Гость
Статьи
Оцените со стороны. …

Оцените со стороны. Нормальна ли такая жизнь.

Нужен совет а то я совсем потерялась. Вкратце. Живу заграницей в англоязычной стране, муж местный, живем 5 лет, граждансво на днях дали но церемонии еще не было. У нас дети - один мой один его, живем …

Elena
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Гость

У нас 200 тыс. 2 этажа, 2 туалета, две спальни на втором, гостевая зона, столовая и кухня на первом, сад, гараж, 5 минут до города на машине, 200 евро в месяц, коммуналка и питание 1200. Зарплата мужа чистыми 2500. И что тут ныть? Я не работаю, только деньги стригу за рекламу на сайте своём, на булавки. Ешь что хочешь, одежда качественная, в каждой комнате ноутбук, отпуск на море, не хочешь готовить - ресторан. Муж помогает, слова плохого не скажет. Иногда сама не верю, что сбежала из России от зарплаты 15 тысяч и два часа до работы в автобусе, и работала не кассиром, а дизайнером. Фу. Автор, куда вы наплодились и вышли за алиментщика, если хотели яхту и пентхауз? Логика совсем не присутствует?

Мнение, интересное у Вас видение. Я симпатичная стройная, но я не модель чтоб мечтать о яхтах и пентхаузах. Я обычная женщина каких много в России, с ребенком. С в/о, но не гений. Замуж выходила по любви за хорошего человека. Делаем все поровну и дружно, домохозяйство не мое. Пока искала работу чуть с ума не сошла дома. Дом Ваш по описанию похож на наш, только у нас на втором 3 спальни. Цены правда странные. Почему увас так дешево? Это в евро? Тут ничего дешевле 400 тыс уже не найти даже в пригороде, за последние 2 года жуткий скачок цен. Уже обычный дву спальный дом продается за 900тыс. А в Сиднее вообще молчу. По телеку показывали самое маленькое жилье 14 кв студия (тоесть представьте как камера в тюрьме где и кровать и умывальник и душ) продается за 350 тыс. Не знаю как люди там вообще живут. Такчто цены видимо разные по странам.

Гость
#102

Автор, у нас в Америке тоже у всех ипотеки. Все так живут и не заморачиваются. У Вас очень хорошая зарплата учитывая что Вы в стране всего 5 лет. Просто не платите сверх ежемесячных платежей. Зачем? Вот Вы сказали что ваш дом уже вырос в цене. Ну так вот к пенсии продадите его и купите поменьше без ипотеки в дешевом месте. Дети к тому времени самостоятельные будут.
У меня тоже таунхаус $500тыщ, с тремя спальнями наверху, правда 3 ванных и 4 туалета и два гаража. Тоже $2300 ипотека ежемесячно. Но я не переживаю, тк к старости мы планируем уехать во Флориду, там на $200 тыщ 4-***** спальный дом можно купить.
Прекращайте заморачиваться и начинайте наслаждаться жизнью.

Гость
#103
Elena

Нужен совет а то я совсем потерялась. Вкратце. Живу заграницей в англоязычной стране, муж местный, живем 5 лет, граждансво на днях дали но церемонии еще не было. У нас дети - один мой один его, живем дружно. Как только работу нашла взяли в ипотеку дом. Сейчас денег впритык так как вся моя зп идет на ипотеку, на его живем. У меня зп после налогов 3,2 тыс дол у него 4 тыс. Работа у меня легкая в офисе с 9 до 5, езжу на работу на машине, 15 мин. А теперь вопрос - нормально ли работать за такие деньги всю жизнь? Поясню - тут все очень дорого, реально после всех счетов не могу себе одежду купить иногда, на детей много уходит, кружки, репетиторы. Хочу устроиться получше, хожу на собеседования, но не берут потому что мало местного опыта, иногда чистая дискриминация и прямо так и говорят. Чувствую что могу лучше, но никуда без связей не пролезть, муж ничем помочь не может и эту то работу сама нашла чудом, просто менеджеру женщине понравилась. На работе начальники одни родственники между собой и друг друга продвигают, там ничего не светит. Вопрос- на кого переучиться и надо ли. Смотрю по сторонам и не понимаю что происходит. Думала IT (айти) прибыльно, а нет-сейчас их как собак тут, по 300 чел на позицию. Некоторые русские уехали домой так и не найдя работу, много дешевых индусов. Хотела б в HR пойти, но никто не берет даже на стартовые позиции. Мне уже 40. Стоит ли рыпаться, учиться, платить за обучение и искать место получше или уже поздно и нереально? Чувствую себя загнанной в угол...никак не могу пробить стену и прыгнуть выше головы. К слову в России у меня мастер в образовании, но работать в местной школе не получится, тут из местных очередь...В Россию не вернусь пока, дочь по русски не говорит и в России я бомж, опять все с нуля начинать. Жду ваших мнений и советов. Всем спасибо.

Оставайтесь там и карабкайтесь. То, что вы имеете, приемлемо. Особенно на фоне творящегося в рашке ***.

Гость_М
#104

Автор, с удовольствием вашу тему прочитала. Вы спрашивали, как в России гасят ипотеку. Отдают почти весь доход. Мы погасили долг за 3,5 года, отдавали 70% семейного дохода (но нас в семье двое, муж и я и у нас была рассрочка беспроцентная). И , автор, это квартира!Чтобы приобрести такой дом, как у вас, нам нужно еще столько же, сколько стоит наша квартира добавить. У меня ни у кого из друзей нет собственного дома, это очень дорого (ну если правда приличный брать и ремонт норм делать). Даже таунхауса нет. Только у родственников одних, но там доход был выше среднего в разы

Автор
#105

Всем большое спасибо за ответы, мозги встали на место. Пойду поцелую мужа и поедем как всегда детей развозить по кружкам в субботу. Всем всего хорошего и еще раз спасибо.

Ди
#106

Автор, прочитала вашу тему и думаю, что вам волноваться не стоит, у вас все хорошо. О россии даже не вспоминайте, потому что это дно и хорошо здесь живет только ворье. Обычный человек за свою работу здесь достойно не получает. Пример-моя мама, 45 лет, огромный опыт работы главбухом. Средняя зп главного бухгалтера в краснодаре 30-35000 р. Это месячный платеж по ипотеке за приличную однушку в городе, не в центре.
Живем мы не в Краснодаре, в 50 км от него, и маме чудом удалось найти работу в нашей деревне за 40000. Я экономист с ВО, мало опыта конечно, в станице работы нет, в соседней станице вакансии ворье секретарь руководителя за 15000, можете перевести в свои доллары и посмеяться. В город ехать нет желания, ибо зп 15-20 тыс, аренда-столько же. Папы который помогал бы у нас нет. И я уже год без работы и по профессии вряд ди найду. У меня парень бывший ровесник 25 лет, ВО экономист, работает в банке в Краснодаре за 15000 р- это у нас средняя зп по городу. А у вас с минимальным местным образованием уже хорошая зп возможность взять ипотеку на дом. Все у вас прекрасно. А дочке вашей русский не нужен, нечего делать тут. Ну если только в Москве. А в егионах днищ Учитывая что Коаснодарский край-это не депрессиивный, а развивающимся регион.

Ди
#107

Зато нам тут не устают рассказывать как у нас все хор ошо, а запад загнивает.
А как.вы.с мужем познакомились?

Ди
#108

И кстати, у нас менеджеры по работе с клиентами с вашими обязанностями получают тоже 15-20 тысяч рублей. Причем чтобы стать менеджером нужно непременно высшее образование и опыт, иначе только полы мыть, посуду, в официантки и тд. Самое смешное что зп официантов в хорошо ресторанах за счет чаевых около 50-70 тысяч рублей, видела это когда студенткой работала администратором там.

Гость
#109
Elena

У меня зп после налогов 3,2 тыс дол у него 4 тыс. Работа у меня легкая в офисе с 9 до 5, езжу на работу на машине, 15 мин. А теперь вопрос - нормально ли работать за такие деньги всю жизнь? Поясню - тут все очень дорого, реально после всех счетов не могу себе одежду купить иногда, на детей много уходит, кружки, репетиторы. Хочу устроиться получше, хожу на собеседования, но не берут потому что мало местного опыта, иногда чистая дискриминация и прямо так и говорят. Чувствую что могу лучше, но никуда без связей не пролезть, муж ничем помочь не может и эту то работу сама нашла чудом, просто менеджеру женщине понравилась. На работе начальники одни родственники между собой и друг друга продвигают, там ничего не светит. Вопрос- на кого переучиться и надо ли. Смотрю по сторонам и не понимаю что происходит. Думала IT (айти) прибыльно, а нет-сейчас их как собак тут, по 300 чел на позицию. Некоторые русские уехали домой так и не найдя работу, много дешевых индусов. Хотела б в HR пойти, но никто не берет даже на стартовые позиции. Мне уже 40. Стоит ли рыпаться, учиться, платить за обучение и искать место получше или уже поздно и нереально? Чувствую себя загнанной в угол...никак не могу пробить стену и прыгнуть выше головы. К слову в России у меня мастер в образовании, но работать в местной школе не получится, тут из местных очередь...В Россию не вернусь пока, дочь по русски не говорит и в России я бомж, опять все с нуля начинать. Жду ваших мнений и советов. Всем спасибо.

по-моему вы зажрались, живете нормально, дом все берут в ипотеку. работа у вас есть. не бедствуете. сумок прада захотелось или что? местные намного вас богаче? сомневаюсь

Настя
#110

Автор, у вас все хорошо. Чудесный муж, отец, это важнее, чем деньги. Правда, вы относитесь к нему довольно-таки ровно, но главное, что он вас любит . Цените это. Вы работаете, будете продвигаться дальше. Если честно, я в Рашке гораздо лучше вас в мат.плане живу. Но это сейчас. Нет уверенности, гарантий. После развода я сделала ставку на карьеру. Может быть, зря, личная жизнь хромает. Для меня отношения важнее денег, так что здесь у меня диссонанс((( Автор, а где вы познакомились? Просто разувериоась найти россиянина(( стоит ли идти на сз, не знаю? Мне олигарх не нужен, просто нормальный мужчина, который смог бы стать надежным мужем. Работы я не боюсь, языки готова учить, пока только англ.

Ди
#111

Автор, правда интересно, расскажите как познакомились) я в студенчестве еще задумывалась о переезде, но это так, мечты были. Английский мне хорошо дается, сейчас уровень средний конечно, давно не было языковой практики. Но при общении с носителями язык легче дается, по себе знаю, были знакомые англичане.

Гость
#112
Гость

только там у детей есть будущее, а на родине нет.

Какое именно будущее там у детей?

Гость
#113
Гость

Вы правы. Секс приставания были от первого босса. Неприятная история. Ну ла ладно, опыт получила. С образованием детей да Вы правы- моя идея, я и в школе была отличница, вот натаскиваю, обясняю и тд. Понимаю что когда они взрослые я им почти не помогу, надеюсь они работать будут гораздо успешнее чем я. Карьера меня расстраивает, но муж опять говорит расслабься, мол все будет со временем. Они вообще здесь все расслабленные. Но ничего не могу сказать как муж и отец он замечательный, детей обожает и воспитывает, не делит на свой твой, моя его папой зовет и любит до беспамяти он ее дочкой ест-но, дети очень воспитанные и уважительные благодаря ему. Искать более успешного мужчину конечно не буду, слишком большая травма дочке будет. Буду думать как заработать и на кого учиться.

Вы молодец,Автор! Я бы так не смогла! так и умру в этом ненавистном новосибирске... Я не блатная, не депутат/бизнесмен/программист, тоже на работе бумажки перебираю и тоже ищу, так сказать, себя...Какой-то сверходарённости/призвания у меня нету. Это плохо. Чувствую себя бездарем. Эх...Ну и на кого Вам учиться?? Это же опять деньги. И денежные специальности для женщин не очень доступные... я даже не знаю...
Желаю Вам удачи!!!

Гость
#114

Такая смешная тетенька. Купила домик с тремя сортирами и удивляется что денег нет. В России у подавляющего большинства денег не остаётся после похода за продуктами. Велкам на родину.

Гость
#115

Аааа, комментарий 114 очень смешной. Абсолютно согласна с этим комментарием. Автор, все прекрасно у вас.

Гость
#116

Душная жизнь, беспросветная. Отвечаю на ваш вопрос: не нормально так жить. В России с мозгами можно прекрасно жить. Обожаю свою страну, несмотря ни на что)).

Гость
#117
Гость

Вы молодец,Автор! Я бы так не смогла! так и умру в этом ненавистном новосибирске... Я не блатная, не депутат/бизнесмен/программист, тоже на работе бумажки перебираю и тоже ищу, так сказать, себя...Какой-то сверходарённости/призвания у меня нету. Это плохо. Чувствую себя бездарем. Эх...Ну и на кого Вам учиться?? Это же опять деньги. И денежные специальности для женщин не очень доступные... я даже не знаю...Желаю Вам удачи!!!

Кто вас держит в ненавистном Новосибирске? Я сама из этого города, но благополучно уехала, как и большинство моих однокурсников. Кто в Москву / Питер, кто за рубеж.

Добрая тетушка
#118
Гость

Автор. Вы в себе ??? У вас я так поняла никаких накоплений, никакой подушки безопасности, и вы настолько переплачиваете за ипотеку. Которая под маленький кредит ! У вас на счету должно быть минимум на пол года выплат ипотеки, т e 10K. На тот случай, если вы потеряете работу. Если вы проплатите ипотеку на год-два больше ничего страшного не случится. А вот если у вас сейчас резко станет нечем платить, и дом ваш банк отберет, то будет страшно. Т e завязывайте сейчас вместо 2000 платить 3200. Первым делом выплачивайте все кредитки, т к на них профент в разы больше. И как можно быстрее откладывайте на счет. Проверьте, где вам дадут наибольший процент. Может в России счет открыть (тут я не знаю). Но если вам дадут4%, то вы примерно то на то со своей ипотекой и выходите, но зато не будете нервничать чем платить в случае потери работы. Вы думаете почему вообще на западе никто особо не рвется заранее погасить ипотеку, даже имея возможности. Не считается целесообразным. Процент маленький. Эти деньги гораздо выгоднее вложить в другое. Например взять еще одну и сдавать. Дальше. Ваши дети в 18 лет от вас сьедут. Продадите этот дом, купите поменьше. На разнице покроете свою ипотеку. И не надо вам ничего до пенсии выплачивать.Поговорите с местными специалистами. Даже в вашем банке. Вам быстро все обьяснят, как и что. Непонятно только куда муж местный смотрит. Он то должен все знать.

А КУДА дети съедут в 18 лет ??

Наталья
#119

Что за глупость, хотите и эту работу потерять, вам легко и хорошо, что еще нужно? Вы женщина, и так дом на вас и домашние дела, да еще и ипотека, а муж пришел с работы-устал, пусть подработки берет,он же мужчина, жене не хватает на одежду, а ему все равно? Что у вас за отношения такие? А если вас уволят, то все, ипотека то как? У вас должны быть накопления, точнее у него!

Гость
#120
Добрая тетушка

А КУДА дети съедут в 18 лет ??

Куда съезжают студенты? В общежитие при университете. Или снимут квартиру с другими студентами. С родителями никто не хочет жить после 18 лет, да и позорно считается.

Гость
#121
Наталья

Что за глупость, хотите и эту работу потерять, вам легко и хорошо, что еще нужно? Вы женщина, и так дом на вас и домашние дела, да еще и ипотека, а муж пришел с работы-устал, пусть подработки берет,он же мужчина, жене не хватает на одежду, а ему все равно? Что у вас за отношения такие? А если вас уволят, то все, ипотека то как? У вас должны быть накопления, точнее у него!

Да хватает автору на одежду, если нормально деньги распределить. Она просто хочет все и сразу: и кучу кружков детям, и большой дом, и ипотеку выплатить намного раньше срока (по 1200 в месяц переплачивает сверх назначенной суммы).

Гость
#122

Автор, у вас и мужа есть страховка на случай потери работы?

Гость
#123

Живу в Канаде. Зарплата $2500+. "Селфимплоер". Разведена. Тоже считаю, что всё профукала этим переездом в чужую страну. Понимаю, что ипотека на такие деньги не светит. Да что ипотека! Машину на такие деньги не могу позволить. А также не могу никак съездить домой, т.к. не получается скопить с зарплаты даже сумму на это. Траты огромные везде ни на что.

Гость
#124

Также возможности увеличения дохода не вижу. Даже имеющийся не стабилен, и не знаю, что будет завтра. И при этом в чужой стране. Возвращаться уже некуда, и начинать с нуля нереально.

Гость
#125
Гость

Также возможности увеличения дохода не вижу. Даже имеющийся не стабилен, и не знаю, что будет завтра. И при этом в чужой стране. Возвращаться уже некуда, и начинать с нуля нереально.

а почему Вы не найдете себе мужчину? В Канаде это гораздо проще чем в России. Вдвоём было бы проще в плане финансов.

Гость
#126
Гость

а почему Вы не найдете себе мужчину? В Канаде это гораздо проще чем в России. Вдвоём было бы проще в плане финансов.

У меня как внутренний блок: слишком стрессовым и неудачным был брак (не с местным), и на любое внимание просто автоматически закрываюсь. При этом стеснительна. К тому же, менталитет местных мне чужд (ничего с этим поделать не могу). И образ жизни - дом-работа, работа-дом. Вот так и влезла в скорлупу, а выбраться нет решимости.

Гость
#127
Гость

У меня как внутренний блок: слишком стрессовым и неудачным был брак (не с местным), и на любое внимание просто автоматически закрываюсь. При этом стеснительна. К тому же, менталитет местных мне чужд (ничего с этим поделать не могу). И образ жизни - дом-работа, работа-дом. Вот так и влезла в скорлупу, а выбраться нет решимости.

Надо выбираться! Вам сколько лет? В Канаде много наших мужчин, на сайты знакомств зарегестрируйтесь, в Америке тоже наших много, можно и там искать. Нельзя так закрываться, надо жить дальше!

Гость
#128
Гость

У меня как внутренний блок: слишком стрессовым и неудачным был брак (не с местным), и на любое внимание просто автоматически закрываюсь. При этом стеснительна. К тому же, менталитет местных мне чужд (ничего с этим поделать не могу). И образ жизни - дом-работа, работа-дом. Вот так и влезла в скорлупу, а выбраться нет решимости.

а местные тоже не инопланетяне. У меня муж американец, более 20 лет живём

Гость
#129
Гость

Надо выбираться! Вам сколько лет? В Канаде много наших мужчин, на сайты знакомств зарегестрируйтесь, в Америке тоже наших много, можно и там искать. Нельзя так закрываться, надо жить дальше!

39. На сайтах не могу, мне стыдно (это лично мои причуды) озвучить ситуацию, что я одна. Даже после развода (который я же предложила) я ещё долго не снимала кольцо, ну, как бы "не нуждаемся в ком-то". И так втесалась в этот образ, отгородясь ото всех. По моим внутренним представлением, всё должно быть само собой, и неотвратимо (как с первым браком). А с некоторых пор это не работает, и необходимо что-то делать самой, а я не способна. И ещё такой момент: муж со стороны считался очень хорошим, любящим, ответственным. Всё абсолютно поменялось с эмиграцией. И теперь у меня в подсознании: если такой сделал мою жизнь невыносимой и ужасной, то что ожидать от других, когда у меня выбор уже не может быть как раньше. И объективно: сейчас, без мужа, мне лучше, чем моя жизнь в замужестве в последние 6 лет в нём. Боюсь нарваться. И экспериментировать тем более боюсь. Да я вначале вообще страшно рада была, когда устроилась на работу и стала сама полностью оплачивать свои траты без тяжёлых проблемных, с неразрешимыми противоречиями, моих семейных отношений. Сейчас, правда, начала понимать, что доход мой скромен, и дальше проплаты необходимого никаких перспектив.

Гость
#130

Вы еще такая молодая! Встряхивайтесь скорее! В сайте знакомств ничего постыдного нет! Начнете для начала просто общаться, потом сходите куда-нибудь, а там уже и сами будете себя увереннее чувствовать. Тут главное как Мюнхаузен за волосы себя из болота вытащить и потом, вот увидете, жизнь начнет налаживаться. Здесь столько одиноких мужчин! Давайте, давайте, начинайте вылезать из скорлупы! Друзья есть у вас? Может среди знакомых есть кто-то холостой?
У меня столько примеров когда женщины даже старше чем Вы знакомились и выходили замуж. Американки тоже не страдают одиночеством. У меня соседка далеко за 50, вдова, недавно вышла замуж за отличного мужчину-иранца, правда он в Америке много лет живёт, , бизнес свой, куча недвижимости. Так она теперь работу бросила и целыми днями с цветочками ковыряется и каждые пару месяцев с мужем по круизам ездит. На сайте знакомоств познакомились.

Гость
#131

130, cпасибо, Вы, конечно, правы. Но мне вначале нужно решить эти свои психологические проблемы. Даже при мысли о начинании нового в этом направлении я как сжимаюсь внутри, а пишут, что если это то, что тебе нужно, должно быть чувство внутренней созвучности, сонастроенности с тем, что задумываешь. Поэтому у меня в подсознании: "Лучше плохо одной, чем плохо с кем-то". Других вариантов не прокручивается. И страшно рисковать, вкладываясь эмоционально в кого-то, с неизвестным или нежелательным результатом в любом направлении. Слишком много должно совпасть, при том, что я не способна не то, что первые шаги, но даже шаги навстречу (и это в моём возрасте!). Тогда как любой мало-мальски приличный дядька, чей возраст коррелируется с моим, окружён кольцом ревниво следящих за ним и желающих его на себе женить. При том, что он должен был бы быть не хуже меня (я не говорю про "лучше", а просто не хуже). При том, что должно быть взаимное чувство. Слишком многое должно совпасть, что приближает заранее шансы к нулю, поэтому и не начинаю. А одна, действительно, справляюсь с трудом. Сейчас чувствую морально выжатой даже для бросков на хоть какое-нибудь увеличение дохода.

Гость
#132

чем Вы любите заниматься? Велик, походы? Вот у нас, например, есть всякие клубы любителей велопрогулок или hiking. Люди собираются в выходные вместе на прогулки. Можно там познакомиться.
А кем Вы работаете? Какая профессия? Может курсы ultrasound assistant закончить? Или payroll?

Гость
#133

можно подработку найти. Например на reception в отеле

Гость
#134

там, кстати, и познакомиться можно с мужчинами

Гость
#135
Гость

можно подработку найти. Например на reception в отеле

Учитель в местной частной школе (подробнее не хотелось бы, т.к. знакомые тут тоже отмечаются). Да в общем, поняла, что у меня и интересов особых нет. Так, посмотреть что-нибудь по работе, позаниматься, потом сидение в интернете, и сама работа. Ресепшн точно для знакомства не подходил бы, т.к. "морда кирпичом" для дядек - это всё моё. Годики протИкали, привычки остались(

Гость
#136
Гость

Учитель в местной частной школе (подробнее не хотелось бы, т.к. знакомые тут тоже отмечаются). Да в общем, поняла, что у меня и интересов особых нет. Так, посмотреть что-нибудь по работе, позаниматься, потом сидение в интернете, и сама работа. Ресепшн точно для знакомства не подходил бы, т.к. "морда кирпичом" для дядек - это всё моё. Годики протИкали, привычки остались(

ой, ну какие ваши годики? А "морду кирпичем" надо менять :)

Гость
#137

найдите в вашем городе курсы Radiology Assistant or Ultrasound Technician.Там за несколько месяцев получите сертификат и работу всегда найдёте

Гость
#138
Гость

ой, ну какие ваши годики? А "морду кирпичем" надо менять :)

Спасибо))

Гость
#139
Гость

найдите в вашем городе курсы Radiology Assistant or Ultrasound Technician.Там за несколько месяцев получите сертификат и работу всегда найдёте

Спасибо, действительно, надо встряхнуться и подумать про какие-нибудь дополнительные сертификаты.

Гость
#140
Гость

Спасибо, действительно, надо встряхнуться и подумать про какие-нибудь дополнительные сертификаты.

вот-вот! Встряхивайтесь! 39 лет в наших Канадах-Америках детский сад! Вся жизнь впереди! Эх, некому вам пинка дать ;)

Валя
#141

А я в Стокгольме работаю бугхалтером за 2000 евро чистыми. После развода с местным мужем-тираном 2 года снимала комнату в квартире у русской женщины. Так как мой обеспеченный муж дал мне при разводе 18000 евро и считай выкинул на улицу. А ведь была большая любовь и 6 лет брака. Ну тиран он и в Африке тиран.
Год назад взяла ипотеку на однокомнатную квартиру у черта на куличках, зато близко к работе. К 18 000-ам насобирала за 2 года еще 12 000 на первый взнос и взяла ипотеку 100 000 на 40 лет! А мне уже 46. Выхода другого вообще не было. Стоять в очереди на государственные квартиры можно было бы до пенсии. Не хватает жилья катастрофически (все для беженцев).
Детей у меня нет, к сожалению. Но я стараюсь не унывать, часто гуляю по Стокгольму, хожу в спортзал, даже на дискотеки. Правда никого так и не встретила, но не теряю надежду. У меня тоже есть немного боязнь "а вдруг опять психопат", но моя проблема все же в другом. Мне нужно, чтобы МЧ сначала стал другом, а потом все остальное. Вдохновленного такой перспективой еще не нашла. А может просто еще не встретила именно "моего".
Ха ха, в 46 лет еще и перебираю...

Гость
#142
Валя

А я в Стокгольме работаю бугхалтером за 2000 евро чистыми. После развода с местным мужем-тираном 2 года снимала комнату в квартире у русской женщины. Так как мой обеспеченный муж дал мне при разводе 18000 евро и считай выкинул на улицу. А ведь была большая любовь и 6 лет брака. Ну тиран он и в Африке тиран. Год назад взяла ипотеку на однокомнатную квартиру у черта на куличках, зато близко к работе. К 18 000-ам насобирала за 2 года еще 12 000 на первый взнос и взяла ипотеку 100 000 на 40 лет! А мне уже 46. Выхода другого вообще не было. Стоять в очереди на государственные квартиры можно было бы до пенсии. Не хватает жилья катастрофически (все для беженцев). Детей у меня нет, к сожалению. Но я стараюсь не унывать, часто гуляю по Стокгольму, хожу в спортзал, даже на дискотеки. Правда никого так и не встретила, но не теряю надежду. У меня тоже есть немного боязнь "а вдруг опять психопат", но моя проблема все же в другом. Мне нужно, чтобы МЧ сначала стал другом, а потом все остальное. Вдохновленного такой перспективой еще не нашла. А может просто еще не встретила именно "моего". Ха ха, в 46 лет еще и перебираю...

ВОТ! Позитивный пример! Валя, Вы молодец что не расквасились, а пробиваетесь и не унываете! Желаю Вам встретить своего человека

Гость
#143
Гость

вот-вот! Встряхивайтесь! 39 лет в наших Канадах-Америках детский сад! Вся жизнь впереди! Эх, некому вам пинка дать ;)

:)

Гость
#144
Гость

Учитель в местной частной школе (подробнее не хотелось бы, т.к. знакомые тут тоже отмечаются). Да в общем, поняла, что у меня и интересов особых нет. Так, посмотреть что-нибудь по работе, позаниматься, потом сидение в интернете, и сама работа. Ресепшн точно для знакомства не подходил бы, т.к. "морда кирпичом" для дядек - это всё моё. Годики протИкали, привычки остались(

Н-да, с таким набором тараканов и полным нежеланием от них избавляться, и вправду не стоило уезжать за рубеж. В загранице нельзя бояться нового и заранее выдумывать, почему все не получится.

ndaaa...
#145
Гость

Живу в Канаде. Зарплата $2500+. "Селфимплоер". Разведена. Тоже считаю, что всё профукала этим переездом в чужую страну. Понимаю, что ипотека на такие деньги не светит. Да что ипотека! Машину на такие деньги не могу позволить. А также не могу никак съездить домой, т.к. не получается скопить с зарплаты даже сумму на это. Траты огромные везде ни на что.

откройте аккaунт в Tangerine и откладывайте ежемесячно хотя бы по 50-100$. Не так уж и дорого билеты стоят, можно за 900$ найти. Ищите работу, если на себя работать не получается с достойной зарплатой, то ищите на полную ставку на дядю. Развод, не горе - переживете, главное не вешать нос. Отдохните, приведите себя в порядок и с улыбочкой в новую жизнь :) Не знаю если вы ищите только среди русскоговорящих, но советую не зацикливаться, много очень много замечательных мужчин канадцев.

ndaaa...
#146
Гость

У меня как внутренний блок: слишком стрессовым и неудачным был брак (не с местным), и на любое внимание просто автоматически закрываюсь. При этом стеснительна. К тому же, менталитет местных мне чужд (ничего с этим поделать не могу). И образ жизни - дом-работа, работа-дом. Вот так и влезла в скорлупу, а выбраться нет решимости.

Как давно вы живете в Канаде? Менталитет местный чужд? Что такого чуждого в местном менталитете? Что мужчины в первый день встречи под юбку не лезут или что занимаются детьми и домашними делами на равне с женщинами? :))) Вы живете в русском районе?

Гость
#147

Живем в Германии, муж получает 2.500 евро, я могла бы больше, если бы работала полный день (у меня местное образование ), но на неполный получаю тоже 2.400. Ещё прирабатываем, от подработок не отказываемся. Двое детей, ипотека на 4х комнатную квартиру, которую взяли 15 лет назад, осень повезло - цены на недвижимость с тех пор подскочили в 2,5 раза и такая квартира 100 кв м теперь стоит около 350.000. Как с такими ценами будут жить дети, не знаю, откладываю деньги понемногу для их будущего каждый месяц. Траты на продленку и кружки детей около 800 евро в месяц на ребёнка (отказать в кружках не могу). Дочь мечтает быть учительницей, а у них зарплаты начинаются от 1.500, негусто. Конечно, если бы я согласна была пахать по 50-60 часов в неделю, могла бы иметь 4.000 евро в месяц, но я так не выдержу.

Гость
#148
ndaaa...

откройте аккaунт в Tangerine и откладывайте ежемесячно хотя бы по 50-100$. Не так уж и дорого билеты стоят, можно за 900$ найти. Ищите работу, если на себя работать не получается с достойной зарплатой, то ищите на полную ставку на дядю. Развод, не горе - переживете, главное не вешать нос. Отдохните, приведите себя в порядок и с улыбочкой в новую жизнь :) Не знаю если вы ищите только среди русскоговорящих, но советую не зацикливаться, много очень много замечательных мужчин канадцев.

Насчёт Тангерина спасибо, я разузнаю.
Да нет, среди наших тоже не ищу. Живу не в русском, а в смешанном районе, где очень много поляков. В Канаде около 10 лет. Просто, наверное, дурацкое негибкое воспитание. Ещё и в замужестве поощрялась резкость в ответ на внимание: "В закрытую форточку мужа не залетит". В общем, сама ду.рё.ха, всё допустила, и сама заморозилась в самом бесперспективном для себя состоянии. По поводу поездки - хотела в конце лета поехать, но ни канадского заграничного не сделала, ни российского, уже просроченного, не поменяла (и на консульский учёт не встала до его окончания), а билеты сейчас самые дорогие.

Гость
#149

"В закрытую форточку МУХА не залетит")

Гость
#150

Кстати, вначале, написав про зарплату $2500+, забыла, что зарплата "грязная" (т.к. школа частная), до вычета налогов. И зарплата в канадских $, а не в ам. При моей загруженности, при том, что я вырабатываюсь по максиму, при том, что я должна выдавать на гора знания до университетского уровня, и требовать результат (и постоянно из-за этого на нервах, что никому не нужно вместе с результатом), я не могу себе ничего позволить.