Гость
Статьи
Принимаю общественное …

Принимаю общественное мнение близко к сердцу.

Как перестать обращать внимание на общественное мнение? Слишком близко принимаю к сердцу критику. Понимаю, что идеальной для всех не будешь, но тем не менее, слишком переживаю по каждому негативному …

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Самое поганое что сама говорит чтобы я мужа не обижала и я подумала -вот случится развод она никогда не встанет на мою сторону,она меня учит как надо перед мужем себя вести что делать. Помню,он из командировки должен был прилететь,а меня дома не было,причём он сам был в курсе, в этот момент она позвонила и узнав что я не дома,а муж без меня будет раздеваться,разогревать ужин и т.п. смачно короче наорала. Типа так нельзя ты что,как ты посмела уйти из дому в такой момент и все в этом духе. А отец однажды сказал-если будешь так себя вести,он просто с тобой разведётся. При этом они не знают как он ведёт себя дома и что совсем распустился,делает что хочет. Вот я и говорю что меня такая несправедливость чертова просто достала

Гость
#52

Мама говорит чтобы мужа не обижала (первая строчка)

Гость
#53

Ага.а ещё другие всегда все делают правильно даже если они му аки по определению,но они все всегда делают правильно,а я неправильная выросла все у меня через ж...

Гость
#54

Это логика родителей.извините накипело

Гость
#55
Автор

Ну проще всего сказать - ума нет или не обращай внимания )) если бы было все так просто-я бы не создавала тему. Прошу реальных советов - как морально оградить себя от негатива окружающих, как не принимать все близко к сердцу? Может, советы, мантры, психологический настрой кто-то использует? Мнение типа - у тебя низкая самооценка и умом не доросла меня не волнуют. Можете проходить мимо, если нечего сказать по существу.

Это с детства идет.А что люди скажут? Я такая же, поэтому сижу в д...ме по уши.Тут проблема в семье,которая зудела,что у всех все лучше,а я у мени ничего не выйдет,т.к. я дочь алкоголика.
Автор. Я с дества живу в истерической семье (не путать с исторической!),и как и вы переживала даже взгляд на меня (мнительность+забитость ). Так вот, проблема то есть,то нет. В ПМС она снова обретает смысл. Говорит вам кто-то в лицо неприятное-вы про себе переводите в юмор (ага, а у тебя морда перекошеная , ж...жирная, глаза косые и тд),но про себя ,смейтесь -меня критикует человек,который не отличит дебет от кредита.Язвите на все некрасивости в ваш адрес, только ключево момет-сразу.Я если сразу не пресеку что-то,то потом буду думать сутки и прокручивать в голове. Со временем отойдет. Хороший совет был дан- это ж какая у людей жизнь скучная,что они обсуждают меня! Еще психологи предлагают мысленно на обидчика опустить мусорное ведро...

Гость
#56
Автор

Ну проще всего сказать - ума нет или не обращай внимания )) если бы было все так просто-я бы не создавала тему. Прошу реальных советов - как морально оградить себя от негатива окружающих, как не принимать все близко к сердцу? Может, советы, мантры, психологический настрой кто-то использует? Мнение типа - у тебя низкая самооценка и умом не доросла меня не волнуют. Можете проходить мимо, если нечего сказать по существу.

Какая смелая в Интернете.)
Что мешает так говорить окружающим в жизни?
Маска доброй девочки,которая плохо,но держится?)

Автор
#57
Гость

Какая смелая в Интернете.)Что мешает так говорить окружающим в жизни?Маска доброй девочки,которая плохо,но держится?)

Что за бред вы пишите? )) Вы считаете, что если я говорю, что близко принимаю критику, и это есть мое слабое место, то можно тут давить на него? )) Смелая я нет только в интернете ) И отпор могу дать, и обматерить, и подраться ) Так что не путайте беспомощность в социуме и некоторые слабости характера ) И еслми у меня маска, то у вас - явно намордник )

Автор
#58

Говорить так окружающим ничего не мешает. Меня интересует не то, как давать отпор окружающим - на это не жалуюсь, а волнует, как потом не зацикливаться на негативе, осадке в душе от нелицеприятных слов в мой адрес и т. д. Не додумывайте свое и не вешайте на меня ярлыки.

Мармотка
#59

[quote="Гость" message_id="55110686"]Вот понимаете, загвоздка в том, что люди в 90% хотят уколоть, и пусть проблема в них, но это тяжело вот так взять и отмести.

НЕТ!!!
люди не хотят никого "колоть".
просто вот реально бывает что
" «…мальчишка-газетчик, не торопясь, швырял в него банановыми корками и приговаривал: «И не хочется, да нельзя упускать такой случай»

Мармотка
#60
Автор

Говорить так окружающим ничего не мешает. Меня интересует не то, как давать отпор окружающим - на это не жалуюсь, а волнует, как потом не зацикливаться на негативе, осадке в душе от нелицеприятных слов в мой адрес и т. д. Не додумывайте свое и не вешайте на меня ярлыки.

наоборот должно парить не то как дала отпор и негатив остался.
а то как не дала отпор и негатив остался.