое насилие от сильного к слабому - это первый признак пи * араса, уж простите.

Угу-угу! Если посмотреть, кто бьет детей на улице, то в 99% случаев это будет женщина. Видимо, они - "пида..ски"!

Гость
#25

Ой как бомбануло в комментах. Ау, дяди, я ж написала в теме, что ваше мнение не интересно. Интересно тролько женское. А потом вы спрашиваете, почему вас посылают и не дают. Ну ок.

Чувствую, это будет сегодня самая горячая тема на вумане.

Геннадий
#26
Гость

Последний пример - прям явная манипуляция. Вы прям как фильмов насмотрелись))) В реальности все иначе - если врываются, то страдают оба, черного хода в квартире ни у кого нет. Да и такой случай - один на 10 000. А вот сколько женщин страдает от рук собственных мужиков, при чем от той самой агрессии и культа тестостерона, вот это действительно реальность. Так что не надо тут про героизм мужиков рассказывать.

Я говорю о том, что женщина забивает на себя в основном, обременяется мужем, детьми, домашними заботами. БОльшая часть женщин работает, 90%. Хотя, она могла бы так же после работы идти на массаж в салон, а не к плите.

Я щас не говорю про содержанок, домохозяек, - их очень мало. Я говорю про основную массу женщин и их жизнь.

Вот если взять *** к примеру :) хах , как же она может быть обременена мужем ? А без этого видимо она и у плиты не стоит коли *** , и проблем у ней больше нет xD

#27
Гость

Мужчина априори не может воздействовать физически на женщину. Физическое насилие от сильного к слабому - это первый признак пи * араса, уж простите.

>> Мужчина априори не может воздействовать физически на женщину.

Узбечка Бобокулова отрезала голову русской девочке и бегала по Москве с этой головой и ножом в руке. Видимо, арестовать Бобокулову должна была другая женщина, т.к. "Мужчина априори не может воздействовать физически на женщину"!

Гость
#31

Короче мужики опять все загадили своей агрессией. Ясно.
Думала, порассуждаем тут с дамами, но набежало дикое стадо корнишончатых и понелась. Ну ладно, чо.

#32
Гость

Короче мужики опять все загадили своей агрессией. Ясно.
Думала, порассуждаем тут с дамами, но набежало дикое стадо корнишончатых и понелась. Ну ладно, чо.

"Когда ответить по делу нечего, начинай возбуждать рознь по признаку пола!"

Гость
#33
Retigr

"Когда ответить по делу нечего, начинай возбуждать рознь по признаку пола!"

Да никто ниче не возбуждает, че ты орешь, как истеричка? В теме написано, что топик только для женщин. Я не прусь на арену с мужиком боксером, чтоб не плакать потом о том, что меня ударили. А вы претесь в улей, а потом плачетесь, что вас пчелы покусали. И еще че-то за логику женскую говорите. Верх идиотизма, боже мой.

Гость
#34
Retigr

"Когда ответить по делу нечего, начинай возбуждать рознь по признаку пола!"

Вы даже тут умудряетесь агрессировать, нарушая личные границы топикстартера. О чем речь?

Гость
#35
Гость

Мужчина это воин, строитель,цивилизация именно мужчинами выстроена. Женщина рожает, она хранительница домашнего очага.Природа так распределила роли.Мужчина силен, агрессивен.Не надо делать из него слабую девочку, иначе кто тебя защитит в случае нападения на тебя врагов.Так что...умерь свои амбиции, в армию ты точно не пойдешь, и если бандиты ворвутся в твой дом, именно твой мужик даст им отпор, а не ты, слабая женщина.

Если ворвутся бандиты в дом, то отпор никто не сможет дать. Книгу "Заводной апельсин" почитайте.

Гость
#40
Гость

Мужчина это воин, строитель,цивилизация именно мужчинами выстроена. Женщина рожает, она хранительница домашнего очага.Природа так распределила роли.Мужчина силен, агрессивен.Не надо делать из него слабую девочку, иначе кто тебя защитит в случае нападения на тебя врагов.Так что...умерь свои амбиции, в армию ты точно не пойдешь, и если бандиты ворвутся в твой дом, именно твой мужик даст им отпор, а не ты, слабая женщина.

Идеализируете мужиков, опуская их плохие стороны. Я не спорю, что роль мужчины в обществе очень большая.
Но во-первых - это не от полового признака зависит. Если бы у женщины было больше времени, она бывает не хуже.
Во-вторых - войны, нарко/рабо торговлей, прочими мерзкими вещами занимаются в основном мужики. Женщине это по природе - противно. Все криминальные структуры, как и правовые, держат мужчины. А правовые, кстати, даже и женщины (взять тех же феминисток или ***). Так что мужчина - априори не Бог, не созидатель. Он и разрушитель одновременно, особенно, если смотреть на страны третьего мира.

Гость
#41
Гость

Отличный жырный и независимый аргумент. А если хозяйка РСПэшным боем занимаецо?! Или жырным и независимым карате?)))

Ну вот, как прочитаешь книгу, потом поговорим.
Ни один мужик не спасет ни себя, ни семью, если ворвутся куча людей в дом.

Гость
#42
Гость

В какой улей, скотница? И кого покусали? Не фантазируй, ижливенка. Те написали как все устроено. Или парашу мой или в Долину ж0лтого снега.

Я скрипт пишу под звуки фортепиано. Парашу мыть - твой удел. Пожизненный.

Гость
#48
Гость

Жырух, где Ваш Жыроград? Пук жырной и независимой цывылызацыы? Ты, жырух, жывешь в чужом мире. Не нравицо - Долина ж0лтого снега ждет тебя.

Поналетела тролятина лахтинская скрепу защищать. Я понимаю все, надо чтоб бабы рожали, а мужики оставались животными. Но я тебе скажу так. Цивилизация человеческая выживала и не при таких паразитах. Развивалась от средневековья до нынешних дней, меняя уровень эмоционального интеллекта. Посмотри, "дружочек", где была Европа 500 лет назад, и где она сейчас. И все поймешь. Как ни старайся, но люди становятся гуманней с каждым веком, а животных утилизирует сама эволюция. Подумай, если есть, чем.

#49
Retigr

>> Женщина стала замещать мужчину. И виноваты именно вы сами в этом.

Нет, все не так. Женщины выбирают ту власть, которая запрещает другим самозащищаться физически. Выбирают такую власть, чтобы мужчины не могли физически воздействовать на женщин. Ок! Но, параллельно, мужчины уже не могут физически самозащищаться от криминала. Далее видим то, что видим - "жеманных слабых мужчин".

шо?😂

Гость
#50
Мамба Танго

шо?😂

Тролятина поналетела, мэм. Надо же, чтоб бабы еще нарожали. Понимате ли.