Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с отчаянием???

Люди, поделитесь пожалуйста, как бороться с ДИКИМ ОТЧАЯНИЕМ от отсутствия любимого человека и друзей??? Я замужем и есть ребёнок....но в душе жуткая пустота....мужа не люблю...поняла это окончательно...друзей нет...все пропадают, прекращают общение...Я бы смирилась с этой жизнью, но отчаяние сводит с ума, не даёт заснуть ночью до 3-4 часов, несмотря на усталость....как вы боролись, что предпринимали?

woman
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найдите дополнительную работу. на отчаянье не останется времени.

Аня
#2

Вывести надежду пятновыводителем и заняться вышиванием. Можно крестиком.

Аня
#3

Посетить психотерапевта тоже не помешает

Гость
#4

А зачем вы замуж то выходили если муж для вас чужой?

Гость
#5
Гость

А зачем вы замуж то выходили если муж для вас чужой?

+10000000000000000000000000000000!

#6
Гость

А зачем вы замуж то выходили если муж для вас чужой?

и еще и ребенка рожали?

Адель
#7

Погрузиться в воспитание ребенка
Искать подруг таких же с детьми
Попытаться понять что Муж это все таки ценность и что они на дороге не валяются

мики
#8

Ничего не принимала - просто изменяла свою жизнь. Она у меня одна, что ее тратить на отчаяние

Гость
#9

К психологу срочно!

Авиатор
#10

Все беды от недозагруженности.

Гость
#11

от безделья у вас все. У меня долг по ипотеке огромный - есть от чего отчаяться, и то я не унываю....

Гость
#11

от безделья у вас все. У меня долг по ипотеке огромный - есть от чего отчаяться, и то я не унываю....

Гость
#13
Адель

Погрузиться в воспитание ребенкаИскать подруг таких же с детьмиПопытаться понять что Муж это все таки ценность и что они на дороге не валяются

никакие тётки не спасут другую тётку от одиночества Тем более овуляши

Анна
#14

С жиру она бесится. Любимого человека ей захотелось. Разводись и ищи любимого.

Гость
#15

А у меня похожая ситуация , мужа вроде и люблю , но он по вечерам играем в комп или смотрит тв,а я предоставлена сама себе.подруги все самоликвидировались, не знаю почему.вот к примеру подругу детства пригласила на свадьбу ,а она не приехала - без объяснения причин.я ей и звонила ,и писала -она меня везде удалила и не отвечала.потом от общих знакомых узнала ,что ее парень запретил ей ехать,хотя он тоже был приглашен.а ей теперь стыдно передо мной за это.якобы.либо была подруга , за которой был замечен флирт и повышенное внимание к моему мужу - была отправлена в игнор.третья подруга продинамила со встречей.ну и тд.чувствую себя одиноко тоже часто ,куда бежать и где искать теплого душевного общения?

Гость
#16

Просто ребенок пока маленький, вы устали, попросите родителей помочь вам с ребенком, они же у вас еще на старые или свекровь, вы же с ней в хороших отношениях, пусть помогает.

woman
#17
Гость

от безделья у вас все. У меня долг по ипотеке огромный - есть от чего отчаяться, и то я не унываю....

Да, от безделья!!! Я бы с радостью вышла на работу- но не могу- дитё малое....и за мужа пошла бы работать, если б платили, так же как ему...

Гость
#18
Гость

А зачем вы замуж то выходили если муж для вас чужой?

++++++++++++++
то же хотела написать

гость рыба
#19
Авиатор

Все беды от недозагруженности.

Так а как загружаться, чем то заниматься, если вся больная, всей болит, нет сил даже физических ни на что?((((((((( у меня сегодня опять голова раскалывается и температура опять(((((((((

гость рыба
#20

У меня нет денег, весь январь сижу без денег, ни разу не получала в этом месяце, и я не могу идти работать, у меня проблемы со здоровьем((((((((( у меня даже с мышлением проблемы, я думать нормально не могу!!((8((((((((((((((

Гостья
#21
гость рыба

У меня нет денег, весь январь сижу без денег, ни разу не получала в этом месяце, и я не могу идти работать, у меня проблемы со здоровьем((((((((( у меня даже с мышлением проблемы, я думать нормально не могу!!((8((((((((((((((

спать и лечиться. берите больничный. с ребенком пусть родители помогут.

Гость
#22

а сколько лет вам и ребенку?

Гость
#23

Сколько вы в браке со своим мужем?

woman
#24
Гость

А у меня похожая ситуация , мужа вроде и люблю , но он по вечерам играем в комп или смотрит тв,а я предоставлена сама себе.подруги все самоликвидировались, не знаю почему.вот к примеру подругу детства пригласила на свадьбу ,а она не приехала - без объяснения причин.я ей и звонила ,и писала -она меня везде удалила и не отвечала.потом от общих знакомых узнала ,что ее парень запретил ей ехать,хотя он тоже был приглашен.а ей теперь стыдно передо мной за это.якобы.либо была подруга , за которой был замечен флирт и повышенное внимание к моему мужу - была отправлена в игнор.третья подруга продинамила со встречей.ну и тд.чувствую себя одиноко тоже часто ,куда бежать и где искать теплого душевного общения?

А из какого вы города?

Гость
#24
гость рыба

Так а как загружаться, чем то заниматься, если вся больная, всей болит, нет сил даже физических ни на что?((((((((( у меня сегодня опять голова раскалывается и температура опять(((((((((

Почему вы больная вся?От нервов ?

гость
#26

24,я из Москвы ,а вы?

гость рыба
#27
Гость

Почему вы больная вся?От нервов ?

Да. Но теперь уже поздно.

Просто имя
#25

Себя полюбите - вы у себя одна! В моей жизни была очень неприятная история, мужа почти разлюбила, игрался мной другой человек. Детали описывать не буду... Дошло до того, что чтобы всё стереть из жизни уволилась с работы и не могла новую найти больше полгода. Прошло всё мучение через год, когда устроилась в новый коллектив и работа - это моё любимое хобби. Также подруг нет. Вытащила меня работа и муж мой из глубокой депрессии, ну а также я сама-перекрасилась, сходила к косметологу. Была брюнетка - а теперь золотая рыженькая))) стала любить жить!!! Мне хватило того ада, что был у меня.

woman
#28
Просто имя

Себя полюбите - вы у себя одна! В моей жизни была очень неприятная история, мужа почти разлюбила, игрался мной другой человек. Детали описывать не буду... Дошло до того, что чтобы всё стереть из жизни уволилась с работы и не могла новую найти больше полгода. Прошло всё мучение через год, когда устроилась в новый коллектив и работа - это моё любимое хобби. Также подруг нет. Вытащила меня работа и муж мой из глубокой депрессии, ну а также я сама-перекрасилась, сходила к косметологу. Была брюнетка - а теперь золотая рыженькая))) стала любить жить!!! Мне хватило того ада, что был у меня.

Ну вы в итоге остались с мужем, как я поняла, верно?

woman
#30
гость

24,я из Москвы ,а вы?

Я из Спб

Просто имя
#31

Верно и полюбила его с новой силой, уже как то по другому, как самого близкого и родного. Видимо у нас уже та любовь, что перетерпела многое и превратилась ещё и в духовную.

Ну вы в итоге остались с мужем, как я поняла, верно?[/quote]

woman
#32
Просто имя

Верно и полюбила его с новой силой, уже как то по другому, как самого близкого и родного. Видимо у нас уже та любовь, что перетерпела многое и превратилась ещё и в духовную.Ну вы в итоге остались с мужем, как я поняла, верно?

Рада за вас, что вы всё преодолели и у вас всё хорошо) Я бы тоже работой спаслась- так называемая трудотерапия- но пока не могу выйти на работу)

Фатима
#33

Автор, если не любите мужа, надо разводиться. Жизнь одна и надо пытаться сделать себя счастливой, конечно, тяжело в начале, неизвестность пугает, но это единственный выход. А вообще зачем выходили за нелюбимого человека? Или хотя бы не за того с кем спокойно, надежно, а вам он видимо совсем противен.

woman
#34
Фатима

Автор, если не любите мужа, надо разводиться. Жизнь одна и надо пытаться сделать себя счастливой, конечно, тяжело в начале, неизвестность пугает, но это единственный выход. А вообще зачем выходили за нелюбимого человека? Или хотя бы не за того с кем спокойно, надежно, а вам он видимо совсем противен.

Он мне не противен! Мне как раз-таки с ним спокойно и надёжно) Мы с ним как друзья, я могу ему всегда поплакаться в жилетку, поделиться всем) Но нету чувств, ЭМОЦИЙ, СТРАСТИ, ДА И общение в основном на бытовые теме у нас....Когда выходила замуж- чувства были, страсть была....

Гость
#29

Какое же это отчаяние? Просто скука. Не делайте из мужа подружку! Не надо всем делиться и плакаться! Никто не обязан делать Вас счастливой. Сами попробуйте снова влюбиться в мужа, играйте с ним, будьте страстной и все такое... Не накручивайте себя по полночи. И заведите хобби полезное - кулинарию! Чем больше мы о ком-то заботимся, тем больше его любим. Самое главное - помните, что разрушить всё так легко... Для ребёнка - травма навсегда.

woman
#36

[quote="Гость" message_id="49845511"]Какое же это отчаяние? Просто скука. Не делайте из мужа подружку! Не надо всем делиться и плакаться! Никто не обязан делать Вас счастливой. Сами попробуйте снова влюбиться в мужа, играйте с ним, будьте страстной и все такое... Не накручивайте себя по полночи. И заведите хобби полезное - кулинарию! Чем больше мы о ком-то заботимся, тем больше его любим. Самое главное - помните, что разрушить всё так легко... Для ребёнка - травма навсегда.
Спасибо) Готовить я люблю....конечно я не пойду завтра же разводиться....у нас семья....но жить так всю оставшуюся жизнь тоже не правильно.

#35

Займитесь чем ни будь, спортом например, там и друзей себе найдете, и как-то развеетесь

woman
#37
Павла

Займитесь чем ни будь, спортом например, там и друзей себе найдете, и как-то развеетесь

Ну, во-первых, у меня сейчас нет возможности заниматься спортом, а во-вторых- я раньше ходила в фитнес- клуб - занималась спортом- друзья там не заводятся.

Селена
#40
woman

Люди, поделитесь пожалуйста, как бороться с ДИКИМ ОТЧАЯНИЕМ от отсутствия любимого человека и друзей??? Я замужем и есть ребёнок....но в душе жуткая пустота....мужа не люблю...поняла это окончательно...друзей нет...все пропадают, прекращают общение...Я бы смирилась с этой жизнью, но отчаяние сводит с ума, не даёт заснуть ночью до 3-4 часов, несмотря на усталость....как вы боролись, что предпринимали?

Селена
#40

Надеюсь, эти горе-советчики вас до суицида не довели.
Мб у вас все поправилось, четыре года же прошло. Интересно, что вы в итоге сделали.
Когда человеку херово, то ему важно признание и сострадание. Но не уничижительная жалость - трудно найти грань, но тем не менее.

Я сюда попала, потому что мне было плохо и я хотела тоже найти ответ.
Мне помогало справиться (раньше) выспаться, написать в дневнике все и составить план решения проблем. Искренний разговор с тем, с кем боишься говорить искренне. Перемена прически и одежды (ненадолго). Рисование. Пение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: