Гость
Статьи
Какие три главных …

Какие три главных вывода Вы сделали за свою жизнь?...

И сколько Вам лет

Аделаида
264 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Я для себя создала формулу счастья - эгоизм плюс стремление к своим целям. Всякий раз когда я не эгоистка (начинаю жертвовать своими интересами) и у меня нет цели - я чувствую себя несчастной.
А когда я думаю только о себе и иду к своей цели - я полностью счастлива.

Гость
#252

Их сделали до меня, но я согласилась.
1. большинство наших тревог не стоят и выеденного яйца на фоне реальных жизненных проблем. поэтому - не ныть.
2. делай, что должен и будь, что будет.
3. удача любит подготовленных.
35

гость
#253

1 здоровье это богатство, но хрупкое как хрусталь нужно беречь как зеницу ока
2 мечта это все, если есть талант обязательно развивать. и плевать что высшее бухгалтерия)))
3 самому принимать решение, не ждать помощи, не надеяться на чудо. слушать и слышать только себя.
и напишу 4, если рубить так уж с плеча, восхищаюсь теми кто принимает решения кто кремень, без соплей и жалости
24 года

Гость
#254

Напишу больше 3х)

1) Берегите свое здоровье!
Пока оно есть, не считаешь его чем-то главным в жизни. Здоровье - это все!
Больше бывайте на природе. Отдыхайте. Окружайте себя положительными эмоциями.

2) Слушайте себя.
Не свои капризы и не желания, навязанные обществом, а ваши истинные желания, идущие от сердца. Живите так, как того требует НЕ общество, а ваша душа. И не смотрите на возраст. Хотите рисовать? - Рисуйте. Мечтали научиться играть на гитаре? - Вперед. Всегда хотели побывать в какой-то стране? - Сделайте это сейчас, не откладывайте. Не нравится жить "так", с "тем-то"? - Переезжайте, меняйте жизнь. Будет истинное желание - найдутся и возможности реализации.

3) Нет никакого "потом". Есть только сейчас.
Нет никакого "вот куплю это и заживу", "вот сделаю то и буду счастлив", "наступит такое-то время и все у меня будет хорошо". С таким образом мышления до конца своих дней можно прожить. Нужно действовать сейчас, жить настоящим и уметь радоваться мелочам. Все начинается с мелочей.

4) Умейте прощать. Не ради того, кого прощаете, а ради себя. Прощение освобождает вас в первую очередь. Вы не обязательно будете и дальше общаться / созваниваться / жить с этим человеком. Вы даете себе душевную свободу, отпускаете весь прошлый негатив и даете себе право на новую жизнь, не цепляетесь за старое. Жить становится легче.

5) Принимайте себя такими, какие вы есть. Со всеми недостатками и достоинствами. Мы у себя одни) Любите себя (не путать с эгоизмом). Как вы к себе относитесь, так и окружающие относятся к вам.

6) Что "даешь" миру, то и получаешь в ответ)

Таких выводов очень много. Растянуть можно на 10, 20 и 30 пунктов.
22 года

Мармотка
#255
Гость

Их сделали до меня, но я согласилась.1. большинство наших тревог не стоят и выеденного яйца на фоне реальных жизненных проблем. поэтому - не ныть. 2. делай, что должен и будь, что будет.3. удача любит подготовленных.35

3 пункт в точку.
очень часто загаданные желания сбывались а я оказывалась не готова взять.

Гость
#256
Гость

Я для себя создала формулу счастья - эгоизм плюс стремление к своим целям. Всякий раз когда я не эгоистка (начинаю жертвовать своими интересами) и у меня нет цели - я чувствую себя несчастной. А когда я думаю только о себе и иду к своей цели - я полностью счастлива.

А так и есть! Мильен раз замечала за собой это

Гость
#257

Не верь
Не бойся
Не проси

много

Гость
#258
Гость

1. Думать только о себе. Никто тебя не будет любить больше, чем ты сама себя.2. Быть жадной. Не тратить свои ресурсы на других. Никто не позаботится о тебе. 3. Копить деньги, чтобы был всегда свой персональный стабфонд. 4. Никогда никому не помогать. Люди неблагодарны. 5. Не верить в дружбу. Все думают только о себе. 6. Хорошие люди есть, но их очень мало. Не факт, что они вам встретятся в жизни. 7. Не надо быть наивной. Не надо верить людям. Надо знать, что они любят себя, а не вас.

я так же считаю...мне 35,слетели розовые очки.

Гость
#260

[quote="гость" message_id="49791847"]+ 1) Соглашусь со всем вышеперечисленным. Лучше и не скажешь, даже добавить нечего)

Какие все циничные, злые и недоверчивые. Слава Богу не все такие

Гость
#261

1. не подставляйся.
2. твой ребенок никому, кроме тебя, не нужен, даже отцу в счастливом браке.
3. пшли все *****.

Гость
#262

Когда я работала недолго в доме престарелых, самое главное, о чем жалели люди там: вовсе не о том, что у них не было семьи или детей, или,наоборот, что они завели все это, хотя им было не надо.
Они жалели о том, что не жили своей жизнью, а слушались других, что и как им надо делать.
Вот это самое главное : жить своей жизнью, мнение остальных можно учитывать, но слушать надо только себя.

Гость
#263
гость

+ 1) Соглашусь со всем вышеперечисленным. Лучше и не скажешь, даже добавить нечего)

Удивляюсь скорее тем, кто не согласен с таким мнением. Именно, что нормальные установки.
Люди считают эгоистами того, кто не поступает, как им хочется.
Вот тогда навешают ярлыки эгоиста, потому что им лучше иметь послушного и управляемого члена общества.

Гость
#264
Гость

Когда я работала недолго в доме престарелых, самое главное, о чем жалели люди там: вовсе не о том, что у них не было семьи или детей, или,наоборот, что они завели все это, хотя им было не надо.Они жалели о том, что не жили своей жизнью, а слушались других, что и как им надо делать.Вот это самое главное : жить своей жизнью, мнение остальных можно учитывать, но слушать надо только себя.

престарелые, еще и оказавшись в таких заведениях, фигни не скажут, согласна полностью. что собственно и делаю, а окружающие считают меня сумасшедшей. но мне пох, я счастлива! чего и всем желаю)

Гость
#265

Странно, а я читала, что старики жалели о том, что мало времени проводили с семьей и слишком много работали.

mango
#266

1) Не стесняться просить и озвучивать свои желания
2) Кто ищет тот найдет, не нашлось - не твое
3) Люби себя, как минимум не меньше чем ближнего своего
33 года

Гость
#267

1. Мысль материальна.
2. Мужчины любят моделей. А кто из не любит-у тех нет денег.
3. Если мужчина говорит "не люблю меркантильных", он жадный или бедный. Но скорее всего жадный.
4. Что может быть хуже пиздаболистого арменина?
5. Не верить чуркам. Не верить неверующим.
6. Бог есть. На все воля Божья.
7. Прощать, но не забывать.
8. Любить и ценить своих предков, гордиться и помнить свои корни.
9. Учить правила хорошего тона. Это самое главное образование.
10. Мужчины влюбляются в ***. Никому не нужна чистота и преданность. Все хотят интриг и игр.
11. Деньги и здоровье-это главное.
12. Время - это деньги. Не позволять другим тратить ваше время.
13. Не позволять другим приседать вам на уши.
14. Доверять своей интуиции.
15. Верить в себя.
16. Сила в правде.
26 лет

Даша
#268

1. Не иди на компромисс сама с собой
2. Хочешь чего-то -- делай!
3. Не сотвори себе кумира
45

Гость
#269

1. Беречься. В разумных пределах конечно. Трагедии нельзя сделать обратимыми. Поэтому лучше следить за своим животом, за своим ребенком, за собой и т.д., лучше лишний раз настоять на своем, поорать, промолчать, не гнать машину и т.п.
2. Спокойствие только спокойствие. Волноваться и думать о плохом ничего хорошего не приносит. Придется делать ту же работу только на тебя еще и нажалуются, или давление повысится, или от плохих мыслей иммунитет ослабнет и какой-нить рак возникнет. Лучше наслаждаться жизнью. Много работы лучше перетерпеть. И потом в подходящий момент поторговаться с начальством. Где-то так.
3. Быть порядочным человеком. Оно всегда видно, у кого есть класс, а у кого нет. И вот отвечать надо за себя, не жаловаться, не давать унижать других, где-то так. Скорее даже иметь чувство собственного достоинства. И уважать достоинство других.

Гость
#271

Не верь глазам своим! Не верь ушам своим! Верь себе ( своей голове, уму) и Богу!
Много.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: