Гость
Статьи
как стать увереннее?

как стать увереннее?

Всем доброго дня!)замучила моя нерешительность,подскажите кто как борется когда накатывает уныние и неверие в себя?Очень во всем мешает-от роботы до общения с приятелями.Стала бояться компаний,встреч.Начала встречаться с молодым человеком-он души во мне не чает-но боюсь выглядеть глупо в компании его друзей-поэтому стараюсь избегать-понимаю что ему нужно общение с друзьями-поэтому заставляю себя иногда ходить с ним на встречи..всегда какая-то напряженная-прям самой тошно)А как то ходили в музей-застряла в турникете-вся покраснела.А он мне-ты такая живая,так мило краснеешь)Со стороны это выглядит будто я пафосная и не хочу общаться-на самом деле дико стесняюсь.При этом моя робота связана с людьми-и это каждый раз стресс.При этом я яркая девчонка-я люблю людей и общение-но каждый раз стесняюсь и начинаю дико грузиться и грустить-а мой мч даже не понимает от чего я грущу.Как то в шутку сказала в магазине одежды мол это платье не для моей заниженной самооценки-он глаза округлил и мне-это у тебя то самооценка занижена??я поулыбалась..но так есть!как вы боритесь с подобным???очень устала от себя такой

Алиса
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Алиса

он глаза округлил и мне-это у тебя то самооценка занижена??

И я ничего заниженного не заметила).
Я постеснялась бы писать на форуме, если б была не уверена в себе. Сто раз проверила бы все ошибки. А вы ого-го как строчите! Ну и молодец. Без комплексов.

Гость
#2

ретбул окрыляяяет)))))

Гость
#3

Позволь себе быть неуверенной, в этом нет ничего плохого!

Иллюзия
#4
Гость

Позволь себе быть неуверенной, в этом нет ничего плохого!

Действительно, ничего плохого... Кроме низкого качества жизни и тонны упущенных возможностей. Ну и чушь.
Уверенность в себе есть от положения тела, принятия себя и т.п. Этом проблему имеют куча людей, поэтому куча информации в инете есть, стоит только воспользоваться гуглем.
Все поддается корректировки, последовательность действий и мыслей и спустя некоторое время все в порядке.

Woah
#5

Мало опыта в жизни. Слабый характер. Так он вам и членом по лбу даст, а вы в ответ только покраснеете...мало вас в детстве пороли.

Светла
#6

Молодая еще ты ) Пока для тебя сильно важнО , что о тебе подумают. Это пройдет годам к 30. Потерпи ))) Если хочешь изменений - не думай о чужом мнении. Твое эго придумывает, что о тебе подумают, но ты сама не можешь знать этого. Потому что ты - это ты. Твое ЭГО рисует страшные картинки. На самом деле вообще все не так. Не бойся ошибаться. Опять же, этого боится эго. Надо просто понять это и быть собой там, где ты находишься в данную минуту

Гость
#7

Идти от обратного - делать то чего боитесь! Только пересиливать и больше, к сожалению, никак. Мозг так устроен, что каждый раз когда будете отступать (избегать) неприятной ситуации, в вашей голове страх (неуверенность) будет только усиливаться. И в подсознании отложится опыт "раз я на это не пошел, значит это действительно большая угроза". А если переборете себя, то отложится "Это не угроза!". А со временем придет и уверенность.

Валерия
#8

Уверенность в себе еще никому не помешала, но не у каждого она есть с рождения. Приходится пересиливать себя и работать над собой. Я сама была такая же неуверенная в себе. Помог тренинг http://www.sint-z.com/tranings/body/stontannoe_penie/ . Стала лучше себя чувствовать, увереннее. Да и к тому же голос стал лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: