Гость
Статьи
Саморазвитие,хелп

Саморазвитие,хелп

Всем привет ! Становлюсь на путь саморазвития по всем областям моей жизни.
Поделитесь,пожалуйста,хорошими книгами (чтобы они помогали духовно расти и не были написаны слишком заумно),можно и психологические. Также фильмами и сайтами,если таковые имеются)
Коротко о моих проблемах,которые действительно мешают жить полноценно и счастливо, и которые я хочу решить в самую первую очередь :
1) Я очень ранима.
Не знаю,возможно,это из-за чувства неполноценности. Меня могут задеть слова даже самого незначительного человека в моей жизни. Я могу увидеть человека один раз в своей жизни,он скажет мне что-то плохое,больше я его никогда не вижу,но его слова,будто высекаются внутри меня.
2) Если меня обидит близкий человек - уходит фундамент из под ног.
Если я в ссоре или в обиде на какого-то человека,будь то мама,кто-то из родных или просто близких друзей - я не могу это отпустить.Я постоянно думаю об этом,не могу качественно работать,навязчивые мысли портят все.
3) Негативно мыслю как про себя,так и про других.

Была бы рада скорее не вашим советам,сколько литературе/сайтам/фильмам. Советуйте все ,что только знаете.Буду очень благодарна!

Елена
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы Рак?

Гость
#2

Трансерфинг реальности

Акуна 👸
#3

Вам надо взрослеть и каменеть иначе испепелите себя полностью ,зачем так принимать все близко к сердцу ? Вы наверно рыба )))

Гость
#4
Акуна 👸

Вам надо взрослеть и каменеть иначе испепелите себя полностью ,зачем так принимать все близко к сердцу ? Вы наверно рыба )))

Нет она рак)))Мы гораздо ранимее рыб))

Гость
#5

А по теме:уже написали Вадим Зеланд 'трансерфинг реальности',Свияш 'Разумный мир',книги по мужской психологии очень помогли разобраться в прошлом и настоящем.Не обойдите стороной и духовное развитие:'Закон Божий',Библия,лекции Торсунова.

Гость
#6

По поводу 1 и 2 пунктов:сайт 'Сказки Эльфики'.

Гость
#7

Почаще заходите на вумен и создавайте темы. Вумен это суровый женский форум, тут вам обоснуют, скажут как жить и научат отбивать атаки. То есть только тут вы получите закалку и стимул к жизни. Поняла, сцукккка?!

Клочок туалетной бумаги
#8
Гость

Нет она рак)))Мы гораздо ранимее рыб))

++ это точно!!

Акуна 👸
#9
Гость

Почаще заходите на вумен и создавайте темы. Вумен это суровый женский форум, тут вам обоснуют, скажут как жить и научат отбивать атаки. То есть только тут вы получите закалку и стимул к жизни. Поняла, сцукккка?!

Пххххх))))

Леди Босс
#10

принцип срематозоида

Анна
#11

Прочитайте книгу Маргарет Митчелл "Унесенные ветром". О девушке, которая из маленькой капризной кокетливой девочки превратилась в настоящую сильную женщину. Много испытаний ей выпало. Я уверена, что и Вам она придаст силы.
Вообще поищите художественную литературу на тему сильных женщин. Я припоминаю Жорж Санд, Франсуазу Саган, Теккерея "Ярмарка тщеславия". Да и наша "Каренина" отчасти с "Евгением Онегиным".
Много психологических книг, можно найти их в инете или библиотеке. К сожалению, конкретных названий не подскажу.
Из фильмов "Дьявол носит прадо". Смотрю его, когда нужен подъем моральных сил.
Сериал - Секс в большом городе. Прям ааа, отдушина и придание уверенности

Леди Босс
#12

Дьявол носит прадо.... А что такое прадо, позвольте поинтересоваться?

Гость
#13
Гость

Вы Рак?

Акуна 👸

Вам надо взрослеть и каменеть иначе испепелите себя полностью ,зачем так принимать все близко к сердцу ? Вы наверно рыба )))

Гость

Нет она рак)))Мы гораздо ранимее рыб))

Клочок туалетной бумаги

++ это точно!!

гороскопнутые понабежали, в итоге окажется что автор какой-нибудь овен

Гость
#14

Григорий Климов: "Красная Каббала" и "Божий народ". Хорошо мозги прочищает.

Гость
#15

Скорее всего Овен) я тоже Овен и такая же ранимая как автор

Гость
#16

Ошо

Гость
#18
Елена

Советуйте все ,что только знаете

Ходите по сайтам, читайте коменты. По ходу можно найти много нового, -- а вот уже о том, что становится наиболее интересно, будете выискивать больше информации. По-любому, это лучше, чем читать все книги подряд, заведомо учась чему-то наобум.... То есть, знания будете получать не только актуальные, но и те, которые Вас заинтересуют...

Гость
#19

А я ранимый водолей.

чей туфля?
#20

Безразличие -- мой конёк. Тебе до него ещё скакать и скакать.

Гость
#21
Елена

Становлюсь на путь саморазвития по всем областям моей жизни.

и как Вы сразу пойдёте во ВСЕ стороны? Одно направление выберите, потом, когда достигнете успехов (или откажетесь от первого направления) второе. Ну максимум одно-два ещё фоном.

С психологическими проблемами - почитайте Литвака, например. Принцип сперматозоида выше рекомендовали, другие книги тоже хороши. Запишитесь к психологу - это по их части.

Гость
#22

Почитайте основоположников современной психологии. У них и для дилетаентов книги есть. А на всякую лабуду вроде тех, которые присоветовали, времени жалко.

Гость
#23
Гость

Почитайте основоположников современной психологии. У них и для дилетаентов книги есть. А на всякую лабуду вроде тех, которые присоветовали, времени жалко.

*дилетантов

Гостья
#24
Акуна 👸

Вам надо взрослеть и каменеть иначе испепелите себя полностью ,зачем так принимать все близко к сердцу ? Вы наверно рыба )))

Каменеть это как?

Мusya
#25
Гость

Нет она рак)))Мы гораздо ранимее рыб))

Смешные))рак,рыбы..она молоденькая просто.

Автор, Библию почитайте

Гость
#26

The Power of Now, посмотрите перевод книги, очень советую - про поток мыслей и как научиться его контролировать

Гость
#27

найдите книгу Синдром Мэрлин Монро, возможно это вам поможет

kate_yo@mail.ru
#28
Елена

Всем привет ! Становлюсь на путь саморазвития по всем областям моей жизни.
Поделитесь,пожалуйста,хорошими книгами (чтобы они помогали духовно расти и не были написаны слишком заумно),можно и психологические. Также фильмами и сайтами,если таковые имеются)
Коротко о моих проблемах,которые действительно мешают жить полноценно и счастливо, и которые я хочу решить в самую первую очередь :
1) Я очень ранима.
Не знаю,возможно,это из-за чувства неполноценности. Меня могут задеть слова даже самого незначительного человека в моей жизни. Я могу увидеть человека один раз в своей жизни,он скажет мне что-то плохое,больше я его никогда не вижу,но его слова,будто высекаются внутри меня.
2) Если меня обидит близкий человек - уходит фундамент из под ног.
Если я в ссоре или в обиде на какого-то человека,будь то мама,кто-то из родных или просто близких друзей - я не могу это отпустить.Я постоянно думаю об этом,не могу качественно работать,навязчивые мысли портят все.
3) Негативно мыслю как про себя,так и про других.

Была бы рада скорее не вашим советам,сколько литературе/сайтам/фильмам. Советуйте все ,что только знаете.Буду очень благодарна!

Послушаю!

Гость
#29

Автор, определитесь что вам все таки нужно. Понятие "саморазвитие" очень растяжимо. Тем более по всем областям вашей жизни. Что то вы замахнулись сразу на нереальные цели. И вот хоть убейте меня, но за мою относительно долгую жизнь мне не встречались люди которые с помощью эзотерики, психологии или уж тем более фильмов изменились бы в лучшую сторону. Фильмы не избавят вас от обидчивости и не дадут внутренней силы.

Гость
#30

У меня такая же ситуация. С детства ранима и впечатлительна. Самооценка тоже не ах.. стеснительна до 30 лет была. Изменила все когда ушла жить одна. Сколько книг прочитала по саморазвитие не вспомнишь.. от Литва до ошо. Но на меня повлияло только то, что я стала жить одна. Без мамы и папы. Без мужчины. Просто сказала вес что для самой себя хочу пожить одна. Появилось куча времени. Не на разговоры о васе-маше и о тлености жизни, а на развитие в плане работы, в отношении себя. Переезд как то поменял мое мировосприятие.. так я всегда была при ком-то, а теперь сама все решаю, думаю только своей головой. Именно это помогло мне понять кто, чего хочу и чего стою

Гость
#31
Гость

Григорий Климов: "Красная Каббала" и "Божий народ". Хорошо мозги прочищает.

Пфф, он просто пишет понятным простым языком, а ты приняла это за правду. Мозги, логику включи а.

Гость
#32
Гость

Вам надо взрослеть и каменеть иначе испепелите себя полностью ,зачем так принимать все близко к сердцу ? Вы наверно рыба )))

Нет она рак)))Мы гораздо ранимее рыб))

Я тоже рак. Тоже ранимая(( помогите .

Гость
#33

а я близнецы...один в один

Гость
#35

Луиза Хей вам в помощь. Все подряд хваьайте , читайте и прорабатывайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: