Гость
Статьи
Излишне любопытные …

Излишне любопытные соседи

Все было нормально. Но несколько месяцев назад над нами поселились " люди". Сначала все ремонтировали , потом резко увеличилась слышимость в одной из комнат. Теперь слышно каждый их шаг, ночной бубнеж телека , выяснение отношений и т.д. Мало того там живет " мастер на все крюки". Каждый день стучит, волочит , кидает что- то на пол прямо с утра. Еще там живет женщина, которая излишне интересуется НАШЕЙ жизнью. Она ходит и подслушивает. Разговоры, ссоры, кому звоним и о чем говорим, когда приходим домой. И потом все это обсуждает со своим мужиком и с гостями которые к ним ходят. У них всегда шумно, но как только у нас звонит телефон - все! У них гробовая тишина- наверно прокладывают стакан к стене. Это очень неприятно и противно. Какое ее дело и зачем она лезет - непонятно... В милицию обратишься- непоймут... Идти с ними разговарить вообще нет смысла. Ремонт финансово пока невозможен. Как быть с такими любопытными ?

Гость
37 ответов
Последний — 05 февраля 2015, 15:27 Перейти
1.
Гость

А вы про них говорите. Какие они любопытные подслушальщики и т.д.

2.
Гость

Действительно. Можете громко рассказать, как Вы коварно отравили трех предыдущих соседей сверху, которые слишком шумели и подслушивали:)))

3.
Гость

Если резко повысилась слышимость, то, возможно они переделали конструкцию пола. Убрали лаги для того что бы высота потолка увеличилась. Это незаконно. Настучите в административную инспекцию в районной управе.

2.
Бегемотный бегемот
Гость

Действительно. Можете громко рассказать, как Вы коварно отравили трех предыдущих соседей сверху, которые
слишком шумели и подслушивали:)))

Ахаха! +1000000000)))))) И главное побольше леденящих душу подробностей! )))

5.
Гостья
Гость

Если резко повысилась слышимость, то, возможно они переделали конструкцию пола. Убрали лаги для того что бы высота потолка увеличилась. Это незаконно. Настучите в административную инспекцию в районной управе.

это не прокатит. таких случаев полно.

4.
Гостья

они поменяли пол. у нас такие же убл...и. еще и пьянки устраивают. замечаний не понимают. ниче, придет и их время.......

7.
Гость
Гостья

они поменяли пол. у нас такие же убл...и. еще и пьянки устраивают. замечаний не понимают. ниче, придет и их время.......

Я только не понимаю зачем люди это делают. Что, до замены пола все ходили в три погибели согнувшись и за люстры задевая, а после, как высота на 15см увеличилась - резко рапрямились?

8.
Гость
Гость

Все было нормально. Но несколько месяцев назад над нами поселились " люди". Сначала все ремонтировали , потом резко увеличилась слышимость в одной из комнат. Теперь слышно каждый их шаг, ночной бубнеж телека , выяснение отношений и т.д. Мало того там живет " мастер на все крюки". Каждый день стучит, волочит , кидает что- то на пол прямо с утра. Еще там живет женщина, которая излишне интересуется НАШЕЙ жизнью. Она ходит и подслушивает. Разговоры, ссоры, кому звоним и о чем говорим, когда приходим домой. И потом все это обсуждает со своим мужиком и с гостями которые к ним ходят. У них всегда шумно, но как только у нас звонит телефон - все! У них гробовая тишина- наверно прокладывают стакан к стене. Это очень неприятно и противно. Какое ее дело и зачем она лезет - непонятно... В милицию обратишься- непоймут... Идти с ними разговарить вообще нет смысла. Ремонт финансово пока невозможен. Как быть с такими любопытными ?

А как она ходит и подслушивает,? И почему стакан к стене, а не к полу? Вы же этажомниже живете. И еще как Вы можете знать, что они с мужем и с гостями о вашей семье говорят? Сами тоже подслушиваете? Или у Вас контакты с ее мужем и гости общие? По части того, что они шумят и этим Вам мешают, я Вам очень сочувствую, но подсушивание - это уже слишком.

9.
Гостья
Гость

А как она ходит и подслушивает,? И почему стакан к стене, а не к полу? Вы же этажомниже живете. И еще как Вы можете знать, что они с мужем и с гостями о вашей семье говорят? Сами тоже подслушиваете? Или у Вас контакты с ее мужем и гости общие? По части того, что они шумят и этим Вам мешают, я Вам очень сочувствую, но подсушивание - это уже слишком.

вы просто не в теме. я вот тоже слышу когда соседка подслушивает по дверью когда в подъезде ее соседи разговаривают.

6.
Кактус
Гость

Действительно. Можете громко рассказать, как Вы коварно отравили трех предыдущих соседей сверху, которые слишком шумели и подслушивали:)))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

10.
Гость
Гость

ахахах))) и побольше такого, автор, обсуждайте с мужем очень громко

12.
Кактус

Автор, ваши новые соседи либо пациенты психушки, либо имеют серьезные проблемы с личной жизнью .Во всяком случае, я б их тоже провоцировала - скажем ставя подходящие фильмы.

11.
Гость
Кактус

Автор, ваши новые соседи либо пациенты психушки, либо имеют серьезные проблемы с личной жизнью .Во всяком случае, я б их тоже провоцировала - скажем ставя подходящие фильмы.

Нет, судя по привычкам они просто привыкли в деревне жить.

13.
ка
Гость

Нет, судя по привычкам они просто привыкли в деревне жить.

эт точно. у моей бабушки в сельской местности точ также. кто-то идет - все сразу в окна выглядывают, всем интересно) и тому подобное

15.
ка
Гость

в некоторых домах просто оооочень тонкие стены. я вот всех соседей слышу, даже не вслушиваясь. все диалоги. каждое слово. а в ночное время тем более. напрягает очень.как в общаге живешь)

14.
Гость

автор, никак не быть. вы как в аквариуме)) хотела бы также контролировать жизнь своих соседей) это весело!)))

17.
Гость

Как вы можете знать сто они слушают со стаканом, если они над вами?! Я всегда думала что слышны разговоры громкие обычно наверх и в стороны, но никак вниз.
Да и ваше это про телефон не поняла. Он зазвонит и вы сразу на стул встаете и слушаете их дание в потолке, не слушают ли они вас?

18.
Гость

Дыхание*

16.
Гость

Садомазохизм какой-то... вселиться в дом с бумажными стенами, а потом страдать от того, что все друг-друга слышат)

У нас не такая слышимость, но есть место на кухне, где я иногда понимаю, что за стеной кто-то есть!))) Услышав какие-то посторонние звуки, я тоже затихаю, иногда выключаю телевизор, чтобы понять, что за звук и откуда он. Это не значит, что я приставляю стакан к стенке и вообще стараюсь что-то подслушать))
Просто выясняю , откуда бубнеж непонятный доносится. И все. Потом все включаю снова и перестаю обращать на это внимание. Может вам кажется, Автор, что вами так сильно интересуются? А сверху у меня долго жила тихая бабушка, потом приехал ее, как оказалось, правнук. Тоже ремонтировался, тоже шумел. Но позже мы познакомились, он пригласил нас к себе посмотреть ремонт. Обменялись телефонами. У него шикарный кот, у нас тоже. Иногда утром встречаемся в лифте, я подвожу его до метро, по дороге болтаем) Может вам тоже задружиться как то!? И настраивайте себя на позитив вместо того, чтобы выискивать раздражители всякие.

19.
Гость
Гость

Я только не понимаю зачем люди это делают. Что, до замены пола все ходили в три погибели согнувшись и за люстры задевая, а после, как высота на 15см увеличилась - резко рапрямились?

Ну, даже лишние 15 см здорово прибавляют зрительно высоту помещения, если комнаты небольшие. К тому же вполне возможно, что убрали не только деревянный пол на лагах (и постелили после этого на стяжку ламинат, что делается в 99% случаев), но и выгребли засыпку из песка (которая часто бывает в домах постройки 50-х, 60-х годов, правда не во всех). Конструкция пола при наличии засыпки выглядит так- в самом низу- плита перекрытия, дальше- слой речного песка (сколько приходилось видеть- серого цвета) как шумо-виброизоляция, далее- стяжка ЦПС, и уже на ней- лаги (иногда через прокладки типа войлока, это редко), и по лагам- пол из досок. Так вот, ЭТОТ вариант (с песком) - даже больше, чем 15 см, бывает и 20. А это уже существенно. Ну, при этом на жильцов снизу обычно пл_евать, единственное что странно- почему только В ОДНОЙ комнате слышимость стала больше. Обычно такие объемные работы делают сразу во всей квартире еще до завоза мебели и т.д.. Поясню про описание конструкции пола- я долго проработал в конторе, которая занималась капремонтами систем отопления, в т.ч заменами стояков, батарей. Иногда, если кусок стояка отопления, проходящий сквозь перекрытие, будучи отрезанным уже сверху и снизу, не выдергивался сразу- приходилось разбирать частично пол до самой плиты и смотреть, что держит. При этом все "культурные археологические слои" пола вскрывались

21.
Гость

И вообще, когда люди знакомы, то и ведут себя соответственно. Никому не хочется , встретившись с утра с соседкой, получить вопрос, типа " Мань, вы чего вчера вечером с мужем дрались. что-ли? "

20.
Гость

Садомазохизм какой-то... вселиться в дом с бумажными стенами, а потом страдать от того, что все друг-друга слышат)

А к сожалению сейчас других домов- то практически и не строят (((((. Даже в категории "ЭЛИТКИ" в моем городе попадаются такие случаи, что пи_пец. То есть слышимость потрясная во всех направлениях даже при цене за кв/м в доме, превышающей среднюю по городу в 2 и более раз. Технологии строительства максимально изменены в сторону УСКОРЕНИЯ стройки и ее удешевления (даже в элитных некоторых домах)

23.
Гость
Гость

Садомазохизм какой-то... вселиться в дом с бумажными стенами, а потом страдать от того, что все друг-друга слышат)А к сожалению сейчас других домов- то практически и не строят (((((. Даже в категории "ЭЛИТКИ" в моем городе попадаются такие случаи, что пи_пец. То есть слышимость потрясная во всех направлениях даже при цене за кв/м в доме, превышающей среднюю по городу в 2 и более раз. Технологии строительства максимально изменены в сторону УСКОРЕНИЯ стройки и ее удешевления (даже в элитных некоторых домах)

Насколько я знаю, многие сами делаю звукоизоляцию.
Кстати, по поводу конструкции полов. Когда мы свои вскрывали, то нашли в плите перекрытия круглые отверстия. Сквозные!!!! Заполненные всяким мусором и слегка скрепленные цементом)) Шли они вдоль стены, где совсем не предполагались трубы отопления или что-то подобное... 5 дырок. Плита, явно, левая какая то)

22.
Гость
Гость

Насколько я знаю, многие сами делаю звукоизоляцию.Кстати, по поводу конструкции полов. Когда мы свои вскрывали, то нашли в плите перекрытия круглые отверстия. Сквозные!!!! Заполненные всяким мусором и слегка скрепленные цементом)) Шли они вдоль стены, где совсем не предполагались трубы отопления или что-то подобное... 5 дырок. Плита, явно, левая какая то)

Если у вас просто плиты (отдельные)- то да, типа брака. Но если это дом конструкции "монолит- кирпич", "каркас-кирпич"- то это отверстия пробитые (или отлитые уже вместе с общей плитой) "на всякий случай", "про запас". Я такое видел. только вот зачем это делается- не знаю. Если при проводке стояков и т.д они не задействуются- то их "тампонируют" раствором. А по поводу "самим сделать звукоизоляцию"- да, делают, ибо деваться некуда, но нормальная изоляция, с максимальной развязкой от несущих конструкций, по стоимости вылезает иногда и в половину квартиры. Не у всех такие деньги остаются после приобретения самой квартиры, особенно в ипотеку

25.
Гость

а вы позовите подружек и рассказывайте им какой у вас симпатичный сосед, какой он мастер на все крюки и посоветуйте подругам его как кандидата в любовники.

26.
Гость

Я раньше в квартире жила, чихну в своей квартире, мне соседка кричит из своей: Будь здорова! Я ей: Спасибо!

27.
Кактус
Гость

Я раньше в квартире жила, чихну в своей квартире, мне соседка кричит из своей: Будь здорова! Я ей: Спасибо!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

24.
Лилия
Гость

Сначала все ремонтировали , потом резко увеличилась слышимость в одной из комнат. Теперь слышно каждый их шаг, ночной бубнеж телека , выяснение отношений и т.д.

Аналогичная ситуация. Только у нас сосед регулярно поет караоке, причем весьма паршиво. Подрабатывает певцом в барах, вот мы и слушаем его "репетиции".

Автор по любому на квартире парниковый притон, винт варят все дружно, человек по 20. А соседям терпеть надоело...
Бытовушная история.

30.
катя

Как я вас понимаю,автор.У меня такая же история,только соседка живущая надо мной, свихнулась совсем,подслушивает,что происходит у меня в квартире.Все это обсуждается с другой соседкой,живущей в соседнем подЪезде,с которй стена граничит с моей с правой стороны.Дом "хрущевской" постройки,слышимость просто отличная.Мне совершенно не интересно,что происходит у соседей.Так уж получилось,понятно стало,что речь обо мне.Точно также и все мои телефонные разговоры,обсуждается все.А,еще,та что надо мной живет,нюхает запахи из моей кухни(у меня форточка открыта),делает выводы по-поводу того,что я готовлю и все это также обсуждается.Вобщем на нервы мне все это действовать стало,живу теперь у парня.Так и хочется устроить им разборки,но в "реальной" жизни та,которая сверху живет всегда здоровается,да и у нас нормальные отношения.А эту из соседнего подъезда я и не видела никогда.Как ***** себя ведут,как маньячки какие-то,фу.

31.
катя

***** = как *****

32.
Гость

Похоже, у автора паранойя.

33.
Гость

А у нас летом воду отключали, мне лень было воду греть утром решила так душ принять. Ну моюсь я ледяной водой, сквозь зубы говорю как холодно и какие нелюди воду выключили и тд. Слышу сосед с низу орет жене- "ну вот человек моется холодной водой и ничего, а ты достала уже со своими кастрюлями!" Короче с тех пор мысль о сексе в ванной забыла, ибо все соседи будут в курсе.

34.
Гость

Люди, кто знает, в каких домах стены по 3 метра и звукоизоляция 100%
Как они называются брежневки, сталинки? Как их распознать вообще?
Всю жизнь по съемным. Сделала вывод, что везет просто, когда соседи тихие или просто никто не живет за стенкой, а так труба - реально как в общаге.

35.
Гость
Гость

либо смириться, либо бороться. я неугодных убираю колдовством. но не на ТОТ Свет конечно.

Гость

я неугодных убираю колдовством. но не на ТОТ Свет конечно.

Тоже на тяжёлом сидишь?

я кулаком дала по столу, пятиэтажка перевернулась вверх тормашками и неугодные попадали на потолок!