Гость
Статьи
Кризис четверти жизни? …

Кризис четверти жизни? Сезонная хандра? Прошу помогите!!!

Всем привет! Очень нуждаюсь в поддержке,совете.Мне 21 год,замужем.Живу с мужем отдельно от родителей,в его доме.Своя квартира есть,сдаем.Муж замечательный,работает,не курит,не пьет,не гуляет.Мой ровесник.И люблю я его.Все вроде окей.Но в последнее время настроения нет,постоянно реву аки белуга над мелочами.Кажется ,что что-то упустила.Мне не удалось поучится в свое время.Свободы захотелось(училась в спец.школе,большая нагрузка,решила тогда что хватит с меня и пошла работать).Знакомых было море.Но все куда-то разбежались.Сейчас много интересов,творчество.И все удается.Но опять - таки кажется ,что все оно бесполезное.Вот вроде умею делать ,а куда это применить,как подступиться.Смотрю в соц.сетях фотографии своих бывших одноклассников и думаю - "блин,вот же люди!учатся !живут активной жизнью.А я как мертвая!". Самооценка и так всегда низкой была,а сейчас так вообще упала ниже некуда.С одной стороны я рада посвятить себя семье,родить ребенка и т.д. Но с другой хочется самореализации.Когда-то что-то получалось.Зарабатывала на своем хобби и неплохо.А тут прям как остановилось все - думаю "кому оно надо?А что вообще я хочу?".Кажется ,что скоро жизнь вообще закончится ,а я так и останусь неудачницей.
Как с этим быть?У кого-то может подобная ситуация?

Ксюша
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая проблема с обучением в 21 год? Выбирайте ВУЗ и готовьтесь к экзаменам. Курсы, репетиторы, зубрежка... На хандру времени не останется.

Ксюша
#2

А не поздно уже в 21? В 21 все заканчивают обычно.А мне прям кажется если я куда-то пойду все будут оборачиваться,обсуждать,не знаю..чужое мнение пугает.
Да и не знаю чего хочу.Живу в Москве,много всего.Было пару мест куда хотелось бы поступить.Но теперь вообще не понимаю чего я хочу по жизни делать.Ничего не хочу плохого сказать о домохозяйках но это не мое совершенно.Сидя дома схожу с ума.

Гость
#3

Кризис четверти жизни - это что за зверь? Откуда вы такой термин выудили?

Гость
#4

Если так стесняетесь своего возраста)))), идите на вечернее или заочное обучение. Но вам смешно о возрасте думать. Не знаете куда идти, идите на общеобразовательные факультеты, филологический, исторический, экономический.... Жизнь станет интересней.) Вопрос заработка, как я понимаю, волнует вас в последнюю очередь. Скоро в ВУЗах будут дни открытых дверей.

Света
#5

Без образования, без профессии, без работы, сидит и канючит -жизнь не удалась.
А ведь и вправду - пока не удалась.
Муж тоже такой же неудачник?

Ксюша
#6
Гость

Если так стесняетесь своего возраста)))), идите на вечернее или заочное обучение. Но вам смешно о возрасте думать. Не знаете куда идти, идите на общеобразовательные факультеты, филологический, исторический, экономический.... Жизнь станет интересней.) Вопрос заработка, как я понимаю, волнует вас в последнюю очередь. Скоро в ВУЗах будут дни открытых дверей.

Понимаете в чем тут штука...мне это не интересно.Мне ничего больше не интересно.Раньше я много чего делала.Проекты какие-то,общественные мероприятия,творческие всякие вещи.Ну вот например шитье.Все говорят ,что у меня отлично получается.что все здорово,я зарабатывала на этом.Но сейчас уже месяца два с тоской смотрю на швейное оборудование и думаю "надо бы пошить.а что пошить? не,не хочу шить ".Тоже самое со всем остальным.Можно даже сказать что я вообще из дома почти не выхожу.Мне все стало безразлично.Даже при моем шопоголизме не хочу вещей.
Стоя сегодня смотрела симпатичные сережки и думаю "миленькие,цена нормальная.возьму.вот только зачем они мне?" и вещаю их на место.Собиралась в салон пойти коррекцию ногтей делать и поняла что не хочу за полчаса до записи.Пошла и сняла гель с мыслью "И так сойдет.Надоело возится." Раньше никогда такого не было.Я не ленилась делать макияж,красиво одеваться,делать укладку (и все это ежедневно.на сборы уходило часа два.а то и три.И это не для свидание,а так просто.На работу например или с друзьями погулять).Сейчас же дай бог в руки тушь возьму.Ношу какие-то леггинсы,майки,то что носиться просто.Каблуки уже полгода стоят без дела.Раньше же я могла хоть латы рыцарские нацепить или корсет лишь бы красиво и к месту.А сейчас все лень,безразлично и вроде "и так сойдет "

Ксюша
#7
Света

Без образования, без профессии, без работы, сидит и канючит -жизнь не удалась.А ведь и вправду - пока не удалась. Муж тоже такой же неудачник?

А вам явно тоже тяжело приходиться ,раз читаете плохо.
Муж работает.Работу я себе легко найду.Если захочу.А я не хочу.Работаю с 15 лет и где только не работала.Так что это не проблема.К тому же я всегда могу работать на дому как и раньше.Но я не хочу.

Ксюша
#8

Я конечно по натуре ленивый человек.И работала лишь потому что жрать было нечего.Но например за швейной машинкой я могла провести двое суток не вылезая(ну разве что только туалет и так перекусить ) и это не преувеличение.Да потом сон нарушен,психика пошатана.Но тогда было интересно.Сейчас же интереса нет ни к чему совершенно.

Елена
#9
Ксюша

Понимаете в чем тут штука...мне это не интересно.Мне ничего больше не интересно.Раньше я много чего делала.Проекты какие-то,общественные мероприятия,творческие всякие вещи.Ну вот например шитье.Все говорят ,что у меня отлично получается.что все здорово,я зарабатывала на этом.Но сейчас уже месяца два с тоской смотрю на швейное оборудование и думаю "надо бы пошить.а что пошить? не,не хочу шить ".Тоже самое со всем остальным.Можно даже сказать что я вообще из дома почти не выхожу.Мне все стало безразлично.Даже при моем шопоголизме не хочу вещей.Стоя сегодня смотрела симпатичные сережки и думаю "миленькие,цена нормальная.возьму.вот только зачем они мне?" и вещаю их на место.Собиралась в салон пойти коррекцию ногтей делать и поняла что не хочу за полчаса до записи.Пошла и сняла гель с мыслью "И так сойдет.Надоело возится." Раньше никогда такого не было.Я не ленилась делать макияж,красиво одеваться,делать укладку (и все это ежедневно.на сборы уходило часа два.а то и три.И это не для свидание,а так просто.На работу например или с друзьями погулять).Сейчас же дай бог в руки тушь возьму.Ношу какие-то леггинсы,майки,то что носиться просто.Каблуки уже полгода стоят без дела.Раньше же я могла хоть латы рыцарские нацепить или корсет лишь бы красиво и к месту.А сейчас все лень,безразлично и вроде "и так сойдет "

Какая прелесть.заказы не берете на пошив?

Гость
#10

Тоже интересует.

У меня и образование, и творческая работа, прекрасный муж, двое детей, а точно такая же хандра, как у автора. Вообще ничего не хочется. Ничего не радует. Ни от чего удовольствия не получаю - ни от работы, ни от секса, ни от вкусной еды. Даже дети - ну да, вот улыбаются, смеются, что-то интересное делают - но это секундная радость и однотипная.
Часто говорят, а вот у людей того-сего нет, а мы, все имеющие, ноем. Но вот не успокаивает меня этот факт никак.

Хилоу
#11

Автор, ты чё прикалываешься?? Мне 30 лет, я не замужем и неизвестно найду ли свою любовь вообще!У меня нет высшего образования,возможно поступлю,если получится с работой договориться,а может и вовсе без вышки останусь!Ничего в жизни не добилась,работаю,иногда куда то выбираюсь,так и живу и не унываю)
А ты в свои 21 бред несёшь!Либо ты придумала эту историю,либо слишком зажравшаяся)!

Ксюша
#12
Елена

Какая прелесть.заказы не берете на пошив?

Сейчас нет.Надоело подшивать брюки,перешивать молнии и дивится глупости людей которые просят перешить вещи за 300 рублей.
Я художник,а не швея.Интереснее и проще создавать вещи "с нуля".

Ксюша
#13
Гость

Тоже интересует. У меня и образование, и творческая работа, прекрасный муж, двое детей, а точно такая же хандра, как у автора. Вообще ничего не хочется. Ничего не радует. Ни от чего удовольствия не получаю - ни от работы, ни от секса, ни от вкусной еды. Даже дети - ну да, вот улыбаются, смеются, что-то интересное делают - но это секундная радость и однотипная. Часто говорят, а вот у людей того-сего нет, а мы, все имеющие, ноем. Но вот не успокаивает меня этот факт никак.

Вот-вот.А мне даже рассказать некому.Подруг нет,муж ничего посоветовать не может и переживает по этому поводу.Попробовала матери,но она женщина жесткая и сразу такая "не ной !иди работать блин!депрессии не существует это все лень,а ты ведь у нас самая ленивая вот и ноешь все время !"

лелик
#14

Автор, может и вправду есть такой кризис. Мне 25.образование высшее. Работала бухгалтером, получала хорошую зп. Что то переклинило в голове, уволилась. Вроде как хочу сменить сферу деятельности. Но чем заняться, не представляю. Всю жизнь хотела быть швеей.

Ксюша
#15
Хилоу

Автор, ты чё прикалываешься?? Мне 30 лет, я не замужем и неизвестно найду ли свою любовь вообще!У меня нет высшего образования,возможно поступлю,если получится с работой договориться,а может и вовсе без вышки останусь!Ничего в жизни не добилась,работаю,иногда куда то выбираюсь,так и живу и не унываю)А ты в свои 21 бред несёшь!Либо ты придумала эту историю,либо слишком зажравшаяся)!

Сколько людей столько и историй.
Зажравшаяся.Знаете ,возможно.Мне куда веселее было когда был интерес например пошить .Конкретно так попахать.Или у меня вот было прекрасное настроение когда я работала на трех работах без выходных.Прекрасные были работы.Жаль график - 7 дней в неделю.Но я не хочу.Мне 1) лень 2) не интересно

лелик
#16

Есть муж, дочь. С мужем отношения разладились. Вот хороший он очень, но я кажется его не люблю. не знаю чего хочу От этой жизни

Гость
#17

Лень, да, тотальная лень. Тупо лежать и ничего не делать. Но! У меня была такая возможность - чуть не выла от тоски.
Отдых-отпуск, массаж, бассейн, сауна тоже не помогают.

Ксюша
#18
лелик

Автор, может и вправду есть такой кризис. Мне 25.образование высшее. Работала бухгалтером, получала хорошую зп. Что то переклинило в голове, уволилась. Вроде как хочу сменить сферу деятельности. Но чем заняться, не представляю. Всю жизнь хотела быть швеей.

Ну хотели - учитесь.Я всю жизнь рисовала.Потом после школы поняла что рисовать не хочу,а кроме этого ничем не занималась.Ну только шила немного. Поэтому как представила еще 5 лет рисования в инстах и прочих учереждениях так взрогнула.Пошла работать.Вышла замуж и..и все.Теперь я вообще не знаю чем заняться.Детей пока не планируем.Собаку,кошку - у мужа аллергия.Целый день дома сидеть скучно.А кем работать,что делать - вообще не знаю.

Хилоу
#19

Автор,сходи купи тест на беременность

Ксюша
#20
Гость

Лень, да, тотальная лень. Тупо лежать и ничего не делать. Но! У меня была такая возможность - чуть не выла от тоски. Отдых-отпуск, массаж, бассейн, сауна тоже не помогают.

Тотальная лень.Я уже 4 месяца дома сижу и кажется схожу с ума.Не высыпаюсь,ничего не хочу,готовлю,убираюсь аки робот какой-то.Бывает порисую,пошью но редко.Дома сидеть уже не хочу.Работу под новый год искать - не вижу смысла сейчас ,да и пока разберусь куда и кем хочу - сто лет пройдет.

Ксюша
#21
Хилоу

Автор,сходи купи тест на беременность

И что мне с ним делать если у сейчас месячные?

Гость
#22

Приближается время Великого Преображения.И те, кто к нему готов, чувствуют именно то, что вы описали- бессмысленность и никчемность всего происходящего.
Мир на грани Перехода.
Человечество разделится .И начнётся новый 260000летний цикл.

Гость
#23

Идите учиться, просто потому, что надо получить образование. Без вопроса, кому надо. Надо и все. Есть же институты связанные с дизайном. Интересно шить, ищите работу в домах моды, жить интереснее станет. Вопрос зачем для вас под запретом.

Ксюша
#24
Гость

Идите учиться, просто потому, что надо получить образование. Без вопроса, кому надо. Надо и все. Есть же институты связанные с дизайном. Интересно шить, ищите работу в домах моды, жить интереснее станет. Вопрос зачем для вас под запретом.

Вариант хороший.Типа встать "на путь истины и плыть по течению ,как все нормальные люди".Но мне важно просто знать - зачем я это делаю?для чего? для кого? зачем это надо.Что бы потом,лет через 10 не вышло как сейчас что большая половина моей жизни ушла на бесполезную усиленную учебу которую я не хотела.Просто мои родители решили так.

гость
#25

займитесь йогой, начните с ямы ниямы

Ксюша
#26

Вот просто не в обиду другим...я человек творческий ,всегда общалась с интересными людьми.С посредственностью общаться не могла никогда.Было скучно до ужаса.Не в обиду кому-то ... Но сейчас понимаю ,что сама стала посредственностью.Все интересные вещи,люди,занятия остались в прошлом(

Гость
#27

Попробуйте поступить на бюджет и быстро поймете, что все знания далеко в прошлом.

Гость
#28

Рановато Вас накрыло. На меня такое состояние напало в 32 года)) Просто пресыщение жизнью, и абсолютно ничего уже не может заинтересовать. Говорят, с гормонами что-то не то может быть, они нами управляют всё-таки. Вон посмотрите, если у мужика тестостерон зашкаливает, то он eбe-т всё, что шевелится, голова отключена напрочь.

катя
#29
Ксюша

А не поздно уже в 21? В 21 все заканчивают обычно.А мне прям кажется если я куда-то пойду все будут оборачиваться,обсуждать,не знаю..чужое мнение пугает. Да и не знаю чего хочу.Живу в Москве,много всего.Было пару мест куда хотелось бы поступить.Но теперь вообще не понимаю чего я хочу по жизни делать.Ничего не хочу плохого сказать о домохозяйках но это не мое совершенно.Сидя дома схожу с ума.

в моей группе был парень(скорее мужчина), ему на 1 курсе было 28 лет
первый год чувствовалась разница в возрасте сильно... а потом уже все равно было
а это 28! не 21

Ксюша
#30
Гость

Рановато Вас накрыло. На меня такое состояние напало в 32 года)) Просто пресыщение жизнью, и абсолютно ничего уже не может заинтересовать. Говорят, с гормонами что-то не то может быть, они нами управляют всё-таки. Вон посмотрите, если у мужика тестостерон зашкаливает, то он eбe-т всё, что шевелится, голова отключена напрочь.

Ну у меня была довольно насыщенная жизнь.Рано начала работать,рано вышла замуж,последние 6 лет были довольно активные не считая последних месяцев.
Я успела многое пережить,включая более 10 переездов,путешествия,вечные смены работы.Может именно перенасыщение.Обычная схема вроде школа-вуз-работа-карьера поспокойнее будет.Да и сначала на одном месте 11 лет,потом 5 лет на другом и потом какое-то время на третьем.У меня же все кувырком,постоянно новые впечатления были.А тут..либо новых впечатлений нет и я захандрила,либо наоборот их было слишком много.

Ксюша
#31
катя

в моей группе был парень(скорее мужчина), ему на 1 курсе было 28 летпервый год чувствовалась разница в возрасте сильно... а потом уже все равно былоа это 28! не 21

Я думаю посижу еще так и мне уже 50 стукнет.Самой смешно но кажется ,что я уже старая ,ничего не добьюсь и ничего у меня не выйдет.Будто всю жизнь так дома и просижу.

Гость
#32

что я вам скажу-это депрессия-надо передохнуть,попейте витаминки В6,у меня тоже так бывает,только вы вот видите цель-учится ,достичь-вам просто надо начать действовать,а я во время хандры вообще цели не вижу-жизнь,кажется бессмысленной и я думаю-за чем бежать,совершать-всё это пустое,всё равно помрём-а потом полежу и ничего отходит-счастье внутри нас-и вообще удивило,что вы встоль раннем возрасте-начали подводить итоги-я первый раз задумалась об этом в 30,когда я училась на очном-заочном у нас были бабульки за 50 лет и за 40-человек 10

Ксюша
#33
Гость

что я вам скажу-это депрессия-надо передохнуть,попейте витаминки В6,у меня тоже так бывает,только вы вот видите цель-учится ,достичь-вам просто надо начать действовать,а я во время хандры вообще цели не вижу-жизнь,кажется бессмысленной и я думаю-за чем бежать,совершать-всё это пустое,всё равно помрём-а потом полежу и ничего отходит-счастье внутри нас-и вообще удивило,что вы встоль раннем возрасте-начали подводить итоги-я первый раз задумалась об этом в 30,когда я училась на очном-заочном у нас были бабульки за 50 лет и за 40-человек 10

Так я тоже цели-то не вижу.Я не понимаю зачем мне нужна учеба. Типа да,так надо.Но конкретно зачем она нужна именно мне я не могу понят.Вообще ничего не хочу,не вижу смысла что-то делать,хочется именно вот пойти лечь и лежать.
Уже пью витамины.Сегодня вот купила.Может помогут.

Гость
#34

у вас просто нет цели. надо ее найти. потому что это биология.

Натали
#35

Как все знакомо... та же хандра на ровном месте, хотя вроде все отлично, жить не хочется и смысла нет ни в чем. Я так понимаю, что это что-то еще и с организмом, какая-то химия у него не в порядке. Попробовала пить фолиевую кислоту, немножко лучше стало, настроение ровнее, но не уверенна, что это точно от нее эффект. Сейчас пью льняные семечки, там очень много полезного, витамины, хотя есть и противопоказания, настроение выровнялось, давненько небыло таких вот провалов, как будто тонешь, но даже барахтаться, чтобы всплыть, не хочешь.
Опять начала понемногу заниматься собой, а то забила и на внешность, и на тренировки, и на общение с друзьями. Возможно, стоит и Вам попробовать, надеюсь, поможет, только сначала почитайте противопоказания.

Limoncella
#36

Автор, у вас хандра, потому что вы ничего не делаете - не учитесь и не работаете, слишком много свободного времени для накручивания и вредных мыслей.

У меня такие же настроения были, когда только вышла замуж и дома сидела. Подруги вокруг работали, на свидания ходили, сетрификаты всякие получали, жизнь кипела. А я сначала просто приунывала, а потом на стеку лезла от своей никчемности, неустроенности и бесполезности. Тоже было ощущение тупика.

СОВЕТ: КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ начинать учиться или работать в той области, которая вам интересна. Пусть даже на совсем маленькой должности, но просто надо начать. От налаженного режима дня и ответственности мысли начнут приходить в порядок, появятся новые идеи и понимание, что вам интересно, а что нет.

Когда я сидела дома, мне лень было банально на йогу сходить, хотя времени было дофига. Как вышла на работу, так сразу еще 2-3 увлечения появилось.

Limoncella
#37
Ксюша

Я думаю посижу еще так и мне уже 50 стукнет.Самой смешно но кажется ,что я уже старая ,ничего не добьюсь и ничего у меня не выйдет.Будто всю жизнь так дома и просижу.

Малыш, у тебя ВСЕ только начинается!
Какая старость в 21?))) Глупая)
Подумай - если ты будешь опускать руки, то через 4 года ничего не изменится в лучшую сторону, только еще больнее будет ощущение никчемности.
А если возьмешься за дело, то уже к 25 годам станешь специалистом. А к 30 - хорошим специалистом. А в 30, говорят, жизнь только начинает бить ключом.

Ксюша
#38

Полностью согласна.Надо начать работать.Но вот профессии нет у меня.Умею шить.Но всегда была низкая самооценка ,все говорят когда видят партфолио "о как круто" а я думаю что оно все *овно полное.Пробовала устроится в ателье всякие ,просят образование.
Сейчас же вообще скатилось до того что я сижу как в пустыне - друзей нет,работы нет,ничего нет кроме мужа,которого я люблю и который меня любит ,но это тоже не спасает.Человек должен быть целым.И тут можно даже немного другой смысл увидеть в фразе "одной любовью сыт не будешь" потому что я "голодна" ,мне нужно что-то делать.Столько планов было.А сейчас я еле-еле отдираю себя от кровати по утрам.И не хочется ничего.

Ксюша
#39
Limoncella

Малыш, у тебя ВСЕ только начинается!Какая старость в 21?))) Глупая)Подумай - если ты будешь опускать руки, то через 4 года ничего не изменится в лучшую сторону, только еще больнее будет ощущение никчемности.А если возьмешься за дело, то уже к 25 годам станешь специалистом. А к 30 - хорошим специалистом. А в 30, говорят, жизнь только начинает бить ключом.

Может все дело в неправильном воспитании.У меня прям в голове засело это родительское "умрешь под забором как бомж".
Да и мысли типа вот этих "стану специалистом " мне не помогают так как возникает противное "зачем мне им быть?".
Я привыкла всегда быть в стрессе.Из разряда "не поднимешь ж*пу - завтра жрать будет нечего".Когда муж появился я думала "не поднимешь ж*пу - завтра он уйдет к другой и жрать будет нечего" и хоть что-то делала.А он взял меня и "убаюкал" своими "люблю и никуда не уйду,не волнуйся ". И в итоге я превратилась в амебу(

Limoncella
#40
Ксюша

Может все дело в неправильном воспитании.У меня прям в голове засело это родительское "умрешь под забором как бомж".Да и мысли типа вот этих "стану специалистом " мне не помогают так как возникает противное "зачем мне им быть?".Я привыкла всегда быть в стрессе.Из разряда "не поднимешь ж*пу - завтра жрать будет нечего".Когда муж появился я думала "не поднимешь ж*пу - завтра он уйдет к другой и жрать будет нечего" и хоть что-то делала.А он взял меня и "убаюкал" своими "люблю и никуда не уйду,не волнуйся ". И в итоге я превратилась в амебу(

Над неправильными родительскими установками можно и нужно поработать. Ты в Москве, там много возможностей. Сходи на психологический тренинг "Семейные расстановки". Любопытно, а может, вообще поможет разобраться с проблемами.

Зачем учиться? Чтобы не приунывать дома. В это жизни смысл вообще очень туманен. Возьми за смысл жить так, чтобы тебе было весело и психологически комфортно, найти гармонию с самой собой.

Если не начать что-то елделать через силу, то такое состояние будет усугубляться. У меня до нервных срывов доходило, таааак себя накручивала... Никому не пожелаю.

Короче - спорт, танцы, лекции, курсы иностранного языка, стажировки в интересных тебе организациях. Надо делать хоть что-то, чтобы начать выбираться из болота и быть интересной самой себе.

Инесса
#41

[quote="Гость"]Кризис четверти жизни - это что за зверь? Откуда вы такой термин выудили?

видимо оттуда же откуда и в соседней теме девушка беременная про ГНЕЗДОВАНИЕ БЕРЕМЕННЫХ .....вообще как придумают чу.шню какую-то хоть стой хоть падай!

забытая дама
#42

Ваши то годы,автор-21!

Вот мне 40,а запуталась,родила не от того,живу ни с тем,вот это правда грустно.
Приходится делать вид-показушничать перед знакомыми что все хорошо.

Гость
#43

автор, муж сделал вам "медвежью услугу", то хоть у вас раньше цель была выжить, а сейчас вообще никакой.

Сандал
#44

Да, девочки, очень плохо когда нет цели в жизни, не знаешь к чему стремиться и вот лезут мысли плохие и апатия полная и потерянность в окружающем пространстве.......

Ксюша
#45
Limoncella

Над неправильными родительскими установками можно и нужно поработать. Ты в Москве, там много возможностей. Сходи на психологический тренинг "Семейные расстановки". Любопытно, а может, вообще поможет разобраться с проблемами.Зачем учиться? Чтобы не приунывать дома. В это жизни смысл вообще очень туманен. Возьми за смысл жить так, чтобы тебе было весело и психологически комфортно, найти гармонию с самой собой. Если не начать что-то елделать через силу, то такое состояние будет усугубляться. У меня до нервных срывов доходило, таааак себя накручивала... Никому не пожелаю. Короче - спорт, танцы, лекции, курсы иностранного языка, стажировки в интересных тебе организациях. Надо делать хоть что-то, чтобы начать выбираться из болота и быть интересной самой себе.

Согласна.Но на всякие вот курсы денег надо.Для этого надо устроится на работу.Что бы устроится на работу надо поднять ж*пу.А как ее поднять?)

Ксюша
#46

Грубо говоря у меня последний месяц все время плаксивое настроение.Ощущение своей беспомощности и от этого ощущение что я ***.Вкупе с низкой самооценкой - это вообще страшно.И барахтаюсь в этом болоте,и вылезти не могу.Хочу ,но не могу.Как только пытаюсь поговорить с мужем(это сейчас просто единственный человек с которым я могу поговорить вообще в принципе ) то он сразу начинает "убаюкивать " своими как он меня любит и никуда от меня не денется.С этого я еще себя более беспомощной чувствую и еще больше в этом болоте увязаю.
И кстати нервный срыв у меня уже был.Я привыкла держать себя в руках хотя очень вспыльчивая.А тут я себе так накрутила ,что орала и ревела как потерпевшая.
Мы с мужем тогда пошли на фестиваль,а я после сидения дома фактически превратилась в социопата.И меня там накрыло.Люди,тонны людей вокруг.В метро люди потом.Везде люди.И я попросила оттуда уйти и ну видела что мужу это не понравилось ,он очень хотел туда пойти и силком оттуда меня вывел и потом угрюмый ходил.А на следующий день я еще на него и наорала потому что мне от моей беспомощности,ненужности просто хотелось кричать(хотя я орала не на него по сути ,а на саму себя ,просто эмоции накрученные искали выход)

забытая дама
#47

Эх девочки,сколько нас таких((
Вы даже не представляете ,что значит жить с терпилой.Выходите только за любимого!даже работа не радует.ищу романтику в соц сетях.мда.

Ксюша
#48
забытая дама

Эх девочки,сколько нас таких((Вы даже не представляете ,что значит жить с терпилой.Выходите только за любимого!даже работа не радует.ищу романтику в соц сетях.мда.

Да при чем тут за любимого.Я то и за любимым.И он меня любит.И я его.Проблема то в том ,что он позволяет мне не работать ,тем самым развивая мою лень еще больше.И оно кроет меня еще больше.Надо как-то спасаться но не радикальными методами типа "выгони мужа справляйся сама как раньше"

Гость
#49

Если не знаете, куда пойти учиться, а корки типа надо по общественным нормам, выберите что-то для общего развития, типа искусствоведа. Если любите животных, но только если любите, заведите гипоалергенную собаку, про кошек не знаю, есть ли такие. Шиншилы вроде бы гипоалергенные, но не особо с яркой индивидуальностью.

Гость
#50

От плаксивости и плохого настроения советую пить зверобой (у меня в таблетках), это натуральный антидепрессант, а для энергии - родиолу розовую. Проверено на себе - помогло.