Гость
Статьи
Не хватает маминой …

Не хватает маминой любви...

Девочки:( Пришла сюда плакаться, потому что сил нет больше:( Мне всегда не хватало маминой нежности и любви. Она растила меня по принципу "накормил, одел, обучил", но никаких особых теляьих нежностей или поддержки, внимания не было. Вы скажете, что она сухарь. Да вот если бы. С братом и сестрой она ведет себя как обычная мать - сопереживает, поддерживает, дает советы, они близки. А я чувствовала и чувствую себя лишним человеком в семье. В юношестве думала, что у меня это пройдет, т.к. в книжках по детской психологии это называлось "максимализм", "переходный возраст". Сейчас с горечью понимаю, что и то и другое прошло, мне 23, но ничего не изменилось Мне так хочется верить, что это я себе надумываю, но увы, это так:( Добило меня сегодня. Я вернулась с практики из другой страны. Иеня не было 2 месяца! Привезла кучу подарков, собрала всю семью.Когда я начала рассказывать обо всем, она меня постоянно перебивала, даже не спросила толком как я, взяла подарок, кинула его на полку, мол, потом посмотрю, и увлеченно стала беседовать с сестрой, потом играть с котиком, а когда я сказала "тебе вообще моя жизнь интересна?", она буркнула, мол,не бухти ты, и ушла в магазин. Сейчас я сижу в своей комнате и рыдаю уже два часа от обиды. Мама уже вернулась и они все вместе пьют чай и болтают. Блин, пишу и слезами обливаюсь, ну как так можно? Я же её родной человек! Ну как смирится с этим?Плиз, не надо советовать переехать - пока не закончу инст такой возможности не будет, т.к. все деньги уходят на обучение, пропитание, кварплату.

Авторша
23 ответа
Последний — Перейти
Лапла
#1

Бедняжечка! Очень-очень тебя понимаю! Ну, может, все-таки ты немножко преувеличиваешь? Просто ты тока вернулась - чувств много, эмоций, многое может вывести из себя.

А мама не говорит, что, мол, ты похожа на отца? У тебя папа вообще имеется?

Гость
#2

Мда, а у меня наоборот(. У меня одна дочка, очень люблю ее, все для нее делаю, покупаю красивую одежду, готовлю завтраки, интересуюсь ее делами в школе, сейчас вот только по ее просьбе принесла ей сок... а она какая-то холодная ко мне, безразличная что ли... не интересуется моими делами, не помогает по дому... раньше мы были близки с ней..., а сейчас не знаю. Ей 17

Авторша
#3
Лапла

Бедняжечка! Очень-очень тебя понимаю! Ну, может, все-таки ты немножко преувеличиваешь? Просто ты тока вернулась - чувств много, эмоций, многое может вывести из себя.

А мама не говорит, что, мол, ты похожа на отца? У тебя папа вообще имеется?

Они развелись 10 лет назад. Нет, на отца я не похожа совсем, скорее на неё. Спаисбо Вам большое за поддержку, мне она сейчас очень нужна!

Авторша
#4
Гость

Мда, а у меня наоборот(. У меня одна дочка, очень люблю ее, все для нее делаю, покупаю красивую одежду, готовлю завтраки, интересуюсь ее делами в школе, сейчас вот только по ее просьбе принесла ей сок... а она какая-то холодная ко мне, безразличная что ли... не интересуется моими делами, не помогает по дому... раньше мы были близки с ней..., а сейчас не знаю. Ей 17

Может быть у неё переходный возраст не прошел? У меня сестра такая же до 19 лет была - теперь с мамой не разлей вода. Так, что не переживайте, все изменится!

Лапла
#5

Ну а папа какое участие в тебе принимает? А сестра с братом во так нормально смотрят, что ты в комнате плачешь?

Авторша
#6
Лапла

Ну а папа какое участие в тебе принимает? А сестра с братом во так нормально смотрят, что ты в комнате плачешь?

Папа...изредка созваниваемся, он нам только алименты платил, мы не общались. Брату было все равно, хотя, он, уходя, сказал "ну че ревешь, не реви", а сестра зашла в комнату на пять минут и поболтала со мной. Блин, зачем рожать, есле не можешь любить ребенка:((

Авторша
#7

*если

Гость
#8

Да, надеюсь все измениться). Просто прочитала я вас, автор, и мне грустно так стало... Если бы моя дочка была бы повнимательнее, я была бы самой счастливой мамой на свете(. На мой взгляд отношения мамы и дочки очень ценные, я вот тоже не была особенно избалована маминым вниманием и, помня это, я хочу быть более внимательной матерью.

Гость
#9

Автор, а вы в семье старшая?

Авторша
#10
Гость

Автор, а вы в семье старшая?

нет, средняя! Брат младший, сестра старшая.

Лапла
#11

жестоко это конечно с их стороны. Автор, ты умница! И на стажировку ездила, и подакри привезла, никого не забыла! Не думай о плохо! Тебе же 23! Я точно знаю закономерность: если не везет с родителями - повезет в замужестве!

Ты лучше нам расскажи, куда ездила? Чего видела? Кем там работала? Я так хотела поехать в Америку по учебной программе - но замуж вышла, теперь уж дома(

Авторша
#12
Лапла

жестоко это конечно с их стороны. Автор, ты умница! И на стажировку ездила, и подакри привезла, никого не забыла! Не думай о плохо! Тебе же 23! Я точно знаю закономерность: если не везет с родителями - повезет в замужестве!

Ты лучше нам расскажи, куда ездила? Чего видела? Кем там работала? Я так хотела поехать в Америку по учебной программе - но замуж вышла, теперь уж дома(

Ездила в Берлин, проходила учебную практику (я переводчик). Было оочень интересно, Берлин такой красивый, спокойный, размеренный. Люди вежливые, все улыбаются:) В общем куча впечатлений и фоток, спасибо, что поинтересовались:)

Лапла
#13

Оох уж этот немецкий аццкий) Это был самый ужасный предмет для меня в универе. Но звучит он интересно, безусловно. А в чем заключалась практика как переводчика?

Есть планы переехать в Германию?)

P/S да что за благодарности?)) Мне правда интересно, я ж не из утешения!

Гость
#14

Не переживайте. Все наладится. Знаете, жизнь это же движение, все меняется... и вы, и ваша мама, и ваши отношения, все может измениться. И потом вам только 23. У вас есть подруги? Друзья? Любимый?

Эн
#15

Автор - умничка. Учись.

Ну чтож бывают любимые дети, увы, у меня почто также было любили больше брата(

Гость
#16

А я считаю,что ничего не изменится.Если такое холодное отношение с детства,то дальше будет только наигранность с маминой стороны.Она в глубине души чувствует,что вы лучше ее-умнее,добрее и благороднее.Я думаю шето не дает ей покоя.И то что разговаривать не хочет и выслушать-она вас боится.Может то,что я написала покажется бредом,но я так чувствую ситуацию.

Ж
#17

Автор, ее не переделаешь. Это очень сложно строить отношения, когда мать сухая. Примите это как данность и переживите. Доучитесь и будет у вас своя жизнь. Простите ее.

Алина 22
#18

У меня то же самое: ко мне и младшему брату всегда было абсолютно разное отношение. Но родители и хотели изначально мальчика. У моей мамы любовь тоже в материальных ценностях изменяется. Я у нее даже списки нашла, куда она записывала, что и когда мне подарила, сколько на лечение потратили и т.п... Самое противное то, что деньги были от продажи квартиры, оставшейся после бабушки по папиной линии, т.е. она практически к ней никакого отношения не имела и этих денег не заработала... Постоянно мне напоминает, что ждет от меня отдачи, что я неблагодарная.. А какая может быть отдача, если меня силой в пед заставила пойти? Мне и говорилось: "Привыкай, дочка, вырастешь - будешь на хлебе с водой сидеть, ни на что заработать не сможешь"...Не надо только упрекать меня в том, что я его закончила. Это долгая история...Могла бы я заработатьприлично - отдала бы и за дубленку деньги, и за лекарства, и даже за подарки. А брата на юриста платно учит, все экзамены покупает, постоянно с конвертиками бегает, чтобы не отчислили, дипломную работу готовую ему купила, вторую машину ему задарила.. Он у нее и умный, и красивый,а вот уже матом ее посылает, деньги отнимать пытается.. Она мне звонит постоянно и плачет. А я что могу сделать? Я всегда была ей чужим человеком ,ну, пожалею ее на словах и только. А я такие классные семьи видела, с такими отношениями между матерью и дочеьми хорошими... Но не дано, видимо, в нашей семье этого..

Гость
#19

Если мамаша такая черствая именно к тебе - значит надо и к ней так же сухо относиться. А что еще посоветовать в этой ситуации? У меня муж - сирота при живых родителях. Они все делают только для дочери, а его как будто нет. А он ведет себя, как ты, тянется к ним, бегает, как дурак, подарки дарит. А они ему на 35 лет подарили зажигалку и кружку. Надо жить по принципу: как к тебе - так и ты, и мама здесь - не исключение.

Анна Керн
#20

согласна с тем, кто сказал, что всегда были более любимые дети. но это не значит, что ОНИ БОЛЕЕ СЧАСТЛИВЫЕ.

Так что, автор, не горюйте, вам в другом повезет, гораздо более важном, быть может...:)

Лилия
#21

Я вас тоже очень прекрасно понимаю! Я средняя в семье. Вместо меня хотели мальчика, особенно папа( его уже нет с нами 5 лет). Я свое детство не хочу даже вспоминать, мало было там хорошего и веселого. Мама нас била по пустякам, всем что под руки попадало, ругала всегда, материала((( Я замужем и у нас растет сын. И сейчас спустя много лет, она не перестает меня гнобить, особенно когда к ней в гости приезжаю. В последний раз ездила с сыном когда ему еще не было года, она нас выгнала из дома. Просила вернуть деньги которые она потратила на меня,когда я училась... Вот так даже бывает. Ну очень длинная история у нас(((

Гость
#22
Авторша

Они развелись 10 лет назад. Нет, на отца я не похожа совсем, скорее на неё. Спаисбо Вам большое за поддержку, мне она сейчас очень нужна!

Сходи на расстановку это помогает

Гость
#23
Авторша

Ездила в Берлин, проходила учебную практику (я переводчик). Было оочень интересно, Берлин такой красивый, спокойный, размеренный. Люди вежливые, все улыбаются:) В общем куча впечатлений и фоток, спасибо, что поинтересовались:)

Ну как дела у вас с мамой ?десять лет прошло уже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: