Гость
Статьи
34 года, жизнь …

34 года, жизнь расписана под копирку.

Мне 34 года. Хороший муж, хорошие детки, хорошая работа. А мне ужасно тоскливо. Моя жизнь расписана на 100 лет вперед. Утро. Иду на работу. Работы не много, маюсь от безделья порой, коллектив женский, ничего интересного, хотя своя работа нравится и зарплата устраивает, менять не хочу. Вечер. Ужин, старший ребенок делает уроки, младший играет, муж, если не в командировке, смотрит телевизор. Выходные: прогулки с детьми, уборка дома. Люди! И так всю жизнь! Если я сейчас чувствую такую тоску зеленую, что будет, когда дети вырастут и уйдут из дома? Ведь мне даже гулять будет не с кем! У всех подруг свои семьи. И если раньше мы ходили в клубы, то уже сейчас не с кем, все погрязли в семейных делах. Думала любовника завести для красок, но не могу вот я, совестно! Это моя жизнь. Как у вас?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Leonelle
#1

34 года, мужа нет, детей нет, любовника тоже нет, живу с родителями. В будние дни работа-дом, английский, в выходные - книги, вышивание, иногда театр/кино/выставки, летом дача (цветы, велосипед, без огородных подвигов). Не скучаю абсолютно.

гостья
#2

какая же вы счастливая! а у меня то один родственник умрет,,то другой.одни стрессы на работе и столько болячек в 38 лет,я так хочу прожить хотя бы 20 под вашу копирку.

Гость
#3

30 лет, двое детей, через полдгода заканчивается декрет и будет все как у автора( а пока хожу в кино, занимаюсь танцами и домом...

Вишенка
#4

Проблема в том,что вы хотите найти что-то снаружи,а надо искать внутри. Какое у вас есть занятие для души? Чтобы душа радовалась? Муж,дети,подруги- отдельные от вас сами себе люди.Работа - это обязанности, Как и дом. А что лично для вашей души есть?

Гость
#5

Для меня ваше выражение "жизнь расписана на 100 лет вперед" означает совсем другое))) в моем понимании это дальнейшие планы на жизнь. А планировать всегда есть что... расширить жилищные условия, побывать там то и там то....
У нас, с мужем, к примеру, по отпускам очень далекоидущие планы, куча мечт, съездить туда-то, побывать там.... Скучной свою жизнь я уж точно не назову. Хотя то же самое... оба работаем, ребенок... Но вы, может, сами просто люди скучноватые... нешто вам нечем себя занять?
Своего мужа я вообще не представляю лежащем на диване перед телеком. Да у нас и телека то нет вообще, муж электровеник с неуемной энергией, все время чем-то занят, что-то делает.
Да, бывает, зимой мы тоже скучаем... но в прошлом году все стали на лыжи) А в теплое время года - прогулки, природа, палатки по выходным.
А книги - сейчас люди совсем перестали читать что ли? Вы хоть детям своим читаете? или они сами по себе болтаются?

Автор
#6

Лично для моей души я завела бы любовника)) но это сомнительное мероприятие. А вообще у меня было много увлечений, сейчас все надоело, ничего интересного для себя не вижу, все пройдено.

Гость
#7
Автор

Лично для моей души я завела бы любовника)) но это сомнительное мероприятие. А вообще у меня было много увлечений, сейчас все надоело, ничего интересного для себя не вижу, все пройдено.

Ну и душонка у Вас! Самой не противно.

Вишенка
#8
Автор

Лично для моей души я завела бы любовника)) но это сомнительное мероприятие. А вообще у меня было много увлечений, сейчас все надоело, ничего интересного для себя не вижу, все пройдено.

Любовник-он для тела обычно,для души редко бывают душевные любовники)
Для души - книги,искусство, явления природы, что-то не осязаемое,красота питает душу.

Вишенка
#9

Какие у вас увлечения,автор? И почему они вам надоели?

Гость
#10
Автор

Лично для моей души я завела бы любовника))

Ну так заводи, раз по натуре такая шаломандра... Только не ной потом, если превратишься РСПшку...

Гость
#11
Вишенка

Какие у вас увлечения,автор? И почему они вам надоели?

manda у нее зудит, какие там увлечения еще....

Гость
#12

Да ведь у всех вечный день сурка, у всех одно и то же. Это только в кино страсти кипят от вечных выяснений, кому чьего ребенка подкинули или кого кто больше любит, а в жизни так все и есть. Разнообразьте прогулки, не на опостылевшую горку идите, а, например, в парк на лыжах, летом - купаться и так далее. Понятно, в клубах вам было весело, но тут уж выбирать надо, клуб или семья. Вы выбрали семью, что же, добро пожаловать во взрослую скучную жизнь.

Гость
#13

У вас спокойная жизнь, налаженный быт, радуйтесь . Хотите приключений и встряски - украдите вещь в магазине

Гость
#14

Мне 29, у меня тоже скучная жизнь , работа , дети , быт . Но меня это и радует , я хочу спокойную жизнь без нервотрепки и переживаний .

Автор
#15

у меня вопрос в другом. Я одна такая изнывающая, с жиру взбесившаяся, всех остальных устраивает скучная взрослая жизнь?

Котик
#16

А вы знаете, у меня тоже самое, тоже 34 года, только один ребенок. И так мне все надоело, беготня утром на работу, потом домой, домашние хлопоты, все выходные расписаны((( Дом, работа, дом, работа. Правда по вечерам спортзал еще и салон красоты. Очень устаю, выспаться- это просто несбыточная мечта. И вот решилась- увольняюсь. Пока еще на работе, но последние деньки. И вся в предвкушении новой жизни)))) Жду-не дождусь)))

Гость
#17
Автор

у меня вопрос в другом. Я одна такая изнывающая, с жиру взбесившаяся, всех остальных устраивает скучная взрослая жизнь?

Нет, конечно. Но куда же деваться? Сама себя посуда не вымоет, обед сам не приготовится и пол не подметется. Приходится жертвовать своими личными интересами ради семьи. Не хотите так жить, разводитесь, детей в детдом, а сама в клуб тусить!

Автор
#18
Котик

А вы знаете, у меня тоже самое, тоже 34 года, только один ребенок. И так мне все надоело, беготня утром на работу, потом домой, домашние хлопоты, все выходные расписаны((( Дом, работа, дом, работа. Правда по вечерам спортзал еще и салон красоты. Очень устаю, выспаться- это просто несбыточная мечта. И вот решилась- увольняюсь. Пока еще на работе, но последние деньки. И вся в предвкушении новой жизни)))) Жду-не дождусь)))

чем займетесь?

Гость
#19

У меня была ситуация - все более-менее нормально: муж,ребенок, дом. Устроилась на новую работу и неожиданно для меня завелись романтические отношения с коллегой. Я ночью уснуть не могла - моя размеренная жизнь закончилась, меня лихорадило от любви, муж и ребенок были заброшены, зато я передовик на работе. Он резко разорвал со мной отношения, пришлось уволиться. От пережитого стресса у меня была подорвана нервная система, здоровье. Уже 2 год в себя прихожу. Но собрав волю в кулак занялась ребенком, пытаюсь опять все наладить как было в семье. Так что любовника заводить не советую. Лучше на самом деле больше путешествовать, менять впечатления.

Софья
#20

Меня устраивает размеренная, скучная жизнь, без приключений, страстей-мордастей и тд. Я до брака напугала на всю жизнь вперед, осознанно, замуж выходила с четким понимание, что так не будет больше никогда, теперь время для другого. Находим радость в другом, не скажу что такие активные мы, но стараемся , что то строить , куда то ездить. Мне другого не надо.

Гость
#21

Вы не виноваты, автор, что скучно. Просто нам всем навязывают определенное видение успешной, веселой и разнообразной жизни в глянцевых журналах, с экранов телевизоров, да даже тут, в форуме. Как почитаешь, все такие разносторонние, успешные и клубятся день и ночь. А обычная семейная жизнь - она тихая, рутинная и состоит из простых вещей. Вам и правда, надо найти хорошее занятие по-душе.

Гость
#22

Автор, вы зажрались! У вас нет никаких проблем, чего ноете тогда!?? Скучно? Занимайтесь спортом, самообразованием, найдите себе хобби, поменяйте работу! Сейчас из=за кризиса люди пытаются выжить, а вы жалуйетесь, что вам скучно. Не гневите Бога!

Гость
#23

Автор, а где ЦЕЛЬ? У Вас ЦЕЛи нет!!! Поэтому и тоскливо.

эгоистка
#24

реально тоска... алкоголь и много секса не помешало бы семейке... и детей слить куда нить

Гость
#25
Гость

Автор, вы зажрались! У вас нет никаких проблем, чего ноете тогда!?? Скучно? Занимайтесь спортом, самообразованием, найдите себе хобби, поменяйте работу! Сейчас из=за кризиса люди пытаются выжить, а вы жалуйетесь, что вам скучно. Не гневите Бога!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
многие только мечтают о такой жизни

Гость
#26

Может депрессия у Вас? Отсутствие солнышка, накатывается...
Вам там правильно написали - интересы, они внутри. Это не любовник, не клубы, не бесконечные выставки. Вам нужно с самой собой отношения наладить, тогда будет интересно и погулять с ребенком, и просто поваляться смотря фильм с мужем, да и в клуб почему бы не сходить разок?

Димыч
#27
Автор

у меня вопрос в другом. Я одна такая изнывающая, с жиру взбесившаяся, всех остальных устраивает скучная взрослая жизнь?

"Скучная" взрослая жизнь - как раз самое лучшее, что в жизни есть. Можно планомерно двигаться к реализации своих интересов. Фокус в том, что интересы для этого быть должны - про это правильно уже писали выше.

С любовником у вас точно задора в жизни добавится. Муж, если он у вас не конченный олень, очень быстро все поймет и не простит. И привет радостям РСПшной жизни. Я обычно термин *** не употребляю в связи с его уничижительностью, но тут он будет в самый раз.

Кот
#28
Автор

чем займетесь?

Вы знаете, пока не знаю))) Буду отдыхать и наслаждаться тем, что не надо никуда бежать по утрам. В спортзал буду днем ходить, когда там народу меньше. У ребенка сейчас переходный возраст, 16 лет, за ним контроль. По дому много дел накопилось. У меня через дорогу лес, я забыла, сколько лет там не была, буду туда по утрам с собакой ходить. А надоест, что-нибудь придумаю, может курсы какие.

Котик
#29
Кот

Вы знаете, пока не знаю))) Буду отдыхать и наслаждаться тем, что не надо никуда бежать по утрам. В спортзал буду днем ходить, когда там народу меньше. У ребенка сейчас переходный возраст, 16 лет, за ним контроль. По дому много дел накопилось. У меня через дорогу лес, я забыла, сколько лет там не была, буду туда по утрам с собакой ходить. А надоест, что-нибудь придумаю, может курсы какие.

Муж кстати, только поддержал, говорит, хочу видеть здоровую, свежую и не уставшую жену))))

Гость
#30
Котик

Муж кстати, только поддержал, говорит, хочу видеть здоровую, свежую и не уставшую жену))))

Ой, счастливица вы! Я тоже так хочу, но боюсь свой хороший доход терять. А на деньги мужа проживем, конечно, но уже не так, да и рисковано в кризис, а вдруг у него с работой проблемы начнуться. Если не секрет, сколько у вас на семью получаться будет, если вы не будете работать?

Гость
#31

Займитесь творчеством, автор.

Гость
#32
Автор

Мне 34 года. Хороший муж, хорошие детки, хорошая работа.

Представьте, что Вы проснулсь, и всё это исчезло. Как оно Вам?

Гость
#33

[
Автор, только не обижайтесь пожалуйста!
Ваша жизнь не расписана на 100 лет вперед, А ПРОСТО УНЫЛА И СКУЧНА. А это совершенно разные вещи. Говорит о том, что вы плывете по течению и даже не плывете , а сидите в стоячем болоте, которое сами себе устроили.
РАСПИСАННАЯ ЖИЗНЬ - это когда человек знает к чему стремится, знает ЧЕГО хочет и в КАКИЕ ПЕРИОДЫ жизни он ЭТОГО ДОЛЖЕН ДОСТИЧЬ.
Вы плывете без курса, как шхуна с погибшей командой, слоняетесь от берега к берегу, томитесь и ждете пока какой-то ураган в виде старости или какого несчастья не разобьет вас в щепки(а может заставить действовать)
Сядьте за стол, когда одна задайте себе такие вопросы и ответьте на них ПИСЬМЕННО:
на каком этапе жизни сейчас находитесь? удается ли вам следовать жизненному плану, который был когда-то в юности, как вы оказались на этой работе в этой должности? Гордитесь ли вы тем своей работой, тем что делаете в конце рабочего дня? Что я люблю? Чем я с удовольствие занималась в юности?Чего бы вы хотели достичь больше всего в жизни? Достижима ли эта цель? и т.д..
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КНИГА, КОТОРАЯ ЗАСТАВИЛА МЕНЯ ПОСМОТРЕТЬ НА МИР ИНАЧЕ
Реджина Лидс :"Порядок на работе, в голове и дома"!

Автор
#34

Если я уволюсь, я еще больше закисну, для меня это ужас смертный, хоть доход мужа и позволяет. Я проходила и тренажерный зал, мне надоедает он через месяц, а прогулки в лесу, на реке, на горе, под горой, в горе, я успеваю совершать и так.

Автор
#35
Гость

Займитесь творчеством, автор.

проходила, надоело.

Автор
#36
Гость

Представьте, что Вы проснулсь, и всё это исчезло. Как оно Вам?

наверное, зарегистрировалась бы на сайте знакомств и знакомилась, знакомилась...

эгоистка
#37
Кот

чем займетесь?

Вы знаете, пока не знаю))) Буду отдыхать и наслаждаться тем, что не надо никуда бежать по утрам. В спортзал буду днем ходить, когда там народу меньше. У ребенка сейчас переходный возраст, 16 лет, за ним контроль. По дому много дел накопилось. У меня через дорогу лес, я забыла, сколько лет там не была, буду туда по утрам с собакой ходить. А надоест, что-нибудь придумаю, может курсы какие.

в 16 лет уже живут в общаге и трахаются, а не приходят домой где круглосуточно мамашина рожа сующая сиську

Гость
#38
Автор

у меня вопрос в другом. Я одна такая изнывающая, с жиру взбесившаяся, всех остальных устраивает скучная взрослая жизнь?

вы просто неорганизованная и неустроенная. Слоняетесь из угла в угол, как ребенок пятилетний и нудите:"Мне скучно, мне ску-у-учно". Это жизнь не взрослая, а позиция инфантильная.
У взрослых людей все организованно и слажено, у них ни минуты нет свободной. У НИХ не просто система полезных действий(сходить на работу, приготовить еду, поучить уроки с ребенком), А СИСТЕМА ПОЛЕЗНЫХ ДЕЙСТВИЙ НА РЕЗУЛЬТАТ, который приближается с каждым днем.
А такие как вы толкут воду в ступе и любовников от скуки и глупости заводят.
Все им нужны клоуны вокруг чтобы их развлекали, а раз мужья не клоуны, ищут настороне. Потом плачут, страдают, имея бледный вид...

Автор
#39
Гость

[ Автор, только не обижайтесь пожалуйста!Ваша жизнь не расписана на 100 лет вперед, А ПРОСТО УНЫЛА И СКУЧНА. А это совершенно разные вещи. Говорит о том, что вы плывете по течению и даже не плывете , а сидите в стоячем болоте, которое сами себе устроили.РАСПИСАННАЯ ЖИЗНЬ - это когда человек знает к чему стремится, знает ЧЕГО хочет и в КАКИЕ ПЕРИОДЫ жизни он ЭТОГО ДОЛЖЕН ДОСТИЧЬ.Вы плывете без курса, как шхуна с погибшей командой, слоняетесь от берега к берегу, томитесь и ждете пока какой-то ураган в виде старости или какого несчастья не разобьет вас в щепки(а может заставить действовать)Сядьте за стол, когда одна задайте себе такие вопросы и ответьте на них ПИСЬМЕННО: на каком этапе жизни сейчас находитесь? удается ли вам следовать жизненному плану, который был когда-то в юности, как вы оказались на этой работе в этой должности? Гордитесь ли вы тем своей работой, тем что делаете в конце рабочего дня? Что я люблю? Чем я с удовольствие занималась в юности?Чего бы вы хотели достичь больше всего в жизни? Достижима ли эта цель? и т.д..ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КНИГА, КОТОРАЯ ЗАСТАВИЛА МЕНЯ ПОСМОТРЕТЬ НА МИР ИНАЧЕ Реджина Лидс :"Порядок на работе, в голове и дома"!

Обязательно почитаю, спасибо большое. Чего я хочу достичь? Лично для себя, наверное, уже ничего, у меня все сложилось и меня начинает подташнивать от всего слаженного и хорошего.

Гость
#40

"когда дети вырастут и уйдут из дома" - почему-то смутила фраза, как про кошечек или собачек сказали.
как же печально, что еще не перевелись работы, где у человека много свободного времени, да еще и платят нормально за это.
да все так живут как вы, сами себя в это болото посадили.

Автор
#41
эгоистка

реально тоска... алкоголь и много секса не помешало бы семейке... и детей слить куда нить

в планах на 8 марта)))))

Аэро
#42

Если нет внутреннего мира, внешний не поможет.

Автор
#43
Гость

"когда дети вырастут и уйдут из дома" - почему-то смутила фраза, как про кошечек или собачек сказали.как же печально, что еще не перевелись работы, где у человека много свободного времени, да еще и платят нормально за это.да все так живут как вы, сами себя в это болото посадили.

А что делать-то? как вылезти? Пока в декрете сидела, надежда была на работу, а сейчас...иду на работу с мыслью, что мне многие бы позавидовали, но я себе нет.

Автор
#45

да, мне не хватает эмоций, что посоветуете? где мне их найти?

Авенида
#46

Неизвестно, что готовит нам завтрашний день, и никто не может сказать наперед, что его жизнь расписана на много лет вперед. У меня тоже все было довольно обыденно, а потом вдруг переезд в другую страну, потом еще один. Автор, Благодарите Бога, что у вас в семье все стабильно, что все здоровы! Это я хотела написать вам сначала)) Но когда прочитала фразу про любовника, поняла, что разводка. Взрослая женщина будет работать над отношениями внутри своей семьи, искать совместные увлечения для себя и мужа, но не будет в такой ситуации думать о любовнике!

Автор
#47

совместные увлечения? я не люблю охоту и рыбалку! в кино можем сходить, в отпуске любим с экскурсиями поездить, в кино ходим, на лыжах катаемся, все это меня НЕ спасает!!!

Автор
#48

Да, Слава Богу, все живы и здоровы, я никогда не забываю об этом. Но я начинаю просто задыхаться в этой жизни.

Авенида
#49
Автор

совместные увлечения? я не люблю охоту и рыбалку! в кино можем сходить, в отпуске любим с экскурсиями поездить, в кино ходим, на лыжах катаемся, все это меня НЕ спасает!!!

Где вы берете свободное время, чтобы скучать? Получается, у вас довольно насыщенная жизнь: работа, дети, хобби. Уборка, готовка наверняка. Скучать-то когда?)) Я бы на вашем месте с ног валилась под вечер от усталости))

Автор
#50

Я чувствую себя пустой банкой, исполняющей свои обязанности. Мне не хватает эмоций, где кстати зловлад? где посоветуете мне взять эмоций?