Гость
Статьи
Не хватило отцовской …

Не хватило отцовской любви.

Я не общалась с отцом с детства, и не получила в детстве любви, заботы, мужской ласки и защиты. мне 19 лет и в отношениях с парнями мне постоянно хочется вести себя маленькой беззащитной глупой девочкой, в ответ хочется получить умиление заботу ласку. Я постоянно провоцирую ситуации, где меня нужно будет защитить, где надо будет постоять за меня, получая это, я будто бы получаю дозу которой мне смертельно не хватало. В этом нет ничего плохого, я так думаю. И раньше я этого не замечала и не понимала свое поведение. В парне обязательно должна видеть и отца и любовника. Мне это стало мешать, не каждый парень способен на "отцовские чувства" к своей любимой девушке. А я без них не чувствую.удовлетворения. Как избавиться от этого "недополучения" и не хотеть "отцовских чувств" от парней?(

Огн
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эмм... Какой мужской ласки вы хотели от отца?

Гость
#2

Автор, ключевое слово в Вашем тексте - ЗАЩИЩАТЬ. Все верно. Отец - это обеспечение чувства безопасности. Вы его как раз и недополучили в детстве. Выходы такие: 1. Обратиться к помощи психолога или психотерапевта. Помогает - при работе с хорошим специалистом. 2. Если Вы в ладах с собственной психикой - просто объясните сами себе, что Вы - большая молодец. Потому что уже прожили все те периоды, когда действительно нужна была защита - и прекрасно справились сами! Я сама в состоянии обеспечить свою безопасность - вот Ваши волшебные слова. Между прочим, подтвержденные на деле!:)

Гость
#3

У меня вообще не было отца.Мне 21,вышла замуж за мужчину старше на 16л.Ситуация аналогичная)

Киса
#4

Вам по идее должны нравиться мужчины лет на 10-20 старше.Это так?

#5
Огн

Я не общалась с отцом с детства, и не получила в детстве любви, заботы, мужской ласки и защиты. мне 19 лет и в отношениях с парнями мне постоянно хочется вести себя маленькой беззащитной глупой девочкой, в ответ хочется получить умиление заботу ласку. Я постоянно провоцирую ситуации, где меня нужно будет защитить, где надо будет постоять за меня, получая это, я будто бы получаю дозу которой мне смертельно не хватало. В этом нет ничего плохого, я так думаю. И раньше я этого не замечала и не понимала свое поведение. В парне обязательно должна видеть и отца и любовника. Мне это стало мешать, не каждый парень способен на "отцовские чувства" к своей любимой девушке. А я без них не чувствую.удовлетворения. Как избавиться от этого "недополучения" и не хотеть "отцовских чувств" от парней?(

дорешать ваши проблемы с отцом, ни какой нормальный мужчина не будет и отца вам заменять. Эти проблемы эелементарно решаются

Гость
#6

ну не знаю, ваше поведение скорее говорит, что Вам не хватает внимания парней, с которыми встречаетесь, а вот то, что обращаете внимание на тех, кто априори не будет источать заботу и внимание - это уже отголосок из детства

гость
#7

мечта педофилов...

Гость
#9

Опишите ситуацию, спровоцированную вами, где парню надо было вас защищать. Просто любопытно. Я совершенно не могу себе ничего подобного представить. Типа " муха летит, боюсь-боюсь", что ли?

каста лаписта
#10
Киса

Вам по идее должны нравиться мужчины лет на 10-20 старше.Это так?

Да!!!

Гость
#11

Вам нужен мужчина по старше, а не мальчишка. И, давайте откровенно, от отца какой вам любви и ласки в детстве не хватило? Вот у меня отец, ой прям меня в детстве любил и ласкал. Он вечно был занят, на работе и считал, что раз нам дает материальные блага это и есть проявление любви. Вы просто ищите оправдание своим заскокам.

Гость
#12
Гость

Вам нужен мужчина по старше, а не мальчишка. И, давайте откровенно, от отца какой вам любви и ласки в детстве не хватило? Вот у меня отец, ой прям меня в детстве любил и ласкал. Он вечно был занят, на работе и считал, что раз нам дает материальные блага это и есть проявление любви. Вы просто ищите оправдание своим заскокам.

вот верно, это просто оправдания и нежелание и неумение брать на себя ответственность за свои же отношения.

Огн
#13

Да, обычно мне нравятся парни постарше) и ответственность за отношения я могу брать на себя) просто понимаю, что этот момент с детства тоже присутствует. Интересно было узнать, можно ли избавиться, так как это будет только на пользу.

Огн
#14

[quote="Гость" message_id="53755807"]ну не знаю, ваше поведение скорее говорит, что Вам не хватает внимания парней, с которыми встречаетесь, а вот то, что обращаете внимание на тех, кто априори не будет источать заботу и внимание - это уже отголосок из детства[/quo

Парни, с которыми я встречаюсь, как правило, и ведут себя как отцы) переживают, заботятся, однако зачастую попадаются грубияны, которые свою любовь выражают грубостями (ревность, скандалами), у меня отец такой же. Просто хочу избавиться от этого.образа отца и не переносить последствия этого "недополучения" в нынешнюю жизнь

Гость
#15

Автор, ну хорош уже, а?)
Ну хотите вы чтоб вас защищали - ну ищите такого мужчину. Встречайтесь с теми, кто старше. Будьте "любовницей" а не "матерью". Зачем меняться?
Или вы хотите себя убедить, что мальчик 19 лет лучше мужчины 37? И что быть бой-бабой лучше чем восторженной девочкой?
Или просто пожаловаться захотелось?:) Да три четверти нашего поколения росла без участия отца, этим никого не удивишь.
вы лучше себя не ломайте а живите как живется. Ничего плохого в этом нет.

Гость
#16

У меня отца вообще не было и ничего такого не хочу..Я наоборот за то чтобы с парнем/с мужем быть единомышленниками хотя бы.Мне не нужно чтобы меня опекали до усрачки или устраивали романтикИ соплижуйские.Всё должно быть чётко и понятно...Тяжело в общем)) Парень говорит что я его под каблук загоняю,а он не хочет.Считаю что это из-за отсутствия отцовской любви и в общем его отсутсвия в моей жизни.Мужчина для меня не лидер и не глава семьи.Хочется чтобы было иначе,иногда подыгрываю даже,потом через некоторое время снова беру ситуацию под контроль.Знаю что это плохо и чем я рискую.

Гость
#17

У меня и отца не было и оба мужа были не ласковыми и не заботливыми,как-то так.И ни кто не умер,не стройте из себя маленькую девочку,многих это раздражает,сейчас не время кисейных барышень,век сильных женщин и равноправия полов.

Гость
#18

Не боитесь,что парни вас будут бросать после такого поведения? Что за эти уси-пуси,вам же не 3 года и не 15 век нынче!Это бесит мужчин,постоянное хныкание и соплежуйство не идет не в какие ворота.Мой совет,срочно меняйте тактику поведения,будьте сильной женщиной,без ласки,опеки и соплей можно прожить,не нервируйте парней.

рокси
#19
Гость

Эмм... Какой мужской ласки вы хотели от отца?

извращенка какая то

Гость
#20

Не вижу ничего плохого в том, что в мужчине искать отца. Ведь потом этот мужчина так же становится главой семьи и отцом ваших детей. Надежным, справедливым, умеющим проявлять любовь и нежность, строгим, когда это необходимо, ответственность. И женщина должна иметь возможность быть слабой рядом с мужчиной, иначе зачем он тогда вообще?? Сильной я и одна могу быть.

Гость
#21

милый автор, правильно вам пишут, хорош уже)))
у меня есть отец и он хороший, соотв. я получила и любовь и ласку и тэ дэ и тэ пэ, а в поведении такая же как вы) это не от недополучения отцовской любви, это немного другие тараканы, не оправдывайтесь.

Гость
#22
рокси

извращенка какая то

Прекратите Вы человека оскорблять! Отцовская любовь очень важна для девочки. Отец учит свою дочь правильным взаимоотношениям с противоположным полом. Я смотрю на себя и на свою сестру, она старше на 10 лет. Мы родные по маме. Она выросла без отца( ее папа бросил нашу маму, когда сестре было 3 месяца). Потом мама вышла замуж, родилась я. У меня любящий папа, а вот моя сестра до сих пор страдает от недостатка отцовской любви. Личная жизнь не складывается. Зато у меня все отлично в личной жизни. И папа мой меня обожает))))

Елена
#23

Автор, такая же ситуация как у вас. Успокоилась только после того, как встретила любимого, который заменил мне папу и стал для меня любимым мужем. Он для меня все и друг, и парень, и папа. Любит меня, заботиться, оберегает, ни с кем никогда так комфортно не было и никто не мог дать мне такого отношения, а он смог заменить мне всё. Просто ищите такого же, ищите того с кем будет комфортно и не переживайте, что с вами что-то не то. Многих девочек, которых знаю, что росли без отцов, такая же ситуация. Желаю вам найти того самого, именно своего любимого мужчину!❤️

Диана
#24

Сказать честно. Я тебя очень понимаю. В моей жизни есть парень, он на 6 лет старше меня, я его люблю, но порой мне кажется, что на его фоне я умнее и могу больше, чем он. Хочется заботы, защиты. Хочется, чтобы был папа, который мог тебя чему-то научить. Я вчегда чувствую одиночество, что моего папы нет рядом, я его даже никогда не видела. Порой я смотрю на учителей или млих тренерлв и думаю, как бы было приятнл, если бы этот человек просто заботился обо мне и переживал за меня. Очень грустно ложиться спать с мыслью, что человека, просто так любящего тебя, не найдёшь...

Гость
#24

Понимаю автора, у меня такая же ситуация. Только у меня еще и мать по жизни сама сама как беспомощный ребенок. По этому у меня какое-то обостренное чувство незащищенности. Беззащитность в квадрате. По этому я маму ни во что не ставлю. Советы ее игнорирую, потому что по большей части это глупости прописные. Очень тяжело с этим жить, хотя мне уже 40!!! но это до сих пор со мной. Вот так вот.

Гость
#26
Гость

У меня и отца не было и оба мужа были не ласковыми и не заботливыми,как-то так.И ни кто не умер,не стройте из себя маленькую девочку,многих это раздражает,сейчас не время кисейных барышень,век сильных женщин и равноправия полов.

Сами таких выбираете ,вот и мучайтесь

Гость
#27

А какое отношение может иметь роман и страсть с каким-нибудь парнем к отцовской любви? Вообще-то родительская любовь и любовь между мужчиной и женщиной - это совершенно разные вещи. Не путайте люди!

Гость
#28

Как же я вас понимаю. У многих такое и у меня тоже самое... Нравятся мужчины на 10-20 лет старше и хочется отца, но понимаю, что чужие мужчины никогда не заменят мне настоящего биологического папу. Как-то так.