Гость
Статьи
Интроверты, как вам …

Интроверты, как вам живется в больших семьях и коллективах?

Как расслабляетесь и отдыхаете от большого количества народа?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Вау
#1

Сплю отдельно от мужа, днем сижу в мастерской чтоб никто не доставал, не отвечаю на телефонные звонки.

сирин
#2

Не смогла ни в большой семье, ни в большом коллективе. Сбежала. Работаю сама. Ползарплаты отдаю за съем, чтоб жить одной в однух. Не жалею, это мне сберегает мильон тонн нервов.

Гость
#3

в однухЕ ))

Вельма
#4

В большой семье не жила, в коллективах фигово, чем меньше коллектив, тем лучше, а в идеале вообще одной работать.

Гость
#5

Круто все держат оборону)))) Интроверты мощны как танки)

Гость
#6

Я интроверт. От коллективов быстро устаю, предпочитаю общение в сети реальному общению( больше люблю писать, а не говорить). В большой семье не жила никогда, у меня сестра на 18 лет меня старше, так что я росла практически как единственный ребенок, в садик не ходила, с мамой сидела дома, не научилась общаться, так и пошло на всю жизнь.
Очень люблю свою семью!!!! Живу с родителями( мне 19 лет), мои папа и мама-мои лучшие друзья!!! С папой могу обсудить абсолютно все! Все секреты ему рассказываю и всегда получаю дельный совет Он очень умный и добрый мужчина. Мне с ним и с мамой гораздо интереснее общаться, чем с глупыми ровесниками.

Гость
#7

Для меня жить в экстравертном обществе - это полная дичь.
Некоторые раньше любили приезжать в гости без предупреждения, многие любят всем колхозом праздновать какую-нибудь фигню и трещать-трещать-трещать часами "за жисть".
Тьфу, нафиг.
Европа гораздо лучше в этом отношении.

Гость
#8

Не понимаю чем мешает коллектив на работе. Каждый же своим делом занят...

Гость
#9
Гость

Не понимаю чем мешает коллектив на работе. Каждый же своим делом занят...

Если у вас занят, это же не значит, что у всех так.
У многих всякие чаи-перекуры со сплетнями - здесь же писали об этом тыщу раз.

Гость
#10
Гость

Если у вас занят, это же не значит, что у всех так.У многих всякие чаи-перекуры со сплетнями - здесь же писали об этом тыщу раз.

Так не надо в этих сплетнях участвовать. Никто же за уши не тянет.

Гость
#11
Гость

Так не надо в этих сплетнях участвовать. Никто же за уши не тянет.

Ну вот у меня в универе было так - если не участвуешь в сплетнях, в пустой болтовне, не пи/з/дишь за жизнь, не лижешь преподам - тебя начинают опасаться, потом ненавидеть, и т.д.
Но мне это не мешало ни с кем не общаться, а другим вот приходилось себя ломать. Так и на работе - если собрался коллектив, где больше половины пи/з/дyнoв и др., то они начинают давить на человека своей массой.

Гость
#12

Это в Европе принято работать и получать деньги, не принято ходить в гости без приглашения и набиваться в друзья, но у нас же не так.

Гость
#13
Гость

Ну вот у меня в универе было так - если не участвуешь в сплетнях, в пустой болтовне, не пи/з/дишь за жизнь, не лижешь преподам - тебя начинают опасаться, потом ненавидеть, и т.д. Но мне это не мешало ни с кем не общаться, а другим вот приходилось себя ломать. Так и на работе - если собрался коллектив, где больше половины пи/з/дyнoв и др., то они начинают давить на человека своей массой.

Я в универе дружила с парой человек, с остальными просто дружелюбно общалась по делу. На работе так же. И плевать мне кто что обо мне подумает и как отнесется.

сирин
#14
Гость

Не понимаю чем мешает коллектив на работе. Каждый же своим делом занят...

Просто они есть.

сирин
#15
Гость

Это в Европе принято работать и получать деньги, не принято ходить в гости без приглашения и набиваться в друзья, но у нас же не так.

Но всех можно переучить. Не способных к переучиванию ликвидировать из своего окружения. В случае невозможности ликвидации - переезд.

Гость
#16
Вау

Сплю отдельно от мужа, днем сижу в мастерской чтоб никто не доставал, не отвечаю на телефонные звонки.

В какой такой мастерской? Ты ж не работаешь.

Гость
#17
сирин

Просто они есть.

Я стопроцентный интроверт, но мне обычно никто не мешает... У меня нет ненависти к людям, раздражения и т.п. Я умею общаться, просто мне нет радости от этого.

Гость
#18
сирин

Просто они есть.

)))))))))))))))))

Гость
#19
Гость

Я в универе дружила с парой человек, с остальными просто дружелюбно общалась по делу. На работе так же. И плевать мне кто что обо мне подумает и как отнесется.

Вообще на учебе учатся, на работе работают, а не дружат, общаться по-деловому можно, но не дружить.
Обычно народ "в друзья" набивается с целью выгоды)

Практик
#20
сирин

Но всех можно переучить. Не способных к переучиванию ликвидировать из своего окружения. В случае невозможности ликвидации - переезд.

Как их отучить, все сразу обижаются. Тут после намеков, что мне только одной хорошо, сразу куча претензий, типа у тебя характер г-о-м-но. Все связи не
оборвешь, те же родственники, так они всю жизнь достают...Вот у тетки сын умер, так у нее крыша уже год едет, так она звонит, в гости зовет, а как встретимся, так все нервы вынет...Я тебя воспитывала, я тебе дала: и ей по-х-ре-ну что мне уже пятый десяток, все попрекает...

Гость
#21
сирин

Но всех можно переучить. Не способных к переучиванию ликвидировать из своего окружения. В случае невозможности ликвидации - переезд.

У нас народ не понимает, что не всем окружающим интересно болтать без умолку обо всем подряд со всеми подряд в любой момент.
Шаблонщики.

Гость
#22
Гость

Вообще на учебе учатся, на работе работают, а не дружат, общаться по-деловому можно, но не дружить. Обычно народ "в друзья" набивается с целью выгоды)

Естественно что на учебе учатся, а на работе работают. Но это не мешает завести пару друзей или приятелей.
Никто же не говорит что мы на паре болтали...Мы болтали в студенческом кафе на перемене и по дороге домой в метро. И по выходным иногда.
На работе дружбы не было, но приятели были. Почему нет-то.

Гость
#23
Практик

Как их отучить, все сразу обижаются. Тут после намеков, что мне только одной хорошо, сразу куча претензий, типа у тебя характер г-о-м-но. Все связи не оборвешь, те же родственники, так они всю жизнь достают...Вот у тетки сын умер, так у нее крыша уже год едет, так она звонит, в гости зовет, а как встретимся, так все нервы вынет...Я тебя воспитывала, я тебе дала: и ей по-х-ре-ну что мне уже пятый десяток, все попрекает...

Именно, родственники чаще всего портят жизнь в этом плане.
Но при желании можно и их отрезать)))

сирин
#24
Практик

Как их отучить, все сразу обижаются. Тут после намеков, что мне только одной хорошо, сразу куча претензий, типа у тебя характер г-о-м-но. Все связи не оборвешь, те же родственники, так они всю жизнь достают...Вот у тетки сын умер, так у нее крыша уже год едет, так она звонит, в гости зовет, а как встретимся, так все нервы вынет...Я тебя воспитывала, я тебе дала: и ей по-х-ре-ну что мне уже пятый десяток, все попрекает...

Пусть обижаются. Если они исчезнут из вашего круга общения, вам же лучше будет.
С родственниками профилактическое необщение годами (со сменой адреса и телефона) очень помогает.

сирин
#25
Гость

Именно, родственники чаще всего портят жизнь в этом плане.Но при желании можно и их отрезать)))

Можно всех отрезать.

сирин
#26
Гость

Я стопроцентный интроверт, но мне обычно никто не мешает... У меня нет ненависти к людям, раздражения и т.п. Я умею общаться, просто мне нет радости от этого.

У меня к людям вообще нет никаких эмоций. Но на работе мне спокойнее, когда я не отвлекаюсь на чужие звуки и движения.

Гость
#27
сирин

У меня к людям вообще нет никаких эмоций. Но на работе мне спокойнее, когда я не отвлекаюсь на чужие звуки и движения.

Да, это не очень удобно.

Кристина
#28

эх, читаю и думаю - наверно экстравертам легче и выгоднее живется. Они умеют налаживать контакты, больше располагают к себе людей, чем дикие, необщительные интроверты. Им выгоднее по жизни и они большего добиваются.
Нет, конечно есть супер умные интроверты, которые в своем мирке там что-то могут грандиозное создать и добиться успеха потом...Но это единицы, и это не относится к обычным, заурядным интровертам...

сирин
#29

Я не хочу быть экстравертом.

Гость
#30
Кристина

эх, читаю и думаю - наверно экстравертам легче и выгоднее живется. Они умеют налаживать контакты, больше располагают к себе людей, чем дикие, необщительные интроверты. Им выгоднее по жизни и они большего добиваются.Нет, конечно есть супер умные интроверты, которые в своем мирке там что-то могут грандиозное создать и добиться успеха потом...Но это единицы, и это не относится к обычным, заурядным интровертам...

Настоящего интроверта никакие блага мира не заставят поломать себя)
Какой смыл достигать какой-то там выгоды, ломать себя, доставлять себе дискомфорт, терпеть неудобства ради призрачных и зачастую сомнительных достижений?
Неинтересно и не нужно.

Вау
#31
Гость

В какой такой мастерской? Ты ж не работаешь.

Не работаю, и чо?

Вау
#32
Кристина

эх, читаю и думаю - наверно экстравертам легче и выгоднее живется. Они умеют налаживать контакты, больше располагают к себе людей, чем дикие, необщительные интроверты. Им выгоднее по жизни и они большего добиваются.Нет, конечно есть супер умные интроверты, которые в своем мирке там что-то могут грандиозное создать и добиться успеха потом...Но это единицы, и это не относится к обычным, заурядным интровертам...

Вы не перепутали интровертов с аутистами?))

Гость
#33

Работаю дома, я художник-иллюстратор. Муж тоже интроверт, тоже работает дома ). Не особо люблю боьлшие скопления народу, офисную работу, поэтому приложила все усилиия, чтобы работать самой по себе и что бы меня никто не трогал. Из дома переехала в 18 лет ( у нас семья большая и шумная ))), С общением проблем никогда не было и нет, если надо, я буду вежливой, приветливой и общительной, но мне это редко нужно. Очень люблю длительные поездки на велосипеде в небольшой компании близких друзей или чаще всего одной.
Интровертам в отличие от экстравертов и самим с собой хорошо. Им не нужна внешняя стимуляция в виде компании для душевного равновесия, вот и все. Каждому свое.

Гость
#34
Кристина

эх, читаю и думаю - наверно экстравертам легче и выгоднее живется. Они умеют налаживать контакты, больше располагают к себе людей, чем дикие, необщительные интроверты. Им выгоднее по жизни и они большего добиваются.Нет, конечно есть супер умные интроверты, которые в своем мирке там что-то могут грандиозное создать и добиться успеха потом...Но это единицы, и это не относится к обычным, заурядным интровертам...

у вас ошибочное представление об интровертах )).

Гость
#35
Гость

Работаю дома, я художник-иллюстратор. Муж тоже интроверт, тоже работает дома ). Не особо люблю боьлшие скопления народу, офисную работу, поэтому приложила все усилиия, чтобы работать самой по себе и что бы меня никто не трогал. Из дома переехала в 18 лет ( у нас семья большая и шумная ))), С общением проблем никогда не было и нет, если надо, я буду вежливой, приветливой и общительной, но мне это редко нужно. Очень люблю длительные поездки на велосипеде в небольшой компании близких друзей или чаще всего одной.Интровертам в отличие от экстравертов и самим с собой хорошо. Им не нужна внешняя стимуляция в виде компании для душевного равновесия, вот и все. Каждому свое.

А не дадите вашу почту? Я ищу человека, который мог бы сделать иллюстрации к моим сказкам. Придумать и осуществить, они типа комиксов, наверное.

Гость
#36
Гость

А не дадите вашу почту? Я ищу человека, который мог бы сделать иллюстрации к моим сказкам. Придумать и осуществить, они типа комиксов, наверное.

Могу порекомендовать хорошего иллюстратора именно сказок, романов и комиксов. Я же на 100 % занимаюсь исключительно рекламой, боюсь неоправдать ваших ожиданий.

Гость
#37
Гость

Это в Европе принято работать и получать деньги, не принято ходить в гости без приглашения и набиваться в друзья, но у нас же не так.

Живу в маленьком городке Никто не ходит без звонка, да и со звонком особо тоже. Просто не надо сходится близко с соседями,это именно у них такие привычки

Elina
#38

я интроверт и честно говоря тяжело им быть, потому что работать с людьми не могу, жить среди людей тоже достаточно сложно, так как я очень быстро устаю от общения и от людей (как от друзей, так и от родственников, которых очень люблю). Мне хватает пообщаться с людьми пару часов в неделю. Все остальное время люблю проводить одна - гуляю с собакой, сижу в инете, читаю, занимаюсь спортом.

С мужем мне достаточно легко, так как он хоть и экстраверт, но меня понимает, разрешает работать дома или не работать вообще (я учитель и психолог). Также мне очень повезло, что муж у меня по работе 1 месяц дома, 1 месяц в другой стране. Это для меня идеально.
Друзей у меня нет и заводить их не буду, контактов сторонюсь. При этом я очень разносторонне развита, образована, и по какой -то странной причине притягиваю людей, но это меня только еще больше напрягает. Мне очень хорошо одной или с мужем.

Гость
#39
Гость

Так не надо в этих сплетнях участвовать. Никто же за уши не тянет.

Не будешь участвовать в сплетнях и обсуждениях-автоматически становишься объектом для дружной коллективной травли.Интровертов нигде не любят.

Гость
#40
Гость

Не будешь участвовать в сплетнях и обсуждениях-автоматически становишься объектом для дружной коллективной травли.Интровертов нигде не любят.

Бред. Травля - это в школе. А на работе люди взрослые. Я в разных местах работала. Нигде интовертов не обижали.

дина
#41

Я интроверт, но боже мой как я хочу стать экстравертом))))
Как научится спокойно переносить людей рядом (((
Плюс в том, что не скучно одному, так здорово))))

Людей я прекрасно понимаю. Но все время нервничаю при общении.

Мне кажется, что часто ты не интроверт, а просто либо самооценка понижена или чувствительность сильная.

Вельма
#42
Гость

Не понимаю чем мешает коллектив на работе. Каждый же своим делом занят...

это зависит от специфики работы. Вот например везде где я работала коллектив занят одним общим делом, а не каждый своим, поэтому общение со всеми постоянное в течение дня по рабочим вопросам.

Гость
#43

А я настолько ярко выраженный экстраверт, что мне даже боязно))
Закисаю и депрессую в одиночестве и мне нужны люди рядом, быть в гуще всего, чтобы все вокруг вертелось и крутилось, я прямо как подзаряжаюсь от этого..
Мож я вампир какой?))

Цветок
#44
Гость

Так не надо в этих сплетнях участвовать. Никто же за уши не тянет.

Даже если не участвовать, то слушать эту мегатонну информации невозможно. Рты никому не закроешь. Беруши не помогают. Поэтому в идеале работать дома.

Цветок
#45
Гость

Не будешь участвовать в сплетнях и обсуждениях-автоматически становишься объектом для дружной коллективной травли.Интровертов нигде не любят.

Гость

Настоящего интроверта никакие блага мира не заставят поломать себя)Какой смыл достигать какой-то там выгоды, ломать себя, доставлять себе дискомфорт, терпеть неудобства ради призрачных и зачастую сомнительных достижений? Неинтересно и не нужно.

Я согласна с вами. Разница между экстравертом и интровертом в том, что первому для счастья необходим еще кто-то, и даже много кого. Второму в кайф быть одному. Нам, интровертам, достаточно просто быть в приятном месте, есть вкусную еду (даже в одиночестве), заниматься любимым делом и мы абсолютно счастливы. При этом наш круг общения - это наша семья или самый близкий друг/подруга нас вполне устраивает. Но иногда даже этого много.

Вау
#46

Интроверты самодостаточны. А экстравертов даже иногда жалко, ведь им плохо наедине с собой.

Цветок
#47
Автор

Как расслабляетесь и отдыхаете от большого количества народа?

Расслабляюсь в полном уединении. Даже работа не вызывает усталость, если никого рядом нет. Проверенно на себе - можно работать по 14 часов, даже не заметив, что ты работала. Если хочется шумовой фон, можно музыку послушать, но для этого лучше собрать себе альбом из тех произведений, которые очень нравятся. В свободное время - чтение, хобби. Очень хорошо бывать на природе. Принципиально не хожу туда, где есть большие скопления людей. Только по большой необходимости.

Гость
#48
Гость

А я настолько ярко выраженный экстраверт, что мне даже боязно))Закисаю и депрессую в одиночестве и мне нужны люди рядом, быть в гуще всего, чтобы все вокруг вертелось и крутилось, я прямо как подзаряжаюсь от этого..Мож я вампир какой?))

Просто экстраверты пополняют энергию в общении с другими и теряют ее в одиночестве. Интроверты наоборот, от общения теряют энергию, как выжатый лимон, и пополняют в одиночестве.

Гость
#49
Автор

Как расслабляетесь и отдыхаете от большого количества народа?

Только в одиночестве, разумеется. Читаю, слушаю любимую музыку, гуляю в лесу. Мечта - работать на дому, пока неосуществимо, к сожалению. Жаль, что в обществе все заточено под экстравертов, интровертов не понимают, считают "буками". Советую всем прочесть книгу "Непобедимый интроверт" в инете, много полезных советов и рекомендаций, в том числе по воспитанию детей.

птичка
#50

Большие коллективы не люблю во всех смыслах(профессиональном, личностном), поэтому сталкновение с ними стараюсь минимизировать. По общепризнанному мнению это считается отклонением от поведенческой нормы. Для меня же это более естественное и комфортное состояние тела и души. Многие меня не понимают, удивляются моему социальному безразличию и не желанию взаимодействовать с обществом и в обществе. Но честно говоря меня это не особо волнует, так как меня активность в социуме только морально и энергетически истощает. Мы интроверты, не увлечены повальными тенденциями общественных мнений о правильном и неправильном.