Гость
Статьи
Не знаю как …

Не знаю как реагировать на хамство

И я уже просто боюсь таких ситуаций и подобных людей. Знаете, есть такие, которых случайно чуть заденешь или даже они тебя сами заденут... на улице, в магазине, где угодно и начинают изливать на тебя …

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

я недавно на хамство спокойно сказала: "вы не могли бы тоже самое повторить, я на видео запишу - думала, такого не бывает, а, оказывается, бывает. Друзьям покажу - удивятся. Только экспрессии побольше добавьте".

Гость
#52
Гость

Я приведу. 1) Столкнулась плечом с какой-то особой, причём это она на меня налетела на узкой аллее. Отошла всего пару метров, слышу многоэтажный мат и угрозы физической расправой. 2) Хамство в гос. учреждениях. Грубый или ироничный тон, демонстративное швыряние моих документов на стол, издёвки.

у меня сразу ирония срабатывает и сарказм )) могу предложить вызвать скорую из психиатрии, поинтересоваться, не наркоман ли ее сын и не побил ли ее сегодня муж, раз она так на людей кидается. ну и т.п.

Гость
#53
Гость

я недавно на хамство спокойно сказала: "вы не могли бы тоже самое повторить, я на видео запишу - думала, такого не бывает, а, оказывается, бывает. Друзьям покажу - удивятся. Только экспрессии побольше добавьте".

и что ответили? )) вот им именно нужно показать, что тыт сильнее их и наблюдаешь за ними, как за зверьками в клетке

Гость
#54
Гость

и что ответили? )) вот им именно нужно показать, что тыт сильнее их и наблюдаешь за ними, как за зверьками в клетке

Баба растерялась. Тем более, я действительно стала включать видео съемку в айфоне.

Гость
#55

Еще читала у Литвака, что нужно подтверждать все, что тебе говорят. Например:
-Ты что, д-у-р-а?
-Да, я д-у-р-а, всю жизнь мучаюсь:)
-Оно и видно
-Я сразу обратила внимание, что вы "оно" с большими глазами.

Гость
#56
Гость

Еще читала у Литвака, что нужно подтверждать все, что тебе говорят. Например:-Ты что, д-у-р-а?-Да, я д-у-р-а, всю жизнь мучаюсь:)-Оно и видно-Я сразу обратила внимание, что вы "оно" с большими глазами.

это может на часы растянуться, будет сказка про белого бычка ))) предпочитаю одной фразой обрезать. но нужно уметь найти эту фразу именно в тот момент

Гость
#57

Когда мне хамят , очень редко я нахожусь с удачным ответом , который заставляет замолчать наглеца ( в смысле адекватного ответа , без мата и по существу ). В большинстве случаев от неожиданности теряюсь , после проишествия еще час думаю , блин надо было так ответить или так ответить , не получается сразу успокоится , чувствую себя какой то использованной. И было 3-4 случая , когда хамы нарывались на мое плохое настроение и получали в ответ грубый крик и ненормативную лексику - пугались и замолкали , старались отойти от меня подальше. Чувства после такого - стыд ( совсем нервы ни к чёрту , так и до психушки недалеко ) , удовлетворение и радость победы ( как я его , будет дважды думать чем говорить что то подобное ! ). Но , как я уже и написала выше , в большинстве случаев я туплю и мучаюсь запоздалыми сожалениями ...

Гость
#58

нужно просто смотреть на них сверху вниз, с такой снисходительной усмешкой - мол, ну давай, неандерталец, покажи-ка все свое моральное убожество, а я посмеюсь над тобой

Гость
#59

мне хамят. но я всегда даю отпор. причем не пускаюсь в ругань. например, при ругани в очереди я жестко отвечаю а в конце когда ухожу кидаю скандалисту под ноги 13 копеек и говорю:на 13 лет слез. такой страх в глазах. потому что это реальная порча

#60

Мне один раз нахамила недалёкая мамаша с её сынком.
Встала за ними в очередь в гипермаркете, они выкладывали продукты на товарную ленту, а я положила коробку с обувью, но не на подвижную ленту, а на краешек рядом.
Так эта женщина, начала мне хамить, мол, ты чё не видишь, я ещё не выложила.
После моих слов, что места предостаточно для её продуктов и что я тоже стою в очереди и собираюсь совершить покупку, подключился её сынок, который, выглядывая из под маминой юбки, стал мямлить что-то невнятное...сыночку где-то за 25.
Я просто молча пошла на другую кассу, решила, что таких людей стоит жалеть...у них проблемы в жизни и в голове.
Вот смотришь...взрослая женщина, а ведёт себя хуже трудного подростка.
Порой молодое поколение более воспитано и адекватно, чем люди в возрасте.
А так...мне не хамят, а наоборот со мной пытаются завести беседу незнакомые люди.

Экстремистка
#61

Я очень остро реагирую, сама никогда не хамлю, но если наедут, особенно когда я в плохом настроении - огребут по полной. Мне просто тупо кровь в голову ударяет, не могу себя контролировать вообще.

Гость
#62
мики

8 - это хорошо, когда тебе я это не трогает. А когда задевает - отвечать нужно обязательно. И не ради результата, а из уважения к своим собственным чувствам. Свои чувства игнорировать нельзя

Б-Ь, а ты еще и х-а-м-к-а

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: