Гость
Статьи
Интроверты. Как вам в …

Интроверты. Как вам в коллективах?

Как выживаете? Как относится коллектив к вашей особенности? Не считают ли странненькой не от мира сего? В общем пишите про ваше существование на работе. особенно празднования всякие, в том числе вашего дня рождения. Спасибо.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я наполовину интроверт. Могу сидеть и смеяться вместе со всеми, а через 5 минут мне станет скучно, грустно и я замолчу. Часто спрашивают, что со мной, не случилось ли чего. Но странной не считают, наверное из-за того, что я все-таки общительная.

Гость
#2

Интроверты не пользуются популярностью в коллективах - это точно.

А оно вам надо вообще? Будьте такой, какой комфортно - пофиг на всех. Тем более - вы все равно не солнце, всем нравится все равно не будете. Сама интроверт - но с интровертами на работе общаться не могу, потому что люди эти:

-скучные

-пресные

-молчаливые

Возможно - именно мне не повезло со знакомыми, возможно, интроверты бывают и другими (как я, например - я не тихоня забитая).

Самой мне несложно немного меняться в коллективе - но не слишком. От постоянного общения устаю.

Нравятся экстраверты.

Гость
#3

В этом смысле коллектив делится на две группы: на понимающих и непонимающих. С теми, кто понимает, проблем нет. А среди непонимающих наибольшую мороку создают вампиры и болтуны.

День рождения по обычному ритуалу: выставиться и потратить час-полтора рабочего времени на то, чтобы выпить, съесть и пообщаться ни о чём.

Пик моего интровертского хамства: если уж сильно достали, молча ухожу и не появляюсь хотя бы час. Автор, вы не пробовали прерывать болтуна своим неожиданным уходом..?

Мисс Экстра
#4

Странненькой не считают, так как я на нее не похожа. Не люблю общаться с посторонними людьми-мне тупо мало кто интересен и лень. Беседы а ля "погода-природа" поддержать могу, но не более, при этом ума хватает не выглядеть букой. Предпочитаю работать и сидеть в интернете МОЛЧА. Мне с собой не скучно.

День рождения у меня через месяц, но я буду в отпуске, так что меня минует это мероприятие "так надо". На предыдущих местах работы я его отмечала, как все- торт, фрукты и никому не нужные тост с улыбкой на лице.

Я все-таки считаю, что интроверт интровертом, но желательно как-то уметь приспосабливаться.

про
#5
Мисс Экстра

Странненькой не считают, так как я на нее не похожа. Не люблю общаться с посторонними людьми-мне тупо мало кто интересен и лень. Беседы а ля "погода-природа" поддержать могу, но не более, при этом ума хватает не выглядеть букой. Предпочитаю работать и сидеть в интернете МОЛЧА. Мне с собой не скучно.

День рождения у меня через месяц, но я буду в отпуске, так что меня минует это мероприятие "так надо". На предыдущих местах работы я его отмечала, как все- торт, фрукты и никому не нужные тост с улыбкой на лице.

Я все-таки считаю, что интроверт интровертом, но желательно как-то уметь приспосабливаться.

а мне вот надоело приспосабливаться к хамкам, сплетницам. ещё там кому..они меня бесят! почему я должна с ними быть милой и вообще общаться??? не 20 лет как говоится. Мне плохо в коллективе. ОН бабский(не женский) и просто я морально подавлена..но пока нет другой работы

Сюнька
#6

ушла во фриланс. бабское крысятничество и мужские домогательства надоели.

про
#7
Сюнька

ушла во фриланс. бабское крысятничество и мужские домогательства надоели.

чем занимаетесь7 я тоде хочу, но не могу придумать, чем заняться нормально((

Гость
#8

я в бабском коллективе стала интровертом, ну неинтересно мне шмотки-ногти-анализы, сижу молчу, говорю только по работе, и когда не лень, дразню их

Магический Тапок
#9

У меня нормально всё. Я же интроверт, а не социофоб, с людьми общаться могу и умею, просто делаю это только при необходимости. Проблем не возникает и никогда не возникало, желающие "пообщаться" со временем отлипают сами по себе.

Гость
#10

Мне повезло, женщина-коллега, которая сидит рядом тоже интроверт похоже, и еще двое мужчин, тоже не болтуны. Комфортная обстановка в комнате.

Белая кошка
#11

Я могу выслушать собеседника, где надо - поддакнуть, где надо - высказать свое мнение. Ну и еще могу потрендеть ни о чем типа погоды или политики. А в основном стараюсь производить впечатление человека серьезного и работящего. Типа нет времени на пустой треп (кстати, я не курю), но когда есть время перекинуться парой слов - всегда пажалста ))))

Начальство меня ценит, потому что я работаю хорошо, где надо - помогу, а главное, ни с кем не ссорюсь и никого не подвожу, не закладываю.

гость
#12

вообще-то интроверты также часто встречаются как и экстраверты, 50 на 50.

Вы считаете, вы одна из всего коллектива - интроверт? интроверт же это не значит, что он не умеет общаться с людьми и странно себя ведет, и интроверт это не то же самое что социофоб

Гость
#13
Гость

Мне повезло, женщина-коллега, которая сидит рядом тоже интроверт похоже, и еще двое мужчин, тоже не болтуны. Комфортная обстановка в комнате.

я бы повесилась молчать весь день

Гость
#14

А я бы застрелилась, если бы кто-то постоянно рядом трещал и отвлекал бы меня от работы. Но я и пошутить могу и посмеяться. С чувством юмора все ОК. В коллективе ко мне давно привыкли и даже по-своему любят.

Гость
#15

В коллективе нормально

В браке с мужем несамодостаточным- тяжелооооо

Deb
#17

Я вот, например, убеждена, что я интроверт. т.к. мне комфортно наедине с собой, общение мне нужно не круглосуточно и только с определенными людьми, еще постоянно где-то витаю в своих мыслях) но все равно интроверт я не абсолютный, с людьми работать люблю, но от коллектива бывает устаю. Больше всего давят разговоры ни о чем и коллективное ржание над каким-нибудь бредом, прям тоску нагоняет. Вот в такие моменты прям готова вызваться документы какие-нибудь куда-нибудь отнести, еще по какому-нибудь поручению сгонять, лишь бы сбежать уже. Но окружающие бы очень удивились, если бы узнали ход моих мыслей, ни странной, ни замкнутой меня никогда не считали, хорошо играю наверное, мину держу...

Гость
#18

автор и гость 2 что-то напутали, интроверт это тот кого напрягает постоянное(!) общение тесное и кто любит наедине сам с собой побыть, таких людей примерно половина, а не "странненький" от мира всего. странненькие бывают как и интроверты, так и экстраверты, хотя странных интровертов видно не сразу (как странных экстравертов, которые могут придти например в странном наряде и громко начать пороть всякую чушь)

ujcnm
#19
Гость

Как выживаете? Как относится коллектив к вашей особенности? Не считают ли странненькой не от мира сего? В общем пишите про ваше существование на работе. особенно празднования всякие, в том числе вашего дня рождения. Спасибо.

настоящие интроверты избегают коллективов и прочих офисов

часто это творческие люди, которые работают одни, на заказ

Гость
#20

В коллективах плохо, дома хорошо))

Гость
#21

если в компании больше 3 чел, включая меня, для меня это стресс. вдвоем комфортно себя чувствую. втроем - на пределе. много народу выношу с трудом и не более часа. ДР отмечаю в обед. Или вообще не отмечаю, по настроению. На корпоративы не хожу

Гость
#22

Я, закрытый интроверт. На работе общаюсь только по-работе. Я туда не друзей пришла заводить. Очень повезло на этой и предыдущей работе, у меня свой кабинет. В свой день рождения я всегда беру отпуск. После него приношу тортик-фрукты, оставляю на кухне. Когда у кого-то день рождение, просто поздравляем и все, если собирают стол, могу посидеть чуть-чуть, но часто говорю, что не голодна. Если отмечают после работы, никогда не остаюсь. Странной не считают, считают скромной, серьезной.

Дарина
#23

На всякие мероприятия стараюсь не ходить. На работе некогда особо болтать.

Гость
#24
Сюнька

ушла во фриланс. бабское крысятничество и мужские домогательства надоели.

Аналогично. Но я изначально не интроверт. Просто из-за некоторых событий сформировалось отвращение к рабочим "коллективам". Плюс, я не пью, то есть на гулянках мне делать особо нечего. Сплетни в бабском серпентарии и мужские обострения похотливости терпеть не могу. В общем, не вписываюсь. А зачем находиться там, где тебе противно. Поэтому работаю на себя.

Гость
#25

сам такой, где бы мне найти жену интроверта)

Гость
#26
Гость

сам такой, где бы мне найти жену интроверта)

По-моему, два интроверта вряд ли сойдутся. Один в паре должен быть более активным.

Гость
#27
Гость

По-моему, два интроверта вряд ли сойдутся. Один в паре должен быть более активным.

у меня экстравертка в паре уже была - задрала своим общением по самое не хочу)

Гость
#28

менее интровертный интроверт на фоне настоящего интроверта смотрится почти как экстраверт

Гость
#29

Я интроверт, с трудом вписываюсь в компании... в обществе малознакомых людей теряюсь и замыкаюсь...

в нынешнем коллективе работается нормально. вот сижу в редакции, в небольшой комнате, рядом еще три сотрудницы, с разными характерами - все сидим, читаем материалы в очередной номер, иногда в интернете виснем, тишина, покой...

а вот до этого в другой редакции работала, вроде суть работы та же была, но там деятельность была неорганизована, хаос царил, нервозность, шумно было, беготня сплошная, все суетились, что-то без умолку обсуждали, я не выдержала - ушла...

так что дело не в людях, с кем нам, интровертам, работается и не в нас самих...

Марина
#30
Гость

сам такой, где бы мне найти жену интроверта)

Я - интроверт. Мечтаю о муже - интроверте...Мой экстраверт, к тому же ярко выраженый , да и Лев по гороскопу. Все время ему надо болтать, интересничать, "выступать" на публику. Обожает гостей, компании, веселье...ооооо..как же я устаю...Нам по 45, 20 лет вместе, готова уже просто уйти на съёмную квартиру от нег.о...На работе нормально - одна в кабинете).

Гость
#31
Марина

Я - интроверт. Мечтаю о муже - интроверте...Мой экстраверт, к тому же ярко выраженый , да и Лев по гороскопу. Все время ему надо болтать, интересничать, "выступать" на публику. Обожает гостей, компании, веселье...ооооо..как же я устаю...Нам по 45, 20 лет вместе, готова уже просто уйти на съёмную квартиру от нег.о...На работе нормально - одна в кабинете).

мне бы помоложе, да и вам - постарше)

Кузьма
#32

В принципе нормально, но дома с книгой или телеком интереснее, комфортнее, спокойнее.

Гость
#33

Оч тяжело на работе. Коллектив "бабский" ,хотя почти всем 21-30 лет. Весь день обсуждения "дома2" , секс , огороды, пение песен , трёп по телефону , шопинг и сравнивание цен .Начальница из той же категории. Спасает мп3 плеер( слушаю аудиокниги) , но напрягают постоянные требования присутствия на корпоративах( дрожь от 1го этого слова) . Я интроверт, но общаться могу без проблем - если по необходимости и в небольших дозах. Cовершенно комфортно чувствую себя в одиночестве , свободно общаюсь с интересными людьми в интернете.

Рима
#34

я интроверт и муж интроверт...прекрасно сосуществуем вместе...активность и интровертированность вещи разные...я креативна поэтому с проведением свободного времени не бывает проблем..на работе конечно очень достают болтливые люди, но работа предполагает минимум общения.. у нас в нашем маленьком отделе из 5 человек 4 человека интроверты в той или иной степени выраженности а один яркий экстраверт и по великому закону подлости этот человек является нашим начальником....

#35

Я тоже интроверт и черт меня занес в закупки. Я правда только документами и технической работой занимаюсь, но как же устаю... такие трещотки тут, рот не закрывается, одна особенно, устаю я от них. Слава богу мой муж тоже интроверт, нам очень комфортно вместе, я рядом с ним отдыхаю... но на работе невыносимо, выплачиваю кредит и увольняюсь к черту, буду удаленную работу искать, пойду учиться... офисы это тот еще серпентарий, постоянно чувствую себя, словно на мушке. Кто в чем пришел, кто что в личном разговоре сказал, что что написал. прошептал...о боже!!!! И жутко отвлекают этой болтовней от работы.

Jerry Messer
#36

Требуется копирайтер/наборщик текстов.

Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.

Доход от 400 EUR в месяц.

Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Требуется промоутер.
Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
Доход от 600 EUR в месяц.
Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Наши контакты:
Skype: jerry_messer
E-mail: jerry_messer@ukr.net
Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/id434001714

Гость
#37
Гость

По-моему, два интроверта вряд ли сойдутся. Один в паре должен быть более активным.

Я и мой муж оба интроверты. Живем уже 6 лет без проблем. Правда у дочки эта особенность ещё более выраженная. Наверно лучше когда интроверт+экстраверт в паре.

Гость
#37

Я интроверт, но иногда и пообщаться люблю, не особо стеснительная, если надо то без проблем заговорю с незнакомым человеком. Был парень экстраверт, он меня ооочень напрягал, болтливый, то что называют "веселый", а для меня это неадекват, ему постоянно звонили куча друзей или он им. Ему постоянно надо было много общаться, компании. Ужас) В итоге я не выдержала и рассталась, он сейчас нашел себе такую же компанейскую веселую девку, она тусит и ему изменяет, он ей, все довольны и счастливы)) Подобное к подобному.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: