Гость
Статьи
Излишне любопытные …

Излишне любопытные соседи

Все было нормально. Но несколько месяцев назад над нами поселились " люди". Сначала все ремонтировали , потом резко увеличилась слышимость в одной из комнат. Теперь слышно каждый их шаг, ночной бубнеж телека , выяснение отношений и т.д. Мало того там живет " мастер на все крюки". Каждый день стучит, волочит , кидает что- то на пол прямо с утра. Еще там живет женщина, которая излишне интересуется НАШЕЙ жизнью. Она ходит и подслушивает. Разговоры, ссоры, кому звоним и о чем говорим, когда приходим домой. И потом все это обсуждает со своим мужиком и с гостями которые к ним ходят. У них всегда шумно, но как только у нас звонит телефон - все! У них гробовая тишина- наверно прокладывают стакан к стене. Это очень неприятно и противно. Какое ее дело и зачем она лезет - непонятно... В милицию обратишься- непоймут... Идти с ними разговарить вообще нет смысла. Ремонт финансово пока невозможен. Как быть с такими любопытными ?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы про них говорите. Какие они любопытные подслушальщики и т.д.

Гость
#2

Действительно. Можете громко рассказать, как Вы коварно отравили трех предыдущих соседей сверху, которые слишком шумели и подслушивали:)))

Гость
#3

Если резко повысилась слышимость, то, возможно они переделали конструкцию пола. Убрали лаги для того что бы высота потолка увеличилась. Это незаконно. Настучите в административную инспекцию в районной управе.

Бегемотный бегемот
#2
Гость

Действительно. Можете громко рассказать, как Вы коварно отравили трех предыдущих соседей сверху, которые
слишком шумели и подслушивали:)))

Ахаха! +1000000000)))))) И главное побольше леденящих душу подробностей! )))

Гостья
#5
Гость

Если резко повысилась слышимость, то, возможно они переделали конструкцию пола. Убрали лаги для того что бы высота потолка увеличилась. Это незаконно. Настучите в административную инспекцию в районной управе.

это не прокатит. таких случаев полно.

Гостья
#4

они поменяли пол. у нас такие же убл...и. еще и пьянки устраивают. замечаний не понимают. ниче, придет и их время.......

Гость
#7
Гостья

они поменяли пол. у нас такие же убл...и. еще и пьянки устраивают. замечаний не понимают. ниче, придет и их время.......

Я только не понимаю зачем люди это делают. Что, до замены пола все ходили в три погибели согнувшись и за люстры задевая, а после, как высота на 15см увеличилась - резко рапрямились?

Гость
#8
Гость

Все было нормально. Но несколько месяцев назад над нами поселились " люди". Сначала все ремонтировали , потом резко увеличилась слышимость в одной из комнат. Теперь слышно каждый их шаг, ночной бубнеж телека , выяснение отношений и т.д. Мало того там живет " мастер на все крюки". Каждый день стучит, волочит , кидает что- то на пол прямо с утра. Еще там живет женщина, которая излишне интересуется НАШЕЙ жизнью. Она ходит и подслушивает. Разговоры, ссоры, кому звоним и о чем говорим, когда приходим домой. И потом все это обсуждает со своим мужиком и с гостями которые к ним ходят. У них всегда шумно, но как только у нас звонит телефон - все! У них гробовая тишина- наверно прокладывают стакан к стене. Это очень неприятно и противно. Какое ее дело и зачем она лезет - непонятно... В милицию обратишься- непоймут... Идти с ними разговарить вообще нет смысла. Ремонт финансово пока невозможен. Как быть с такими любопытными ?

А как она ходит и подслушивает,? И почему стакан к стене, а не к полу? Вы же этажомниже живете. И еще как Вы можете знать, что они с мужем и с гостями о вашей семье говорят? Сами тоже подслушиваете? Или у Вас контакты с ее мужем и гости общие? По части того, что они шумят и этим Вам мешают, я Вам очень сочувствую, но подсушивание - это уже слишком.

Гостья
#9
Гость

А как она ходит и подслушивает,? И почему стакан к стене, а не к полу? Вы же этажомниже живете. И еще как Вы можете знать, что они с мужем и с гостями о вашей семье говорят? Сами тоже подслушиваете? Или у Вас контакты с ее мужем и гости общие? По части того, что они шумят и этим Вам мешают, я Вам очень сочувствую, но подсушивание - это уже слишком.

вы просто не в теме. я вот тоже слышу когда соседка подслушивает по дверью когда в подъезде ее соседи разговаривают.

Кактус
#6
Гость

Действительно. Можете громко рассказать, как Вы коварно отравили трех предыдущих соседей сверху, которые слишком шумели и подслушивали:)))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#10
Гость

Действительно. Можете громко рассказать, как Вы коварно отравили трех предыдущих соседей сверху, которые слишком шумели и подслушивали:)))

ахахах))) и побольше такого, автор, обсуждайте с мужем очень громко

Кактус
#12

Автор, ваши новые соседи либо пациенты психушки, либо имеют серьезные проблемы с личной жизнью .Во всяком случае, я б их тоже провоцировала - скажем ставя подходящие фильмы.

Гость
#11
Кактус

Автор, ваши новые соседи либо пациенты психушки, либо имеют серьезные проблемы с личной жизнью .Во всяком случае, я б их тоже провоцировала - скажем ставя подходящие фильмы.

Нет, судя по привычкам они просто привыкли в деревне жить.

ка
#13
Гость

Нет, судя по привычкам они просто привыкли в деревне жить.

эт точно. у моей бабушки в сельской местности точ также. кто-то идет - все сразу в окна выглядывают, всем интересно) и тому подобное

ка
#15
Гость

А как она ходит и подслушивает,? И почему стакан к стене, а не к полу? Вы же этажомниже живете. И еще как Вы можете знать, что они с мужем и с гостями о вашей семье говорят? Сами тоже подслушиваете? Или у Вас контакты с ее мужем и гости общие? По части того, что они шумят и этим Вам мешают, я Вам очень сочувствую, но подсушивание - это уже слишком.

в некоторых домах просто оооочень тонкие стены. я вот всех соседей слышу, даже не вслушиваясь. все диалоги. каждое слово. а в ночное время тем более. напрягает очень.как в общаге живешь)

Гость
#14

автор, никак не быть. вы как в аквариуме)) хотела бы также контролировать жизнь своих соседей) это весело!)))

Гость
#17

Как вы можете знать сто они слушают со стаканом, если они над вами?! Я всегда думала что слышны разговоры громкие обычно наверх и в стороны, но никак вниз.
Да и ваше это про телефон не поняла. Он зазвонит и вы сразу на стул встаете и слушаете их дание в потолке, не слушают ли они вас?

Гость
#18

Дыхание*

Гость
#16

Садомазохизм какой-то... вселиться в дом с бумажными стенами, а потом страдать от того, что все друг-друга слышат)

У нас не такая слышимость, но есть место на кухне, где я иногда понимаю, что за стеной кто-то есть!))) Услышав какие-то посторонние звуки, я тоже затихаю, иногда выключаю телевизор, чтобы понять, что за звук и откуда он. Это не значит, что я приставляю стакан к стенке и вообще стараюсь что-то подслушать))
Просто выясняю , откуда бубнеж непонятный доносится. И все. Потом все включаю снова и перестаю обращать на это внимание. Может вам кажется, Автор, что вами так сильно интересуются? А сверху у меня долго жила тихая бабушка, потом приехал ее, как оказалось, правнук. Тоже ремонтировался, тоже шумел. Но позже мы познакомились, он пригласил нас к себе посмотреть ремонт. Обменялись телефонами. У него шикарный кот, у нас тоже. Иногда утром встречаемся в лифте, я подвожу его до метро, по дороге болтаем) Может вам тоже задружиться как то!? И настраивайте себя на позитив вместо того, чтобы выискивать раздражители всякие.

Гость
#19
Гость

Я только не понимаю зачем люди это делают. Что, до замены пола все ходили в три погибели согнувшись и за люстры задевая, а после, как высота на 15см увеличилась - резко рапрямились?

Ну, даже лишние 15 см здорово прибавляют зрительно высоту помещения, если комнаты небольшие. К тому же вполне возможно, что убрали не только деревянный пол на лагах (и постелили после этого на стяжку ламинат, что делается в 99% случаев), но и выгребли засыпку из песка (которая часто бывает в домах постройки 50-х, 60-х годов, правда не во всех). Конструкция пола при наличии засыпки выглядит так- в самом низу- плита перекрытия, дальше- слой речного песка (сколько приходилось видеть- серого цвета) как шумо-виброизоляция, далее- стяжка ЦПС, и уже на ней- лаги (иногда через прокладки типа войлока, это редко), и по лагам- пол из досок. Так вот, ЭТОТ вариант (с песком) - даже больше, чем 15 см, бывает и 20. А это уже существенно. Ну, при этом на жильцов снизу обычно пл_евать, единственное что странно- почему только В ОДНОЙ комнате слышимость стала больше. Обычно такие объемные работы делают сразу во всей квартире еще до завоза мебели и т.д.. Поясню про описание конструкции пола- я долго проработал в конторе, которая занималась капремонтами систем отопления, в т.ч заменами стояков, батарей. Иногда, если кусок стояка отопления, проходящий сквозь перекрытие, будучи отрезанным уже сверху и снизу, не выдергивался сразу- приходилось разбирать частично пол до самой плиты и смотреть, что держит. При этом все "культурные археологические слои" пола вскрывались

Гость
#21

И вообще, когда люди знакомы, то и ведут себя соответственно. Никому не хочется , встретившись с утра с соседкой, получить вопрос, типа " Мань, вы чего вчера вечером с мужем дрались. что-ли? "

Гость
#20

Садомазохизм какой-то... вселиться в дом с бумажными стенами, а потом страдать от того, что все друг-друга слышат)

А к сожалению сейчас других домов- то практически и не строят (((((. Даже в категории "ЭЛИТКИ" в моем городе попадаются такие случаи, что пи_пец. То есть слышимость потрясная во всех направлениях даже при цене за кв/м в доме, превышающей среднюю по городу в 2 и более раз. Технологии строительства максимально изменены в сторону УСКОРЕНИЯ стройки и ее удешевления (даже в элитных некоторых домах)

Гость
#23
Гость

Садомазохизм какой-то... вселиться в дом с бумажными стенами, а потом страдать от того, что все друг-друга слышат)А к сожалению сейчас других домов- то практически и не строят (((((. Даже в категории "ЭЛИТКИ" в моем городе попадаются такие случаи, что пи_пец. То есть слышимость потрясная во всех направлениях даже при цене за кв/м в доме, превышающей среднюю по городу в 2 и более раз. Технологии строительства максимально изменены в сторону УСКОРЕНИЯ стройки и ее удешевления (даже в элитных некоторых домах)

Насколько я знаю, многие сами делаю звукоизоляцию.
Кстати, по поводу конструкции полов. Когда мы свои вскрывали, то нашли в плите перекрытия круглые отверстия. Сквозные!!!! Заполненные всяким мусором и слегка скрепленные цементом)) Шли они вдоль стены, где совсем не предполагались трубы отопления или что-то подобное... 5 дырок. Плита, явно, левая какая то)

Гость
#22
Гость

Насколько я знаю, многие сами делаю звукоизоляцию.Кстати, по поводу конструкции полов. Когда мы свои вскрывали, то нашли в плите перекрытия круглые отверстия. Сквозные!!!! Заполненные всяким мусором и слегка скрепленные цементом)) Шли они вдоль стены, где совсем не предполагались трубы отопления или что-то подобное... 5 дырок. Плита, явно, левая какая то)

Если у вас просто плиты (отдельные)- то да, типа брака. Но если это дом конструкции "монолит- кирпич", "каркас-кирпич"- то это отверстия пробитые (или отлитые уже вместе с общей плитой) "на всякий случай", "про запас". Я такое видел. только вот зачем это делается- не знаю. Если при проводке стояков и т.д они не задействуются- то их "тампонируют" раствором. А по поводу "самим сделать звукоизоляцию"- да, делают, ибо деваться некуда, но нормальная изоляция, с максимальной развязкой от несущих конструкций, по стоимости вылезает иногда и в половину квартиры. Не у всех такие деньги остаются после приобретения самой квартиры, особенно в ипотеку

Гость
#25

а вы позовите подружек и рассказывайте им какой у вас симпатичный сосед, какой он мастер на все крюки и посоветуйте подругам его как кандидата в любовники.

Гость
#26

Я раньше в квартире жила, чихну в своей квартире, мне соседка кричит из своей: Будь здорова! Я ей: Спасибо!

Кактус
#27
Гость

Я раньше в квартире жила, чихну в своей квартире, мне соседка кричит из своей: Будь здорова! Я ей: Спасибо!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лилия
#24
Гость

Сначала все ремонтировали , потом резко увеличилась слышимость в одной из комнат. Теперь слышно каждый их шаг, ночной бубнеж телека , выяснение отношений и т.д.

Аналогичная ситуация. Только у нас сосед регулярно поет караоке, причем весьма паршиво. Подрабатывает певцом в барах, вот мы и слушаем его "репетиции".

#29

Автор по любому на квартире парниковый притон, винт варят все дружно, человек по 20. А соседям терпеть надоело...
Бытовушная история.

катя
#30

Как я вас понимаю,автор.У меня такая же история,только соседка живущая надо мной, свихнулась совсем,подслушивает,что происходит у меня в квартире.Все это обсуждается с другой соседкой,живущей в соседнем подЪезде,с которй стена граничит с моей с правой стороны.Дом "хрущевской" постройки,слышимость просто отличная.Мне совершенно не интересно,что происходит у соседей.Так уж получилось,понятно стало,что речь обо мне.Точно также и все мои телефонные разговоры,обсуждается все.А,еще,та что надо мной живет,нюхает запахи из моей кухни(у меня форточка открыта),делает выводы по-поводу того,что я готовлю и все это также обсуждается.Вобщем на нервы мне все это действовать стало,живу теперь у парня.Так и хочется устроить им разборки,но в "реальной" жизни та,которая сверху живет всегда здоровается,да и у нас нормальные отношения.А эту из соседнего подъезда я и не видела никогда.Как ***** себя ведут,как маньячки какие-то,фу.

катя
#31

***** = как *****

Гость
#32

Похоже, у автора паранойя.

Гость
#33

А у нас летом воду отключали, мне лень было воду греть утром решила так душ принять. Ну моюсь я ледяной водой, сквозь зубы говорю как холодно и какие нелюди воду выключили и тд. Слышу сосед с низу орет жене- "ну вот человек моется холодной водой и ничего, а ты достала уже со своими кастрюлями!" Короче с тех пор мысль о сексе в ванной забыла, ибо все соседи будут в курсе.

Гость
#34

Люди, кто знает, в каких домах стены по 3 метра и звукоизоляция 100%
Как они называются брежневки, сталинки? Как их распознать вообще?
Всю жизнь по съемным. Сделала вывод, что везет просто, когда соседи тихие или просто никто не живет за стенкой, а так труба - реально как в общаге.

Гость
#35
Гость

Все было нормально. Но несколько месяцев назад над нами поселились " люди". Сначала все ремонтировали , потом резко увеличилась слышимость в одной из комнат. Теперь слышно каждый их шаг, ночной бубнеж телека , выяснение отношений и т.д. Мало того там живет " мастер на все крюки". Каждый день стучит, волочит , кидает что- то на пол прямо с утра. Еще там живет женщина, которая излишне интересуется НАШЕЙ жизнью. Она ходит и подслушивает. Разговоры, ссоры, кому звоним и о чем говорим, когда приходим домой. И потом все это обсуждает со своим мужиком и с гостями которые к ним ходят. У них всегда шумно, но как только у нас звонит телефон - все! У них гробовая тишина- наверно прокладывают стакан к стене. Это очень неприятно и противно. Какое ее дело и зачем она лезет - непонятно... В милицию обратишься- непоймут... Идти с ними разговарить вообще нет смысла. Ремонт финансово пока невозможен. Как быть с такими любопытными ?

либо смириться, либо бороться. я неугодных убираю колдовством. но не на ТОТ Свет конечно.

#36
Гость

я неугодных убираю колдовством. но не на ТОТ Свет конечно.

Тоже на тяжёлом сидишь?

#37

я кулаком дала по столу, пятиэтажка перевернулась вверх тормашками и неугодные попадали на потолок!

Лилит
#38
Гостья

они поменяли пол. у нас такие же убл...и. еще и пьянки устраивают. замечаний не понимают. ниче, придет и их время.......

Сочувствую, у нас так же
А снизу еб’’’шка живет, каждый день когда муж уходит, заходит в комнату где наша спальня и ширкает чем то либо колонку включает, спросите зачем? Я уже год интересуюсь никак не пойму

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: