Гость
Статьи
Как отвечать на …

Как отвечать на хамство?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос возник - а как вы отвечаете на хамство или непонятные замечания по поводу внешности (и не только)? Я заметила, что часто сталкиваюсь с такими ситуациями, или у меня характер какой-то не такой. Если отвечаю грубо - мне неудобно, вроде как грублю, если не отвечаю вообще - кажусь себе мямлей. Примеры такие - подруга сказала, что у тебя за лак как из 90х, лучше не могла найти, или угостила подругу - ой, готовить что-ли наконец-то начала. Другая может спокойно проехаться по моей фигуре ( типа я слишком тощая и грудь маленькая ), хотя сама откровенно пухлая, у нее 48 размер при росте 160, ей 21 год, но я же никогда не говорю ей, что она пухлая, считаю это бестактным и вообще это как-бы не мое дело. Ну и другие подобные ситуации, в жизни у меня их было не мало. Я просто не понимаю, я что похожа на жертву? Вроде бы нет. Не знаю, что делать в таких ситуациях.

Лилия
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор,применяй черный юмор к таким людям! я всегда так делаю и не парюсь.

Гость
#2

Вы в каждой ерунде видите хамство,терпеть не могу таких обидчевых.

Гость
#3

бестактность - это проблема всех россиян. советую смеяться в ответ на подобные выпады или, если не можете, просто говорить - тебя воспитывали вообще?

Гость
#4
Гость

Вы в каждой ерунде видите хамство,терпеть не могу таких обидчевых.

Да нет, автор права, это звоночки. У меня тоже была такая подруга, которая говорила "терпеть не могу обидЕвых". А когда мне надоело выслушивать о тдевицы на 80 кг живого весу, что я поправилась (60 кг), я ей и вломила в ответ: если я поправилась - ты у нас по жизни бегемот. Знаете какая обида была? Потом эта подруженция тайком на моего парня вешалась, он аж прифигел сам.

София
#5

Какие же это подруги ? Не общайтесь с такими хамками . Я ,например , внешность подруги , в негативном ключе , но честно , могу прокомментировать , если она меня об этом спрашивает . Сама не комментирую ни лаки , ни вес ни что другое. Если человек себе нравится и его все устраивает к чему ему чье то мнение .

Фиалка
#6

Человек начинает говорить плохо про других, когда его что-то болезненно не устраивает в себе.
Человек остро воспринимает критические замечания и зависит от мнения окружающих, когда не уверен в себе.
Вот встречаются два закомплексованных барaна и самоутверждаются за счет друг друга: она на вас - чайную ложку грязи, вы на нее - столовую, она на вас - половник...
А смысл? Либо избавляйтесь от негативно настроенных людей, либо гасите их негатив за счет своей спокойной уверенности. Но второе утомительно, применимо только для любимых людей, а от остальных лучше дистанцироваться.

Гость
#7
Гость

Вы в каждой ерунде видите хамство,терпеть не могу таких обидчевых.

А я терпеть не могу таких бестактных особей, которые за языком не следят.

Галя
#8

отвечать нужно всегда, только достойно и "культурно" ;))) попробуйте поговорить с ней что вам это не нравится, только без наездов :)))

Гость
#9

Нужно отвечать так, что им в следующий раз не повадно будет. Например одна тетка на работе все время придиралась к моим волосам: они у тебя не густые. Когда она в очередной раз мне это сказала, я ответила: зато мягкие-мягкие, мужчинам это нравится! Как у нее рожа от этого вытянулась и она даже промычала.
Одна мне как-то сказала: ты поправилась! Я ответила радостно: правда? Я давно хотела!
Готовьте для этих куриц ответы. Пусть их морды лица вытягиваются от неудовольствия! Например можете по поводу лака ответить: вообще-то он из последней коллекции Диор. Пусть почувствует себя отставшей от моды. А по поводу худобы и маленькой груди: я бы не хотела быть такой, как Вы. И в том же духе.

Гость
#10

не общайтесь с такими "подругами"... Есть такой тип людей, которые готовы всех критиковать, а сами себя не видят.

Белка
#11

Надо просто нести по жизни позитив. Я, например, вообще не понимаю, для чего эти девушки и женщины делают такого рода замечания. Вот чем это мотивированно. Не думаю, что это спецом из вредности или позлить дабы... скорее бестактность... легкомысленность, не злость точно. Смысл на таких злиться? Не знаю... Злиться или оправдываться "Это лак от Диор", лучше просто игнорить и всё. Когда хамят, а не просто замечание делают, конечно можно более-менее вежливо на место поставить, спросив "Ты хамишь мне или я не верно понимаю тебя?" - это если хамство не явное. Понятно, что если тебе говорят "Ты че блин тупишь курица", странно будет, если вы скажете "Ты мне хамишь?". Тут либо в табло сразу, ибо некоторые только так понимают, либо посмотреть недоуменно и сказать "Мдааа, на твой уровень я не хочу спускаться ничтожество"

Гость
#12
Фиалка

Человек начинает говорить плохо про других, когда его что-то болезненно не устраивает в себе.....

именно так!

Вот встретились как-то однокурсницы - нам уже под 40 - четыре девушки (ну не девушки уже конечно)) - я замужем, еще две в разводе, еще одна старая дева.

Ээх! Видели бы вы как корежило старую деву в отношении меня! Она постоянно старалась меня уколоть, при этом к двум другим девушкам в участием и интересом общалась.

Все ясно почему! Завидует!!!! Она ж замужем даже не была. Те-то две разведенные - вроде как им че завидовать-то? А от моего брака ее корежило.

Несколько раз хотелось просто послать ее и уйти, но было жалко портить нстроение двум другим - они были так рады, что мы наконец-то встретились.

Но я для себя решила, что с той неудовлетворенной старой девой общаться просто больше не буду.

Гость
#13
Гость

Все ясно почему! Завидует!!!! Она ж замужем даже не была. Те-то две разведенные - вроде как им че завидовать-то? А от моего брака ее корежило.

Ахахаа) ну-да, ну да))))
Автор, гость 9 правильно сказал-отвечать лучше совсем в противоположном ключе, реакция собеседника вас повеселит еще больше, уже не вы будете смущаться)))

Гость
#14
Гость

Ахахаа) ну-да, ну да))))Автор, гость 9 правильно сказал-отвечать лучше совсем в противоположном ключе, реакция собеседника вас повеселит еще больше, уже не вы будете смущаться)))

ну вот как можно было ответтиь? Я спрашиваю ее "как личная жизнь?". Она говорит "выпей (подталкивает мне бокал с вином) и помолчи". Причем после этого начинает рассказывать про свои последние романы.

Я оxepeла и не знала, что ответить.

Или - мы с другой девочкой решили заказать жульен грибной, на картинке в меню там было нарисовано два жульена на одну порцию. Мы решили на двоих заказать его, потому как по одному жульену хотели. И тут я засомневалась: "а точно в одной порции два? может просто так нарисовано?". И вот эта старая дева начала: "ты куда смотришь, не видишь что ли?". И так минуты две надменно говорила, что я не вижу, куда смотрю.

Гость
#15

Поскольку всех не переделаешь, то лучше переделать себя, вернее свое отношение к таким высказываниям. Поймите, что человек, который тыкает вас носом в ваши якобы недостатки , имеет цель вас опустить.... зачем? потому что он чувствует, что вы его превосходите в чем-то и хочет "подравнять вас" под себя))) Ну так стоит ли обижаться? Включайте юмор. Подарите подружке такой же лак, например)

Гость
#16
Гость

Поскольку всех не переделаешь, то лучше переделать себя, вернее свое отношение к таким высказываниям. Поймите, что человек, который тыкает вас носом в ваши якобы недостатки , имеет цель вас опустить.... зачем? потому что он чувствует, что вы его превосходите в чем-то и хочет "подравнять вас" под себя))) Ну так стоит ли обижаться? Включайте юмор. Подарите подружке такой же лак, например)

ага - тебя оскорбили - а ты подарок за это! Чудненько!

Гость
#17

да это просто хабалки)) пару раз ответь тем же и как бабка отшепчет))) у меня есть такая знакомая, говорит, у тебя типа приютите провинциалку, хотя у меня просто большие, открытые, зеленые глаза))) а она татарка, так я ей сказала, а у тебя злые, как у собаки))) так она сразу как шелковая стала. ..ибо нефиг свои нелепые замечания вставлять))

Гость
#18

глаза такие*

Гость
#19

если друзьям, и в настроении и не хочу ссорится то можно ответить банально, так не надо завидовать. У меня шикарная фигура, вчера зашла в метро все упали от восторга, конечно не всем так повезло как мне!

Гость
#20
Гость

бестактность - это проблема всех россиян. советую смеяться в ответ на подобные выпады или, если не можете, просто говорить - тебя воспитывали вообще?

А глупость-проблема всех мартышек.

Гость
#21

Я бы таких "подруг" сразу бы послала *****, еще не хватало от всяких *****о в выслушивать всякую чушь.

Гость
#22
Гость

Я бы таких "подруг" сразу бы послала *****, еще не хватало от всяких *****о в выслушивать всякую чушь.

Н /а к/ у/ ***** бы послала, д/ е /б /и /л /о/ в еще слушать.

Гость
#23

[quote="Гость" message_id="49998025"]да это просто хабалки)) пару раз ответь тем же и как бабка отшепчет))) /quote]

и будет две хабалки) Одна сказала, другая ответила!

Гость
#24
Гость

Поскольку всех не переделаешь, то лучше переделать себя, вернее свое отношение к таким высказываниям. Поймите, что человек, который тыкает вас носом в ваши якобы недостатки , имеет цель вас опустить.... зачем? потому что он чувствует, что вы его превосходите в чем-то и хочет "подравнять вас" под себя))) Ну так стоит ли обижаться? Включайте юмор. Подарите подружке такой же лак, например)

Про юмор мне понравилось, согласна на все 100 %. Когда одна подружайка попыталась мне указать на мой внешний вид: я шла с работы, усталая, тащила сумки с продуктами. Я просто ей ответила: "Ну куда уж нам СИРЫМ И УБОГИМ..." Выражение лица у нее после этой фразы было классное.
А я довольная в "сирости и убогости" пошла бодрым шагом домой, спасибо подружайке, подняла настроение.
Придя домой, мужу с порога закричала: "Встречай, свою "сирую и убогую". Выражение лица у того стало изумленным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: