Гость
Статьи
Как отвечать на …

Как отвечать на хамство?

Родственники мужа люди неплохие, но очень часто позволяют себе грубость в мой адрес-не знаю для них это норма жизни -такое обращение-а мне обидно. Сначала терпела, а теперь вот злость распирает-хочу ответить, но не знаю как так чтоб без ссор-подскажите вот пара ситуации!

Свекровь при гостях может сказать очень грубо-давай ка вымой миски Гавра(их овчарка) пока мы тут сидим............ я в шоке....... собаку люблю,но брезгую, мыть миски не собираюсь, тем более я на 6м месяце беременности. все сидят а я должна наклоняться и его миски мыть??? ну что это такое

или вот приехали родственники их- из-за рубежа и дяддька мне значит говорит...а ну ка иди сюда поговорим посмотрим какая ты невестка -достойна ли нашего мальчика... и так мерзко-что убить хочется

или .....ну как давай посуду помой- а то мне лень(свекровь) я устала........а ты что целыми днями с ребенокм нянчишься это работа что ли.........и вон там протри и вот это сделай и вс это таким тоном ...ну сил больше нет

мужа как правило в эти моменты рядом не бывает(ну не знаю так получается)он сам человек хороший-если что за меня заступается. Просто жутко обидно мне 29 лет-я врач по образованию-человек неплохой,а со мной обращаются как с тряпкой именно родственники . вечно высмевают-добили ..........

Люся
45 ответов
Последний — Перейти
ольга 1
#1

Не верю в забитость врача.Даже санитарка способна послать такую родню куда подальше вместе с собачьей миской.Не верю.

Гость
#3
ольга 1

Не верю в забитость врача.Даже санитарка способна послать такую родню куда подальше вместе с собачьей миской.Не верю.

Вот именно,что это уровень санитарки.А это ведь настоящее искусство,послать так,чтобы человек с радостью пошел по этому адресу.А у вас,автор,наверное беременность дает о себе знать.Может быть не все так плохо?И стоит простить этих людей.Посмотрите на все с другой стороны.Может быть юмор иногда поможет ответить с достоинством.

Evilen
#4

Если ненадолго приехали, то лучше перетерпеть, если же на совсем, то привлекайте мужа, пусть образумит свою *** родню, да и сами не молчите, вы им не прислуга, это они у вас в гостях и обязаны вас чтить и уважать как хозяйку дома.

Гость
#5

а в чем проблема вымыть миску собаки??? вы же за собой моете посуду... или вам 6-ти месячный живот мешает уже? что же будет на 9-м месяце? вставать лень станет? судя по всему ваши родственики устали от Вашей лени, которую вы проявляете имхо

Гость
#6
Evilen

Если ненадолго приехали, то лучше перетерпеть, если же на совсем, то привлекайте мужа, пусть образумит свою *** родню, да и сами не молчите, вы им не прислуга, это они у вас в гостях и обязаны вас чтить и уважать как хозяйку дома.

За гостями надо ухаживать, на то они и гости , а не наоборот. Да и хозяйка у них похоже свекровь

Гость
#7
Гость

а в чем проблема вымыть миску собаки??? вы же за собой моете посуду... или вам 6-ти месячный живот мешает уже? что же будет на 9-м месяце? вставать лень станет? судя по всему ваши родственики устали от Вашей лени, которую вы проявляете имхо

+10000

табуретка
#8

Evilen

Если ненадолго приехали, то лучше перетерпеть

в этой разводке они вместе живут 100% ))

Эх...
#9

Автор, посылать нужно свекровь , в первую очередь, над вами измываются, потому как *** и хамье, вы не можете достойно ответить,на их же языке, так вот, научитесь это делать и вас будут уважать, потому как такое *** понимает только язык чма...Где ваше достоинство и уважение к себе? Сказали свекрови, что устали и закрыли дверь, пусть моет сама...Уважать себя научитесь сначала, а не терпеть униженно в тряпочку...

куку
#10

Я сама далеко не гений русского языка, но врач, который пишет с такими ошибками меня просто шокирует.

По теме. Получается, как всегда в таких ситуациях - жена жертва, свёкры - тираны, а муж и сын где-то в стороне и никакого отношения к делу не имеет.

Автор, пока муж позволяет такое отношение к вам, так и будете за Гавриками миски мыть и унижаться перед дальними родственниками. Вы не можете за себя постоять, да и не нужно беременной вступать в конфликты. Мужу вашему, как и его родне, глубоко на вас и ребенка нacpaть. Делайте выводы.

Гость
#11
куку

Я сама далеко не гений русского языка, но врач, который пишет с такими ошибками меня просто шокирует.



По теме. Получается, как всегда в таких ситуациях - жена жертва, свёкры - тираны, а муж и сын где-то в стороне и никакого отношения к делу не имеет.

Автор, пока муж позволяет такое отношение к вам, так и будете за Гавриками миски мыть и унижаться перед дальними родственниками. Вы не можете за себя постоять, да и не нужно беременной вступать в конфликты. Мужу вашему, как и его родне, глубоко на вас и ребенка нacpaть. Делайте выводы.

Шокирует её! Иди убейся! Человек на клаве строчет,а это разные вещи

Я есмь
#12

не принимайте все проблемы на себя. У вас есть муж и немалая часть этих проблем приходит от его родственников. Почему бы не обсудить это с ним, попросить его помощи?

#13

АВТОР - А ВОТ НЕФИГА ЖИТЬ ВМЕСТЕ С РОДНЕЙ МУЖА!!!!

Отдельно надо жить. И вопросов таких не будет тогда.

#14
куку

Я сама далеко не гений русского языка, но врач, который пишет с такими ошибками меня просто шокирует.

слыш ты, жёппа, ты на нас, дохторов, хвость ни задерай, а то мы обидемся :)

#15

какое-то странное обращение. хотелось все услышать с контекстом. вообще знаю, что когда автор пишет одно, то обязательно не напишет чего-то другого. или сама не замечает или лукавит или просто ноет

Гость
#16

автор, пока вы живете со свекрами - ничего не сделаете

#17
куку

Мужу вашему, , глубоко на вас и ребенка нacpaть. Делайте выводы.

А вы что телепат?! Только полный псих может делать подобные заключения не разу не видев и даже не слышав ничего об этом человеке. Так что вместо того чтобы за грамотой других следить, подумайте о своей речи, котрую вы произносите даже не подумав, а если вы всётаки подумали прежде чем сказать, то интересно чем конкретно вы думали?

Онемечивание Конечностей.
#18

[яуоте=ъЛюсяъ]!Свекровь при гостях может сказать очень грубо-давай ка вымой миски Гавра(их овчарка) пока мы тут сидим

Вежливый варянт: Нет. Я в гостях, я беременная, попросите кого-нибудь другого.

Хамский варянт. Берете миску и швыряете ее в стенку, при этом орете, что вы не слушанка. Спишут на беременность и больше просить не будут.

вот приехали родственники их- из-за рубежа и дяддька мне значит говорит...а ну ка иди сюда поговорим посмотрим какая ты невестка -достойна ли нашего мальчика...

Вежливый варянт: вы невежливы и доказывать мне вам нечего.

Хамский варянт: а ну ка идите сюда, поговорим посмотрим что вы тут за дяденька выискался.

ну как давай посуду помой- а то мне лень(свекровь) я устала........а ты что целыми днями с ребенокм нянчишься это работа что ли.........и вон там протри и вот это сделай и вс это таким тоном

Отвечаете всегда: говорите со мной нормальным тоном. Ваши приказы неприемлемы.

Вообще варянты довольно исчерпывающие - на все сбегай, шоди, принеси подай говорите, что вы не слушанка, а если они хотят вас попросить о чем-то, то пусть добавляют пожалуйста.

Онемечивание Конечностей.
#19

пардон за транслит

Алёна
#20

Случаи все с посудой связаны.Похоже вы ее совсем не моете, поэтому вам все намекают ,что пора уже хоть посуду помыть, ленивица

Гость
#21
Онемечивание Конечностей.

[яуоте=ъЛюсяъ]!Свекровь при гостях может сказать очень грубо-давай ка вымой миски Гавра(их овчарка) пока мы тут сид

Вежливый варянт: Нет. Я в гостях, я беременная, попросите кого-нибудь другого.

Хамский варянт. Берете миску и швыряете ее в стенку, при этом орете, что вы не слушанка. Спишут на беременность и больше просить не будут.

Еще чего. Буду я с невесткой считаться, да еще стакой лентяйкой

вот приехали родственники их- из-за рубежа и дяддька мне значит говорит...а ну ка иди сюда поговорим посмотрим какая ты невестка -достойна ли нашего мальчика...

Вежливый варянт: вы невежливы и доказывать мне вам нечего.

Хамский варянт: а ну ка идите сюда, поговорим посмотрим что вы тут за дяденька выискался.



ну как давай посуду помой- а то мне лень(свекровь) я устала........а ты что целыми днями с ребенокм нянчишься это работа что ли.........и вон там протри и вот это сделай и вс это таким тоном

Отвечаете всегда: говорите со мной нормальным тоном. Ваши приказы неприемлемы.



Вообще варянты довольно исчерпывающие - на все сбегай, шоди, принеси подай говорите, что вы не слушанка, а если они хотят вас попросить о чем-то, то пусть добавляют пожалуйста.

Гость
#22
ZaDaWaKa

А вы что телепат?! Только полный псих может делать подобные заключения не разу не видев и даже не слышав ничего об этом человеке. Так что вместо того чтобы за грамотой других следить, подумайте о своей речи, котрую вы произносите даже не подумав, а если вы всётаки подумали прежде чем сказать, то интересно чем конкретно вы думали?

так автору на всех тоже на-ср-ать и заморозить, надо ж быть такой лентяйкой

Гость
#23

А всех родственников в игнор послать слабо? Живите отдельно!

Гость
#24

20, Алёна , быстро встала из-за компа и побежала посуду мыть , ленивица. И дом иди прибери на выходных, бездельница.

Собаку выгулила? кота накормила?? Бельё погладила или даже ещё не стирала , грязнуля! давай иди от сюда , иди работай ,дылда- халявщица! сидит она перед компом , задницу греет....иди работай!

Гость
#25

Автор , хамам и быдлу нужно отвечать сразу и в той же форме. Они по-хорошему не понимают и не умеют. И своей вежливостью , старательностью Вы их не перевоспитаете. Хамят Вам - Вы сразу хамите в ответ. Сначало будут скандалы, будут Вас испытывать на стойкость, а потом отстанут. Других вариантов нет. И ещё лучше , переедте куда-нибудь подальше от них. Контакты сократить до минимума.

Я есмь
#26

иными словами, Гость 25 говорит - станьте сама хамкой, перещеголяйте тех хамов, и юудет вам счастье:-) Есть альтернативное выражение: не пытайтесь соревноваться с хамами в хамстве (в оригинале - с идиотами) - они стащут вас на свой уровень и побьют опытом.

Гость
#27
Гость

Автор , хамам и быдлу нужно отвечать сразу и в той же форме. Они по-хорошему не понимают и не умеют. И своей вежливостью , старательностью Вы их не перевоспитаете. Хамят Вам - Вы сразу хамите в ответ. Сначало будут скандалы, будут Вас испытывать на стойкость, а потом отстанут. Других вариантов нет. И ещё лучше , переедте куда-нибудь подальше от них. Контакты сократить до минимума.

иди вон отсюда, не мешай воспитывать хамку

Вы попали к жлобью
#28

Автор, причин целая куча - но самое главное - что вы - интеллигентная женщина,доктор, а они жлобье. И чувствуют свой комплекс неполноценности - но чтобы его скрыть - они вас унижают открыто. А получается это у них быстро и ловко только потому что они так живут - это для них привычная форма. Вам не получится сохранить с ними дружбу и отстояять свое достоинтсво. Вам придется вступать в драку,в переносном смысле, Нужно постоять за себя а не терпеть унижения - потому что ваше унижение выходит вам болезнями. Если не сейчас - то очень скоро вашему ребенку, потом вам. НУжно в лоб ей сказать - мне ваша грубость неприятна - и уйти из комнаты. Раз вы не можете на ее языке - нужно так как вам удобно - просто уходить их компании , предварительно сказав что они перешли границу. В спину вам понесется что-то типа*ишь ты, умная нашласб - иди сюда*--но вы не сдавайтесь. Вы попали не в ту семью. И надо отстраиваться. Они будут вас добивать до самого конца - зверье взяло добычу в зубы и не выпустит.

Наталья
#29

автор. это старая песня! Сколько раз нужно повторять ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО от родственников.Все таки нужно уметь говорить НЕТ. Удачи вам!

Вы попали к жлобью
#30

Смотрите - сколько здесь негативных ответов = вас ненавидят жлобы даже здесь на форуме - вы и доктор и муж у вас есть и беременна. А свекровь вас мордой в грязь при всех - так вам и надо мол...докторша... так рассуждают ваши хамы-родственники. небось в торговле она работает... чувствуется советская закалка... только на драку идти. не нужны они вам в вашей жизни - не бойтесь потерять отношения с ними.

Наталья
#31

Вообще, автор, я полностью за вас! Правильно написали в 30 посте!

Алена
#32

Ну так значит эти родственники вас просто не уважают. Ищите причину в себе. Не будьте такой мягкотелой, нужно отстаивать свою позицию, доказать, что вы-личность, а не тряпка. Ну а будете молчать и улыбаться. все так и будет продолжаться.

Гость
#33

" Ну так значит эти родственники вас просто не уважают. Ищите причину в себе ". ....

Автор , не слушайте такие советы, не ищите причины в себе . Вы воспитанная ,а они *** . Такие люди как Ваши ропдственники НИКОГО не уважают. С такими нужно сразу разрывать отношения. 28, 30 - всё верно написано.

Гость
#34

" Смотрите - сколько здесь негативных ответов = вас ненавидят жлобы даже здесь на форуме ..."

ВЕРНО: Кто обвиняет Автора , те сами *** , они не видят ничего плохого в поведении свекрови и считают , что Автор сама виновата. Такие будут сами быдловатые свекрови, которые бидут травить воспитанных девочек.

Елена
#35

скажите, я беременна, меня что-то тошнит. и сделайте рожу что сейчас блеванете. пусть сами миски после собаки моют.

#36

а как общаются эти родственники с другими людьми: продавцами-почтальонами и пр?

Гость
#37

36, так же хамят , по-другому не умеют.

Гость
#38

Родню мужа надо послать в ж.пу!

#39

А где сама автор? Совсем не учавствует в дебатах)

Человек из Ростова
#40

почитал - ещё и врач :)

ну так:

1. собака ведет себя подозрительно, возможно у неё гельменты... и прочесть лекцию о глистах... :)

2. дяде сказать, что пусть сначала в душ сходит, да и пахнет от него странно... кроме того - пусть нос мазью вифероновой намежет... и рассказать лекцию об опсности вирусных заболеваний для развития ребенка... а после - побеседуем.

3. прочесть лекцию свекрови на тему: Движение- это жизнь. Рассказать пару историй, как одна тетя перестала мыть посуду и убирать в доме... и её парализовало... а потом она какала под себя...

ну и т.п... :)

короче, страху, страху надо на них нагонять... и вежливо так.. вежливо...

Маня
#41

Человек из Ростова - самое то!!!)))

Гость
#42

ТО,что у автора,ерунда. У моей подруги,вообще жесть. Женаты они уже 20 лет. Живут в подругиной квартире,она старше его на 2 года,а выглядит моложе лет на 10.Так его родители(полное ***) КАЖДый приезд интересуются у сыночки,когда он эту старуху бросит. У них 2 детей,живут душа в душу. Причем, говорят это при ней,и так,между делом,не ругаясь. Я когда 1 раз услышала,дара речи лишилась.А подруга говорит,ну они же его родители,я не могу им грубить,он (муж) их любит.Моя свекровь один раз (в 1 год нашей совместной жизни) меня упрекнула,что я не очень качественно стираю( что правда),так ей муж так все объяснил,что на всю жизнь хватило. Вот я недавно сама свекровью стала(ужас,мне всего 39),так мне и в голову не придет,что-то снохе указывать,че,она дурее меня,что ль. Мой сын-то самый умный,значит и жена его бриллиантовая,на другой бы он не женился. Я вообще не понимаю,тех,кто своих снох и зятьев ругают. Значит дети у них придурки,раз на таких "несовершенных" женились.

Miss Anna
#43
Человек из Ростова

почитал - ещё и врач :)

ну так:

1. собака ведет себя подозрительно, возможно у неё гельменты... и прочесть лекцию о глистах... :)

2. дяде сказать, что пусть сначала в душ сходит, да и пахнет от него странно... кроме того - пусть нос мазью вифероновой намежет... и рассказать лекцию об опсности вирусных заболеваний для развития ребенка... а после - побеседуем.

3. прочесть лекцию свекрови на тему: Движение- это жизнь. Рассказать пару историй, как одна тетя перестала мыть посуду и убирать в доме... и её парализовало... а потом она какала под себя...

ну и т.п... :)

короче, страху, страху надо на них нагонять... и вежливо так.. вежливо...

Человек из Ростова, пишите чаще!

Человек из Ростова
#44

блин... если б у меня было высшее медицинское... да если б рядом были б такие придурки... :) я б их так запугал - пёрднуть бы боялись! :)

шмака
#45
Гость

а в чем проблема вымыть миску собаки??? вы же за собой моете посуду... или вам 6-ти месячный живот мешает уже? что же будет на 9-м месяце? вставать лень станет? судя по всему ваши родственики устали от Вашей лени, которую вы проявляете имхо

да мне и на 5месяце уже живот мешал и ноги отекали. так что нечего так говорить!

Света
#46

В письме автора нет ошибок.

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы