Гость
Статьи
Интроверт в рабочем …

Интроверт в рабочем коллективе. Как относитесь?

Я интроверт,и с годами это прогрессирует видимо) у меня много друзей,но это проверенные люди из дества,с универа. Я очень избирательна к знакомствам. И так вышло,что работа в маьеньком коллективе,где все очень дружат. Я дружелюбна,относятся вроде нлрмально,работаю хорошо. Но ооочень мало разговариваю. Ну не интересно мне с ними,хотя люди они прекрасные. А без интереса не могу я просто так болтать.И кажется,что поэтому на меня странно смотрят,что я какая то не такая
От этого тяжело морально. Я итак с трудом мирюсь,что 9 часов 5 дней в неделю мне приходится находиться с далеко не близкими людьми. Все время думаю скорей бы домой.
Есть ли у вас в коллективе такие?как вы к ним относитесь?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Есть одна закрытая тетя. Она моя подруга или я ее, как хотите, я долго до нее докапывалась. Есть один мужик который со мной не разговаривает, но с остальными он да разговаривает. Остальные все общаются как электрические кофемолки.

лень
#2

Хорошо отношусь.
Познакомлюсь, помогу, приглашу...все по чуть-чуть, все деликатненько.
У нас тоже дружно, пусть человек вливается. Настолько - насколько хочет, а мы ему поможем.

Гость
#3

Я на работе общительна. Если в данный момент не загружена работой, конечно. Никому и в голову не придёт, что я интроверт по натуре, считают общительной и коммуникабельной)

Гость
#4

А я интроверт и мне плевать на мнение окружающих. Моя замкнутость проблема не для меня.

мышь+
#5

Молчаливые есть. Относимся хорошо. Про мнительность в их голове ничо не знаю (ну когда везде видится, что на тебя странно смотрят, тебя не любят, унижают и т.д.)

Гость
#6

Я тоже интроверт. Общаюсь на работе по рабочим вопросам. Изредка могу поддержать какой-то разговор. Но, в целом, всегда молчу. Ничего, все привыкли.

Гость
#7

я интроверт но работаю в медийном компании. общаюсь со всеми, но фильтрую базар и людей. никто никогда не узнает лишнее обо мне.даже о свадьбе узнали уже после ))))))))))) ненавижу этот треп пустой. есть друзья и мама \муж для этого.
ессно я не всегда такой умной была))))))))))))

Инесса
#8

оооооо сидит у нас в кабинете одна такая, ни с кем не разговаривает, если отвечает то со злом, мы ее называем МОРДА, потому что кроме ее морды от нее ни какого толку и естественно она всех раздражает своим отчуждением и все дико хотят чтоб она свалила

Гость
#9

Я сама интроверт, хотя наверное не такая закрытая как вы, мне не тяжело с людьми.Просто иногда хочется на какое-то время уединиться и никогда не бывает скучно самой с собой.
Таких закрытых людей в коллективе не встречала. Если бы встретила, то ни как особо бы не относилась. Не лезу к другим, не осуждаю, нравиться молчать - пусть молчит. Уважительно отношусь к любым людям, которые не причиняют активных неудобств.

Гость
#10

я наоборот экстраверт, но не общаюсь с неинтересными людьми, поэтому думают, что я интроверт, но мне пох, что обо мне думают, я о них вообще не думаю

Керен
#11

10 через чур верт вы все-таки.

Гость
#12

Я интроверт, не люблю пустых разговоров (личная жизнь, сплетни, мода...), которые, как правило, преобладают в коллективе: либо по теме, либо когда очень заинтересована человеком как личностью. Долгое время начальство давило, что нужно всем улыбаться и быть милой, общительной, всегда интерсоваться "как дела?", но я объяснила, что незнакомому человеку улыбаться и прислуживать не буду - смирились, больше не требуют. Я работать прихожу, а не заводить друзей.

Гость
#13

я сама такая же как Автор..молчу много..пустой треп бесит и отнимает уйму сил..общаюсь только с интересными более или менее..молчание моя это не моя проблема..мне оно дискомфорта не доставляет

Гость
#14

Кстати заметила, что многие закомплексованные люди с заниженной самооценкой почему-то себя считают интровертами. Прям как больными какими-то. Почему так? Типа экстравертом быть хорошо, а мне вот так не повезло - родился интровертом и мучаюсь. Хотя интроверсия не исключает комплексов и заниженной самооценки, но все же. Это далеко не одно и то же. Экстраверты и интроверты не хороший или плохой тип, а просто разные, оба с достоинствами и недостатками, просто разными. А почитаешь форум, так большинство пишет про интровертов как о слабаках забитых. Я лично знаю кучу успешных людей с интроверсией, активных, состоятельных, с карьерой, признанием.

Гость
#15
Гость

Я интроверт, не люблю пустых разговоров (личная жизнь, сплетни, мода...), которые, как правило, преобладают в коллективе: либо по теме, либо когда очень заинтересована человеком как личностью. Долгое время начальство давило, что нужно всем улыбаться и быть милой, общительной, всегда интерсоваться "как дела?", но я объяснила, что незнакомому человеку улыбаться и прислуживать не буду - смирились, больше не требуют. Я работать прихожу, а не заводить друзей.

подпишусь!!!!!!

Керен
#16

Ну понятно что большинство людей на форуме - это люди закрытые. Но все-таки вы по моему хватаете через край!!!

Злыдень под парасолькой
#17

Я с бОльшим пониманием отношусь к интровертам, чем к экстравертам - наверное, из-за того, что сама интроверт. Но что касается работы - для меня главное, чтобы работа была выполнена качественно и в срок. Нет разницы, кто её выполняет, главное - результат.
Помню, когда-то очень давно, на моей самой первой работе я очень преживала, что не могу быть такой же общительной, как окружающие меня коллеги-экстраверты. Пыталась "переучиться" - разумеется, безрезультатно. В какой-то момент поняла, что мне этого просто не нужно, я могу быть самой собой, потому что на работе главное - работа. И успокоилась. Ни одному адекватному человеку моя интроверсия не мешает, а на неадекват, ищущий пополнение поголовья своего стада, я не обращаю внимания.

Интроверт ленивый, но адекватный
#18

А я настолько интроверт, еще и ленивый, что мне даже лень писать, что я думаю по этому поводу. Но в целом поддерживаю большинство отписавшихся:-)

Гость
#19

Был у меня в жизни такой товарищ, когда я пришла в коллектив он пытался сначала флиртовать со мной. Потом спустя время его истеричная натура не выдержала и докопался до меня - ты неприветливо здороваешься, с начальством не так общаешься и т.п. Так я нашла что ему сказать: пошёл на х...й. Так и сказала. Разбор полетов мне устроили и как бы этот ***** не хотел, меня не уволили =) Правда надо сказать, когда я все таки ушла никто не горевал.

Гость
#20

На работе вообще лучше побольше молчать и ничего о себе не рассказывать личного.

Гость
#21

Ни стеснительность, ни избирательность в общении, ни более высокий интеллект. уровень в сравнении с окружением не являются прямыми признаками интроверсии. Если с близкими людьми вы щебечете и всем делитесь, вы не интроверт.

Гость
#22

Фу, блин, на огромный коллектив достаточно одного интроверта, иначе писец((( Работала в коллективе, где 80% были интровертами, это ужас! Слова ни от кого не выбьешь(( Слава Богу, они в прошлом))
Считаю таких людей жутко тяжелыми.

Гость
#23

Ага,лучше галдеть,как сороки,когда кто-то работает.Жутко отвлекает и бесит.

Гость
#24

Девочки, а вы вообще в курсе, что чистых интровертов, как и экстравертов, не бывает?

Гость
#25

Есть интроверты, а есть люди не социализированные, не умеющие общаться. Не надо путать. На работе нет интро- или экстравертов. На работе есть хорошие и плохие работники. А это от типа личности не зависит.
Вы, автор, пишете, что люди Вам не интересны, это значит, что Вы не интроверт, а сильно забитый в социальном плане человек. Вы боитесь окружающих в психологическом аспекте. Потому что не умеете общаться и вообще не любите ни себя, ни людей. Работайте над собой, и забудете про свою асоциальность.

Интроверт ленивый, но адекватный
#26
Гость

Есть интроверты, а есть люди не социализированные, не умеющие общаться. Не надо путать. На работе нет интро- или экстравертов. На работе есть хорошие и плохие работники. А это от типа личности не зависит. Вы, автор, пишете, что люди Вам не интересны, это значит, что Вы не интроверт, а сильно забитый в социальном плане человек. Вы боитесь окружающих в психологическом аспекте. Потому что не умеете общаться и вообще не любите ни себя, ни людей. Работайте над собой, и забудете про свою асоциальность.

какой бред зашоренный.
у вас есть только черное и белое?

Интроверт ленивый, но адекватный
#27
Гость

Есть интроверты, а есть люди не социализированные, не умеющие общаться. Не надо путать. На работе нет интро- или экстравертов. На работе есть хорошие и плохие работники. А это от типа личности не зависит. Вы, автор, пишете, что люди Вам не интересны, это значит, что Вы не интроверт, а сильно забитый в социальном плане человек. Вы боитесь окружающих в психологическом аспекте. Потому что не умеете общаться и вообще не любите ни себя, ни людей. Работайте над собой, и забудете про свою асоциальность.

Я не автор, но если мне неинтересны люди, это НЕ ЗНАЧИТ, что я забитый человек. Мне интересны некоторые люди, а быть НЕ забитым человеком - это, по вашему, умение поддерживать треп ниочем - о готовке, моде, погоде, других людях и т.д и прочие унылые темы. Так я умею, но не хочу!
Я люблю себя и умею общаться, а к людям равнодушна. Но общаться я буду при условии, что мне интересны и человек, и тема беседы. А эти обывательские разговоры мне до одного места, и даже утомляет это слушать.
Вы вообще имеете странное представление об интровертах, раз написали такие глупости, плюс не вникли в суть темы, еще и автору диагнозы ставите!

Интроверт ленивый, но адекватный
#28
Гость

Есть интроверты, а есть люди не социализированные, не умеющие общаться. Не надо путать. На работе нет интро- или экстравертов. На работе есть хорошие и плохие работники. А это от типа личности не зависит. Вы, автор, пишете, что люди Вам не интересны, это значит, что Вы не интроверт, а сильно забитый в социальном плане человек. Вы боитесь окружающих в психологическом аспекте. Потому что не умеете общаться и вообще не любите ни себя, ни людей. Работайте над собой, и забудете про свою асоциальность.

Я даже поборола свою лень от возмущения и вот пишу сижу)
Вот такие умники как гость и смотрят косо на нормальных адекватных молчаливых интровертов, еще и асоциальными называют))) Была бы автор асоциальна, не имела бы друзей и работы.

Гость
#29
Интроверт ленивый, но адекватный

Есть интроверты, а есть люди не социализированные, не умеющие общаться. Не надо путать. На работе нет интро- или экстравертов. На работе есть хорошие и плохие работники. А это от типа личности не зависит. Вы, автор, пишете, что люди Вам не интересны, это значит, что Вы не интроверт, а сильно забитый в социальном плане человек. Вы боитесь окружающих в психологическом аспекте. Потому что не умеете общаться и вообще не любите ни себя, ни людей. Работайте над собой, и забудете про свою асоциальность.

какой бред зашоренный.
у вас есть только черное и белое?
Почему бред? Я интроверт стопроцентный, в детстве вообще в музыкальной школе тупо молчала, родителей спрашивали :" Она у вас немая?" Сейчас на работе обычный общительный человек, ибо понимаю, что без коммуникаций не выжить.

Гость
#30

Я интроверт, в моем подчинении 25 человек. Со всеми в прекрасных отношениях. А на работе работать надо.

Керен
#31

Общение люди это здорово. Есть такое понятие, поддерживающая среда. В мировом исследование индекса счастья мы на одном из первых мест. Мы не очень богатые и не очень устроенные, к тому же у нас в Израиле вечная возня с соседями, война. И все равно мы на одном из лучших мест по показателю "поддерживающая среда"...

Керен
#32

Человек когда общается, вырабатывает очень хорошие гормоны. И есть еще такой "феномен принадлежности", вроде как мы все вместе и нам теплее. Общайтесь, даже если вам неохота. Переломите свой стопор и общайтесь. Не надо быть ни умным, ни забавным, надо быть теплым.

Керен
#33

Кстати вумен тоже общение и поддерживающая среда.

Интроверт ленивый, но адекватный
#34
Гость

какой бред зашоренный.у вас есть только черное и белое?

Почему бред? Я интроверт стопроцентный, в детстве вообще в музыкальной школе тупо молчала, родителей спрашивали :" Она у вас немая?" Сейчас на работе обычный общительный человек, ибо понимаю, что без коммуникаций не выжить.

Не выжить? О чем вы вообще говорите? Так это, гость, как раз у вас какой-то страх перед социумом, раз вы ломаете себя, пытаясь быть "обычным общительным человеком". Не придирайтесь к слову "ломаете", ибо если нет, то какой же вы тогда интроверт?
Я работала в нескольких местах, и это были серьезные организации, в разных коллективах, и тоже была общительным человеком, но по рабочим вопросом, ну или кофе выпить с кем-то, но не болтая без умолку,(я это называю "оральным сексом")) как некоторые, чтобы показаться своей в доску.

Интроверт ленивый, но адекватный
#35
Керен

Человек когда общается, вырабатывает очень хорошие гормоны. И есть еще такой "феномен принадлежности", вроде как мы все вместе и нам теплее. Общайтесь, даже если вам неохота. Переломите свой стопор и общайтесь. Не надо быть ни умным, ни забавным, надо быть теплым.

Вырабатываются, само собой, но когда общение в радость. "Надо быть теплым" - красивые слова, конечно, но кому надо-то? Мне? Так я лучше свое тепло сохраню и подарю приятному мне человеку и обменяюсь с ним энергией, зачем я буду тратить это все на всех и каждого?

Маруська
#36

автор, если все говорят, значит кому-то надо слушать)) Будьте хорошим слушателем и вас полюбят больше, чем любого говоруна

Керен
#37

35 вы его не тратите, а получаете. Оно вырабатывается в вас как эмпатия к людям. Попробуйте.

Гость
#38

Общительность нужно дозировать. Есть на работе люди, с которыми нечасто общаешься, но получаешь от общения много положительных эмоций. Есть, с которыми общаешься через силу - потому что так надо - неудобно молчать. Но остается неприятное ощущение, когда через силу. Общаться нужно, но понемногу, ненавязчиво - и лучше будет самочувствие в коллективе.

Гость
#39
Интроверт ленивый, но адекватный

какой бред зашоренный.у вас есть только черное и белое?

Почему бред? Я интроверт стопроцентный, в детстве вообще в музыкальной школе тупо молчала, родителей спрашивали :" Она у вас немая?" Сейчас на работе обычный общительный человек, ибо понимаю, что без коммуникаций не выжить.

Не выжить? О чем вы вообще говорите? Так это, гость, как раз у вас какой-то страх перед социумом, раз вы ломаете себя, пытаясь быть "обычным общительным человеком". Не придирайтесь к слову "ломаете", ибо если нет, то какой же вы тогда интроверт?
Я работала в нескольких местах, и это были серьезные организации, в разных коллективах, и тоже была общительным человеком, но по рабочим вопросом, ну или кофе выпить с кем-то, но не болтая без умолку,(я это называю "оральным сексом")) как некоторые, чтобы показаться своей в доску.
Так и я лишь про рабочее общение говорю. Трепотня ни о чём тоже не по мне, в обсуждении сериалов (поскольку их не смотрю) и личной жизни коллег не участвую. Хотела сказать, что если совсем закрыться от людей на работе-будет тяжеловато, ну лично мне точно.

Автор
#40
Инесса

оооооо сидит у нас в кабинете одна такая, ни с кем не разговаривает, если отвечает то со злом, мы ее называем МОРДА, потому что кроме ее морды от нее ни какого толку и естественно она всех раздражает своим отчуждением и все дико хотят чтоб она свалила

Это совсем не интровертность. Не путайте злобную тетю с человеком,который любит слушать,а не говорить

Гость
#41
Автор

оооооо сидит у нас в кабинете одна такая, ни с кем не разговаривает, если отвечает то со злом, мы ее называем МОРДА, потому что кроме ее морды от нее ни какого толку и естественно она всех раздражает своим отчуждением и все дико хотят чтоб она свалила

Это совсем не интровертность. Не путайте злобную тетю с человеком,который любит слушать,а не говорить
++++ правильно

Автор
#42
Гость

Есть интроверты, а есть люди не социализированные, не умеющие общаться. Не надо путать. На работе нет интро- или экстравертов. На работе есть хорошие и плохие работники. А это от типа личности не зависит. Вы, автор, пишете, что люди Вам не интересны, это значит, что Вы не интроверт, а сильно забитый в социальном плане человек. Вы боитесь окружающих в психологическом аспекте. Потому что не умеете общаться и вообще не любите ни себя, ни людей. Работайте над собой, и забудете про свою асоциальность.

Ну может у меня и есть стеснительность,но причем тут асоциальность? Ну мне реально тяжело морально пить чаи,болтать о том о сем с людьми,которые не являются мне друзьями. И людей я кстати люблю, но я люблю их слушать.

Автор
#43

Я наверно не самодостаточный интроверт, потому как они обычно не берут в голову, что о них подумают. Есть момент комплекса тут скорее всего,т.к. с детства мама мне все время говорила,что я мало говорю, что так не должно быть. Она сама общительная очень. Плюс комплекс отличницы,отсюда и выработалось во мне понятие,что молчать плохо( и рада бы себя переделать,да не могу

Автор
#44

У мегя кстати брат,конкретный интроверт) похлеще меня. Но это его не парит, он кажется совсем и не вдумывается в это) Прям завидую ему

Гость
#45
Маруська

автор, если все говорят, значит кому-то надо слушать)) Будьте хорошим слушателем и вас полюбят больше, чем любого говоруна

Если бы так! Но надо придумывать все время, что говорить, надоедает.

Гость
#46
Гость

Я работать прихожу, а не заводить друзей.

ога, у меня так одна знакомая тоже говорила. в результате не могла задержаться ни на одной работе. все начинали ее дружно ненавидеть

Гость
#47

я думаю автор тебе не нравится этот конкретный коллектив. если бы там были люди с которыми тебе интересно, ты бы общалась. я тоже не общительная, но если мне с кем интересно меня не заткнешь.

Гость
#48

лучший способ успешной карьеры - дружить и доброжелательно общаться со всеми. это не значит что надо молоть языком с утра до ночи обсуждая тряпки с коллегами и распивая чаи. просто не сидеть букой, а интересоваться людьми. даже если вам на них глубоко плевать, все равно нужно сделать так чтобы о вас на работе было у всех хорошее мнение. если конечно эта работа вам дорога. побольше улыбаться, и избегать сплетников.

Гость
#49
Автор

Я наверно не самодостаточный интроверт, потому как они обычно не берут в голову, что о них подумают. Есть момент комплекса тут скорее всего,т.к. с детства мама мне все время говорила,что я мало говорю, что так не должно быть. Она сама общительная очень. Плюс комплекс отличницы,отсюда и выработалось во мне понятие,что молчать плохо( и рада бы себя переделать,да не могу

все исправляется, было бы желание. есть даже темы для смол толка по всему инету. специально для людей которые не знают о чем говорить с другими.
навскидку несколько: погода, новости, семья, знаменитости, кино-музыка-театр-выставки, хобби, путешествия, спорт. достаточно потренероваться несколько раз, потом уже будешь запросто трещать с любым малознакомым человеком. в жизни очень пригодится.

Гость
#50

Большинство людей скучная унылая глупая масса, не стоящая внимания умного рассудительного человека. Я интроверт и мизантроп в одном флаконе. На работе все хорошо, общаюсь по делу, могу и глупый разговор разбавить своим сарказмом, да так что всем потом весело.