Вот сегодня муж сказал мне: тебе лечиться надо. Это действительно так? Я не могу пить с кем-то из одной бутылки. Никогда не надену кофту подруги, если мне холодно и я у нее в гостях. Буду сидеть и мерзнуть. Чужие тапки в гостях - это выше моих сил. Брезгую целоваться с кем-либо в щеку при встречи и прощании. Боюсь плохо помытых стаканов и никогда,извините не сяду попой на унитаз у кого-то дома. Сразу мою со средством свой туалет и пол в квартре после гостей. Перед сном, после душа , когда собираюсь лечь спать, я не могу заставить себя взяться за дверные ручки голой ладонью, только через халат. В метро ничего не касаюсь и стараюсь не садиться. Одежду, в которой сидела где-то на лавочке или в тц, никогда не повешу в шкаф к остальной чистой одежде. После покупки новой одежды все стираю и глажу+ту одежду, которую надела после примерки, и , сразу конечно моюсь сама. Брезгую, что кто-то мерил до меня. Не хожу в салон на маникюр, боюсь непростерилизованных инструментов. Животных не глажу. И вершина моего маразма : у меня двое тапок. Одни, которые ношу днем. После того как пришла с улицы и разулась. Я же до этого могла ходить у кого-то в гостях по сомнительной чистоты полу. А вторые: ночные тапочки. Они чистые, их ни надеваю после душа. Есть ещё такие как я? Мне правда надо лечиться? У меня эта клиника началась после того, как я проехалась в метро и подцепила чесотку. Это было 10 летазад. С тех пор стала жутко бояться прикасаться к предметам и постоянно моюсь. Не могу себя перебороть никак.
чтобы случился оральный секс, уж наверное надо побольше смелости и веры в себя, нежели для облизывания дверной ручки. насчет "ничего не случится", - глистов наверняка подхватит, если ручку редко протирает.
Гость
[140573133]
#167
Гость
Сообщение было удалено
Просто дверная ручка не возбуждает, а вот мужской член очень даже..
Гость
[726487940]
#168
Как Вы допускаете до себя такого большого микроба, как Ваш муж? Судя по эпизодам с дверной ручкой, стадия невроза у Вас прошла. Наступило психическое заболевание. Не утешайте себя, Автор. Вам необходимо обратиться к прихотерапевту, ради ребенка. Врач не поставит Вас на учет в ПД, но реально может помочь. Вы смотрели фильм "Авиатор"? Ваш случай. Дальше будет только хуже. Вы постоянно живете в состоянии стресса и страха, рано или поздно Ваш мозг не выдержит. Наступят необратимые изменения. Сейчас Ваше поведение еще можно корректировать амбулаторно. Разве Вы хотите, чтобы Ваша дочь навещала Вас по выходным в психиатрической клинике?
Гость
[1175091920]
#169
Представляю, как после войны Автор оказалась в деревне с еобходимостью копаться вземле. Она сразу вымрет от инфаркта.Я не люблю слишком брезгливых, простите.Это в голове какое-то переклинивание. Если завтра вам станет плохо на улице, такое брезгливое ***** даже не подойдет никогда.Надеюсь искренне, что к нему тоже не подойдут даже в больнице
Сама себе противоречит: муж поссал, остались капли мочи,но она минет делает, а вот то, что там в ее черепной коробке уложено по полочкам, как грязное, то для нее - ужасно!
Гость
[1175091920]
#170
Советую посмотреть:"Я прихожу с дождем".Там папаша главного героя даже в одной комнате с собеседником не мог находиться: боялся микробов, а вот главный герой лечил самых больных нищих людей безо всякого страха.
Гость
[1175091920]
#171
гость
Сообщение было удалено
У меня спрашивал:"А ты в туалет не ходила" перед сексом.Даже после посещения ванной( как положено) час нельзя было сексом заниматься. При этом,придя к нему, с ужасом увидела, что там ТАКОЙ *****,что я вообще там не осталась!!.Там пыли столько, что пылесос сразу "полетит" от перегруза.
Гость
[12682164]
#172
Меня очень веселят американские фильмы, когда герои, терпя из последних сил, едут через дремучий лес, но таки находят заброшенную заправку или хижину и бегут в, простите, супер-засранный туалет. Еле открывают застрявшую дверь, морщатся, шарахаются от роя жирных вонючих мух, но все же усаживаются голым задом на очко. А потом судорожно ищут умывальник, чтобы помыть руки.
Гость
[3919969279]
#173
Гость
Сообщение было удалено
Если- бы просто ногу поцарапать.. Я было дело в уличном биотуалете плюхнулась задни.цей прямо в мочу и де.рьмо. Там просто было фекалий по самый край, а я не заметила! Воды там нет, с собой тоже воды не было, пришлось натянуть колготки и срочно ехать домой мыться
Гость
[2439310435]
#174
А яв детстве и подростковом возрасте была очень брезгливая. У меня были отдельные столовые приборы; когда мама готовила, не дай бог, несколько раз попробует одной ложкой приготавливаемое блюдо, салат накладывать нужно было строго той ложкой, которая в нем лежит, не касаясь своей тарелки, ну и т.д. С возрастом прошел этот дебилизм.
гость
[1203067219]
#175
Гость
Сообщение было удалено
Нафига мне хороший вибратор, если мне нужен хороший мужчина? Такой, чтоб с любимым размером был, чистоплотненький и чтоб его хотелось потрогать)) Интересует обмен энергией с партнером, а не расход собственной непонятно с чем. Так что ваши советы оставляйте при себе, я уж как-нибудь без вас разберусь)
Гость
[3546727970]
#176
Автор темы то, что вы заразились чесоткой, конечно неприятно, но излечимо, чего нельзя сказать о вашем психическом состоянии. Я у вас вижу не столько брезгливость, сколько нервное расстройство. Срочно к психиатру! Так и до шизофрении недалеко.
Тут налицо типичное Обсессивно-компульсивное расстройство, нужна консультация психотерапевта.
Гость
[3315272154]
#178
ви
Сообщение было удалено
Если мужа-близкого человека-не брезгуете, значит, все более чем хорошо! А вот после незнакомых людей из бутылки пить не надо.
Шерри
[346337121]
#179
Vizavi
Сообщение было удалено
Верхние полки в перед поездкой заправляют проводники. Это было чистое белье
Гость
[1854574795]
#180
Девочки, откуда у вас столько времени на все эти заморочки?- я дай бог найду время на уборку влажную раз в 2 недели и 2 раза в день на душ по 3-5 минут. Как можно каждый день драить квартиру даже не представляю, если только на пенсии. Про поезда- ездийте в нормальных, у меня иногда возникает необходимость ехать на поезде (перевозка грузов запрещенных в самолёте- газ туристический и баллоны под кислородную смесь), покупаемых билеты в купе на фирменные поезда и нормально там, на некоторых направлениях даже плацкарт приличный с кондиционерами, щарядками, био туалетами и проводниками.
Думаете так? мне кажется, что там только с одной стороны был такой заправленный матрас. У меня бы не возникло сомнений, если бы там не было помятостей. Вот когда мы ехали на фирменном поезде в купе, то было очевидно - всё свежее.
Dimar
[3794333066]
#183
Автор, достичь идеальной чистоты невозможно, да и не всегда нужно, а иногда даже и вредно, т.к. культивировав в себе маниакальную приверженность чистоте, вы неизбежно лишаете свой организм и психику той естественной среды обитания, в которой они должны уметь вырабатывать иммунитет. Проще говоря, ваше подсознание пытается достичь гармонии с внешним миром за счёт избыточных ритуалов чистоты, которые вашему телу и вашей психике совершенно не нужны. Плюс это отнимает много времени, даже если вы уже привыкли к этому, что является не практичным с бытовой точки зрения.
Необходимый уровень чистоты (гигиены), которые нужны человеку, поддерживаются элементарным образом.
Ваши ритуалы чистоты дают вам ложное успокоение, т.к. заразиться чем-нибудь Вы можете в любом месте. А излишняя зацикленность на чистоте больше вредит вашему психическому здоровью. Мы живём не в вакууме или цифровом мире, а в биологической среде. Кто-то чихнул в нескольких метрах, и это уже может сказаться на вас. Божья коровка пролетела мимо, и это уже может сказаться на вас, и таких факторов миллионы, от всего не защититься.
Ну, допустим, случиться самое страшное, и вы что-нибудь и где-нибудь подхватите, и что ? Сейчас не каменный век, обратитесь к врачу и вылечитесь. К тому же шанс, что вы повторно что-то подхватите, не так высок, а те усилия, которые вы прилагаете для ложного успокоение, могут наносить куда больший для вас вред.
Маша
[2714911367]
#184
Шерри
Сообщение было удалено
Хм..сколько ездили в поездах - белье всегда лежало запечатанное в пакете и заправляли мы его сами. Единственное,в поезде ТКС матрасы были убраны в специальные мешки- проводница сама к нам пришла доставать эти матрасы и помочь заправить белье, но до этого оно все равно было запечатано в пакетах.
Шерри Верхние полки в перед поездкой заправляют проводники. Это было чистое белье
- хахаха! наверное так себя успокаивают небрезгливые люди
Лиличка
[2143809398]
#186
Чувствую себя ужасной свинотой, после прочтения 😄 а вообще, у нас проблемы с годовой, по-моему. Брезговать своей дверной ручкой это ***
Гость
[1631398784]
#187
Поражена тому как много оказывается у нас людей с тараканами на эту тему. И они совершенно искренне уверены что у них все нормально с психикой, значит и автор здоровая. Автор! У вас крыша то того уже... поехала. Медленно но верно! Попробуйте вспомнить свои привычки 5 лет назад, а 10? У вас такой же был комплекс на тему чистоты или он медленно но развивается и увеличивается? Вы что, реально думаете что меняя тапки вы меняете микрофлору на ногах? Они у вас там совершенно одинаковы И разнятся они не чистотой а цветом или там фасоном. И не более того. И полотенца для разных частей тела совершенно одинаковы по микрофлоре. Миллиардом микробов больше, миллиардом меньше. Это для них такой мизер :-)
На мой взгляд слишком, конечно. Я тоже стараюсь не прикасаться ни к чему в метро, мою руки довольно часто, маникюр обычно делаю сама и не буду облизывать мороженое, которое лизал кто-то другой. Но, например, брезговать накинуть сверху кофту подруги? Я бы обиделась, если бы узнала, что мою верхнюю одежду (не нижнее белье, заметьте) брезгуют одевать. Браться за дверную ручку через халат и 2 пары тапок - тоже какая-то ерунда, поверьте, это ни на что не влияет. Наверно, стоит сходить к психологу
Гость
[856972588]
#190
Минет мужу делаете хоть?)))
="ви"]Вот сегодня муж сказал мне: тебе лечиться надо. Это действительно так? Я не могу пить с кем-то из одной бутылки. Никогда не надену кофту подруги, если мне холодно и я у нее в гостях. Буду сидеть и мерзнуть. Чужие тапки в гостях - это выше моих сил. Брезгую целоваться с кем-либо в щеку при встречи и прощании. Боюсь плохо помытых стаканов и никогда,извините не сяду попой на унитаз у кого-то дома. Сразу мою со средством свой туалет и пол в квартре после гостей. Перед сном, после душа , когда собираюсь лечь спать, я не могу заставить себя взяться за дверные ручки голой ладонью, только через халат. В метро ничего не касаюсь и стараюсь не садиться. Одежду, в которой сидела где-то на лавочке или в тц, никогда не повешу в шкаф к остальной чистой одежде. После покупки новой одежды все стираю и глажу+ту одежду, которую надела после примерки, и , сразу конечно моюсь сама. Брезгую, что кто-то мерил до меня. Не хожу в салон на маникюр, боюсь непростерилизованных инструментов. Животных не глажу. И вершина моего маразма : у меня двое тапок. Одни, которые ношу днем. После того как пришла с улицы и разулась. Я же до этого могла ходить у кого-то в гостях по сомнительной чистоты полу. А вторые: ночные тапочки. Они чистые, их ни надеваю после душа. Есть ещё такие как я? Мне правда надо лечиться? У меня эта клиника началась после того, как я проехалась в метро и подцепила чесотку. Это было 10 летазад. С тех пор стала жутко бояться прикасаться к предметам и постоянно моюсь. Не могу себя перебороть никак.[/quote]
Гость
[1649653723]
#191
Гость
Сообщение было удалено
Нет на ручке в своей квартире никаких глистов, яйцам глист неоткуда взяться. Когда я перестала всё дезинфицировать, раз в 3 мес. бегала сдавать анализы, 2 года, никаких глистов не было. И фрукты теперь могу есть, просто помыв их очень горячей водой, а раньше клубнику вообще не могла есть, потому что с мылом её помыть нельзя, а даже если и можно, то казалось тщательно не промоешь или персики, всегда шкурку счищала, но по привычке мою фрукты с мылом, а иногда просто горячей водой и ничего не случается. Если несколько раз отступить от правил и увидеть, что ничего страшного не происходит, то эта фобия проходит.
Гость
[1649653723]
#192
Некоторые ещё постельное бельё с двух сторон проглаживают, услышав, что яйца глист на постельном погибают только при глажке с высокой температурой, но если у человека нет глист, то и яйцам глист на белье просто взяться неоткуда. Так делают, когда проходят лечение от глистов, чтобы не было самозаражения. Я бельё глажу, но уж никак не потому, чтобы уничтожить микробов, просто эстетически приятнее.
Сейчас я вас успокою, там может быть не толтко глист, но и клещ демодекс и еще много тварей!!!))) Любой яйцеглист погибает от солнечного света. Достаточно белье постирать, высушить на балконе и погладить. У всех у кого есть животные в доме скорее всего заражены тем или иным паразитом начиная от лямблий и, если есть корова/свинья в доме возможно и цепнем. В обычной воде из крана тоже присутствуют личинки паразитов и с улицы их тоже легко принести на подошве))) Так вот, нормалтный человек делает профилактику и животному и себе, и этих профилактик великое множество. И ничего страшного здесь нет, все это выводится из организма. К пище тоже лучше относиться аккуратно. Есть яйцеглист который невозможно вылечить, поэтому хозяюшкам нужно очень хорошо прожаривать мясо, особенно свинину. Эти гады тоже хотят кушать и размножаться и тоже являются частью Вселенной)) Кто любит тратить деньги на анализы на наличие яйцеглиста, то здавать их нужно только в полнолуние, потому что у этих милых созданий есть свой определенный цикл размножения и проявления и в другое время их вряд ли найдут лаборанты.))) Всем приятного ужина!))
Гость
[1971779803]
#194
Автор, вот вам информация к размышлению. В апреле этого года голландские ученые(я живу в Голландии) сделали открытие, что чрезмерная стерильность приводит к диабету 1 типа.
Гость
[749160060]
#195
Это похоже на невроз навязчивых состояний, в психотерапии называемый обсессивно-компульсивное расстройство .Это когда одна давняя негативная ситуация из жизни породила массу неприятностей в поведении человека, в вашем случае боязнь заражения. Почитайте в интернете много информации по этому состоянию. Удачи.
мужик
[2970018842]
#196
автор, я с вами солидарен. наблюдаю в жизни тёток противоположенных подходов и это точно мрак. потому не слушайте местных нерях, а гните свою линию. конечно без фанатизма, но твёрдо.
Гость
[582289755]
#197
гость
Сообщение было удалено
Оф++ть,просто оф++ть! Постельное белье НАДО гладить.А себя,моясь в той же воде, что и стирается постельное белье, вы не пробовали прогладить с какой-нибудь стороны?
Например, кишки или уши изнутри, куда вода так или иначе попадает?
Автор этого поста, не купайтесь в море, ходите в обуви,обернутой целофаном: вдруг что притащите на подошвах ! Никогда не ходите в цирк и в зоопарк, никогда не пейте молока деревенского. Никогда не берите на руки ни одного животного.
Отдельно порадовало"Здавайте" .Настолько надо быть зашоренным на чистоте, чтобы даже знания русского туда не пропихнуть!
Гость
[336080380]
#198
гость
Сообщение было удалено
Автор, как вы моетесь сами в обычной воде из-под крана??Есть вероятность, что вы заражены( вода ведь из-под крана зараженная).
Откуда вы знаете,чем болел комар,который залетел случайно вам в рот сегодня( ну лето как бы на дворе).
Как вы здороваетесь за руку или близко стоите рядом с другим??
Или вы НИКОГДА не здороваетесь за руку?Тогда так много потенциальных бизнес-партнеров потеряете.
Как вы МОЖЕТЕ взять ту же ручку, что и он, и подписать договор?Вдруг у вашей паста закончится? Вдруг от кашлянет на вас и вы не можете знать,не болен ли он тубом.
вишневый торт
[3972252367]
#199
автор, вы совершенно нормальная. я и муж такие же. не меняйтесь в угоду окружающим
гость
[3810653466]
#200
Здравия желаю, Гость 496784416)))) Может валерьяночки?))
Мой котик вам передает привет! У нас в семье все живут дружно и никто никем не брезгует)) А что вас так взбесило? Что я проглаживаю постельное белье после стирки? Или то, что прожариваю мясо и рыбу? Или вы долго не могли уснуть от того, что я "з"давать" написала вместо "с"? )) Упс!) Так вот, моюсь я довольно таки часто, раза два в день. Перед тем, как я захожу в ванную комнату все микробы разбегаются от моей красоты неземной) , а когда я вкушаю пищу, глисты мигом отползают от тарелки с едой) Нормальному человеку достаточно того, чтобы хорошо функционировал жкт, потому как под воздействием желудочного сока погибают почти все наши ленточные и плоские "друзья". Так что успокойтесь, даже если кто и проскочит, мы с ним быстро договоримся кто где должен жить))
Гость
[749160060]
#201
вишневый торт
Сообщение было удалено
Когда все эти" особенности" без меры, тогда это уже патология. А здесь явный перебор.
поддерживаю. Никто не может гарантировать то, где был деньги вчера и что с ними делали. Как раз на деньгах больше всего микробов, я уже не говорю об общественном транспорте.
Гость
[868812707]
#206
Сейчас мне некогда, чуть позже расскажу моему любимому Гостю 496784416 про оральный секс))) У-у-у-у, там все намного сложнее, чем з глистами! Уж лучше глисты!!!)) Даже во многих религиях, (а наши пращуры не были такими пугливыми), и то запрещается по сей день заниматься этим делом... неспроста... )))
lily
[4283633892]
#207
Мне кажется, нормально вполне, ну, кроме ручек и тапок. А вот микробиологи бы вас отругали: подобная излишняя стерильность пагубно отражается на микрофлоре. И еще всегда помните, что самое грязное место у вас во рту, там столько микробов, мама не горюй
Гость
[2962603683]
#208
гость
Сообщение было удалено
Это хорошо, мне просто показалось.Просто интересен один момент: если белье постельное проглаживать обязательно, то как быть с внутренностями своего организма,куда затекает зараженная вода из крана?
гость
[731082319]
#209
Гость
Сообщение было удалено
Ничего у вас ненормально нет в отношении к члену. Я понять не могу ,как можно в рот класть,то что пописало и не вымылось Когда с мужем только встречались, я не смотря на то,что романтичная, после страстного поцелуя у двери, перед продолжением в постели отправляла вымыть член, как следует. Меня убивало,что он говорил: Я с утра его помыл. А что он потом в туалете не был? Когда мы жили вместе он уже сам соображал
Гость
[1722390083]
#210
Гость
Сообщение было удалено
Больше всего я не люблю ходить в туалет не в отеле.Там хоть как-то можно справиться при наличии душа рядом и раковины, и так далее...В конце концов, самой можно протереть все в резиновых перчатках. Я в поезде в туалет не могу зайти без крайне острой нужды.Вот это -*****!!Что там отель по сравнению с этим испытанием. А еще там на нижнюю полку могут сесть, кто угодно, и поставить тоже.А ты-то там спиши вообще-то.
Алена
[189747509]
#211
Ой, если я тут расскажу о своей брезгливости - просто не поверите)) Прочитала сообщения - вы все здоровы)) вот у меня диагноз и я это понимаю) Единственное я не совсем понимаю всеобщую панику из-за тапок в гостях. Несмотря на мой диагноз меня это никогда не парило. Правда в том случае, если я прихожу в носках. Могу надеть тапки в гостях без проблем. Носки потом и так стираются. На голую ногу - не надела бы, но тут именно вопрос здоровья.
Алена
[189747509]
#212
На самом деле ОКР на тему чистоты просто так не возникает. В жизни бывает момент или моменты, из-за которых потом клинит некоторых. Не всех, а тех у кого есть предрасположенности. Я лет до 25 была такааая грязнуля, что просто жутко вспоминать. Из самой дикости - могла на работе не помыть руки ни ДО, ни ПОСЛЕ смены тампона, особенно если на пальцах не осталось крови. Ну типа зачем, кровью не испачкалась? Или, например, будучи в гостях в душе могла положить кофту и белье на унитаз пока моюсь (ну закрыв крышкой его предварительно), чистота этого унитаза меня не волновала. А вот после 25 лет меня клинануло и я теперь такая брезгливая, что жесть...
Алена
[189747509]
#213
Сейчас я делаю почти всё в перчатках. Таких цветных, что продаются везде. Готовлю, убираюсь, что-то переставляю...Почти ничего в квартире не трогаю без перчаток, разве тока свою кровать, одежду, ноутбук и какие-то вещи, которые считаю "чистыми". Ах да, подмываюсь и хожу в туалет я тоже в перчатках, потому что брезгую, что на руках останется вот эта грязь. Благодаря перчаткам мне не приходится мыть руки часто. Потому что раньше, когда я не носила их, то намывала руки так, что кожа сохла страшно. А сейчас руки мою всего раз в день и кожа не сохнет.
Алена
[189747509]
#214
Что касается улицы - то туда я хожу без перчаток, да. И трогаю всё, что необходимо. Психологически это делать без перчаток непривычно на улице, но в целом норм и никто не скажет по мне, что я перчаточный псих дома)) После улицы просто тщательно мою руки. Кстати, живу с мужем. Но я с ним с 21 года, началось всё в 25, и шло постепенно. Поэтому он как-то привык и просто шутит надо мной иногда) Конечно, если бы мне сейчас пришлось жить с чужим мужчиной, то всё это повергло бы его в шок.
Алена
[189747509]
#215
Из постирушных заморочек: я не стираю в стиралке носки (брезгую), стираю их отдельно РУКАМИ в перчатках. Белье постиранное вынимаю только помытыми руками (просто разок мылом руки мою перед выгрузкой белья). Мыло у меня отдельное для лица и для мытья тела, интимных мест, в разных мыльницах лежат. Мылом мужа не пользуюсь. К слову об оральном сексе - не брезгую, но предварительно муж моет там дела с мылом. Дезинфекции никакой не требую)) И это я считаю нормально не только для психов, но и для обычных людей. Делать м*нет с немытым чл**** это просто-напросто противно и мерзко. Не знаю кто на такое решается.
ви
[791247909]
#216
Алена
Сообщение было удалено
что случилось у вас в 25 лет, почему это гаяалось?
Алена
[189747509]
#217
И кстати мотивом ношения перчаток для меня не столько боясь микробов, сколько неприязнь грязи на руках. Ну вот такой обычной бытовой грязи - типа, помыл посуду, раковину и т.д. - руки какие-то то ли жирные, то ли непонятно что. Конечно потом руки надо намывать, а из-за этого сухость. У меня муж не заморачивается этим - посуду жирную помыл и руки потом, как я раньше, тщательно не отмывает. Или пол протер салфеткой и руки не моет. А меня бы такое напрягало. В перчатках с этим удобно - помыл всё, а руки чистые. Кароче, ОКР в чистом виде и психич. расстройство))))
Это действительно так?
Я не могу пить с кем-то из одной бутылки. Никогда не надену кофту подруги, если мне холодно и я у нее в гостях. Буду сидеть и мерзнуть. Чужие тапки в гостях - это выше моих сил. Брезгую целоваться с кем-либо в щеку при встречи и прощании. Боюсь плохо помытых стаканов и никогда,извините не сяду попой на унитаз у кого-то дома. Сразу мою со средством свой туалет и пол в квартре после гостей. Перед сном, после душа , когда собираюсь лечь спать, я не могу заставить себя взяться за дверные ручки голой ладонью, только через халат. В метро ничего не касаюсь и стараюсь не садиться. Одежду, в которой сидела где-то на лавочке или в тц, никогда не повешу в шкаф к остальной чистой одежде. После покупки новой одежды все стираю и глажу+ту одежду, которую надела после примерки, и , сразу конечно моюсь сама. Брезгую, что кто-то мерил до меня. Не хожу в салон на маникюр, боюсь непростерилизованных инструментов. Животных не глажу. И вершина моего маразма : у меня двое тапок. Одни, которые ношу днем. После того как пришла с улицы и разулась. Я же до этого могла ходить у кого-то в гостях по сомнительной чистоты полу. А вторые: ночные тапочки. Они чистые, их ни надеваю после душа.
Есть ещё такие как я? Мне правда надо лечиться? У меня эта клиника началась после того, как я проехалась в метро и подцепила чесотку. Это было 10 летазад. С тех пор стала жутко бояться прикасаться к предметам и постоянно моюсь. Не могу себя перебороть никак.