Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства одиночества?

24 года, замужем. Живу всю жизнь в одном городе , мск и чувствую себя одинокой. Во время учебы это чувство тоже было ,но было притуплено, тк было с кем общаться и куда-то ходить , но сейчас понимаю , что именно настоящей подруги не было никогда. Ситуации стандартны ,не буду описывать , одна переехала и больше не пишет , другая родила и у неё новые детные подруги появились и тд я много работаю , занимаюсь домашними делами и провожу время с мужем. Мне безумно не хватает дружеского общения , чтобы мне кто-то позвонил пригласил погулять , в кафе посидеть пообщаться , у меня даже приятельниц нет. Есть одна знакомая , если я её позову она соглашается на встречу , но первая не звонит не пишет никогда , я один раз ей год не писала , она мне тоже, а так видимся 2-3 раза в год , у меня вообще бывает ощущение ,что я навязываюсь. Чувство одиночества изнуряет, до слез иногда доходит , стараюсь чаще сидеть в инете ,читать блоги,чтобы хоть быть в Курсе новинок,что в мире происходит. Неужели так теперь жить всю жизнь ? У кого были похожие ситуации ,удалось ли вам решить эту проблему?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас хоть муж есть, а у меня все тоже самое, только мужа нет.Одиночка из одиночек.

Автор
#2
Гость

У вас хоть муж есть, а у меня все тоже самое, только мужа нет.Одиночка из одиночек.

а сколько вам лет и где вы живёте? У меня даже мысли были переехать загород в небольшой город где все друг друга знают ,подруги с которыми ч раньше общалась живут в мо , я когда туда приезжала не чувствовала себя такой одинокой , в отличии от мск, хотя понятно что все это бред ,у меня в мск квартира и работа и муж не поедет

Гость
#3
Автор

а сколько вам лет и где вы живёте? У меня даже мысли были переехать загород в небольшой город где все друг друга знают ,подруги с которыми ч раньше общалась живут в мо , я когда туда приезжала не чувствовала себя такой одинокой , в отличии от мск, хотя понятно что все это бред ,у меня в мск квартира и работа и муж не поедет

мне 26.

Автор
#4

У мужа тоже нет друзей , те же причины.один переехал в другой город , общения почти нет, другой с бывшей работы прлставил его ради карьеры и тд Получается, мы вдвоём всегда! НГ вдвоём отмечали , др. мы общаемся только с моими родителями, у меня мама молодая ,а её новый муж ровесник моего мужа , можем на шашлыки там вместе сходить.но это не то.мне нужно общение с ровесницей , чтобы сидеть в кафешке пить кофе болтать о том о сём, загорать на пляж ходить летом , зимой на каток. Мне подойдёт даже просто хорошая приятельница , хоть так. Я даже на форуме тут пыталась искать ,но не вышло , все общение - стандартные вопросы типа где живешь ,какое хобби и тд прям как сайт знакомств ,а потом общение сходило на нет.

Гость
#5

а мужа Вам не хватает? С коллегами как общаетесь? в Вашем случае, я думаю, можно найти друзей "по интересам", есть у Вас хобби, чем Вы интересуетесь вообще?
по себе скажу так, есть 2 подруги, видимся редко, мужа мне в этом плане вполне хватает.

Автор
#6
Гость

а мужа Вам не хватает? С коллегами как общаетесь? в Вашем случае, я думаю, можно найти друзей "по интересам", есть у Вас хобби, чем Вы интересуетесь вообще?
по себе скажу так, есть 2 подруги, видимся редко, мужа мне в этом плане вполне хватает.

коллег у меня нет , я работаю сама на себя.мужа не хватает , подруги это другое совсем , мне хочется о женском поговорить , просто общаться с другими людьми , узнавать у кого что как и о своём пообщаться . Хотя бы раз в 1-2 месяца с кем то встречаться. Основное хобби - моя работа , раз в год сама хожу на курсы повышения квалификации , в том голу познакомилась на курсах с девочкой , сидели вместе даже в щечку целовались при встрече , в последний день я спросила её как её найти вк, она сказала что её там сложно найти и все.хотела бы продолжить общение ,спросила бы мой вк,а так было видно,что ей пох.

Автор
#7

Детей я не хочу.меня волнует вопрос. Как избавиться от этого изнуряющего чувства

#8
Автор

Детей я не хочу.меня волнует вопрос. Как избавиться от этого изнуряющего чувства

эх, боюсь никак. Я бы с Вами пообщалась, жаль не в мск живу и не рядом.
Я раньше тоже так пыталась общаться с подругами, у них вечно дела, парни, работа (хотя я тоже работаю и замужем). Потом просто забила.
Сейчас у одной парень в армию ушел, вторая не работает - дома сидит, теперь написывают - пойдем туда, пойдем сюда.. а мне уже не надо.

Мышуля
#9

Сложно понять подобные терзания: девчачьи ути-пути. Муж есть, родители есть, но нужен еще женский треп. Порой приятнее одной и в кафе посидеть и на пляж сходить, нежели еще вызванивать кого-то.

Галс
#10

У меня похожая история, да ещё и с женой не разговариваем больше двух лет. Не буду вдаваться в анализ своего случая, а Вам могу посоветовать то, через что прошёл я. А я пошёл, как говориться, к людям - вспомнил о своих интересных (когда то) увлечениях, а именно о одном из них настольном теннисе. Записался в секцию на два раза в неделю. И как то мир стал не с овчинку. Иначе говоря я ожил. Не знаю как в дальнейшем, но мир стал более цветным. Вывод такой, что замыкаться в себе при сгущающихся тучах к хорошему вряд ли приведёт. А новые впечатления или общения подпитывают новой жизненной энергией, где всё может измениться к лучшему. Чего Вам и советую. С уважением.

Гость
#11

Сходите к психологу, он с вами поговорит на любую тему. Работа такая. Может подскажет где и как подругу найти.

Автор
#4
Гость

Сходите к психологу, он с вами поговорит на любую тему. Работа такая. Может подскажет где и как подругу найти.

я об этом думала , но везде приемы по 3-5 тыс за час.слишком дорого за разговор

Автор
#12

Хотя вот погуглила службу бесплатной помощи населению , там можно платно с психологом консультацию провести , 1800 за 1,5 часа, это ещё куда ни шло. Правда не знаю , может ли помочь психолог или это все ерунда. Чем он мне поможет кроме того что выслушает?

Гость
#14
Автор

Хотя вот погуглила службу бесплатной помощи населению , там можно платно с психологом консультацию провести , 1800 за 1,5 часа, это ещё куда ни шло. Правда не знаю , может ли помочь психолог или это все ерунда. Чем он мне поможет кроме того что выслушает?

автор давайте вк пообщаемся

Автор
#13
Гость

автор давайте вк пообщаемся

не хочу его светить тут . Напишите почту

Гость
#16
Автор

не хочу его светить тут . Напишите почту

ms.arinela@mail.ru

Гость
#15

автор а что за работа у вас

Гость
#17
Гость

У вас хоть муж есть, а у меня все тоже самое, только мужа нет.Одиночка из одиночек.

вы откуда

Гость
#18

Перестаньте для начала чувствовать себя одинокой,вы от себя это излучаете как волнами,вот и одиноки.То что вы от себя транслируете во внешний мир,как сигнал как антена,мысли и чувства одиночества,то вы и получаете на себя взамен,притягиваете на себя магнитом,что мы излучаем то и получаем.А вы излучаете в мыслых о себе одиновество.Наши мысли это наша энергия.Наши чувства что ощущаем внутри,боль, грусть,депрессии,одиночество, тоже излучения от нас,а кто к вам на боль и одиночество потянется,никто.
Вы транслируете от себя, о себе одиночество,вот его и получаете.
А вот статья,там для привлечения мужчин,но это так же работает на привлечения людей.
Излучайте не одиночество, а счастье и люди к вам потянутся.Вы же замужем с вами любимый человек, вы должны излучать, счастье и любовь.А излучаете,одиночество почему то.

http://ho4uletat.ru/articles/lyubit-svoe-telo/s-chego-nachinaetsya-umenie-naslazhdatsya

Гость
#19

как я вас понимаю, мне 23 года и осталась без подруг...я интроверт и всегда думала что мне будет нe плохо одной, но нет, мне очень плохо. такая пустота внутри. скучаю по двум подругам, которые живут за границей. такой дружбы у меня больше не будет.

Автор
#21

Вообщем , написала трём знакомым сама. 1. Бывшая коллега , мы хорошо общались. Спросила как дела ,как на работе, поздравила с помолвкой. Она мне ответила "привет,все хорошо." Ну понятно ,что человек общаться не хочет. 2. Бывшая одногруппница, мы общались как приятельницы во время студенчества.попереписывались немного у кого что как какие новости и все. 3. Типа подруга ,с которой уже год не виделись ,тк ей вечно некогда. Ну тут прогресс, пригласила в гости на др ,это 5 июня будет ,ну хоть что-то.

Гость
#22
Автор

Вообщем , написала трём знакомым сама. 1. Бывшая коллега , мы хорошо общались. Спросила как дела ,как на работе, поздравила с помолвкой. Она мне ответила "привет,все хорошо." Ну понятно ,что человек общаться не хочет. 2. Бывшая одногруппница, мы общались как приятельницы во время студенчества.попереписывались немного у кого что как какие новости и все. 3. Типа подруга ,с которой уже год не виделись ,тк ей вечно некогда. Ну тут прогресс, пригласила в гости на др ,это 5 июня будет ,ну хоть что-то.

автор а мне не писали странно

Гость
#23
Гость

как я вас понимаю, мне 23 года и осталась без подруг...я интроверт и всегда думала что мне будет нe плохо одной, но нет, мне очень плохо. такая пустота внутри. скучаю по двум подругам, которые живут за границей. такой дружбы у меня больше не будет.

давай общаться

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: