Гость
Статьи
Очень прошу, …

Очень прошу, посоветуйте чем заниматься! Привыкла жить хорошо и по собеседованиям ходить не буду точно.

Девушки, обращаюсь к вам за советом. Очень прошу без едких замечаний и без злобы отнестись к моей проблеме, вчера мне было так плохо. Мне 30 лет, есть пассивный доход, который приносит весьма неплохие деньги. Все что от меня требуется-получать сумму раз в неделю и немного заниматься контролем сотрудника, но там все итак налажено. Плюс я живу с мужчиной, он полностью оплачивает мои расходы, свои деньги я откладываю. Я занимаюсь двумя видами спорта, но этого мало! Дел нет абсолютно. Я не понимаю тех, кто мечтает быть девушкой обеспеченного мужчины и ходить по салонам. Это деградация. Я просыпаюсь в 9 утра и мне просто некуда идти. Мужчина на работе. Ну могу встретиться с подругой, сходить на спорт и по магазинам, но это все не дела. Естественно я не буду ходить по собеседованиям и рассматривать пятидневку, мне это не нужно. Мне нужно что то творческое, но то, что будет приносить деньги, пускай не огромные, хотя бы тысяч 50. Есть возможность пойти на любые курсы, но какую сферу я ни рассмотрю-везде ниша уже плотно занята. Думала фотографом стать, мне это интересно, но их слишком много. Думала пойти на курсы дизайнера интерьера, но куда потом? Я с детства творческий человек, у меня отлично получается и рисовать, и делать что то своими руками, и даже писать ! Но из за того, что деньги есть я не суечусь и не развиваю таланты. Очень прошу, посоветуйте какое-нибудь занятие, чтобы полностью в него погрузиться и она было бы не совсем провальным в плане дальнейшего развития и денег. Надеюсь на ваши советы, мне больше не к кому обратиться.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

советую заняться вязанием мужских напиисечников. можно спицамт,можно крючком. полный полет для фантазии. и потом продавать их.

Гость
#2

у вас же есть деньги,зачем вам свои таланты забивать в рамки денег? рисуйте в свое удовольствие, в чем проблема?Другой вопрос,может вам рисование и неинтересно как раз? Тогда выясняйте ЧТО вам интересно.Чем-то вы дома занимаетесь? или лежите в потолок плюете?

Гав
#3

Изготовлением украшений. Можно заниматься дома, развивает вкус, не требует больших затрат денег и в случае успеха можно продавать свои изделия.

Гость
#4

Девушка, я каждый день встаю в 6 утра чтоб приехать на работу к 8, график 5/2 и получаю 50, и это имея во и опыт работв, МО. Из вашего текста так и веет инфантильностью. Если не знаете кула себя приткунь поработайте волонтером, график там свободный, но без зароботка. Хотя бы посмотрите как вообще жизнь устроена

Гость
#5

Ребенка родите.

Гость
#6
Гав

Изготовлением украшений. Можно заниматься дома, развивает вкус, не требует больших затрат денег и в случае успеха можно продавать свои изделия.

таких предложений куча. глаза разбегаются. если только не на продажу

Гость
#7
Гость

Девушка, я каждый день встаю в 6 утра чтоб приехать на работу к 8, график 5/2 и получаю 50, и это имея во и опыт работв, МО. Из вашего текста так и веет инфантильностью. Если не знаете кула себя приткунь поработайте волонтером, график там свободный, но без зароботка. Хотя бы посмотрите как вообще жизнь устроена

Пашите дальше. Фрилансером можно зарабатывать в разы больше, чем Вы в своем офисе отишачиваете.

Гость
#8

Попробуйте стать визажистом или стилистом. Да, сейчас таких тоже много, но хороших единицы. Особенно визажистов. Я перед свадьбой сделала пробный макияж аж у 4-***** разных мастеров - ни один не понравился! Выбрала по принципу "наименее плохой" и то стрелки пришлось самой рисовать.

Алла
#9

Расскажите о своем пассивном доходе.сколько он приносит вам денег?

гость
#10

Я тоже не работаю, муж обеспечивает. Так мне дня не хватает переделать все запланированные по дому дела. Я каждый день готовлю что то вкусненькое и свеженькое. на это уже уходит часа два три. Еще убираю каждый день- то плиту вымою, то окна и т.д. Плюс фильмы смотрю, по салонам езжу, изучаю пдд, английский. у нас нет детей, но и при этом я не успеваю в зал ходить, уделяю много времени домашнему уюту и мне это нравится.

Мышуля
#11

Если бы Ваша дилемма была на что потратить свободное время, можно было бы что-то посоветовать , танцы например. А чтоб ещё и творчески не напрягаясь 50 тыс зарабатывать, нет таких занятий с нуля. Вы правы, что то что предлагают на курсах слишком распространено, кто успел поймать волну , тот в теме, а иначе и смысла нет. Есть же свой доход, мужчина помогает, честно скажу- не понимаю Ваших заморочек. Море занятий , при свободном времени, коего не хватает людям, проводящим на работе бОльшую часть жизни

#12

Сейчас заняты все сферы, так что на это не смотрите. Это отговорки. Идите и занимайтесь, тем, что нравиться. Своего клиента всегда найдете. сначала знакомым услуги предложите, а потом по накатанной

Иллидан верхом на Смертокрыле
#13

Какое вам дело до ''их много'', если вы не зарабатывать этим собираетесь, а просто развлечься? Идите и фоткайте, рисуйте, пишите. В интернете потом выставляйте, даже поклонники найдутся, сайтов для выставления своих творческих изысков везде полно, в любой сфере. С курсами то же самое - какая ''ниша занята'', если вам там не дело делать, а со скукой бороться?

Гость
#14
Гость

Ребенка родите.

Троих, не меньше!

Дубинушка
#15

А каким спортом вы занимаетесь? Мне кажется там свободного времени нет. Ну, занимаетесь вы там, например, тайцзы, это же с утра до вечера разогрев, растяжка, пробежка, отработка ударов. А насчет творчества, если вы живете в Москве, то не питайте иллюзий, здесь нет никакого творчества, тут мясорубка и угробление здоровья, здесь просто нет творческой ауры. Купите себе дом у моря в тихом безлюдном месте, выращивайте виноград, пеките пахлаву для туристов в сезон или шейте пляжные шмотки, или организуйте спортивные занятия для ребятни.

Гость
#16

ну, рынок ситуацию выправил и не оставил ниш, в которых плюя в потолок можно полтинник в месяц хапать) так что автор вы расслабьтесь и занимайтесь чем хотите) хотите - украшения делайте, рисуйте, фотографируйте, ногти наращивайте) но на заработок такой не рассчитывайте))

#17
Гость

Пашите дальше. Фрилансером можно зарабатывать в разы больше, чем Вы в своем офисе отишачиваете.

Волонтером - хорошая идея для скучающих дам. Только она бесплатно то не хочет( Минимум 50 тыс.

Гость
#18
Гость

Девушка, я каждый день встаю в 6 утра чтоб приехать на работу к 8, график 5/2 и получаю 50, и это имея во и опыт работв, МО. Из вашего текста так и веет инфантильностью. Если не знаете кула себя приткунь поработайте волонтером, график там свободный, но без зароботка. Хотя бы посмотрите как вообще жизнь устроена

Пашите дальше. Фрилансером можно зарабатывать в разы больше, чем Вы в своем офисе отишачиваете.

Слова в пустоту и никакой конкретики)

Гость
#19

автор, пишите честно "ничего не умею и ничего не интересно". Вы задумайтесь, но это именно так. В чем выражается ваше творчество? вот что вы реального сделали? напишите хотя бы мелочи.

Я 8 лет не работаю, ни о какой деградации речи не идет. И всегда есть чем заняться.

Гость
#20

А кем вы себя видеть через 10 лет? Что вы будете делать чтобы вам небыло скучно жить? Что вы делаете для того чтобы не надоесть своему мужчине? Писать, рисовать, лепить- это все поверхностно, если вы до сих пор ни чем не занялись. Что вы умеете? Пассивный доход - это опционы, фьючерсы, акции, вклады и тд или сдача квартиры? Чем вы сможете заработать на жизнь в экстренной ситуации?
30 лет уже не девочка давно.. Все нормальные места заняты людьми, которые работали с молодости. То есть вас 30-летнюю уже никуда не возьмут на начальные этапы, для начальства вы будете не вариант. Ваш вариант хэнд Мейд дома на продажу- печеньки, торты, украшения, мыло, уксус, конечно ни кому это не нужно, придётся раздарить, хоть займётесь чем-то.. Если хотите получить профессию - курсы веб-дизайна, смм и тд..

Гость
#21
Гость

Пашите дальше. Фрилансером можно зарабатывать в разы больше, чем Вы в своем офисе отишачиваете.

Слова в пустоту и никакой конкретики)
вот-вот. То-то тут каждый день темы - нет работы/как прожить на 6 тыщ в месяц/не могу найти работу. А тут крутой фрилансер больше 50 штук закалачивает. Врет как ccыт.

Гость
#24

Займитесь благотворительностью. Скучаете вы не от того, что делать нечего, а от пустоты в душе.

Гость
#25

Чтобы заработать 50, я 2 через 2 езжу из области в Москву за 65 км. При этом я коренная москвичка, но квартиру купить в Москве не могу себе позволить. У меня высшее медицинское образование, я лечу людей. А вы хотите, чтоб 50 тысяч вам принесли на блюдечке с каемочкой. Так не бывает.

Валя
#26

Любишь кататься, люби саночки возить. На заметку, может чем поможет — http://womlook.ru/lifestyle/33-biznes-pod-zhenskim-kablukom.html

Гость
#27
Гость

Чтобы заработать 50, я 2 через 2 езжу из области в Москву за 65 км. При этом я коренная москвичка, но квартиру купить в Москве не могу себе позволить. У меня высшее медицинское образование, я лечу людей. А вы хотите, чтоб 50 тысяч вам принесли на блюдечке с каемочкой. Так не бывает.

щас вам крутой фрилансер объяснит, что бвыает-бывает, просто вы плохо работаете.

Гость
#28
гость

Я тоже не работаю, муж обеспечивает. Так мне дня не хватает переделать все запланированные по дому дела. Я каждый день готовлю что то вкусненькое и свеженькое. на это уже уходит часа два три. Еще убираю каждый день- то плиту вымою, то окна и т.д. Плюс фильмы смотрю, по салонам езжу, изучаю пдд, английский. у нас нет детей, но и при этом я не успеваю в зал ходить, уделяю много времени домашнему уюту и мне это нравится.

как можно что-то не успевать?
Я вот в отпуске, недавно сдала на права, у меня 2 часа на готовку еды, параллельно смотрю сериал на англ, 3-4 часа выход зал (дорога, час плавание, час тренажерка, хамам и себя в порядок привести), полы мою каждый день и легкая влажная уборка, час на музыку, два часа на английский работа с текстами. И я ещё думаю чем себя занять.

Гость
#29

Или в кино для взрослых сымись. Сначала в любительском, а потом, если и вправду талант, в профессиональном.

Гость
#30
Автор

Девушки, обращаюсь к вам за советом. Очень прошу . Надеюсь на ваши советы, мне больше не к кому обратиться.

Эт всегда пожалуйста! Мне хорошену человеку совета никогда не жалко.

Гость
#31
Гость

щас вам крутой фрилансер объяснит, что бвыает-бывает, просто вы плохо работаете.

У меня из знакомы фрилансеров только программисты. Больше не знаю никого, кто может достойно заработать на удаленке. Заработки разные у них - от 60 до 800 тыс. Крупные заработки у тех, кто обладает редкими знаниями. Они пашут на этом фрилансе как проклятые. Не знаю ни одного человека, который бы на фрилансе прохлаждался.

#32

организуйте какое-нить свой форум или инетплощадку чего-то там.

Гость
#33
Vizavi

организуйте какое-нить свой форум или инетплощадку чего-то там.

ага - еще один вуман )) тока я не думаю, что туда пойдет народ. Мне кажется, ниша уже занята... Тут периодически проявляются темы "пожалуйта, зайдите на сайт, я раскручваюсь". А еще я пробовала другие женские форумы посмотреть - ну не то.... )

Гость
#34
Гость

щас вам крутой фрилансер объяснит, что бвыает-бывает, просто вы плохо работаете.

Бывает. Например, страховой агент, который работает с юридическими лицами. Есть обязательные виды страхования, есть добровольные, но популярные. Когда приходят платежи в десятки и сотни миллионов, то комиссия от 10 до 25% - это очень приличные суммы.

Вау
#35

Много думаешь, мало делаешь, вот в чем твоя проблема. Делай что нравится и не морочь людям голову!

Гость
#36
Гость

Бывает. Например, страховой агент, который работает с юридическими лицами. Есть обязательные виды страхования, есть добровольные, но популярные. Когда приходят платежи в десятки и сотни миллионов, то комиссия от 10 до 25% - это очень приличные суммы.

страховой агент не фрилансер, он сотрудник страховой компании, просто со свободным и разъездным графиком и з/п в основном от его усилий зависит. Но автор же не хочет никуда в штат устраиваться. Вообще, почитав этот форум, я еще лучше поняла, почему экономика страны в таком кризисе)

Гость
#37

Откройте магазин чего-нибудь. Раз свои деньги откладывали, можно их пустить в бизнес. Главное, не все сразу. Но вряд ли Вас с таким подходом к вопросу надолго хватит - напрягаться-то Вы не хотите.

Гость
#38

В вашей ситуации только родить ребенка. Гарантировано: свободного времени у вас не будет вообще. Иначе ваш прекрасный обеспеченный мужчина через несколько лет найдет себе новую подругу, помоложе и не такую скучную, что даже саму себя занять не может.

Гость
#39
Гость

У меня из знакомы фрилансеров только программисты. Больше не знаю никого, кто может достойно заработать на удаленке. Заработки разные у них - от 60 до 800 тыс. Крупные заработки у тех, кто обладает редкими знаниями. Они пашут на этом фрилансе как проклятые. Не знаю ни одного человека, который бы на фрилансе прохлаждался.

Я, к примеру, копирайтер. Зарабатываю 30-35 тыр, но это моя вторая работа, поэтому полностью на ней не выкладываюсь. А вот если изучить глубже SEO-оптимизацию. LSI, продвижение сайтов - можно и сотню в месяц поднимать, но у меня нет на это времени. Но соглашусь с тем, что фрилансеры груши редко околачивают, потому как заработок нестабильный. Есть заказы - впахиваешь по полной, нет заказов - носишься как угорелый в поисках работы. Зато можешь организовать работу как тебе удобнее.

Гость
#40

[quote="Гость" message_id="56673751"]страховой агент не фрилансер, он сотрудник страховой компании, просто со свободным и разъездным графиком и з/п в основном от его усилий зависит. Но автор же не хочет никуда в штат устраиваться. Вообще, почитав этот форум, я еще лучше поняла, почему экономика страны в таком кризисе)[/

Страховые агенты работают по договору, они не в штате, поэтому не получают заработную плату, а только комиссию. Те, кто в штате, сидят на окладе, согласно штатному расписанию, плюс комиссия.
Многие работают на несколько компаний.

Адекватное
#41
Автор

Девушки, обращаюсь к вам за советом. Очень прошу без едких замечаний и без злобы отнестись к моей проблеме, вчера мне было так плохо. Мне 30 лет, есть пассивный доход, который приносит весьма неплохие деньги. Все что от меня требуется-получать сумму раз в неделю и немного заниматься контролем сотрудника, но там все итак налажено. Плюс я живу с мужчиной, он полностью оплачивает мои расходы, свои деньги я откладываю. Я занимаюсь двумя видами спорта, но этого мало! Дел нет абсолютно. Я не понимаю тех, кто мечтает быть девушкой обеспеченного мужчины и ходить по салонам. Это деградация. Я просыпаюсь в 9 утра и мне просто некуда идти. Мужчина на работе. Ну могу встретиться с подругой, сходить на спорт и по магазинам, но это все не дела. Естественно я не буду ходить по собеседованиям и рассматривать пятидневку, мне это не нужно. Мне нужно что то творческое, но то, что будет приносить деньги, пускай не огромные, хотя бы тысяч 50. Есть возможность пойти на любые курсы, но какую сферу я ни рассмотрю-везде ниша уже плотно занята. Думала фотографом стать, мне это интересно, но их слишком много. Думала пойти на курсы дизайнера интерьера, но куда потом? Я с детства творческий человек, у меня отлично получается и рисовать, и делать что то своими руками, и даже писать ! Но из за того, что деньги есть я не суечусь и не развиваю таланты. Очень прошу, посоветуйте какое-нибудь занятие, чтобы полностью в него погрузиться и она было бы не совсем провальным в плане дальнейшего развития и денег. Надеюсь на ваши советы, мне больше не к кому обратиться.

Фотографов много, это да, но толковых - умеющих что-то действительно делать – маловато. Если есть к этому тяга и вы готовы учится не только нажимать на кнопку и рассказывать, какая вы классная, то конкуренция не такая уж и большая проблема

Гость
#42

Идите на курсы стилиста типа этих shoppingschool.ru

Гость
#43

https://www.instagram.com/shkola_shopinga/

Гость
#44
Адекватное

Фотографов много, это да, но толковых - умеющих что-то действительно делать – маловато. Если есть к этому тяга и вы готовы учится не только нажимать на кнопку и рассказывать, какая вы классная, то конкуренция не такая уж и большая проблема

Когда смотрю фото на Вумен с каких-нибудь тусовок, всегда думаю, что у этих фотографов надо отобрать фотоаппарат. Ракурс, интерьер, качество снимков - сплошной непрофессионализм!

Гость
#45

"Ниша занята" - это отговорки, потому что вы просто не хотите ничем заниматься, профессионалов в любой сфере не хватает.
А если вы не планируете даже стать спецом, а так просто взять и заработать деньги - это детский лепет

Адекватное
#46
Гость

Когда смотрю фото на Вумен с каких-нибудь тусовок, всегда думаю, что у этих фотографов надо отобрать фотоаппарат. Ракурс, интерьер, качество снимков - сплошной непрофессионализм!

Ну так и есть. Потому что никто не учится, а просто предлагает услуги и считает это нормой, как и потребители, которые думают, что платить фотографам не за что и заказывают кого-то левого, которые делает треш и создают то самое впечатление, что платить не за что (так как просто клацает кнопку). Порочный круг.

Гость
#47

Я копирайтером как раз 50 получала, но бросила это дело.

Гость
#48
Автор

Девушки, обращаюсь к вам за советом. Очень прошу без едких замечаний и без злобы отнестись к моей проблеме, вчера мне было так плохо. Мне 30 лет, есть пассивный доход, который приносит весьма неплохие деньги. Все что от меня требуется-получать сумму раз в неделю и немного заниматься контролем сотрудника, но там все итак налажено. Плюс я живу с мужчиной, он полностью оплачивает мои расходы, свои деньги я откладываю. Я занимаюсь двумя видами спорта, но этого мало! Дел нет абсолютно. Я не понимаю тех, кто мечтает быть девушкой обеспеченного мужчины и ходить по салонам. Это деградация. Я просыпаюсь в 9 утра и мне просто некуда идти. Мужчина на работе. Ну могу встретиться с подругой, сходить на спорт и по магазинам, но это все не дела. Естественно я не буду ходить по собеседованиям и рассматривать пятидневку, мне это не нужно. Мне нужно что то творческое, но то, что будет приносить деньги, пускай не огромные, хотя бы тысяч 50. Есть возможность пойти на любые курсы, но какую сферу я ни рассмотрю-везде ниша уже плотно занята. Думала фотографом стать, мне это интересно, но их слишком много. Думала пойти на курсы дизайнера интерьера, но куда потом? Я с детства творческий человек, у меня отлично получается и рисовать, и делать что то своими руками, и даже писать ! Но из за того, что деньги есть я не суечусь и не развиваю таланты. Очень прошу, посоветуйте какое-нибудь занятие, чтобы полностью в него погрузиться и она было бы не совсем провальным в плане дальнейшего развития и денег. Надеюсь на ваши советы, мне больше не к кому обратиться.

Пост из серии "некому похвастаться" :) или "как позлить соседей".
Родите ребенка. Самый возраст.

Карина
#49

Автор, вы откуда? У меня такая же ситуация, ищу "подруг по несчастью") Мне тоже 30, но имеется двое детей, после окончания декрета полгода назад меня сократили, нахожусь в пассивном поиске работы, т.к. дети регулярно болеют, а помощи у нас нет. Когда они в саду, тоже не знаю, чем заняться. Дома чистота и порядок, еда наготовлена. Переводчиком подрабатывала одно время, потом у них стало плохо с заказами, перестали присылать. Тоже хочу каким-то фрилансом заняться, но мне хорошо и тысяч 20 получать хотя бы в месяц. Главное чтобы занятие было, ну и хоть немного денег приносило. Муж обеспечивает, но хочется уж себе "на шпильки" самой зарабатывать.

Гость
#50
Автор

Девушки, обращаюсь к вам за советом. Очень прошу без едких замечаний и без злобы отнестись к моей проблеме, вчера мне было так плохо. Мне 30 лет, есть пассивный доход, который приносит весьма неплохие деньги. Все что от меня требуется-получать сумму раз в неделю и немного заниматься контролем сотрудника, но там все итак налажено. Плюс я живу с мужчиной, он полностью оплачивает мои расходы, свои деньги я откладываю. Я занимаюсь двумя видами спорта, но этого мало! Дел нет абсолютно. Я не понимаю тех, кто мечтает быть девушкой обеспеченного мужчины и ходить по салонам. Это деградация. Я просыпаюсь в 9 утра и мне просто некуда идти. Мужчина на работе. Ну могу встретиться с подругой, сходить на спорт и по магазинам, но это все не дела. Естественно я не буду ходить по собеседованиям и рассматривать пятидневку, мне это не нужно. Мне нужно что то творческое, но то, что будет приносить деньги, пускай не огромные, хотя бы тысяч 50. Есть возможность пойти на любые курсы, но какую сферу я ни рассмотрю-везде ниша уже плотно занята. Думала фотографом стать, мне это интересно, но их слишком много. Думала пойти на курсы дизайнера интерьера, но куда потом? Я с детства творческий человек, у меня отлично получается и рисовать, и делать что то своими руками, и даже писать ! Но из за того, что деньги есть я не суечусь и не развиваю таланты. Очень прошу, посоветуйте какое-нибудь занятие, чтобы полностью в него погрузиться и она было бы не совсем провальным в плане дальнейшего развития и денег. Надеюсь на ваши советы, мне больше не к кому обратиться.

Не кизди