Гость
Статьи
Очень навязчивая …

Очень навязчивая коллега

Искала тут подобные темы, но ответа так и не нашла от людей, что побывали в конкретно такой ситуации. Так вот- Ситуация: на работе новая сотрудница уселась мне на шею, считает своим долгом у меня что-либо выпрашивать или даже требовать.Не так давно она жаловалась на жизнь, и я оказала ей помощь, т.к стало просто жалко её....Сейчас я очень об этом пожалела. Вывод-таким вот прилипалам помогать никогда нельзя.После того случая, она постоянно осыпает меня просьбами, может с утра в выходной даже сообщение накатать с:"Привет,а помоги?" Говорить твердое "НЕТ"-бесполезно.Придумывать различные отмазки или просто сваливать-тоже.На след.день та же самая картина. Иногда ее просьбы звучат, как должное. Например:дать ей денег на обед или пустить пожить в " период сложного времени ",дать позвонить,дать на проезд,помочь с " проблемой"На мои отказы реакции 0...В последние пару месяцев я только и слышу одно:" ДАЙ,ПОМОГИ, ОТДОЛЖИ,НУ ПОЖАЛУУЙСТА".Кстати, работаю в одном месте, вижу ежедневно, так что избежать ее видения меня не получится никак. Уволиться что ли?
Как отвадить это нечто, убрать из жизни,чтобы перестало тратить мои нервы, деньги и не выходило на эмоции????

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Ивушкина
#1

>

Конечно, если вы после твердого "Нет" все-таки делаетe , скрипя зубами.

Сказали нет - и занимаетесь своими делами.
В телефоне заблокировать, на работе общаться только по рабочим вопросам .

Надуманная проблема.

Автор
#2

Один раз ей помогла и один раз подкинула на проезд, т.к в начале думала, что она нормальный человек, которому в данный период необходима помощь .А по поводу отключить телефон и избегать-Вы читаете вообще? Она работает со мной-т.*****. вижу ежедневно.Это бес по лез но

Нюня
#3

Так и скажите: от тебя одни просьбы, я себя чувствую донором, такое общение мне не нужно. И терпите, дальше на контакт не идите.

Гость
#4
Нюня

Так и скажите: от тебя одни просьбы, я себя чувствую донором, такое общение мне не нужно. И терпите, дальше на контакт не идите.

да не поймет она, будто ее еще уговаривать надо чтобы она отвязалась.
так и скажите: ты зae бaлa, иди на kyй, мне на твои проблемы *****.
допрет сразу.

Гость
#5

потому что вы мямля.
кошелек-то свой вы же своими руками открываете, сами денежки подаете.
и кто вы после этого?

гость
#6
Гость

потому что вы мямля.
кошелек-то свой вы же своими руками открываете, сами денежки подаете.
и кто вы после этого?

Вы глупая??? Автор сказала, что отказы на эту мадам не действуют.Автор, Вы за нее в кафе что ли платите? У меня была такая липала, постоянно тянула, то вещи поносить, то денег накинуть. Продолжайте ей отказывать. Рано или поздно отлиптен. Только не давайте никаких денег, даже 5-и рублей

Гость
#7
Автор

Один раз ей помогла и один раз подкинула на проезд, т.к в начале думала, что она нормальный человек, которому в данный период необходима помощь .А по поводу отключить телефон и избегать-Вы читаете вообще? Она работает со мной-т.*****. вижу ежедневно.Это бес по лез но

Не помогайте ей и всё, сама отлипнет.

Автор
#8
Гость

потому что вы мямля.
кошелек-то свой вы же своими руками открываете, сами денежки подаете.
и кто вы после этого?

Какой нафиг кошелек?))) Я жадная до МОИХ денег и МОИХ вещей. Разговор в теме абсолютно не про деньги, а про то, что меня задолбала эта неадекватная непробивная хабал ка со своими просьбами

Гость
#9
гость

Вы глупая??? Автор сказала, что отказы на эту мадам не действуют.Автор, Вы за нее в кафе что ли платите? У меня была такая липала, постоянно тянула, то вещи поносить, то денег накинуть. Продолжайте ей отказывать. Рано или поздно отлиптен. Только не давайте никаких денег, даже 5-и рублей

чего бы это я глупая.
я знаю разницу между словами и действием. подруга всего лишь я зыком мелет, а автор производит действия в ущерб себе.
если хотя бы в словах подруги была угроза или шантаж, но ничего такого нет, обычнае убалтывание.
не можешь остроумно отшить прилипалу - не беда, сиди себе да помалкивай. а действий в ущерб себе не делай.
это как бы не соревнование языками, это разные категории, надо же различать.

Гость
#10
Гость

Вы глупая??? Автор сказала, что отказы на эту мадам не действуют.Автор, Вы за нее в кафе что ли платите? У меня была такая липала, постоянно тянула, то вещи поносить, то денег накинуть. Продолжайте ей отказывать. Рано или поздно отлиптен. Только не давайте никаких денег, даже 5-и рублей

чего бы это я глупая.
я знаю разницу между словами и действием. подруга всего лишь я зыком мелет, а автор производит действия в ущерб себе.
если хотя бы в словах подруги была угроза или шантаж, но ничего такого нет, обычнае убалтывание.
не можешь остроумно отшить прилипалу - не беда, сиди себе да помалкивай. а действий в ущерб себе не делай.
это как бы не соревнование языками, это разные категории, надо же различать.
Ну тут вы правы. Но дело в том, что такие кадры цепляются необязательно к "мямлям", они просто ищут тех, на ком им удобно кататься. Если кадр совсем в неадекватная , то отказы действовать не будут, знаю по своему опыту. Слово " нет"-бесполезно в случае отшивания таких вот

Аннет
#11

Автор, а ваша эта коллега из деревни что ли?

Гость
#12
Автор

Какой нафиг кошелек?))) Я жадная до МОИХ денег и МОИХ вещей. Разговор в теме абсолютно не про деньги, а про то, что меня задолбала эта неадекватная непробивная хабал ка со своими просьбами

сами же написали, что давали ДЕНЬГИ ей на обед. дык сами же, всё сами:)
ок, пусть кошелек будет фигурально.

Гость
#13
Гость

чего бы это я глупая. я знаю разницу между словами и действием. подруга всего лишь я зыком мелет, а автор производит действия в ущерб себе.если хотя бы в словах подруги была угроза или шантаж, но ничего такого нет, обычнае убалтывание.не можешь остроумно отшить прилипалу - не беда, сиди себе да помалкивай. а действий в ущерб себе не делай.это как бы не соревнование языками, это разные категории, надо же различать.

Ну тут вы правы. Но дело в том, что такие кадры цепляются необязательно к "мямлям", они просто ищут тех, на ком им удобно кататься. Если кадр совсем в неадекватная , то отказы действовать не будут, знаю по своему опыту. Слово " нет"-бесполезно в случае отшивания таких вот

ну, тогда понятно почему вас ездят.
причем здесь слова? тупо НЕ ДЕЛАЙ. без всяких слов, и будет щастье.

Нюня
#14
Гость

да не поймет она, будто ее еще уговаривать надо чтобы она отвязалась.
так и скажите: ты зae бaлa, иди на kyй, мне на твои проблемы *****.
допрет сразу.

Кому какая разница, поймет не поймет. Предупредить и больше ничего для нее не делать. На все вопросы отвечать: нет, уже обсуждали

Автор
#15
Гость

Какой нафиг кошелек?))) Я жадная до МОИХ денег и МОИХ вещей. Разговор в теме абсолютно не про деньги, а про то, что меня задолбала эта неадекватная непробивная хабал ка со своими просьбами

сами же написали, что давали ДЕНЬГИ ей на обед. дык сами же, всё сами:)
ок, пусть кошелек будет фигурально.


Не давала .Написала, что она ПРОСИТ дать

Автор
#16
Аннет

Автор, а ваша эта коллега из деревни что ли?

По-ходу))))Колхозная она какая-то

Гость
#17

[/quote]Не давала .Написала, что она ПРОСИТ дать[/quote]

тогда вообще пустяки. тогда проблема тока в вас. чтоб не раздражаться надо пить пустырник.
и пожалуйста не додумайтесь "убирать её из своей жизни" каким-нибудь криминальным способом. лучше уж пустырничек, валерьяночка...

вот проблемы у людей...

Автор
#18
Гость

Не давала .Написала, что она ПРОСИТ дать

тогда вообще пустяки. тогда проблема тока в вас. чтоб не раздражаться надо пить пустырник.
и пожалуйста не додумайтесь "убирать её из своей жизни" каким-нибудь криминальным способом. лучше уж пустырничек, валерьяночка...

вот проблемы у людей...


Ахахахх, да какие проблемы. До дома прослежу и вилкой пластиковой зарежу. За мои вытрепанные нервы и время.Заодно отгорожу других людей, от вампирической личности. Герой народа буду

Гость
#19

да ну, какая там вампирическая личность. скорее забавно. над такими простушками за спиной посмеимаются. по сути у вас, афтор, есть бесплатное развлечение.
посмотрите на дело менее драматично.

Автор
#20
Гость

да ну, какая там вампирическая личность. скорее забавно. над такими простушками за спиной посмеимаются. по сути у вас, афтор, есть бесплатное развлечение.
посмотрите на дело менее драматично.

Время отнимает, чем не вампирическая.Та бесят такие вот.Людей губят, потом к мужику пристроится-будет и у него деньги сосать, квартиру заставить переписать. Потом свалит и начнет нового окучивать. Но это ладно, главное , чтобы от меня отвязалась, Приспособленка, блин

Гость
#21
Автор

сами же написали, что давали ДЕНЬГИ ей на обед. дык сами же, всё сами:)ок, пусть кошелек будет фигурально.

Не давала .Написала, что она ПРОСИТ дать
здесь была как-то замечательная фраза: Какая часть слова "нет" тебе непонятна?

Гость
#22

Я как-то читала, есть в психологии такой треугольник: Жертва-спаситель-преследователь. Вы попали в этот треугольник. Прикол в том, что треугольник стоит не на ребре, а на вершине и в любой момент можно поменяться ролями. Вот и вы, были спасителем, а стали жертвой. В то время как ваша коллега была жертвой, а стала преследователем. В общем, если интересно, поищите, там описывают способы выхода из этого треугольника.

Гость
#23

Прилипала колхозная. Вечно им все должны что-то. Откажете-они нового найдут "хозяина" себе .Не обидятся. Будет говорить про проблемы, значит,-шлите на *****.Это слив информации негативной и желание выстрясти из вас побольше денег или времени

Гость
#24

Как только подойдет с очередной просьбой, включай диктофон на мобильнике и записывай. Если спросит, так и скажи: я решила посчитать твои бесконечные дай, сделай, помоги, и вывести среднее количество просьб в неделю. Чиста для науки. Ты же слов не понимаешь, задолбала меня своими дурацкими просьбами фпесду. Я теперь буду тебя изучать, как особо долбанутый биологический вид. И диссер напишу.

Гость
#25

Офигеть, бывают же люди! Автор, не давайте ей спуску, боритесь!

Автор
#26
Гость

Я как-то читала, есть в психологии такой треугольник: Жертва-спаситель-преследователь. Вы попали в этот треугольник. Прикол в том, что треугольник стоит не на ребре, а на вершине и в любой момент можно поменяться ролями. Вот и вы, были спасителем, а стали жертвой. В то время как ваша коллега была жертвой, а стала преследователем. В общем, если интересно, поищите, там описывают способы выхода из этого треугольника.

Спасибо большое.Про треугольник знаю примерно. Но там вроде все исполняют роди в своих интересах. Я же ей помогла просто так.Мре стало жалко. А не для того, чтобы она стала зависеть. Все обернулось боком...

Гость
#27
Ивушкина

<<< Говорить твердое "НЕТ"-бесполезно>>>Конечно, если вы после твердого "Нет" все-таки делаетe , скрипя зубами.Сказали нет - и занимаетесь своими делами. В телефоне заблокировать, на работе общаться только по рабочим вопросам .Надуманная проблема.

Согласна полностью: абсолютно надуманная проблема! Мне б такую!

#28
Автор

"На мои отказы реакции 0...

Автор

Спасибо большое.Про треугольник знаю примерно. Но там вроде все исполняют роди в своих интересах. Я же ей помогла просто так.Мре стало жалко. А не для того, чтобы она стала зависеть. Все обернулось боком...

Подкрепляйте слова действиями. Тогда у нее не будет ни единого шанса.


Ваш интерес там - побыть великодушной благодетельницей. Ну вот побыли...

Автор
#29
Бухие бухи

"На мои отказы реакции 0...

Автор

Спасибо большое.Про треугольник знаю примерно. Но там вроде все исполняют роди в своих интересах. Я же ей помогла просто так.Мре стало жалко. А не для того, чтобы она стала зависеть. Все обернулось боком...

Подкрепляйте слова действиями. Тогда у нее не будет ни единого шанса.


Ваш интерес там - побыть великодушной благодетельницей. Ну вот побыли...

Мне как бы пофигу.Я помогла , потому что мне стало жалко , слушая ее истории. И она очень уговаривала
Сделала эту просьбу через силу и очень зря....

Гость
#30

Как может реакции 0 на отказ дать денег, вы же не даете деньги так в чем проблема?

Автор
#31

[quote="Гость"]Как может реакции 0 на отказ дать денег, вы же не даете деньги так в чем проблема?[/quote
Продолжает выманивать, просить. Потом успокаивается и на следующий день снова. И так бесконечно

Малыш Пиночет
#32

С просьбами не обращайся и вообще ты мне мешаешь работать. (Повторять бесконечно)

Капля
#33

Простота - хуже воровства. Жесткий игнор. Принимайте ее как радио, которое болтает возле вас бесконечно.
Поссорьтесь с ней. ))

Малыш Пиночет
#34
Капля

Простота - хуже воровства. Жесткий игнор. Принимайте ее как радио, которое болтает возле вас бесконечно. Поссорьтесь с ней. ))

Думаю, что на работе ссоры не уместны, просто нужно отвечать: нет и больше не обращайся и не мешай мне работать.

Гость
#35

Автор, найдите ей мужика, с огромным, вонючим йyxoм.

Малыш Пиночет
#36
Гость

Автор, найдите ей мужика, с огромным, вонючим йyxoм.

Чтоб она еще об этом автору трындела)))

светик
#37

по поводу треугольника: сами прикиньтесь жертвой , что у вас проблемы покруче,вот и попробуйте

Гость
#38
Капля

Простота - хуже воровства. Жесткий игнор. Принимайте ее как радио, которое болтает возле вас бесконечно.
Поссорьтесь с ней. ))

Есть проблема. Дело в том, что она свех "сливает", так скажем начальству. Если я конкретно нарушу с этим существом отношения, то меня уволят либо сделают выговор(Да, и такое уже было на моих глазах с девушкой, которая ей что-то язвительно говорила, новая сотрудница-ее уволили). Если бы это была просто левая знакомая, я бы моментально разорвала этот треугольник, но мне вынужденно приходиться видеть ее ежедневно и иметь контакт(

Автор
#39
Гость

Автор, найдите ей мужика, с огромным, вонючим йyxoм.

)Пососет с него деньги-он ее бросит. Припрется и начнет она ныть, что "я бадная лалалааа, мужик бросил, денег нет, что делать, помоги"

Гость
#40
Автор

)Пососет с него деньги-он ее бросит. Припрется и начнет она ныть, что "я бадная лалалааа, мужик бросил, денег нет, что делать, помоги"

что она начальству расскажет, я не поняла? Что вы денег ей на обед не дали?

Гость
#41

ооо, как я Bас понимаю, Aвтор. у меня такая же родственница...да, таким прилипалам вообще никогда (!!!) не надо помогать. я не выдержала и сказала ей, что не могу больше, все время от меня что-то требует, и знаете что она сделала? после года этих мучений, она начала распускать про меня сплетни, poносила меня перед другими родственниками. такиe тв@ри выпьют из Bас все соки, и не дай бог один раз отказать в чем-то, все! это энергетические вампиры

Автор
#42
Гость

что она начальству расскажет, я не поняла? Что вы денег ей на обед не дали?

Придумает, что-либо.Ту девочку она подставила,придумав историю какую-то левую.Мне не нужно этих морок с выяснением отношений с начальством из-за какой-то сумасшедшей девки

Автор
#43
Гость

ооо, как я Bас понимаю, Aвтор. у меня такая же родственница...да, таким прилипалам вообще никогда (!!!) не надо помогать. я не выдержала и сказала ей, что не могу больше, все время от меня что-то требует, и знаете что она сделала? после года этих мучений, она начала распускать про меня сплетни, poносила меня перед другими родственниками. такиe тв@ри выпьют из Bас все соки, и не дай бог один раз отказать в чем-то, все! это энергетические вампиры

Воот-вот. Если я с ней поругаюсь конкретно, про меня тоже сплетни летать будут и к начальству попрет.Эх, за что мне это....

Малыш Пиночет
#44

Что у вас за должность репутация, что от вас могут так легко отказаться?

Автор
#45
Малыш Пиночет

Что у вас за должность репутация, что от вас могут так легко отказаться?

Есть текучесть кадров. Я бы не хотела терять работу. т.к рядом с домом и меня все устраивает в принципе. Но вот есть этот фактор в виде этой мадам, что мешает мне жить

Гость
#46
Гость

чего бы это я глупая. я знаю разницу между словами и действием. подруга всего лишь я зыком мелет, а автор производит действия в ущерб себе.если хотя бы в словах подруги была угроза или шантаж, но ничего такого нет, обычнае убалтывание.не можешь остроумно отшить прилипалу - не беда, сиди себе да помалкивай. а действий в ущерб себе не делай.это как бы не соревнование языками, это разные категории, надо же различать.

Ну тут вы правы. Но дело в том, что такие кадры цепляются необязательно к "мямлям", они просто ищут тех, на ком им удобно кататься. Если кадр совсем в неадекватная , то отказы действовать не будут, знаю по своему опыту. Слово " нет"-бесполезно в случае отшивания таких вот
Если слово нет бесполезно, тогда игнор вам в помощь. Один раз сказали нет и делаете дальше свои дела, делая вид, что не слышите ее. К вам прилипают, потому что есть ответная реакция, вы либо отвечаете что-то, либо делаете. А вы попробуйте не делать ничего и не отвечать, один раз сказали "денег нет" и больше ничего не говорите, увидите, что очень быстро про вас забудут.

Гость
#48

У меня на работе такая.И не только ко мне пристаёт.Просит в долг,и сумма даже не тысяча и не две.Во первых в долг не даю,во вторых у меня нет денег,с которыми можно,видимо,навсегда попрощаться,в третьих за последние пару месяцев она хвасталась тем,что духи по скидке ухватила за 6тр,блузками новыми по 5тр(у нас дрескод),что на стрижку-покраску сходила,что к родственнице в другой город съездила.Короче не бедствует она. Сначала было:слышит моё "нет",чуть ли не плачет,и ипотеку ей платить нечем,и ребёнку ничего купить не может,и у мамы пенсия маленькая.Потом было круче:на мой очередной отказ она заявила: "ну куда тебе столько денег(а з/п то одинаковые),ты же живёшь для себя.ни семьи ни детей!".
Прикол в том,что через месяц у нас корпоратив,за свой счёт.Так она себя самая первая вписала в список идущих ))

Автор
#49
Гость

У меня на работе такая.И не только ко мне пристаёт.Просит в долг,и сумма даже не тысяча и не две.Во первых в долг не даю,во вторых у меня нет денег,с которыми можно,видимо,навсегда попрощаться,в третьих за последние пару месяцев она хвасталась тем,что духи по скидке ухватила за 6тр,блузками новыми по 5тр(у нас дрескод),что на стрижку-покраску сходила,что к родственнице в другой город съездила.Короче не бедствует она. Сначала было:слышит моё "нет",чуть ли не плачет,и ипотеку ей платить нечем,и ребёнку ничего купить не может,и у мамы пенсия маленькая.Потом было круче:на мой очередной отказ она заявила: "ну куда тебе столько денег(а з/п то одинаковые),ты же живёшь для себя.ни семьи ни детей!".
Прикол в том,что через месяц у нас корпоратив,за свой счёт.Так она себя самая первая вписала в список идущих ))

Офигеть....как будто , если вы одна , то должны ей деньги отдавать, потому что у нее семья??? Супер-наглость. Хотя эта моя " коллега" тоже жалуется на безденежье, а в итоге хвастается вещами, телефон у меня просила отдать( не отдала бы, естественно), через неделю пришла с новым недешевым смартфоном....

Гость
#50
Автор

Офигеть....как будто , если вы одна , то должны ей деньги отдавать, потому что у нее семья??? Супер-наглость. Хотя эта моя " коллега" тоже жалуется на безденежье, а в итоге хвастается вещами, телефон у меня просила отдать( не отдала бы, естественно), через неделю пришла с новым недешевым смартфоном....

Это просто супер-наглость )) И скорее всего жизнь не по средствам.Моя то коллега хвастается недёшёвыми по нашему уровню дохода обновками,но тем не менее у неё кредиты и долги.Сама говорит,что долги с з/п отдаёт,и снова перезанимает.Но слова "нет" действительно такие люди не понимают.