Гость
Статьи
Хочу сменить имя

Хочу сменить имя

Здравствуйте,собираюсь менять фио полностью,не могу определиться,хотелось бы услышать мнения.Критерии имени - относительно короткое,простое,но редкое,не вычурное,твердое по звучанию,возможно,интернациональное;идеально,если совпадают женская и мужская формы.Значение не слишком волнует,как и наличие в святцах.Фамилию буду подбирать к нему.Вместо отчества хочу вписать подходящее к первому второе имя(вроде как в ЗАГСе не имеют права отказать,так как критерии отчеств не прописаны,не могут только поставить прочерк)
Причины - имею достаточно распространенное нормальное имя,но не ассоциирую его с собой,не нравятся большинство его форм;оно длинное и очень неблагозвучно в сочетании с фамилией и отчеством.Отчество меняю,так как отца не имею,оно ничего для меня не значит,плюс считаю второе имя намного лучше и для себя приемлемее.Фамилия длинная,неблагозвучная,вечно путают,к нравящимся именам(да вообще ни к каким) не подходит,она отцовская.
Нравятся Павла и Эван,склоняюсь к последнему,но интересует,не слишком ли странно для России даже в сочетании с иностранными 2именем,фамилией(Эван Рейчел Вуд,к примеру)?Что вы об этом думаете?Интересно было бы увидеть ваши варианты.Прошу без остроумных Даздраперм.Спасибо за внимание.

Автор
247 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, если бы вас звали Эван Рейчел Вуд, я бы вас звала Валей, Верой или Раей, потому что я бы просто не стала ломать язык. Так и иностранцы часто, если переезжают в Россию жить, им окружение подбирает имя попроще, из нашего русского языка, чтобы называть легче было.

Гость
#2

Оба имени слишком мужиковаты на мой взгляд.Павла от Павел,хотите Пашкой быть?Эван тоже в России мужским кажется...Эван МакГрегор есть такой актер

Гость
#3

автор, поделитесь ,все таки,что же за имя у вас такое длинное и распространенное

Гость
#4

Хаха)) Эвон Рейчел Вуд)) Вам что 13 лет что ли?)) Представляю такую кассиршу в ашане))) Или, ну пускай учителя, это же смешно? Вам что русские имена то не подходят? В России нелепо будет, на Вас даже странно смотреть будут) Надо же, что от безделья приходит в голову)) Я бы со смеха умерла если бы ко мне пришла работать Эвон Рейчел Вуд! Не мучайтесь дурью. Если решили менять, то имя должно быть адаптированно, а так это смех! Выбирайте из русских ФИО, а то потом как бы менять не пришлось обратно.

Гость
#5

Мож лучше Эйвон,как то привычней для слуха.

гость
#6
Гость

Хаха)) Эвон Рейчел Вуд)) Вам что 13 лет что ли?)) Представляю такую кассиршу в ашане))) Или, ну пускай учителя, это же смешно? Вам что русские имена то не подходят? В России нелепо будет, на Вас даже странно смотреть будут) Надо же, что от безделья приходит в голову)) Я бы со смеха умерла если бы ко мне пришла работать Эвон Рейчел Вуд! Не мучайтесь дурью. Если решили менять, то имя должно быть адаптированно, а так это смех! Выбирайте из русских ФИО, а то потом как бы менять не пришлось обратно.

Всем так нравится эта американская культура, что выглядит это просто жалко : ( У американцев и культуры-то, считай, нет. А у нас вековая... Так нет же, не хотим быть Машами и Настями, хотим быть Эванами.

Гость
#7
Гость

Мож лучше Эйвон,как то привычней для слуха.

Хаха Эйвон Орифлеймовна Фаберлик! Супер! Автор, берите на заметку!

Гость
#8

А так можно сразу все ФИО поменять?

гость
#9
Гость

Хаха Эйвон Орифлеймовна Фаберлик! Супер! Автор, берите на заметку!

Пусть лучше на себе отыграется, чем на будущем ребенке... Так что пусть называется Эваном, я поддерживаю.

Гость
#11
Гость

А так можно сразу все ФИО поменять?

Так она и хочет все сменить

Гость
#12
Гость

Так она и хочет все сменить

ну,разве можно все сразу?

Гость
#14

Русских красивых имен тьма! Выбирай - не хочу! Как бы вам не намучиться с вашими иностранными именами потом!

Гость
#15
гость

Пусть лучше на себе отыграется, чем на будущем ребенке... Так что пусть называется Эваном, я поддерживаю.

Ну при чём тут ребёнок,может ей дети н/а/хр/ен не нужны,а овуляши везде детей всунут.

Гость
#16

Неизвестная Елизавета (а отчество по вашему усмотрению)

Гость
#17
Автор

Что вы об этом думаете?

Думаю, что нужно срочно обратиться к доктору. Сейчас осень, знаете ли, обострения...

Гость
#18
Автор

Думаю про Павла ,Эван ,Рэбекка ,Шарлотта ,фамилия нравится Шлех ,Риас,Беккер на немецкий манер

Придумай разводку поинтересней,это полный тухляк.

Гость
#19

Автор, а вам сколько лет, и где Вы работаете, если работаете? Просто это на самом деле смешно будет, тем более если лицо - типичная Маша.

Гость
#20
Автор

Назвали меня в честь прабабки Магдароза ,понятно что благодаря этому в школе все кому непопадя меняли 3 букву на н и была я Ман**да Роза (((Я порвала все отношения с родственниками поэтому хочу поменять полностью Фио ,хочется иностранного имени и фамилию

Автор, Вы себя нормально чувствуйте?это же в какой такой глубинке имя распространенное такое?

Лена
#21

А потом будешь пол менять?

Гость
#22

Автор, вы, похоже , совсем молоденькая. Поверьте, пройдет несколько лет и вас будет тяготить то, от чего вы сейчас в восторге. Я знаю одну такую девушку, которая в 18 лет сменила имя Марина на подобное тому, что вы навыбирали. Прошло несколько лет и она поменяла все назад. Только возня с документами. И что интересно. Пока она работала секретаршей после школы, она щеголяла новым именем. Когда получила образование и стала работать в солидной фирме, вернула свое старое имя.

мышь+
#23
Гость

ну,разве можно все сразу?

А почему бы и нет? В практике я такого не встречала , но и причин для невозможности не усматриваю

Автор
#24
гость

Автор, если бы вас звали Эван Рейчел Вуд, я бы вас звала Валей, Верой или Раей, потому что я бы просто не стала ломать язык. Так и иностранцы часто, если переезжают в Россию жить, им окружение подбирает имя попроще, из нашего русского языка, чтобы называть легче было.

Гость

Оба имени слишком мужиковаты на мой взгляд.Павла от Павел,хотите Пашкой быть?Эван тоже в России мужским кажется...Эван МакГрегор есть такой актер

Доматьт язык из-за простого сочетания в 4 буквы??сокращения - эв,ив,эви,как угодно

Мне нравятся исключительно имена-унисекс,когда не женские формы мужского имени,а полное их совпадение,я считаю разделение на мужские и женские глупым((( У нас таких вообще нет((

Гость
#25
мышь+

ну,разве можно все сразу?

А почему бы и нет? В практике я такого не встречала , но и причин для невозможности не усматриваю
Да конечно можно, если можно пол сменить, то фио - запросто, возраст вроде менять нельзя

Автор
#26
Гость

автор, поделитесь ,все таки,что же за имя у вас такое длинное и распространенное

я Александра,нравится Саша,но как самостоятельное имя оно какое-то несолидное,а Александру считаю нагромождением звуков

Гость
#27

Бедная Ваша мама!

Гость
#29
Автор

Доматьт язык из-за простого сочетания в 4 буквы??сокращения - эв,ив,эви,как угодноМне нравятся исключительно имена-унисекс,когда не женские формы мужского имени,а полное их совпадение,я считаю разделение на мужские и женские глупым((( У нас таких вообще нет((

тогда Женя, Саша

мышь+
#30
Гость

Да конечно можно, если можно пол сменить, то фио - запросто, возраст вроде менять нельзя

Она вроде не спрашивала, можно ли все разом, а не можно ли все в принципе. я так поняла. Возраст да, нельзя (только если ошибку исправить)

Гость
#31

Автор 4 поста прав. Но если уж очень хочется, то мне например нравится как зовут дочь киркорова, Алла Виктория. Можете по аналогии что то для себя подобрать, например Анна Мария или Мария Елена или Что то еще в этом духе. Имена очень нейтральные и распространены заграницей. Или просто подберите одно имя, например Эвелина. Знакомые так дочь назвали, живут заграницей. Производное Эви, Ева, Лина. Фамилию красивую в интернете поищите. Но не перемудрите только.

Гость
#32
Гость

Бедная Ваша мама!

да, и бабуля, тем более выше писали другую версию имяни

Автор
#34
гость

Всем так нравится эта американская культура, что выглядит это просто жалко : ( У американцев и культуры-то, считай, нет. А у нас вековая... Так нет же, не хотим быть Машами и Настями, хотим быть Эванами.

Мне не 13 лет,распространенные у нас имена мне не нравятся вообще,даже если находятся на мой вкус красивые,будут сокращать(красивое твердое Анна до никаких Ани и Анюты)

Автор
#35
Автор

Пшла вон от сюда ,это моя тема !!!! Ты офигела вообще ?

На.***** пошла

Гость
#37

так, тут сколько Авторов?а то одна пишет про какую-то Магдорозу, другая Александра.

Автор
#38
Автор

Думаю про Павла ,Эван ,Рэбекка ,Шарлотта ,фамилия нравится Шлех ,Риас,Беккер на немецкий манер

это не мой текст

Автор
#39
Гость

Ну при чём тут ребёнок,может ей дети н/а/хр/ен не нужны,а овуляши везде детей всунут.

+++

Автор
#42
Гость

Придумай разводку поинтересней,это полный тухляк.

текст не мой,но почему разводка???вы полагаете,только ваш вкус единственно возможным?

гость
#43

Хаха. Писала "имею распространенное нормальное имя". И вдруг Магдароза! Косяк в разводке

Автор
#44
Гость

Автор, Вы себя нормально чувствуйте?это же в какой такой глубинке имя распространенное такое?

это опять не мое!

Автор
#45
Гость

А так можно сразу все ФИО поменять?

можно

Автор
#46
гость

Пусть лучше на себе отыграется, чем на будущем ребенке... Так что пусть называется Эваном, я поддерживаю.

Эван не склоняется,ребенка не будет

Автор
#48
Гость

Русских красивых имен тьма! Выбирай - не хочу! Как бы вам не намучиться с вашими иностранными именами потом!

на мой вкус - нет

Гость
#49

Ужас, автор, а как вы представляете рабочие моменты с таким именем. Эван Вуд, поставьте капельницу Натальиванне в 5 палате. 4 комментарий порадовал