Гость
Статьи
Я себя не люблю...

Я себя не люблю...

Всем привет. Я очень себя не люблю! Я ленивая, придирчивая, злая, но в тоже время мне трудно кому то сказать "нет!" и часто делаю вещи которые мне не по душе! Я настоящая трусиха и терпеть не могу сюрпризы - люблю когда все по плану! Не умею импровизировать, очень злопамятная..в общем похоже себя не люблю больше, чем кого либо(( Зачем я кому то такая нужна, если сама себя так ненавижу? Это можно изменить как то? Помогите!!

Ди
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень трудно, но я думаю частично можно. Прежде всего первый шаг полюбить себя, потом поднять свою самооценку. Понятно что какие то черты характера уже не переломать, но надо над собой работать).

Гость
#2

Я такая же, Но стараюсь себя воспитывать, и научись говорить "нет", иначе так и будешь делать что тебе не нравится... От сюда и злость.

Ди
#3
natali-solo7

Очень трудно, но я думаю частично можно. Прежде всего первый шаг полюбить себя, потом поднять свою самооценку. Понятно что какие то черты характера уже не переломать, но надо над собой работать).

Вот с первым шагом и есть косяк! Я себе такой не нравлюсь - вижу в себе столько минусов что не могу с этим смирится...если бы я была бы не я - давно придушила бы такую!

Ди
#4
Гость

Я такая же, Но стараюсь себя воспитывать, и научись говорить "нет", иначе так и будешь делать что тебе не нравится... От сюда и злость.

Я стараюсь все эти минусы в себе побороть!!! Но все сразу охватить невозможно...а жизни не хватит всей что бы все поменять(

Гость
#5
Ди

Я стараюсь все эти минусы в себе побороть!!! Но все сразу охватить невозможно...а жизни не хватит всей что бы все поменять(

Ну и какие у вас минусы? "терпеть не могу сюрпризы - люблю когда все по плану, не умею импровизировать, очень злопамятная." - не увидела здесь минусов, что плохого в этих качествах?

Eva
#6

Вам не сюда а к психологу нужно. Изначально человек не может себя не любить, это появляется из-за каких-либо причин. Вот это и нужно выяснять а потом долго работать над собой под контролем специалиста.

Гость
#7
Гость

Я такая же, Но стараюсь себя воспитывать, и научись говорить "нет", иначе так и будешь делать что тебе не нравится... От сюда и злость.

Совершенно верно. Автор, когда хочешь кому сказать "НЕТ", то начни свой ответ именно с этого слова - "НЕТ", без нажима, а так просто и естественно, а потом поясни кратко, не оправдываясь, почему именно ты отказываешь ( а иногда можно и не объяснять, по обстоятельствам смотри). Пробуй, автор.

Ди
#8
Гость

Ну и какие у вас минусы? "терпеть не могу сюрпризы - люблю когда все по плану, не умею импровизировать, очень злопамятная." - не увидела здесь минусов, что плохого в этих качествах?

Потому что тошно до сих пор хранить обиды на людей - видишь в нете фотку и вспоминаешь как кто то издевался в школе или предал.. а по поводу планирования - жизнь у нас одна! Я хочу быть легкой на подъем а не делать все по плану, так как если все идет ВНЕ плана то я начинаю психовать!

Гость
#9

Конечно можно, работай над собой) Возможно есть причина почему ты такая. Сначала удали факторы, которые влияют на тебя отрицательно. Мне кажется в сущности ты другая, поэтому тебе не нравится какая ты сейчас

Ди
#10
Гость

Конечно можно, работай над собой) Возможно есть причина почему ты такая. Сначала удали факторы, которые влияют на тебя отрицательно. Мне кажется в сущности ты другая, поэтому тебе не нравится какая ты сейчас

Вот и у меня такое ощущение - как будто я другой человек по натуре, но которого запихнули в другое тело и дали другую жизнь проживать(

Майя
#11

Вы пишете, что стараетесь свои недостатки побороть, вопрос : как? Что для этого делаете?Напишите.

Майя
#12

Как вы считаете, что такое "любить себя"? Как вы это понимаете?

Гость
#13
Ди

Вот и у меня такое ощущение - как будто я другой человек по натуре, но которого запихнули в другое тело и дали другую жизнь проживать(

Это из-за внешних раздрадающих факторов, окружения. Так же мысли в голове которые обескураживают. Всё это сбивает, и чувствуешь себя не в своей тарелке.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: