Всем привет. Я очень себя не люблю! Я ленивая, придирчивая, злая, но в тоже время мне трудно кому то сказать "нет!" и часто делаю вещи которые мне не по душе! Я настоящая трусиха и терпеть не могу сюрпризы - люблю когда все по плану! Не умею импровизировать, очень злопамятная..в общем похоже себя не люблю больше, чем кого либо(( Зачем я кому то такая нужна, если сама себя так ненавижу? Это можно изменить как то? Помогите!!
Очень трудно, но я думаю частично можно. Прежде всего первый шаг полюбить себя, потом поднять свою самооценку. Понятно что какие то черты характера уже не переломать, но надо над собой работать).
Я такая же, Но стараюсь себя воспитывать, и научись говорить "нет", иначе так и будешь делать что тебе не нравится... От сюда и злость.
Сообщение было удалено
Вот с первым шагом и есть косяк! Я себе такой не нравлюсь - вижу в себе столько минусов что не могу с этим смирится...если бы я была бы не я - давно придушила бы такую!
Сообщение было удалено
Я стараюсь все эти минусы в себе побороть!!! Но все сразу охватить невозможно...а жизни не хватит всей что бы все поменять(
Сообщение было удалено
Ну и какие у вас минусы? "терпеть не могу сюрпризы - люблю когда все по плану, не умею импровизировать, очень злопамятная." - не увидела здесь минусов, что плохого в этих качествах?
Вам не сюда а к психологу нужно. Изначально человек не может себя не любить, это появляется из-за каких-либо причин. Вот это и нужно выяснять а потом долго работать над собой под контролем специалиста.
Сообщение было удалено
Совершенно верно. Автор, когда хочешь кому сказать "НЕТ", то начни свой ответ именно с этого слова - "НЕТ", без нажима, а так просто и естественно, а потом поясни кратко, не оправдываясь, почему именно ты отказываешь ( а иногда можно и не объяснять, по обстоятельствам смотри). Пробуй, автор.
Сообщение было удалено
Потому что тошно до сих пор хранить обиды на людей - видишь в нете фотку и вспоминаешь как кто то издевался в школе или предал.. а по поводу планирования - жизнь у нас одна! Я хочу быть легкой на подъем а не делать все по плану, так как если все идет ВНЕ плана то я начинаю психовать!
Конечно можно, работай над собой) Возможно есть причина почему ты такая. Сначала удали факторы, которые влияют на тебя отрицательно. Мне кажется в сущности ты другая, поэтому тебе не нравится какая ты сейчас
Сообщение было удалено
Вот и у меня такое ощущение - как будто я другой человек по натуре, но которого запихнули в другое тело и дали другую жизнь проживать(
Вы пишете, что стараетесь свои недостатки побороть, вопрос : как? Что для этого делаете?Напишите.
Как вы считаете, что такое "любить себя"? Как вы это понимаете?
Сообщение было удалено
Это из-за внешних раздрадающих факторов, окружения. Так же мысли в голове которые обескураживают. Всё это сбивает, и чувствуешь себя не в своей тарелке.