Гость
Статьи
Очень потная коллега

Очень потная коллега

Помогите! Я впервые столкнулась с таким! У нас на работе есть молодая девушка(22 года, ничем не болеет), от которой ужасно пахнет потом, без шуток запах стоит жуткий! Офис на 3 этаже, я как только поднимаюсь, сразу понимаю «ОНА на работе!». Но не могу же я ей сказать это в лицо, да и с другими коллегами обсудить не очень удобно. Что делать? И обидеть не хочется, но и так дышать в офисе уже нечем!

Опрос
Что делать?
Доброжелательная мадам
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложная ситуация конечно
Даже не знаю, что делать

#2

Возможно у неё с гормонами проблемы, от этого и запах. Парфюмерия тут не поможет. Думаю, ей стоит об этом сказать

Гость
#3

Понимаете мадам - это проблемы с гормонами, возможно с обменом веществ или солевым балансом организма.
Я это знаю с детства. Т.к. в моем классе училась девочка с такой проблемой и никто этого понять не мог, не хотел дружить, а учителя не хотели учить. Это проблема общества и отсутствия эмпатии. НЕДОРАЗВИТОСТЬ. А ещё был такой мужчина в организации, но к мужчине отнеслись с пониманием и дали отдельный кабинет. На мой взгляд, сугубо, если вы покажите, ей свое недовольство вы скажете о себе как о человеке. И скорее всего она знает, что от нее пахнет, но сделать ничего не может. Иногда на выявление проблемы уходят десятилетия, а иногда она проходит сама собой.

Гость
#4

Я бы не сказала
Кстати у меня была такая коллега

May
#5

Такие вещи надо очень по доброму говорить. Надо быть тем человеком, которого она не боится. Который всегда добр, вежлив и дружелбен с ней. Если она к вам хорошо относится, а, может, вы даже и постарше, что еще лучше, то я бы сказала:" Ты такя красавица( все равно, правда эта или нет.) Но ты еще такая юная. У вас гормоны. То.се. И иногда бывает запах пота сильный. У меня тоже такое было!( можно и соврать, чтобы ей не было ужасно). Я вот пользовалась тем-то и тем-то. И тебе советую. Говорю тебе это только потому, что сама была бы рада, если бы мне кто-то такое по доброму сказал! И это никто не заметил, потому что только у меня такой сташный нюх!" И вообще. Всегда, прежде чем человеку, а особенно ребенку или мужчине что-то критическое высказать, нужно сперва очень сильно похвалить!))) Чтобы человека расслабить , не испугался и критику воспринял как информацию нужную.

Гость
#6
Гость

Сложная ситуация конечно
Даже не знаю, что делать

Тоже потеешь?))

May
#7

И еще. Может она много пьет черного/зеленого чая или кофе. Они тоже дают у некоторых людей запах. Кофеин!

Гость
#8
Гость

Тоже потеешь?))

Нет, просто думаю правильнее было бы сказать, но как сделать так, чтобы было не обидно, не знаю

Лучше я не буду говорить
#9
meow meow

Возможно у неё с гормонами проблемы, от этого и запах. Парфюмерия тут не поможет. Думаю, ей стоит об этом сказать

Вы взрослые люди, что плохого сказать в лицо о проблеме? Некоторые люди просто не чувствуют свой запах.

May
#10

Когда то ,когда я была совсем юная и полная комплексов, я мечтала, чтобы по городу были раскиданы такие будки и в них сидели люди и за плату нюхали, пахнет у тебя изо рта или нет))). Потому что нет на Земле такого юного человека, который идет на свидание и не переживает страшно ,пахнет у него изо рта или нет))). Эти люди были бы миллионеры! Потому что, если я шла на свидание, я готова была заплатить 20 тысяч, чтобы кто то мой рот понюхал)))

Гость
#11
May

Такие вещи надо очень по доброму говорить. Надо быть тем человеком, которого она не боится. Который всегда добр, вежлив и дружелбен с ней. Если она к вам хорошо относится, а, может, вы даже и постарше, что еще лучше, то я бы сказала:" Ты такя красавица( все равно, правда эта или нет.) Но ты еще такая юная. У вас гормоны. То.се. И иногда бывает запах пота сильный. У меня тоже такое было!( можно и соврать, чтобы ей не было ужасно). Я вот пользовалась тем-то и тем-то. И тебе советую. Говорю тебе это только потому, что сама была бы рада, если бы мне кто-то такое по доброму сказал! И это никто не заметил, потому что только у меня такой сташный нюх!" И вообще. Всегда, прежде чем человеку, а особенно ребенку или мужчине что-то критическое высказать, нужно сперва очень сильно похвалить!))) Чтобы человека расслабить , не испугался и критику воспринял как информацию нужную.

Да, да, Мяу, посюсюкать рядом с вонючей бабой, деликатно зажимая нос и толерантно сдерживая дыхание! 😆

Гость
#12
Гость

Нет, просто думаю правильнее было бы сказать, но как сделать так, чтобы было не обидно, не знаю

Ну вот, Мяу предлагает вариант, только наверное после короновируса к ней надо подходить, хотя если обоняние не работает, тогда и смысла нет.

Гость
#14

Хаха, у меня на работе ажно ТРИ таких потных коллег. У одного из них даже свой специфичный запах, до знакомства с ним я такого запах не встречал.

May
#15
Гость

Да, да, Мяу, посюсюкать рядом с вонючей бабой, деликатно зажимая нос и толерантно сдерживая дыхание! 😆

Слушай ты, морковка!))) Мир полон зла. Я дала добрый совет. А тебя крючит так))) .Тебе точно нельзя подходить к людям и что то подобное говорить. А я бы смогла. Подошла бы и так сказала, что она бы успокоилась и полюбила меня навеки)))))))

Гость
#16
Гость

Ну вот, Мяу предлагает вариант, только наверное после короновируса к ней надо подходить, хотя если обоняние не работает, тогда и смысла нет.

А как вам включить хорошие манеры обратно?
Или в базовых настройках не было?

Крупная самка
#17

Не можете сказать - напишите записку .
не поможет - вместе с коллегами идете к руководителю и просите решить вопрос.

Крупная самка
#18
May

Такие вещи надо очень по доброму говорить. Надо быть тем человеком, которого она не боится. Который всегда добр, вежлив и дружелбен с ней. Если она к вам хорошо относится, а, может, вы даже и постарше, что еще лучше, то я бы сказала:" Ты такя красавица( все равно, правда эта или нет.) Но ты еще такая юная. У вас гормоны. То.се. И иногда бывает запах пота сильный. У меня тоже такое было!( можно и соврать, чтобы ей не было ужасно). Я вот пользовалась тем-то и тем-то. И тебе советую. Говорю тебе это только потому, что сама была бы рада, если бы мне кто-то такое по доброму сказал! И это никто не заметил, потому что только у меня такой сташный нюх!" И вообще. Всегда, прежде чем человеку, а особенно ребенку или мужчине что-то критическое высказать, нужно сперва очень сильно похвалить!))) Чтобы человека расслабить , не испугался и критику воспринял как информацию нужную.

Такая слащавость и якобы "сгладывающая" лесть имеет обратный эффект.

Гость
#19

У меня была такая коллега лет 10 назад.
Я сделала просто, пришла на работу после двух недельного отпуска и при всех коллегах спросила почему в офисе так воняет потом, и кто эта вонючка которая хочет всех угробить этой газовой камерой.
Я не называла имен, и не обращалась конкретно к ней, но озвучивала это каждый раз в её присутсвии. Вонь конечно не прекратилась, но мне через месяц предложили другую работу с лучшими условиями, и я свалила.

Гость
#20

У вас как с ней отношения? Если общаетесь, можно подойти ии сказать наедине. посоветуйте ей хороший дезодорант. Не буду писать какие, чтоб не сочли за рекламу,сами погуглите, есть аптечные, их наносят 1-2 раза в неделю. У нас тоже такая дама была, сказали, но как то на нее это слабо подействовало, то норм было, то аж с ног сшибало

#21
Лучше я не буду говорить

Вы взрослые люди, что плохого сказать в лицо о проблеме? Некоторые люди просто не чувствуют свой запах.

Скорее всего она и правда его не чувствует. Я знаю о чем говорю. Ей нужно помочь(( Но как-то деликатно очень

Гость
#22
Гость

Толерантность не ваш конек. Вам бы в стойло откуда вылезли...

Своего распряги ***, нищебродское! И влезет же всякая *** со своим глубинным дибилизмом, портя настроение!

Гость
#25
Гость

А как вам включить хорошие манеры обратно?
Или в базовых настройках не было?

Там тебя психиатр заждался, а ты все по темам скачешь, как шл. юха по х. уям!

Гость
#26
Гость

Слушай ты, ман. давошка, кто тебе дал вообще право свое хайл. о на меня разевать? Свои имбецильные комменты можешь себе в свой вонючий рот обратно засунуть, фетишистка вони!

Даже отсюда чувствую ваш запах(((

Гость
#27
Гость

Мадам лучше бы от вас воняло)))

У тебя это получается лучше всех, лошара!

Гость
#28
Гость

Там тебя психиатр заждался, а ты все по темам скачешь, как шл. юха по х. уям!

Вам виднее. Наскакались?

Гость
#29
Гость

У тебя это получается лучше всех, лошара!

Извините, не понимаю лексику обезьян)

Гость
#30
Гость

Мадам лучше бы от вас воняло)))

Не ты ли это та, потная свинья, про которую тема? Че то вонь тебя зацепила, наверное смердишь как покойник!

Гость
#31
Гость

Не ты ли это та, потная свинья, про которую тема? Че то вонь тебя зацепила, наверное смердишь как покойник!

Это тебя зацепило, аж все слова, что тебе в след говорили вспомнила)

Гость
#33
Гость

Даже отсюда чувствую ваш запах(((

Так ты под себя серрешь убожество!
Пора просыпаться, чуччело! 😆😆😆

Гость
#34
Гость

Вам виднее. Наскакались?

Свали нах, чммо юбиженное!

Гость
#35
Гость

Извините, не понимаю лексику обезьян)

Ничего удивительного, безмозглое существо не понимающее своих родителей - это для тебя норма. Обратись к психиатру уеббищще!

Гость
#36
Гость

Так ты под себя серрешь убожество!
Пора просыпаться, чуччело! 😆😆😆

Как зацепило вас...

Гость
#37
Гость

Это тебя зацепило, аж все слова, что тебе в след говорили вспомнила)

Так ты дохлое, кадавра! Вон оно че, пошло нах к себе на погост, тебя там жмуры заждались!

Гость
#38
Гость

Ничего удивительного, безмозглое существо не понимающее своих родителей - это для тебя норма. Обратись к психиатру уеббищще!

Не доверяю психиатрии, после того как вижу, что она сделала с некоторыми)

Гость
#39
Гость

Как зацепило вас...

Х. уем тебе в глаз, дол. боебина!

Гость
#40
Гость

Не доверяю психиатрии, после того как вижу, что она сделала с некоторыми)

Это точно, твоих папашку с мамашкой надо было еще в психушке наглухо уколоть, чтоб такое уеббище, как ты не вывалилось из оччкка.

Гость
#41
Гость

Так ты дохлое, кадавра! Вон оно че, пошло нах к себе на погост, тебя там жмуры заждались!

Какая ароматная вы дама)

Гога (Хоха)
#42

напиши ей записочку. анонимную. типа валентинки, только про вонь.

Гость
#43
Гость

Это точно, твоих папашку с мамашкой надо было еще в психушке наглухо уколоть, чтоб такое уеббище, как ты не вывалилось из оччкка.

Как ароматно от вас пахнет)))))

Гость
#44
Гость

Х. уем тебе в глаз, дол. боебина!

Особый аромат. Прямо Франция!

Гость
#45
Гость

Какая ароматная вы дама)

Свою срракку не забывай вытирать, после сортира, мож и от тебя шарахаться не будут!

Гость
#46
Гость

Свою срракку не забывай вытирать, после сортира, мож и от тебя шарахаться не будут!

Такая вы приятная, а аромат сногшибателен!

Гостья
#49

Возможно человек просто болен и знает о своей проблеме. Пожалуйста, будьте крайне деликатны при попытке разрешения этой проблемы!

Предыдущая тема