Гость
Статьи
Неприязнь со стороны …

Неприязнь со стороны других людей. Если тут есть психологи - зайдите!

моя проблема заключается в том, что в любом месте, где я появляюсь, в любом коллективе - меня не любят. точнее не "не любят", я вызываю какой-то негатив у людей, ничего для этого не делая. даже …

автор
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#107
Гости в гостях

Некоторые пишут про слабость. Но я соглашусь лишь частично. Слабость заключается в неумении постояться за себя словами, язвить или манипулировать мнением людей выражением лица или позой - это коммуникативная слабость. Но одна такая слабость не провоцирует людей на агрессию. С 99% вероятностью могу предполагать, что вы действительно вызываете либо зависть, либо неприязнь своим нестандартным мышлением или поведением, независимостью.Сочетание этих двух факторов (нестандартность + коммуникативная слабость) и провоцируют людей.Очень жаль, что многие не анализируют свое поведение и мысли, прежде чем обидеть кого-то. Если бы анализировали, то не выглядели бы так убого со своей звериной агрессией.

Абсолютно верно! Это про меня!

Гость
#108
Гость

Я искренне надеюсь что это разводка и кто то тут просто тролит. Потому что если это реальная ситуация то автору срочно, прям не откладывая нужно к очень хорошему психологу. Про трансляцию неприязни присоединяюсь. И искренне удивляюсь что пока у автора обходилось только взглядами или толчками в толпе.Она даже на форуме у совершенно посторонних нейтральных людей умудряется вызвать ответную неприязнь. Боюсь даже представить как это в реале.Знаете, есть люди излучающие любовь к миру. Они даже в самых криминальных районах от местных гопников только предложение проводить до метро получают и тяжелую сумку поднести. А есть люди просто излучающие негатив, пренебрежение, неприязнь. Тем лучше без личного охранника даже по Красной площади не ходить. Как правило как ты к миру так и он к тебе. К психологу- срочно!

+ возлюби ближнего, как себя самого

клавиатура
#109
автор

что тут можно сделать?

Вам что, больше нечем заняться, чем взгядываться в людей, которые вам самой не нравятся?

клавиатура
#110

вглядываться

клавиатура
#111

...

Гость
#112

Автор, я такая же. Думаю, что эта неприязнь вызвана ( я про себя) тем, что не люблю коллективы в принципе, вообще никакие и не пытаюсь стать в них такой свойской девчонкой - это посторонние люди, а мне с ними не детей крестить, поэтому даже не делаю попыток кому-то понравиться. Ну и неинтересно мне поддерживать разговоры про скидки в продуктовых магазинах, дачу, ремонт и семейные проблемы.

Шут
#113
Гость

Думаю, что эта неприязнь вызвана ( я про себя) тем, что не люблю коллективы в принципе...

Фигня в том, что автор говорит о прохожих, соседях по автобусу и прочих случайных людях. Ей даже бывает страшно от их взглядов.
Странно, что автор объясняет такое поведение людей завистью к ней. Для зависти им нужно хоть что-то знать об авторе, разве нет? :)

Больше похоже на создание искусственной важности в собственных глазах за счёт безобидных прохожих, которые даже и не догадываются, какие они "чудовища" и завистливые лузеры. Зачем успешному, талантливому и неординарному человеку этим заниматься? :) Риторический вопрос.

клавиатура
#114
Шут

Фигня в том, что автор говорит о прохожих, соседях по автобусу и прочих случайных людях. Ей даже бывает страшно от их взглядов. Странно, что автор объясняет такое поведение людей завистью к ней. Для зависти им нужно хоть что-то знать об авторе, разве нет? :)Больше похоже на создание искусственной важности в собственных глазах за счёт безобидных прохожих, которые даже и не догадываются, какие они "чудовища" и завистливые лузеры. Зачем успешному, талантливому и неординарному человеку этим заниматься? :) Риторический вопрос.

Скорей всего реакция людей обусловлена оценивающим взглядом на них автора темы.

Шут
#115
клавиатура

Скорей всего реакция людей обусловлена оценивающим взглядом на них автора темы.

Или реакции людей вообще нет, а у автора бред преследования.

клавиатура
#116
Шут

Или реакции людей вообще нет, а у автора бред преследования.

Автор в каждом видит соперника.

Шут
#117
клавиатура

Автор в каждом видит соперника.

И угрозу.

клавиатура
#118
Шут

И угрозу.

Почему?

Шут
#119
клавиатура

Почему?

автор

...к примеру злобный взгляд какой-нибудь тетки в транспорте? которая тебя внимательно рассматривает с ног до головы и фыркает, и у нее такое выражение лица, что реально становится страшно за себя.

Она не чувствует себя в безопасности рядом с автобусным плебсом:



P.S. Автор, вы злоупотребляете запрещёнными жидкостями и/или препаратами?
Возможно, пришло время закодироваться.

гость
#120

у меня тоже самое было пока проще себя вести не стала, проще значит больше улыбаться не замыкатьсч в себе, общаться

гость
#121

ну я кстати тоже милая внешне, большие глаза, круглое лицо, нос взлернут и рот маленький но губы пухленькие. рост 164 и худая 45кг , всех всю жизнь раздражаю )) но у меня характер..., воля железная, подкалывать могу так что ответить ничего не возможно, матершинница бываю и плюю всегда на чье-то мнение, честная, правду рублю в глаза и меня не смутить ничем почти, к своим целям иду упрямо) короче волк в шкуре овцы)) козерог с асцендентом в раке) но мужиков не бешу наоборот даже только бесила одноклассникра некоторых

Гость
#122

У меня та же фигня. Я скажу так - люди, как бараны, сбиваются в стада, заручаются поддержкой, сплетничают, занимаются круговой порукой, а так же руководствуются тем, что врага нужно знать в лицо. В этих стадах они тоже друг друга недолюбливают, но хотя бы изучили друг друга, могут дать ответочку. Когда новый человек является в любой коллектив, либо же при его формировании держится особняком, он как бы не вступает в круговую поруку, он опасен и слишком самоуверен, всех бесит. Если он еще и противопоставит свое мнение мнению пары человек из стада, то его начнут давить всей массой. Рано или поздно этот коллектив будет выдавливать кого-то из своих, и выдавленный сблизится с белой вороной, потом другого выдавят, третьего.. вобщем белая ворона перестанет быть опасной, когда каждый из тех, кто сближался с ней подтвердит, что человек кроме независимости суждений ни на что не претендует и все будут жить мирно.
Если агрессию проявляют даже люди на улице.. хм.. обычно это свойственно подросткам, но если так - нужно просто давать отпор и быть внутренне спокойной.

клавиатура
#124
Гость

Рано или поздно этот коллектив будет выдавливать кого-то из своих, и выдавленный сблизится с белой вороной, потом другого выдавят, третьего.. вобщем белая ворона перестанет быть опасной, когда каждый из тех, кто сближался с ней подтвердит, что человек кроме независимости суждений ни на что не претендует и все будут жить мирно.

Интересное суждение.
Всё было бы так, если бы не одно существенное "но".
Белая ворона, если я поняла правильно - тот, кто к коллективу не присоединился. Отсюда следует, что коллектив не может быть уверенным в белой вороне по той самой понятной причине, что он не с ним (не с коллективом). И поэтому его мнение для коллектива, выдавившего лишнего или опасного, зависеть от мнения того, кому коллектив изначально не доверяет, не будет.

клавиатура
#125

Продолжение. Пост 122.

То есть, мнение белой вороны решающим для коллектива стать не сможет. Только потому что белая ворона независима. От коллектива. Значит от процессов в коллективе. А процессы, как вы сами сказали, могут быть и далеко не мирными. Поэтому, тут скорей начнёт образовываться делёжка территорий, если к независимому, а значит сильному пришли кем-то сильным выдавленные. Получается, что выдавленные не способны функционировать без чьей либо поддержки и ими легко манипулировать. То есть, если белая ворона их принимает, то автоматически образовывается новый коллектив, не лишённый волевого лидера, который и принимает решения.

Гость
#126

Просто люди *****, научитесь давать сдачи и на всех на работе смотреть сквозь колпак. Видеть, но не замечать их. ***** у вас коллектив

Гость
#127

Автор вам сколько лет? Дело во внешности, взрослее станете, лицо форму чуть изменит, кости пошире станут + опыт с общения со всякими "людями". И все появиться в вас та стервозность и спокойная уверенность, которые любого собьют с толку. И да спортом займитесь, люди реально "звери" чуют силу и слабость. И никогда не перед кем не извиняйтесь, не будьте слишком вежливой. Я тут как-то из-за границы приехала (несколько месяцев жила за рубежом), привыкла что там все без конца и края говорят "извините" и "спасибо", ну так меня тут чуть не запинали. У нас просто ***** общество и вообще в россии люди очень агрессивные. И пусть думают че хотят, делайте свое дело и все..

автор
#128
Гость

Автор вам сколько лет? Дело во внешности, взрослее станете, лицо форму чуть изменит, кости пошире станут + опыт с общения со всякими "людями". И все появиться в вас та стервозность и спокойная уверенность, которые любого собьют с толку. И да спортом займитесь, люди реально "звери" чуют силу и слабость. И никогда не перед кем не извиняйтесь, не будьте слишком вежливой. Я тут как-то из-за границы приехала (несколько месяцев жила за рубежом), привыкла что там все без конца и края говорят "извините" и "спасибо", ну так меня тут чуть не запинали. У нас просто ***** общество и вообще в россии люди очень агрессивные. И пусть думают че хотят, делайте свое дело и все..

23, спортом кстати занимаюсь

Гость
#129

Автор а вы не под ником вау тут хреном груши окалачиваете?А то я вас тоже ненавижу.Гыыы

Ната
#130

Вообще этот мир злой и ничего удивительного в том что, автор пишет нету. Ещё зависит от того в каком городе живёт. Если в мегаполисе, то в принципе понятно состояние. Оно у многих, я думаю, возникает. У меня вот буквально недавно была такая полоса в жизни, что вобщем ну одно д.ерьмо, а не люди кругом. И оказалось, что они существовали рядом со мной много лет :(. Я так и набрела на этот форум и увидела, что не одна я с проблемами такими. Как-то даже полегчало. Немного после отпуска отпустило.
Скорее всего у вас просто страх, что вас обидят. Он вас преследует после каких-то вот таких стычек. С ним нужно потихоньку бороться. Верить и любить. Сложно перебороть себя в эмоциях, но ищите людей которым вы симпатичны и старайтесь растить в себе любовь. Может это состояние вам для чего-то нужно? Я вот в нервных болезнях (не дай Бог никому) пришла к Богу. И Он мне дал такую огромную любовь! Но её нужно уметь ещё пытаться удержать (у меня далеко не всегда выходит, а лучше сказать почти не выходит). Вобщем тут нечего посоветовать как верить, молиться и любить.

Гость
#131

да уж.. столько грязи уже вылили в комментариях.. просто потому, что автор УВЕРЕНА в себе и не считает себя *****. Вот они - люди, во всей красе..

Гость
#132

Скажу про себя: я не обладаю ни харизмой, ни какими-либо талантами, но я- человек тонкой душевной организации, любая мелочь задевает.
Меня никогда не обижали женщины (за искл.единичных случаев, как и у всех, думаю), всегда хорошо относятся во всех коллективах, но стоит выйти на улицу, начинается просто пи**ец, извините. Не знаю, ЧТО уж там во мне видят мужики (бывает, что и престарелые), но очень часто замечаю на себе взгляд, полный презрения, брезгливости и злости. Если что, одеваюсь просто,не вульгарно
Уже нет сил это терпеть, так и хочется спросить: какаго уя ты на меня смотришь?! не нравится - че пялишься, с.волочь?

p.s. Моралистам: не надо тут заливать про доброту душевную - мои моральные качества - дело не чужих людей! я из себя никого не строю, но и никого не гноблю, и к себе требую того же.

Ира
#133

"злобные взгляды, какие-то агрессивные действия вроде намеренно толкнуть проходя мимо"

Автор, у вас паранойя??? Да людям, как правило, вообще нет дела до тебя! И до меня, и до любого другого человека. Каждый занят исключительно собой и своими мыслями. С чего вдруг, такая честь?

"потому что мы с ней выделяемся в толпе тем что мы самодостаточные, умные личности, у нас другой что ли "уровень"

А это уже мания величия что ли? Чем ты таким феноменальным отличаешься, распиши по пунктам - умею ходить по воде итп. Ты просто еще не поняла, что просто закомплексованная и ограниченная *****. Работай над собой. Я когда-то в подростковом и чуть старше возрасте, тоже считала, что я "какая-то не такая", "у меня другой уровень"...Это все от гордыни.

Ира
#134

А это гостю 132,
"Меня никогда не обижали женщины"

Серьезно?))) Скорее всего вы какая-то жутко ущербная и не можете составить конкуренцию другим женщинам. Поэтому они и не воспринимают вас в серьез, зачем тратить силы на ту, на фоне которой и так выглядишь лучше. Поэтому и мужчины напрягаются глядя на вас, что-то есть и вы об этом знаете или догадываетесь смутно. Просто не хотите принять это и поработать над собой.

Гость
#136

сейчас кризис многие недовольны, собой, обществом. Природные инстинкты так и прут, заклевать того, вто лучше или того кто слабее. Хоть мы и живем в "цивилизованном" обществе, но поступки как у первобытных. я сама это на себе ощущаю, зависть и злоба всему подряд, я вижу даже как злобные тетки (от 15 и и до 60) на мою дочку смотрят, которой всего 6 лет! и как мужчины себя ведут с женщинами особенно молодыми или с женщинами с детьми. фу! иногда ощущение что ты вращаещься в кучке трусливых завистливых мерзостей

Гость
#138

Автор Овен?

Гость
#139
Гость

У меня та же фигня. Я скажу так - люди, как бараны,...

"И почему ко мне все такие аргрессивные?"...
Да потому что у вас на лбу написано "ВЫ ВСЕ БАРАНЫ"

Гость
#140
Гость

сейчас кризис многие недовольны, собой, обществом. Природные инстинкты так и прут, заклевать того, вто лучше или того кто слабее. Хоть мы и живем в "цивилизованном" обществе, но поступки как у первобытных. я сама это на себе ощущаю, зависть и злоба всему подряд, я вижу даже как злобные тетки (от 15 и и до 60) на мою дочку смотрят, которой всего 6 лет! и как мужчины себя ведут с женщинами особенно молодыми или с женщинами с детьми. фу! иногда ощущение что ты вращаещься в кучке трусливых завистливых мерзостей

паранойя, отягощенная комплексом превосходства- это жесть!

#141

Какие то две девочки для битья у вас получаются. Что то видимо в вас есть, что подталкивает людей вас задевать. А вообще, никто не имеет права так к вам относиться, если вы ничего плохого не делали. Научитесь отвечать. Какие то видимо неудачники вам попадаются, и на вас свою злость срывают. Хорошие люди, так себя не ведут.

елена
#142

Здравствуйте, меня зовут Елена, если вам нужна помощь психологического характера или просто поговорить , можете написать мне kamenko71@mail.ru, буду рада помочь )))

Гость
#143
Гость

Я тут вижу автор пришла не другие мнения послушать, а получить подтверждение что к ней плохо относятся потому что она вызывает в людях зависть или слишком хороша для окружающего плебеса.Автор, я могла бы поверить в такую ситуацию если бы она произошла где то в ОДНОМ месте. Такое вполне может быть. Звезды не так сошлись, Вы заняли место на которое прочили всеобщую любимицу( или выгнали незаслуженно для того что бы Вас взять), коллектив подобрался больной на всю голову, да просто пришли работать не по своему уровню ну к примеру с двумя высшими и папой -дипломатом на свиноферму и не приняты местным контингентом.НО! Это может быть в одном месте,ну в двух( если Вы глупы и любите гулять по тем же граблям), но если ВЕЗДЕ и ВСЕ плохо относятся это не звоночек- это набат что что то с Вами не так. Везде люди разные. Могут быть злые люди, агрессивные. Встречаются и добрые, приветливые. Большинство все таки равнодушны или нейтральны. Люди разные, но если ВСЕ они в едином порыве Вас не любят- значит есть за что.И вряд ли это зависть чему то. Вряд ли Ваша фамилия Федорова или Водянова значит самой красивой женщиной мира Вы вряд ли являетесь что бы все как одна прям от зависти к неземной красе шпыняли. Да и мужики на красоту по другому реагируют.Молодость? Ну наверняка кто то есть моложе, вы ж не грудной младенец. Таланты? Вот не поверю что ВСЕ вокруг предъявили Вам свои таланты и успехи , вы ими померялись и пришли к выводу что Вам завидовать нужно.Если все люди вокруг г....., а ты одна в центре одна вся в белом это 100% неадекватное восприятие действительности. Увы.

+100000000 Почитала ответы автора, согласна с вами

Гость
#144
это я, цветов не надо

Понятно теперь почему вы вызываете неприязнь- вы транслируете свое пренебрежение и неуважение к людям просто по факту их существования, без причины. Вы автоматически считаете даже незнакомых людей ниже себя, поверьте, это легко чувствуется людьми на каком то инстинктивном уровне. Вам нужно разобраться со своим я, идите вглубь себя, чтоб понять почему вы вызываете ненависть, снаружи себя вы причину не найдете

+1000000 Вы создали тему, спрашиваете почему и просите совета, НО ВООБЩЕ не слышите что Вам говорят люди. Зачем пишите - если вас устраивают ваши же ответы!?

Гость
#145

Напишу свое мнение, прочитала тему, автор вы не вызываете зависть или ненависть, Вы просто не приятны в общении. Вы слышите только себя, считаете что у вас на все свое мнение и оно верное/наиболее правильное, у Вас на все есть свой ответ. Создается впечатление что Вам интересно общение с собой, и с теми кто разделяет ваши мысли/взгляды утрирую конечно.

вахрушка
#146
Гость

Вам бы к психиатру. Мания какая-то. Слишком много о себе мните и не любите людей. Они это чувствуют.

с возрастом поняла, что так и есть на самом деле. я сама не люблю людей. то есть я не люблю малознакомых, незнакомых, с родными всё в порядке.хорошо, что у меня их много. а остальные...да что они мне. я их вообще не замечаю. реакция с их стороны точно такая же..ничё,автор, привыкнешь с возрастом) работа с цифрами в отдельном кабинете устраивает, зарплата отличная,передвигаюсь не на общественном транспорте, с начальством нейтрально-вежливо, всё грамотно. в жизни абсолютно всё комфортно.

Гость
#148

Много тут наговорили автору обвинив его во всех смертных грехах.
Дескать сама во всём виновата. :)
На самом деле всё гораздо проще.
Истина заключается в том, что, к сожалению, большинство людей в мире это редкостные ***** и мерзавцы, завидующие, пусть даже неосознанно, тем кто действительно морально и интеллектуально выше них.
Так было, так есть и так будет.
Живите своей жизнью и не обращайте внимания на окружающий вас козлятник.
Вам действительно дорого их мнение о Вас?
Если вам приходится часто бывать в коллективе где к вам сформировалось отрицательное отношение, то наплюйте. Просто представьте, что вокруг вас находятся не ваши недоброжелатели, а просто ***** бараны, этакие мелкотравчатые организмы, одноклеточные амёбы, которые своей суетой сотрясают воздух.
Поверьте, у Вас сразу поднимется настроение.
Не стоит пытаться опуститься до уровня стада. Держите свою планку.
Как вы думаете, пастуха сильно волнует мнение о нём баранов которых он пасёт?
Удачи Вам в жизни.
Следуйте своей дорогой и не обращайте внимания на стадо.

Гость
#149
Гость

Если брать только первый абзац, то про меня. Меня все "невзлюбливают" с порога, для отдельных одарённых - нет, не противный голос и не воняю..
Причин не знаю.

А вы не задумывались, почему на дорогах недорогие машины подрезают, а дорогие нет?
Боятся!
Если человек пытается выбиться, заявить о себе, при этом у него нет папы или мужа коутого. То его давят, особенно женщине тяжко.

Да, у нас неуважение к личности цветет, мы в России живем! Люди здесь никто.
Сильных боятся, а более-менее равных соперников давят.
Чтобы этому противостоять -нужна поддержка близких людей. Если есть эмоциональная незащищенность- сожрут.

Варвара
#150
Гость

Это не так. В фильме "Малена" как раз такая ситуация и посмотрите чем это закончилось.

Ещё на эту тему «Догвиль» - очень интересно про людей. Я тоже сегодня столкнулась с демонстративной агрессией человека и вдруг вспомнила, что такая ситуация у меня довольно часто - и вот читпю вашу переписку. Пытаюсь проанализировать и понять. Высокомерие и закрытость , вот для меня это свойственно и уверенность в своих уме, красоте и способностях - скорее всего это бесит. Я помню в каком- то фильме Германа (если не ошибаюсь) начальник ненавидел своего талантливого подчиненного инженера , потому что чувствовал себя в его присутствии дураком. Ну там и донос написал и просто уничтожил. Вот а насчёт энергетики тут кто- то написал - мне очень понравилось, даже задумалась - нужно на кикбоксинг пойти чтобы уметь по хлебалу в’ехать- это сейчас основной навык.

Яна
#150

Прочитала и все поняла. Просто в мире очень много злых и убогих баб, как в комментариях. С самой своей агрессивной ненавистницей я познакомилась в комментариях в контактике у знакомого. Уж она там меня поливала, такие вещи про меня рассказывала, которые я сама про себя не знаю. И бабище знает чуть ли не всю мою биографию. Где училась, как брата зовут, какой породы собака. А я про нее до этого ни слухом ни духом. И все что бы я ни сделала этой бабой перевирается и разносится по коллективу. А он большой, на 300 с хвостиком человек, и знать всех невозможно. Зато все или почти все знают МЕНЯ! Какая я тварь, проститутка, дура и так далее, хотя я человек очень скромный, сдержанный и добрый, несмотря на внешнюю обозленность в последнее время. Просто.... Вот только что написала как меня видят окружающие с легкой руки этой бабищи и поняла, что описала на самом деле ее саму. Вот и считайте.

Яна
#151

А то что бабы говорят вам, что вы о себе сильно мните, так это только потому, что вы посмели сказать, что вы симпатичная и талантливая, а у них включилось понимание, что они страшные или тупые. Либо недостаточно красивые, не настолько, на сколько хотелось бы им. А тут появился человек, который смеет утверждать, что симпатичный, значит он считает, что лучше них, а ведь это не правда (ой, а вдруг правда?)! И пошла агрессия. Что поделать, когда ты яркая, сильная и красивая в одном флаконе, люди будут агрессировать. Но уж лучше быть предметом агрессии, чем агрессировать самой, не находите? Они варятся в своем котле с фекалиями вместе с такими же злобными людишками как они и не могут из него выйти. А вы выходите каждый раз, как не общаетесь с ними. Так кому хуже?
А еще все потому, что вы с ними начинаете нормально общаться, а в таких случаях необходимо держать дистанцию.
И мне пофиг что мне скажут что я высокомерна. Я говорю то, что думаю, рано или поздно все яркие люди которых ненавидят приходят к такому же выводу.
Скажите спасибо, что у вас есть такая же подруга. А я уже 30 лет ищу и так и не нашла. Но скоро найду, это 100%!

Правдорубка
#152

автор, у вас унылое или угрюмое лицо настороже наверняка. к таким не подходят незнакомые и незнакомые. но те кто вас знает, общается норм. Еще возможно у вас тип ауры отталкивающий найдите свой бодиграф. Если вы манифестор, то это норм. нас обходят стороной.

Леся
#153

Автор найдись , вы описали меня. Не могу найти ответы на свои вопросы. Как вы сейчас живёте? Что-то поменялось ?

Руфина
#154

Автор.заметила тоже такое со стороны людей.но не всем не нравлюсь, конечно, но были и есть люди, которые без причины ненавидят.аж ядом давятся, пытаются что то неприятное сказать или сделать. Тоже не понимаю их.ниче плохого не делаю, вежлива всегда. Да, я худая, высокая, школа с медалью, высшее образование, работа,семья, лицо не страшное, в нормальных шмотках.люблю веселиться, не курю. Делаю вывод-бывают ведь гнилые людишки, им лишь бы возвыситься за счет унижения других.

Алина
#155

У меня такая ситуация - психолог сказала, что я вызываю подсознательную неприязнь и раздражение. Мол если б даже она меня не знала и просто шла мимо, ей бы захотелось подойти и "придушить" меня... Я не знаю что делать, продолжать ли терапию с ней?

Гость
#156
Алина

У меня такая ситуация - психолог сказала, что я вызываю подсознательную неприязнь и раздражение. Мол если б даже она меня не знала и просто шла мимо, ей бы захотелось подойти и "придушить" меня... Я не знаю что делать, продолжать ли терапию с ней?

Однозначно - бежать от такого "специалиста". Это она должна, перед тем, как работать с вами, прорешивать свои проблемы. И уж, никак этот не озвучивать вам! Это высший уровень отсутствия компетентности!

Маргарита
#157

Все, кто ко мне относится плохо, для меня просто ***. Только с такой позицией можно выжить и не наматывать сопли на кулак.

Нателла
#158

Доброй ночи, автор! Важная тема. Очень откликнулась мне. И я тоже несколько лет искала на нее ответ. Не все ответы по вашей теме прочитала, но все, что прочла до этого момента - проанализировала.

Похоже, что вы видите, но не цените по-настоящему своей уникальности и величины. И мир дает вам про это «обратную связь». Каждая женщина, которая вам «завидует» как бы помогает вам увидеть: что вы крутая в этом, и в этом, и даже в этом вопросах. Что вам даже и стараться особо не надо, чтобы вы выделялись из толпы, повсюду вас видно, слышно и много. Попробуйте перевернуть фокус внимания: отнеситесь к завистникам, как к зеркалам, которые показывают вам, какая вы на самом уникальная и неординарная женщина (это действительно видно по вашим ответам). А дальше очень рекомендую идти в терапию к хорошему психологу - озвучить проблему и начать присваивать себе свою ценность (через упражнения и практики). Потому что видеть-то вы свою ценность видите, а вот присвоить эту ценность, похоже, у вас не очень получается.
Почему это происходит - надо разбираться, возможно, потому что вам кажется, что хорошее отношение нужно заслужить и вы этим и занимаетесь, бегая как белка в колесе некоторого набора действий - изучение языков, донорство и т.д. А может и иные причины - это надо с психологом разобрать и залатать этот пробел.

Нателла
#159

Вас вот многие здесь обвиняют в высокомерии, а это ведь всегда «палка о двух концах». Где видится высокомерие, там всегда есть вопрос недооценки самой себя. И звучите вы местами болезненно - не потому, что высокомерие или что-то еще, а потому что вам как будто не достает чуть-чуть тепла и легкости, воздуха в легких, выдоха, отпустить себя как будто не удается и почувствовать, что «война закончилась» и можно посто быть собой - и уже поэтому быть в гармонии с окружающими людьми. В ваших ответах считывается много напряжения. Вы эрудированы, развиты очень интеллектуально, но нет ощущения, что вам объяснили что вас можно любить не только за это, но еще и просто так - по факту вашего существования. Безусловно. Просто потому, что вы топчете землю, улыбаетесь, дышите, говорите, и уже потом только - что вы делитесь опытом и знаниями, помогаете людям, профессиональны в своем деле, красивы, женственны и т.д.
Спасибо вам за интересный вопрос, открытую ветку и такой искренний поиск!
Надеюсь, что была вам чем-то полезна со своим опытом.