Гость
Статьи
Оцените рацион и образ …

Оцените рацион и образ жизни со стороны пожалуйста

Рост 165. Вес 53. Возраст 33. Работа офисная, активности немного (прогулки с ребенком в выходные и ходьба сад-школа развития).
7.00 завтрак творог с молоком
8.30 кофе с сахаром без молока
10.00 стакан воды, плитка гематогена
11.00 стакан воды
11.30 банан
12.30 обед. Гречка, котлета куриная, помидор, 3 кусочка сыра и простая вода
13.30 глазированный сырок с вареной сгущенкой
14.30 сладкий кофе без молока
16.00 вода и кусок творожной запеканки
16.30 йогурт безвкусный питьевой активия
Яблоко
17.00 вода
19.00-21.00 (когда как) ужин суп (куриный картофельный) жиденький, картошка либо макароны с сыром и мясо либо печень говяжья, редко хлеб с паштетом, отвар шиповника с печеньем и неск конфет (иногда).
22.00 мандарин (редко)

Оцените пожалуйста сбалансированное ли питание , хватает ли витаминов (низковат гемоглобин) бывает давление, сплю мало 6 часов (не могу спланировать дела) выходные то к бабушке, то в театр. И потом ночью то готовка, то глажка. Что можно добавить ? (Семья,муж, ребенок)

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, лучше с утра плотный завтрак, а на ужин наоборот менее калорийную пищу.

Гость
#2

как можно жрать каждые полчаса ??
как можно жрать одно и тоже постоянно ??
продукты для повышения гемоглобина: грецкие орехи, гранаты, печень, всё содержащее витамин С

Гость
#3

а где вообще овощи ?

Гость
#4

у вас рот вообще не закрывается. Предыдущая еда не успевает, как следует, усвоиться. И да, так и будете ничего не успевать, все время на жрачку уходит. как ваше начальство терпит-то постоянное ваше чавканье. жуть

Гость
#5

А смысл нам оценивать, если всё индивидуально, да и вам анализы уже показали, что "низковат гемоглобин". На мой субъективный взгляд и вкус вам бы добавить или заменить что-то на зеленые свежие салаты и овощи (можно замороженные овощные смеси), включать в еду- яйца, семгу, икру, телятину; на перекусы можно включать различные орешки.

Гость
#6

Автор, сократите быстрые углеволы - пейте кофе без сахара, банан и глазированый сырок замените на сыр/орехи/яблоки/овощи, добавьте 2 часа сна и все. Будете себя отлично чувствовать.

Суни
#7

Хорошее дробное питание, достаточно воды. Макароны и картофель лучше на обед как гречку, а на ужин овощи запечённые, отварные, сезонные салаты без майонеза. Не мешает добавить фрукты днём, а вообще норм. Для гемоглобина пропейте курс ферретаб, там есть фолиевая кислота, которая в зелени, мне очень помогает при анемии.

Суни
#8
Гость

Автор, сократите быстрые углеволы - пейте кофе без сахара, банан и глазированый сырок замените на сыр/орехи/яблоки/овощи, добавьте 2 часа сна и все. Будете себя отлично чувствовать.

Бананы это сложные углеводы. Они очень полезны для питания зимой особенно.

Гость
#9
Гость

у вас рот вообще не закрывается. Предыдущая еда не успевает, как следует, усвоиться. И да, так и будете ничего не успевать, все время на жрачку уходит. как ваше начальство терпит-то постоянное ваше чавканье. жуть

+++

Гость
#10

работу добавь-не будешь фигнецй страдать

Гость
#11
Гость

у вас рот вообще не закрывается. Предыдущая еда не успевает, как следует, усвоиться. И да, так и будете ничего не успевать, все время на жрачку уходит. как ваше начальство терпит-то постоянное ваше чавканье. жуть

Банан и кофе по-вашему еда? Я понимаю, если бы она хотя бы что-то типа салата трескала.
Соглашусь с гостем 5. Автор, вы же анализы сдавали, почему с врачом не поговорили?

Даша
#12

А когда вы работаете? Целый день едите.
На ужин многовато, оставьте либо суп, либо второе, но не то и другое вместе. Конфеты с сырком глазированным уберите.

Гость
#13
Суни

Хорошее дробное питание, достаточно воды. Макароны и картофель лучше на обед как гречку, а на ужин овощи запечённые, отварные, сезонные салаты без майонеза. Не мешает добавить фрукты днём, а вообще норм. Для гемоглобина пропейте курс ферретаб, там есть фолиевая кислота, которая в зелени, мне очень помогает при анемии.

Дробное питание это 4-5, ну 6 раз в день. А не каждые полчаса.

Гость
#14
Гость

Банан и кофе по-вашему еда? Я понимаю, если бы она хотя бы что-то типа салата трескала. Соглашусь с гостем 5. Автор, вы же анализы сдавали, почему с врачом не поговорили?

калорий в банане даже больше, чем в салате из огурца и помидора.

Гость
#15

Гость Банан и кофе по-вашему еда? Я понимаю, если бы она хотя бы что-то типа салата трескала. Соглашусь с гостем 5. Автор, вы же анализы сдавали, почему с врачом не поговорили? калорий в банане даже больше, чем в салате из огурца и помидора.

И таки да, кофе с сахаром это не воды попить, эта бесполезные углеводы и калории.

сбежавшая
#16

сильно много углеводов, белка вроде норм, жиров мало
молоко можно убрать, оно сильно поднимает уровень инсулина, на затврак яйца, макароны убрать конечно, добавить овощи на ужин (брокколи, капуста тушеная, салаты, овощные смеси), в суп ложку оливкового масла
вместо глазированног осырка сыр или орешки

Гость
#17
Гость

калорий в банане даже больше, чем в салате из огурца и помидора.

Ох, да знаете, не факт. Мы едим одну пургу. Вот давеча в какой-то передаче говорили, что вся курятина, кот. мы едим диетическая, т.е. нам не хватает многих витаминов и микроэлементов, кот. должны быть в нормальной курятине. Так же и фрукты/овощи. Одно дело съесть нормальный банан, то да, а нам везут кормовые сорта, кот. животных кормят. Раньше вон на одном молоке люди вес набирали, а сейчас что продают? вода крашеная.

Гость
#18

Я ваша ровесница и если бы я столько ела, я бы в двери не пролезла. Хороший у вас обмен веществ, автор.

Мария
#19

Спасибо всем за дельные советы! Я совсем не ем колбасу, шашлыки, сало, свинину, макдональдс (и подобное) булочки тортики печеньки..работаю в женском коллективе 30-40 лет..так вот сидим и жуем не отходя от компьютера...
Я думала я хорошо ем..ибо коллеги реально кушают..постоянно хлеб с сыром в микроволновке топят, кушают, и булочки..плюс домой покупают..мне кажется и в прошлом моем коллективе тоже народ жевал! Наверно офисные работники все так..работа спокойная
.сидим таблички вбиваем..коллеги одними печеньями хрустят..и мне постоянно хочется есть((

Мария
#20

Утром хорошо покушать не успеваю. В садик бежим, потом ехать час, работа уже с 8.15. А кушать хочется, голод постоянный, особенно когда коллеги вокруг шелестят обертками шоколадок..я хоть банан ем и успокаиваю себя.
Спасибо всем!!! Особенно постараюсь заменять те же макароны с сыром хотя бы кабачками. В отпуске например я ем правильно плюс много фруктов...спасибо всем!! И еще присутствует запах изо рта(( муж даже вчера заметил(( поэтому стараюсь часто есть и постоянно пить чтобы его перебить...жкт функционирует в норме, стул каждый день. Зубы тоже леченые все..запах уже лет 12(

сбежавшая
#21
Мария

Я совсем не ем колбасу, шашлыки, сало, свинину, макдональдс (и подобное) булочки тортики печеньки..

а это тогда как?
Вы пишите
___
отвар шиповника с печеньем и неск конфет (иногда).

сбежавшая
#22

а постоянно хотите есть потому что углеводы вызывают повышенный уровень инсулина, который быстро старается распределить глюкозу из крови в клетки, сахар в крови падает и опять наступает жор

Мария
#23

Возможно!! Я все учту спасибо!! Печенье это 2 штучки очень редко!! У нас в офисе чаевничают постоянно!! Я еще ничего...спасибо еще раз громадное!! Сегодня на ужин только суп и мандарин!)))

Гость
#24

Углеводов много!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

меньше кофе и замените фрукты овощами (клетчатка)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: