Гость
Статьи
Мама совсем меня …

Мама совсем меня запутала

Люди, всем привет. Мне 21 год, замужем, сыну 1.10. Живем у моей мамы в двушке с рождения сына, свою 1-ком. сдаем. Муж платит кредит за кв., отдает за него почти всю зарплату, но мы не совсем прям бед.ствуем. Проблема в том, что благодаря маме, выросла неуверенной и нерешительной. Всю жизнь называла меня бестолковой и бесполезной, и знаете, так и получилось. Сейчас я ищу работу и каждый день выслушиваю, что я ничем не занимаюсь, что меня никуда не возьмут. Самооценка ниже плинтуса, это мешает мне устроиться. С др. стороны мама говорит, что нельзя отдавать сына в сад, т.к. он совсем мал. Т.е. мама меня путает и я теряюсь. Люди, подскажите пож., я совсем растеряна, она очень плохо на меня влияет, как поступить в моей ситуации.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

работа на дому

Гость
#3

Бежать от этой мамы подальше. Она - источник ваших проблем. Денис Бурхаев - есть такой психолог. Поищите на Ютубе и послушайте про сепарацию от родителей.

Гость
#4

Автор, у меня такая же примерно история. Ищу работу. Причем что бы я ни делал, мама всегда считает, что я сижу на попе ровно и ничем не занимаюсь. Мне тоже надо бежать от матери подальше.

Гость
#5

А мужа то утраивает жизнь с вашими родителями (мамой)?

Лисичка
#6

Автор, не всегда всё сказанное является правдой. Не позволяйте окружающим говорить, что Вы не сможете,/ только Вы знаете, что Вам по силам. Вам сказали, что ничего не выйдет? Действуйте, покажи прежде всего самой себе, что это не так. Не опускайте руки и никогда не переставайте верить в себя, хоть иногда это и бывает нелегко. Всё у Вас получится, удачи)

Глорий
#7

Уматывайте в свою однушку, отдавайте ребёнка в сад и работайте, а то до пенсии будете бестолочью.

#8

Попробуйте всегда, во всех ситуациях, думать своей головой, а не маминой. И только своей. Просто попробуйте.

Lana
#9

Я думала только у менч такие проблемы .....я вас очень понимаю ,когда родители давят это катастрофа.

Гость
#10
Lana

Я думала только у менч такие проблемы .....я вас очень понимаю ,когда родители давят это катастрофа.

В таком возрасте, к тому же уже замужем и с ребенком, надо быть независимой от мнения мамы. Жить в своей квартире и работать. А так по сути мама права, пока вы не дали ей повода думать, что вы на что-то способны, кроме рождения ребенка.

Гость
#11

Лучше жить в бедности, но в своей квартире. Тогда никто не будет указывать и мотать нервы. Съезжайте от мамы, тем более есть куда.

Гость
#12

Мама просто не хочет сидеть с вашим ребенком, если вы выйдете на работе, а ребенок будет болеть в саду. Вот и пытается вам дать понять, что нечего даже искать сейчас работу. И лучше все-таки жить отдельно от родителей.

7 минут
#13

а я не поняла вообще за какую квартиру плвтит муж кредит,почти все деньги? за ту,которую сдаете? а почеиу она себя не окупает сдачей? непонятный момент,короче я так поняла вы временно у мамы живете,так что терпите.

Анна
#14

Автор, даже если вы уедете от мамы, как советуют многие, лучше не будет. Дело не в маме, а в вас, в вашей не уверенности в себе и в привычке зависеть от мнения мамы. Вы видимо привыкли маму слушать, и считать, что она во всем права. Автор, осознайте, что это не так. Мама не всегда права и ее слова не являются истиной в последней инстанции. Вот вам пример: у меня очень хорошая и умная мама, но у меня были такие же с ней проблемы как и у вас со своей. Я также сидела дома в поисках работы, каждый день выслушивания тюканье по мозгам, в итоге считая себя глупой и бесполезной, я побежала на первую попавшуюся работу. Вот где начался ад! Там я почувствовала, когда об тебя вытирают ноги. А мама продолжала говорить, что главное работа есть, привыкнешь.И через полгода так это мне все надоело, я уволилась и снова засела дома. Но! Я перестала слушать то, что говорит мама по этому поводу. Спокойно искала работу и нашла самую лучшую.

гость
#15
Гость

В таком возрасте, к тому же уже замужем и с ребенком, надо быть независимой от мнения мамы. Жить в своей квартире и работать. А так по сути мама права, пока вы не дали ей повода думать, что вы на что-то способны, кроме рождения ребенка.

++++
Ваш муж почти всю зарплату отдает за кредит. Я так понимаю кормит (содержит) молодую семью ваша мама. А она просто УСТАЛА, от безденежья и туманных перспектив вашей будущей жизни.
Я так понимаю образования у вас нет. Школа- замуж- ребенок - вот ваша реалия. Работу искать сейчас проблема....

гость
#16
Бухие бухи

Попробуйте всегда, во всех ситуациях, думать своей головой, а не маминой. И только своей. Просто попробуйте.

+++++
Но при этом придется "слезть" с маминого кошелька. А это ох как трудно и не хочется.

Независимость начинается С ДЕНЕГ, которые лежат в ВАШЕМ КОШЕЛЬКЕ.

Это мне в свое время объяснила соседка, когда я пожаловалась ей на непонимание своей мамы.

#17
гость

+++++ Но при этом придется "слезть" с маминого кошелька.

Естественно. При самостоятельном мышлении это первая мысль,которая приходит в голову.

Гость
#18
Анна

Автор, даже если вы уедете от мамы, как советуют многие, лучше не будет. Дело не в маме, а в вас, в вашей не уверенности в себе и в привычке зависеть от мнения мамы. Вы видимо привыкли маму слушать, и считать, что она во всем права. Автор, осознайте, что это не так. Мама не всегда права и ее слова не являются истиной в последней инстанции. Вот вам пример: у меня очень хорошая и умная мама, но у меня были такие же с ней проблемы как и у вас со своей. Я также сидела дома в поисках работы, каждый день выслушивания тюканье по мозгам, в итоге считая себя глупой и бесполезной, я побежала на первую попавшуюся работу. Вот где начался ад! Там я почувствовала, когда об тебя вытирают ноги. А мама продолжала говорить, что главное работа есть, привыкнешь.И через полгода так это мне все надоело, я уволилась и снова засела дома. Но! Я перестала слушать то, что говорит мама по этому поводу. Спокойно искала работу и нашла самую лучшую.

Извините, но не могу согласится. У моей жены было тоже самое. Властная мать, забитая дочка. Так я эту мамашу послал нахрен, запретил дочке с ней общатся, переехали в другой город, и девушка расцвела.

Наталья из подмосковья
#19
Гость

Лучше жить в бедности, но в своей квартире. Тогда никто не будет указывать и мотать нервы. Съезжайте от мамы, тем более есть куда.

+тыща

Гость
#20
гость

++++ Ваш муж почти всю зарплату отдает за кредит. Я так понимаю кормит (содержит) молодую семью ваша мама. А она просто УСТАЛА, от безденежья и туманных перспектив вашей будущей жизни. Я так понимаю образования у вас нет. Школа- замуж- ребенок - вот ваша реалия. Работу искать сейчас проблема....

Об образовании авторицы мать в свое время не подумала

Гость
#21
Бухие бухи

Естественно. При самостоятельном мышлении это первая мысль,которая приходит в голову.

Приходить-то приходит, но за ошибки родителей платят дети, как она устроится без в/о блата поддержки?

Гость
#22

а так, автор, едьте в свою однушку

Чай с бергамотом
#23

Так а мама кормит всю ораву! Дочка - декретница, муж её всю зарплату на кредит за жилье сливает. При таком раскладе - нравится-не нравится - спи, моя красавица! id="52523751"]А мужа то утраивает жизнь с вашими родителями (мамой)?[/quote]

Чай с бергамотом
#24
Анна

Автор, даже если вы уедете от мамы, как советуют многие, лучше не будет. Дело не в маме, а в вас, в вашей не уверенности в себе и в привычке зависеть от мнения мамы. Вы видимо привыкли маму слушать, и считать, что она во всем права. Автор, осознайте, что это не так. Мама не всегда права и ее слова не являются истиной в последней инстанции. Вот вам пример: у меня очень хорошая и умная мама, но у меня были такие же с ней проблемы как и у вас со своей. Я также сидела дома в поисках работы, каждый день выслушивания тюканье по мозгам, в итоге считая себя глупой и бесполезной, я побежала на первую попавшуюся работу. Вот где начался ад! Там я почувствовала, когда об тебя вытирают ноги. А мама продолжала говорить, что главное работа есть, привыкнешь.И через полгода так это мне все надоело, я уволилась и снова засела дома. Но! Я перестала слушать то, что говорит мама по этому поводу. Спокойно искала работу и нашла самую лучшую.

А пока искали работу оба раза, кто вас кормил, поил, покупал вам прокладки, колготки, оплачивал коммуналку, мобильную связь, проезд? Давайте попробуем всем вместе догадаться с трёх раз! :)))

Чай с бергамотом
#25
Гость

Об образовании авторицы мать в свое время не подумала

Мы этого не знаем. Бывают такие дочи - не приведи Боже! С тринадцати лет по подъездам с сигаретами и выпивкой. Хоть сто раз думай об их образовании - не в коня корм. Какой-нибудь дурной ген прабубушки гонит ее от учебников на панель!

Свекурва
#26
Гость

Извините, но не могу согласится. У моей жены было тоже самое. Властная мать, забитая дочка. Так я эту мамашу послал нахрен, запретил дочке с ней общатся, переехали в другой город, и девушка расцвела.

Уважаю, вы настоящий мужчина. Мой сын тоже запретил жене с родителями общаться. ☺

Гость
#27

Не зависишь от маминых денег - зависишь от дядиных денег (работодателя). Так, независимые? Нет в мире свободы.
"А пока искали работу оба раза, кто вас кормил, поил, покупал вам прокладки..."
Ну, допустим, ей мать прокладки покупала. А что, она должна была дочь на улицу вышвырнуть? Как размножаться - так все первые, а как помочь ребенку в сложной ситуации, поддержать - так нет никого. Загрызут упреками только так...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: