Гость
Статьи
Как жить? С чего …

Как жить? С чего начать?

Девушки, милые, может, кто- то что-то умное подскажет, даст совет.. Прошу не стебаться, долго решалась написать, да и сейчас не уверена, смогу ли описать суть проблемы. Мне 22скоро, я замужем 4 года, сыну 2. Рано замужем, т.к. хотела скорее сбежать от мамы, с которой не находила общий язык, трудно нам было с ней вместе жить. Мужа знала с 14 лет, была влюблена, он у меня единст. мужчина. Сразу после роддома, т.е. 2 года спустя, мы переехали к маме, и до сих пор живем у нее, т.к. у нас своя 1-комн. и холодная квартира. Мне сейчас очень плохо на душе, от того, что я понимаю, что живу совсем не так, как мне хотелось, не так как было в планах, мечтах. Я "убежала" от мамы, а вернулась к ней с ребенком и мужем. Я всегда говорила, что не погрязну в быту, получилось обратное. Живу с уже нелюбимым мужем, уважение пропало, о страсти я молчу, меня подташнивает при мысли об интиме с ним. Я хотела чего-то добиться в жизни, сделать карьеру, не нищенствовать, грубо говоря. Хотела стать журналистом, но мама ни разу в жизни не спросила меня, кем я хочу быть, и я закончила колледж. Я клялась себе, что не стану такой же матерью, как моя, и сейчас замечаю что также срываюсь на ребенка. Я влюбилась в парня в интернете, увидела его через др. друзей, он живет в др. городе, (мы не общаемся) и все это на меня накатило, я понимаю, как я ничтожна по сравнению с ним. С мужем мы скорее всего когда- нибудь разойдемся, не сейчас, т.к. я еще не работаю, да и не готова пока. Девочки, возможно ли все это разгрести, я так устала, очень хочу др. жизни, как быть? очень интересно даже просто ваше мнение.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Причём тут мама?
Надо было снимать квартиру, а не замуж выскакивать.

Гость
#2

Блин,мне скоро 23,закончила универ,встречаюсь с парнем,живу с родителями...вот люди живут в моем возрасте,вот как вы умудряетесь??ладно замуж,рожали зачем?Вот не понимаю,почему если замуж,то сразу ребенка?желательно прям в ЗАГСЕ

Вау
#3

Вот это трэш, мама муж ребенок и любовь из интернета. И все в кучу)

эгоистка
#4

Я хотела добиться карьеру и боа бла, а В итоге раздвинула рогатку и разродилась, а крайняя мать. да она святая женшина , если до сих пор такую ш не вышвырнула с примаком

Автор
#5
Гость

Блин,мне скоро 23,закончила универ,встречаюсь с парнем,живу с родителями...вот люди живут в моем возрасте,вот как вы умудряетесь??ладно замуж,рожали зачем?Вот не понимаю,почему если замуж,то сразу ребенка?желательно прям в ЗАГСЕ

Вы молодец, у вас прекрасная жизнь, а я просто *****, я это сама знаю. Зачем я рожала? я долго обо всем хотела написать, поэтому всем буду отвечать честно. Мы год ездили по съемным (да, муж у меня даже не из обеспеченных квартирой), потом купили квартиру (кредитов набрали, до след. года платить) и у мужа тут же понеслось- надо ребенка, причем мне он этого не озвучивал, это было неожиданно, я была в шоке, узнав о бер. Он знал, что я против, я еще колледж не закончила даже, знал, что живем от зарплаты до з., и все равно.. В общем, ***** я, но сейчас, конечно, сына люблю и знаю, что мой муж хитрая сво.лочь

Автор
#6
Автор

Вы молодец, у вас прекрасная жизнь, а я просто *****, я это сама знаю. Зачем я рожала? я долго обо всем хотела написать, поэтому всем буду отвечать честно. Мы год ездили по съемным (да, муж у меня даже не из обеспеченных квартирой), потом купили квартиру (кредитов набрали, до след. года платить) и у мужа тут же понеслось- надо ребенка, причем мне он этого не озвучивал, это было неожиданно, я была в шоке, узнав о бер. Он знал, что я против, я еще колледж не закончила даже, знал, что живем от зарплаты до з., и все равно.. В общем, ***** я, но сейчас, конечно, сына люблю и знаю, что мой муж хитрая сво.лочь

звезды- это, конечно, *****

Автор
#7
Автор

звезды- это, конечно, *****

*****

Автор
#8
Вау

Вот это трэш, мама муж ребенок и любовь из интернета. И все в кучу)

Это трэш, самый настоящий..

Автор
#9
эгоистка

Я хотела добиться карьеру и боа бла, а В итоге раздвинула рогатку и разродилась, а крайняя мать. да она святая женшина , если до сих пор такую ш не вышвырнула с примаком

Спасибо за ваше мнение, я ведь написала- мне интересно каждое. Может. в дополнение, посоветуете чего?

Гость
#10

все как обычно. не знаешь что делать-то беременей. вот и новая рспэшка нарисовалась.

Гость
#11

А мама сможет посидеть с ребенком ? Попробуй поступить в универ и найти работу более менее нормальную... Да хоть к примеру продавцом консультантом.... Загрузи себя плотным графиком, а мужа попроси съехать ...

Гость
#12

Автор, на будущее совет - если сама не хочешь беременеть, то о предохранении заботься в первую очередь сама. Я думала, все девушки это понимают, но оказывается это я наивная очень. Другой человек с три короба наврёт, потом так же легко от своих слов откажется, а тебе разгребать последствия. Далее, этот вывод распространяй на всю свою жизнь: хочешь, чтобы было так, как ты мечтаешь, сделай это сама. Расшифровываю: хочешь жить отдельно - досиживай декрет и выходи на работу, чтобы было на что снимать, хочешь другого мужчину - опять же досиживай декрет и расходись с мужем, ищи нового. Понятно, что сейчас все плохо, но пойми - с неба никому ничего не падает, даже неземная любовь. Как минимум надо активность проявить, чтобы встретить ее где-то.

Автор
#13
Гость

А мама сможет посидеть с ребенком ? Попробуй поступить в универ и найти работу более менее нормальную... Да хоть к примеру продавцом консультантом.... Загрузи себя плотным графиком, а мужа попроси съехать ...

Спасибо вам за советы, мне сейчас важно увидеть разные мнения, и наконец, на что-то нацелиться. Я собираюсь отдать сына в сад в октябре. Загрузить себя графиком- возможно, то, что мне, действительно, нужно.

Гость
#14

Как жить? Просто и тяжело одновременно.
Ребёнка в сад, сама на работу, тем же продавцом консультантом. Не устраивает образование-иди учись заочно.
Выплачивайте кредит за квартиру, разводись с мужем. Дели имущество.
Крутись, работай, делай все возможное и невозможное.
Конечно, когда сидишь на попе ровном смотришь на все то г..но, которое тебя окружает, в депрессуху впадаешь.
Ты ещё молодая, все возможно изменить.

Автор
#15
Гость

Автор, на будущее совет - если сама не хочешь беременеть, то о предохранении заботься в первую очередь сама. Я думала, все девушки это понимают, но оказывается это я наивная очень. Другой человек с три короба наврёт, потом так же легко от своих слов откажется, а тебе разгребать последствия. Далее, этот вывод распространяй на всю свою жизнь: хочешь, чтобы было так, как ты мечтаешь, сделай это сама. Расшифровываю: хочешь жить отдельно - досиживай декрет и выходи на работу, чтобы было на что снимать, хочешь другого мужчину - опять же досиживай декрет и расходись с мужем, ищи нового. Понятно, что сейчас все плохо, но пойми - с неба никому ничего не падает, даже неземная любовь. Как минимум надо активность проявить, чтобы встретить ее где-то.

Огромное вам спасибо за ответ, меня сейчас никто не поддерживает, не понимает, я знаю, во всем, что со мной происходит- виновата сама, глу.пая была, без моз.гов совершенно, к браку легко отнеслась, т.к. думала, что муж понял меня, что я не готова к детям, сама еще ребенок. Поэтому, даже анонимные ответы в интернете мне дарят надежду и цель, еще раз спасибо

Гость
#16
Автор

Вы молодец, у вас прекрасная жизнь, а я просто *****, я это сама знаю. Зачем я рожала? я долго обо всем хотела написать, поэтому всем буду отвечать честно. Мы год ездили по съемным (да, муж у меня даже не из обеспеченных квартирой), потом купили квартиру (кредитов набрали, до след. года платить) и у мужа тут же понеслось- надо ребенка, причем мне он этого не озвучивал, это было неожиданно, я была в шоке, узнав о бер. Он знал, что я против, я еще колледж не закончила даже, знал, что живем от зарплаты до з., и все равно.. В общем, ***** я, но сейчас, конечно, сына люблю и знаю, что мой муж хитрая сво.лочь

В смысле, вам он мысли о ребенке не озвучивал? Вы сами не знали, откуда они берутся? О предохранении не слышали?

NB
#17

Начало всему - работа, вариантов нет.

Автор
#18
Гость

Как жить? Просто и тяжело одновременно.Ребёнка в сад, сама на работу, тем же продавцом консультантом. Не устраивает образование-иди учись заочно.Выплачивайте кредит за квартиру, разводись с мужем. Дели имущество.Крутись, работай, делай все возможное и невозможное.Конечно, когда сидишь на попе ровном смотришь на все то г..но, которое тебя окружает, в депрессуху впадаешь.Ты ещё молодая, все возможно изменить.

Да, постоянное чувство вины на себя, за то, что трачу жизнь не на то, что хотела- это жесть, это, наверное, депрессия и есть. Пойти учиться заочно куда хотела- это моя мечта. Как и переехать др. город. Нужно всерьез об этом подумать. спасибо

эгоистка
#19

автор с твоих постов тебя уже ничего не спасет от жизни маргиналки. это муж ошибся в выборе тебя. необразованная декретчица, ты даже не в курсе была, что когда член суют в тебе в дырку дети получаются. муж хотел детей но не озвучивал — баба ванга?

Гость
#20

Прошу прощения. Вы ВЛЮБИЛИСЬ В ЧЕЛОВЕКА с котором и 2х слов не сказали.? ? Влюбились в картинку в интернете.?
Простите вы рассуждаете как 14 летняя девочка. Не в соцсетях зависайте в надежде поймать прынца, а ДЕЛОМ ЗАНИМАЙТЕСЬ. на работу выходите, ремесло какое-то освойте маникюры прически хоть на дому делать.
Книгу о воспитании детей прочтите, берите себя в руки. Не девочка поди.
А как будете самостоятельны тогда и решайте, разводится или дальше жить или женихов заводить.
ВЗРОСЛЕТЬ ПОРА, А НЕ ВЗДЫХАТЬ ПЕРЕД МОНИТОРОМ

Nightfall
#21

Мне кажется, у вас и муж нормальный, и мама, и ребенок. Они все со своими недостатками, конечно, и с ними часто бывает очень тяжело. Но это ваша семья. Вы женщина - сердце и душа семьи. Спокойствие, мир, душевный уют в семье во многом зависят именно от вас. Учитесь радоваться простым мелочам, находить во всех ситуациях плюсы, не искать журавля в небе и терпимее относиться к членам своей семьи. Недостатки есть у ВСЕХ людей, и у вас тоже. Исправить можно только себя. Других людей не исправишь, можно только смириться и относиться к этому проще, снисходительнее.

Гость
#22

Вы МАТЬ И ЖЕНА прежде всего. Так что берите свое хочу не хочу в кулак и создавайте в доме ТЕПЛУЮ атмосферу. Поменяйте отношение к мужу, а он поменяет отношение к вам. За атмосферу в доме отвечает женщина. Почитайте популярную литературу по психологии семейных отношений. Брак это работа, милая. Не думайте, что все само собой устроится

Гость
#23
Nightfall

Мне кажется, у вас и муж нормальный, и мама, и ребенок. Они все со своими недостатками, конечно, и с ними часто бывает очень тяжело. Но это ваша семья. Вы женщина - сердце и душа семьи. Спокойствие, мир, душевный уют в семье во многом зависят именно от вас. Учитесь радоваться простым мелочам, находить во всех ситуациях плюсы, не искать журавля в небе и терпимее относиться к членам своей семьи. Недостатки есть у ВСЕХ людей, и у вас тоже. Исправить можно только себя. Других людей не исправишь, можно только смириться и относиться к этому проще, снисходительнее.

+ 100000000
Прослушайтесь

Гость
#24

Насчет журналистики, то можно попытаться пестиком коллонку в газете, попробуйте в какой-то местной. Можете ли вы писать. ?

Гость
#25

ПИСАТЬ В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ. Т9 ЖЖОТ

Гость
#26

Вести колонку

Гость
#27

Боритесь. Все поправимо, трудитесь. Тем более знаете слабые стороны

плАхая
#28

Утеплять свою однокомнатную квартиру, отдавать сына в садик и на работу.
Какой еще выход можно предложить?
ну еще можно принца ждать, который приедет и заберет из всего этого бардака.
Но для этого надо, чтоб крестная с волшебной палочкой потрудилась.

Гость
#29

ПСИХОЛОГ

Любые вопросы в сфере психологии или саморазвитии/Пишите нa почту kbk.ke@mail.ru

ежика
#30

Поступайте учиться на журналиста !!

Анна
#31
Автор

Девушки, милые, может, кто- то что-то умное подскажет, даст совет.. Прошу не стебаться, долго решалась написать, да и сейчас не уверена, смогу ли описать суть проблемы. Мне 22скоро, я замужем 4 года, сыну 2. Рано замужем, т.к. хотела скорее сбежать от мамы, с которой не находила общий язык, трудно нам было с ней вместе жить. Мужа знала с 14 лет, была влюблена, он у меня единст. мужчина. Сразу после роддома, т.е. 2 года спустя, мы переехали к маме, и до сих пор живем у нее, т.к. у нас своя 1-комн. и холодная квартира. Мне сейчас очень плохо на душе, от того, что я понимаю, что живу совсем не так, как мне хотелось, не так как было в планах, мечтах. Я "убежала" от мамы, а вернулась к ней с ребенком и мужем. Я всегда говорила, что не погрязну в быту, получилось обратное. Живу с уже нелюбимым мужем, уважение пропало, о страсти я молчу, меня подташнивает при мысли об интиме с ним. Я хотела чего-то добиться в жизни, сделать карьеру, не нищенствовать, грубо говоря. Хотела стать журналистом, но мама ни разу в жизни не спросила меня, кем я хочу быть, и я закончила колледж. Я клялась себе, что не стану такой же матерью, как моя, и сейчас замечаю что также срываюсь на ребенка. Я влюбилась в парня в интернете, увидела его через др. друзей, он живет в др. городе, (мы не общаемся) и все это на меня накатило, я понимаю, как я ничтожна по сравнению с ним. С мужем мы скорее всего когда- нибудь разойдемся, не сейчас, т.к. я еще не работаю, да и не готова пока. Девочки, возможно ли все это разгрести, я так устала, очень хочу др. жизни, как быть? очень интересно даже просто ваше мнение.

Решите проблемы со своей самооценкой и много еще с чем. Сходите на Театр Трансформаций - это изменит вашу жизнь навсегда.

Гость
#32

Это очень хорошо, что вы родили ребенка. В 22 года жизнь только начинается, успеете реализоваться и через 5 лет и через 10. Сейчас у вас просто непростой период, но когда ребенок подрастет немного, вы можете ходить на работу - новые возможности, новые люди. Сейчас тяжело тем девушкам, которым 30, а детей пока нет и мужей нет. Вот они волнуются, время поджимает. Найти себя в карьере, найти мужика можно в любом возрасте. А вот рожать - до 40. Так что основную миссию вы уже выполнили, пока есть возможность - учитесь на каких-нибудь курсах, развивайтесь.

клавиатура
#34
Автор

жизни, как быть?

Нужно найти в себе силы просить у людей прощения. И делать это искренне!
Если кого-то обидели публично, публично и извинитесь.
Тогда и солнце из-за туч покажется...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: