Гость
Статьи
Есть ли тут люди, у …

Есть ли тут люди, у которых нет друзей, компании? Вам не одиноко? Как проводите свободное время?

Есть ли тут люди, у которых нет друзей, компании, мужа/молодого человека? Это вынужденное иои ваш личный выбор? Как проводите свободное время? Больше дома или вне дома? Свободно ли сами можете гулять, ходить в кино, кафе и р?

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не грущу мне с мужем комфортно вдвоем уже 12 лет , так же сболтаем развлекаемся как и все. Когда муж работает я дома когда вместе то кино, клубы, суши и то, нам по 30 детей нет

Гость
#2

Даже, если бы и хотела общаться, то некогда. А вообще, сколько себя помню, мне никогда не нужны были большие компании и куча друзей. Я как то всю жизнь сама по себе, мне норм. Вижусь только в одной подругой раз в пару месяцев, можем до утра болтать. Работа по 40 часов в неделю не оставляет большого выбора, поэтому в основном, отсыпаюсь, домашние дела, интернет, фильмы, редко в ресторан. Все, на большее не хватает

Гость
#3

Одиноко. Не мой выбор. Видно судьба такая. Может в следующей жизни по другому будет.

Гость
#4

Общаться-то не с кем,все разговоры у людей,где бы денег раздобыть,да как бы собрать компанию чтобы забухать поскорее в очередной раз.

Молчаливая
#5

Сама не знаю, вынужденное или нет. Мне комфортно в одиночестве быть (даже когда семья дома, уже дискомфорт, хотя мы с ними в хороших отношениях). В то же время и неловко, когда все знакомые в компаниях, с подругами каждый день гуляют, в клубы какие-то ходят, встречаются и сходятся по 100 раз...
Ходить одной в кафе/кино/etc стремно. Так что немного переживаю из-за того, что такая необщительная.

Люстра
#6
Гость

Нет не грущу мне с мужем комфортно вдвоем уже 12 лет , так же сболтаем развлекаемся как и все. Когда муж работает я дома когда вместе то кино, клубы, суши и то, нам по 30 детей нет

У Вас хоть муж есть, я вообще дома сижу в одиночестве, фильмы смотрю, на форумах, в социалках.

Люстра
#7
Гость

Даже, если бы и хотела общаться, то некогда. А вообще, сколько себя помню, мне никогда не нужны были большие компании и куча друзей. Я как то всю жизнь сама по себе, мне норм. Вижусь только в одной подругой раз в пару месяцев, можем до утра болтать. Работа по 40 часов в неделю не оставляет большого выбора, поэтому в основном, отсыпаюсь, домашние дела, интернет, фильмы, редко в ресторан. Все, на большее не хватает

А у меня учёба часа 4 в день, а потом это долбанное свободное скучное время, на выходных вообще овощем валяюсь. Хочу хоть подработку найти.

гость
#8
Люстра

А у меня учёба часа 4 в день, а потом это долбанное свободное скучное время, на выходных вообще овощем валяюсь. Хочу хоть подработку найти.

ищите подрабокту, в чем проблема? и время займете, и знакомые появятся

гость
#9

у меня сейчас так.одиночество вынужденное.муж есть.одна подруга кинула, другая некрасиво поступила, у третьей конфетно-букетный период ей не до меня..работаю я с детьми и подростками, не хватает именно общения с подругами или друзьями.

Гость
#10
Молчаливая

Сама не знаю, вынужденное или нет. Мне комфортно в одиночестве быть (даже когда семья дома, уже дискомфорт, хотя мы с ними в хороших отношениях). В то же время и неловко, когда все знакомые в компаниях, с подругами каждый день гуляют, в клубы какие-то ходят, встречаются и сходятся по 100 раз...Ходить одной в кафе/кино/etc стремно. Так что немного переживаю из-за того, что такая необщительная.

совсем не стрёмно) я хожу. одной как-то проще сосредоточиться на кафе,на кино,на концерте. туда же ходишь для собственного обогащения,не развлекушечки. когда Вы примете себя и поймёте,что это не абсолютная величина и ценность-всё пойдёт прекрасно

Гость
#11
Гость

Нет не грущу мне с мужем комфортно вдвоем уже 12 лет , так же сболтаем развлекаемся как и все. Когда муж работает я дома когда вместе то кино, клубы, суши и то, нам по 30 детей нет

тема про тех, у кого мужа/молодого человека нет

#12

Пока нет, но я работаю над собой, хочу это изменить но одиночества не боюсь!
я развиваюсь и посвящают время себе в таких случаях.
Читаю разную познавательную литературу, рисую , наблюдаю свой рост в творчестве, генерирую разные идеи, планы, смотрю уроки, пытаюсь поднимать свой уровень, могу и одна в клуб, горы, бар пойти гулять мне норм)

Гость
#14

У меня нет друзей, и мне очень хорошо! Раньше в подростковом возрасте пыталась понять что хочу, металась туда-сюда, подстраивалась под кого-то, но была не удовлетворена морально и духовно, мне хорошо с самой собой! Я посещаю баню, бассейн, люблю куда-нибудь съездить на машине одна, посидеть в кафе, понаблюдать за людьми, за природой! Мне достаточно моей семьи, хотя и с ней я не в самых близких отношениях. Иногда просто беру с собой свою маленькую кузину и уезжаю на целый день куда-нибудь! Не люблю компании, тусовки, пустую болтовню. Предпочитаю побыть дома, что-нибудь приготовить, спечь, иногда с важным для меня человеком посидеть, пообщаться...

сашулька
#15

Ну, если виртуальный приятели по комп. играм не в счёт, то тогда друзей нет. Как-то не складывалось с детства общение, тяготило оно, а потом засела в интернет и счастлива:)

Молчаливая
#16
Гость

совсем не стрёмно) я хожу. одной как-то проще сосредоточиться на кафе,на кино,на концерте. туда же ходишь для собственного обогащения,не развлекушечки. когда Вы примете себя и поймёте,что это не абсолютная величина и ценность-всё пойдёт прекрасно

Я Вам даже завидую. Я в том возрасте, когда все с компаниями ходят, по-любому, если пойду одна, будут косые взгляды.

Люстра
#17
Молчаливая

совсем не стрёмно) я хожу. одной как-то проще сосредоточиться на кафе,на кино,на концерте. туда же ходишь для собственного обогащения,не развлекушечки. когда Вы примете себя и поймёте,что это не абсолютная величина и ценность-всё пойдёт прекрасно

Я Вам даже завидую. Я в том возрасте, когда все с компаниями ходят, по-любому, если пойду одна, будут косые взгляды. А сколько Вам лет?

Гость
#18

у меня нет ни друзей (раньше были, с возрастом все друзья растерялись) ни мужа. Мне не одиноко. Сижу дома, никуда не хожу (просто не люблю выходить из дома). Я не стеснительная, могу спокойно ходить одна, но просто не люблю, как уже написала. Ну в кино ходила пару раз одна, на фильмы которые очень ждала Просто гулять по улице не люблю, не могу бесцельно бродить по улице.

Гость
#19

Кстати и ровесники мне не нравятся, в основном потому, что нет общих интересов, большинство в клубах ночных, на тусовках, мне это не нравится вообще, к тому же я без вредных привычек. Хочу с мужчиной не по клубам бродить, а быть дома и заниматься сексом и т.д.

Молчаливая
#20
Люстра

Я Вам даже завидую. Я в том возрасте, когда все с компаниями ходят, по-любому, если пойду одна, будут косые взгляды.

А сколько Вам лет?


Мне 17

#21
Молчаливая




Мне 17

А мне 20, такая же ситуёвина

Гость
#22
Молчаливая

Мне 17

че к чему? наоборот в этом возрасте много одиночек ходят
Многим женщинам лет в 35 стыдно ходить одной, думают что все на них косо смотрят, типа не замужем и т.п.... это не лечится короче, возраст тут не причем

ФеяДиньДилиньВернулась
#23

У меня единственная подруга и два друга мужчины, с которыми встречаюсь не чаще раза в неделю, выпить кофе поболтать, с подругой вижусь каждый день она у меня работает. Более никого мне не надо, все свободное время посвящаю уходу за собой: спорт, косметолог, массаж, маникюр и и.д., сестре и ее детям, любовнику раз в неделю, читаю книги, хожу в кино, всегда хожу в новые заведения и в проверенные старые, дома никогда не ужинаю, вернее крайне редко ужинаю дома. Желания тусоваться где то в компании, слушать чужие разговоры- никакого. Лучше помастурбирую

#24
Гость

Мне 17

че к чему? наоборот в этом возрасте много одиночек ходят
Многим женщинам лет в 35 стыдно ходить одной, думают что все на них косо смотрят, типа не замужем и т.п.... это не лечится короче, возраст тут не причемРечь не тоько о парнях, но и о друзьях

Гость
#25

Мне моя сестра (да и не только) говорила, что мужчины не любят домашних девочек, которые не в компаниях проводят досуг, не тусуются нигде в клубах...и я так на это велась раньше, через силу шла на школьные дискотеки (до клубов не дошло). Ну не мое это!

Гость
#26
Гость

Мне моя сестра (да и не только) говорила, что мужчины не любят домашних девочек, которые не в компаниях проводят досуг, не тусуются нигде в клубах...и я так на это велась раньше, через силу шла на школьные дискотеки (до клубов не дошло). Ну не мое это!

Мужчины никого не любят, кроме своего писюна.

Молчаливая
#27

Ну вот и где нам, домашним, искать парней?

Гость
#28
Саша

Речь не тоько о парнях, но и о друзьях

я тоже говорю не только о парнях, но и о друзьях

Гость
#29

У меня нет ни компании, ни молодого человека. Но есть приятели/знакомые- иногда вижусь с ними. Людей, близких мне по духу, буквально пару человек, и часть из них в другом городе- поэтому и получаются редкие встречи. А остальные меня раздражают своим занудством, или ещё чем-то. Подруги растерялись- кто замуж вышел, кто в другую страну уехал. Но считаю такие это "подруги" были, раз со временем забыли про меня. От интенсивного общения устаю на работе, поэтому свободное время проводить в одиночестве меня не напрягает. Занимаюсь спортом, плаваю, фотографирую, хожу на концерты, в театр, кино, кафе, баню, просто гуляю, путешествую и много чего ещё. Не люблю сидеть дома, не домосед.

Гость
#30
Люстра

У Вас хоть муж есть, я вообще дома сижу в одиночестве, фильмы смотрю, на форумах, в социалках.

Я вас сейчас успокоюсь большинство людей энергетический вампиры вот ноют и грузят целыми днями , даже не спрашивая как у вас дела например, плачут в жилетку оно вам надо? Поверьте преданных друзей о кот вы мечтаете уже нет, как было сказано выше все заняты только своей прибылью и высасыванием её из др людей, общайтесь по приятельски и все надоели, забили и удалили как ширится, всего вам хорошего

Гость
#31

*как говорится а не ширится)))

Гость
#32
Гость

У меня нет ни компании, ни молодого человека. Но есть приятели/знакомые- иногда вижусь с ними. Людей, близких мне по духу, буквально пару человек, и часть из них в другом городе- поэтому и получаются редкие встречи. А остальные меня раздражают своим занудством, или ещё чем-то. Подруги растерялись- кто замуж вышел, кто в другую страну уехал. Но считаю такие это "подруги" были, раз со временем забыли про меня. От интенсивного общения устаю на работе, поэтому свободное время проводить в одиночестве меня не напрягает. Занимаюсь спортом, плаваю, фотографирую, хожу на концерты, в театр, кино, кафе, баню, просто гуляю, путешествую и много чего ещё. Не люблю сидеть дома, не домосед.

У меня так же работаю в коммерч отделе потоки информации круглые сутки, очень хочется выходные провести наедине в тишине без общения

Фикус
#33
Гость

У меня так же работаю в коммерч отделе потоки информации круглые сутки, очень хочется выходные провести наедине в тишине без общения

Интроверты все такие))))

валери
#34

мне тоже не хватает хорошей компании друзей. может во мне что то не так. есть подруги. но у всех свои дела. я разведена. у меня детки, но они еще маленькие, с ними не пообщаешься. есть у меня знакомые, семейная пара, друзья моего бм, я раньше с ними общалась, очень милые ребята. после развода я с ними перестала общаться. а с ними быдо очень интересно и приятно. с подругами вижусь редко раз в несколько месяцев. завидую тем у которых есть подруги с кем они ежедневно общаются.

irischa8888
#35

24. Одиноко дико,год назад себе в этом сама призналась. Как заполнить незнаю.

Гость
#36

Аналогично. Хотя, попадая в компании, всегда задаюсь вопросом: что я здесь делаю?

Сингулярность
#37

Одиноко, но просто общаться ни о чем абы с кем-тоже не вариант, высасывание энергии, тк неинтересно, а вот где найти единомышленников-не ясно, я пытаюсь, но нет моих людей, я еще и социофоб . Эх.

Гость
#38

Как вообще может быть одиноко и скучно? Вокруг столько возможностей, развлечение и обучение, везде можно найти людей по интересам. Рефлексируют и страдают только очень ограниченные особы, которые не знают как себя развлечь.

Гость
#39

Я такая. Друзей никогда много не было. Когда встречалась с парнем-общение с ним компенсировало недостаток в друзьях. Сейчас мы расстались и я опять одна. Пыталась найти друзей по интернету, но это очень сложно, большинство девушек, с которыми я знакомлюсь, скучные, у меня с ними нету пересечений. Мне бы было веселее общаться с мужчинами, но дружба между мужчиной и женщиной анриал. Но вообще для меня проблема наличия друзей никогда особо не трогала, мне хочется найти себе мужика)

Катя
#40

Раньше в детстве были друзья. Как-то один раз я зашла за одной из своих подруг, чтобы позвать её погулять, поболтать, а она уже с другими гуляет. Вообщем, так и раздружилась с ними, сейчас просто здороваемся. После этого, то ли я стала не доверять больше людям, но друзей у меня нет. Уже мама говорит про меня - ни друзей, ни хобби, где же ты парня то найдёшь? А свободное время провожу так: зимой с мамой едем на лыжную базу по выходным. Ну а так одна хожу в кино, в торговые центры, в бассейн и т. д. В институте тоже не получается друзей найти.

Гость
#41

Такая же фигня, после учебы все разбежались и вот уже года 3 почти один, редко с кем из знакомых встречаюсь, одному куда то вылазить не охота, не сказал бы,что одиночество угнетает, но был бы не против пару раз в недельку побродить с приятелями...

Гость
#42
Гость

Одиноко. Не мой выбор. Видно судьба такая. Может в следующей жизни по другому будет.

Аналогично. Всегда видела свою жизнь другой - в центре событий и на виду. Но в итоге одна, даже без друзей. Я не ограниченная, как выше написали. У меня много увлечений, но сойтись с кем-то надолго не получается. Основная проблема - социофобия.

Гость
#43

Я так же с детства не любила большие шумные компании.Сейчас мне 40 лет,так же друзей особо нету.Дочь мне вечно этим упрекает.Я не замужем,вдова.Когда дочь ещё была маленькая,то время проводила с ней больше.А затем,она выросла,ей интереснее подруги,чем я.

Гость
#44

У меня тоже нет друзей, подруг. Есть одна знакомая. Иногда встречаемся ,общаемся. Да я как то и не нуждаюсь в больших компаниях и иметь много друзей. Мой мужчина всех заменяет. Но у него вот, много знакомых, друзей. Я с ними не общаюсь.

Гость
#45

У меня тоже нет мужчины и друзей. От отсутствия мужчины страдаю, но что поделаешь, пока не нашла своего человека, очень сложно. Всем нужен секс на раз и просто поиграться, а у меня другие цели - серьезные. Друзья... Да и никогда не было. Были так, знакомые и коллеги и оказались корыстными, с желанием тебе что то впарить и поиметь тебя на деньги. Поэтому уж лучше самой чем, с кем попало. Возраст не тот уже чтобы ходить по клубам и пить алкоголь. Уже много знаешь о вреде и мозги уже не те, нет ветра как в 16-18.
Я предпочитаю известные спорт клубы, там я провожу время. Посещаю разные мастер-классы по спец-ти, встречи и стараюсь среди нормальных людей встретить своего человека
Я выбрала для себя минимум людей чтобы минимизировать возможность себя обманывать и использовать. Мне достаточно любимого человека и до 5 знакомых с общими интересами. А перемывание косточек с подругами не для меня, не люблю сплетни и всегда отрекаюсь от них

Катя
#46

У меня тоже нет друзей, да и не было никогда. Друг-это навсегда... Нет близких по духу людей, одни знакомые...

#47

И у меня нет друзей,совсем...я замужем,но чувствую себя одиноко,как и раньше.Часто ссоримся,а не кому даже рассказать.Ни одной подруги.Очень бы хотелось хоть одного близкого человека.

бо
#48

и у меня нет друзей,а теперь и работы

Гость
#49

У вас нет друзей, потому что навыки общения в детстве не развили. Я в школе работаю, с маленькими детьми, они с детства компашки создают. Вспомните себя в детстве. Я сидела одна, либо дома зубрила, мне не разрешали ходить на дискотеки, долго гулять, дружить с девочками из класса "потому что они ша.ла.вы". И вот итог - те "ша.л.а.вы" давно замужем и у них дети, да и юность они прожили весело, в компании друзей, у них был первый поцелуй, свидания и тд. У меня ни друзей, ни парня. Зато я вся такая хороооооошая, никому не нужная старая дева. И общаться не научилась. Мой совет: не слушайте старшее поколение, особенно бабок. Они вам насоветуют, что одна останетесь. Потому что они в другое время жили, знакомились, выходили замуж девственницами.

Гость
#50
Люстра

У Вас хоть муж есть, я вообще дома сижу в одиночестве, фильмы смотрю, на форумах, в социалках.

И я так же..