Гость
Статьи
Стесняюсь есть при …

Стесняюсь есть при других людях. Скоро поездка на поезде. Помогите советом

Не стесняюсь только при близких родственниках. А когда в гостях у тетки, бабушки, то стараюсь есть не при всех, а в одиночестве. Сама не знаю почему. Скоро поеду на поезде, целых три дня!! Как-то уже ехала с сестрой и у меня ком в горле стоял при таком количестве народа есть. А сейчас я вообще одна буду. Очень переживу из-за этого. Мне 21.

Аня
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

жесть, ну ходи ешь в туалете

Гость
#2

это признак компульсивного расстройства, как врач говорю. Проконсультируйтесь с неврологом и психотерапевтом. Это не нормально

Гость
#3

ты жирная?

#4

Вы знаете, у меня тоже иногда случается что-то подобное. Я как представлю, что я, возможно, жру так же мерзко, как многие окружающие, у меня кусок в горло не лезет. Это конечно не так, но все же вдруг...))))

Гость
#5

ты кудрявая?

Гость
#6

автор, первые сутки будет терпеть, а на вторые все достанут своих куриц жареных да яйца вареные - от одного запаха еды сама есть начнет, и пофиг будет кто куда смотрит

Гость
#7

Не, ну просто именно жирдяйки так делают , ибо боятся есть при других, мол, кто-то заподозрит , что их жиры не от еды, а от "гормональных нарушений"
( может, ты и не такая, не в курсе)

Гость
#8
Гость

Не, ну просто именно жирдяйки так делают , ибо боятся есть при других, мол, кто-то заподозрит , что их жиры не от еды, а от "гормональных нарушений"
( может, ты и не такая, не в курсе)

вернее, наоборот, ОТ ЕДЫ, а не от гормональных нарушений

Гость
#9

Автор, ты где? Случаем твой ник не Маянезик??
Короче, выходи в тамбур хавать.

Гость
#10
Гость

Автор, ты где? Случаем твой ник не Маянезик??
Короче, выходи в тамбур хавать.

ахах маянезик))) кетчинезик блин))

Гость
#11

Автор, а как Вы раньше питались в кафе и ресторанах?

#12

Не ешь!

Гость
#13
Гость

Автор, а как Вы раньше питались в кафе и ресторанах?

толстые едят дома в основном

Гость
#14

Я тоже раньше боялась, руки тряслись, стала много ездить за последний год- прошло. В последний раз ехала в плацкарте с одними мужиками, ела со всеми. Не думайте, что кто-то смотрит и че-то там думает.. люди просто головой вертят, всем плев..ть по большому счету. И когда едите читайте или в окно смотрите, отвлекайте мозг

Гость
#15

А вы разумом-то понимаете, что это у вас в голове тараканы, а людям абсолютно пофиг на вас? Я бы в такой ситуации просто включала мозг, что окружающим людям РЕАЛЬНО пофиг. Я тоже не люблю есть в присутствии незнакомых людей, но не до такой степени.

Гость
#16

Начни перекусывать чем-нибудь попроще: чипсы, яблоко, водички попей. Некоторые соседи в поезде в газету уткнутся или в телефоны, кто-то сразу падает спать. Так что до вас никакого дела не будет, а уж на третьи сутки вы там родными друг другу будете, и комплексы сами отпадут.

Masha-222
#17

Автор, штефкайте одев чёрные очки.

Анонимка
#20

Глупая!Неужели тебе столь важны мнения посторонних людей(родственники-это родственники)?!Что за глупый комплекс?!Неужели в рот так тяжело закинуть пищу и молча ее пережевывать,забив на мнения левых людей?!

Гость
#21

это какой-то невроз

Аня(Автор)
#22

Спасибо за советы)) Зря, конечно, я себя накручиваю. Я не толстая, обычного веса. У меня это больше из -за стеснительности. В кафе не питаюсь, деньги экономлю. А на учебе я не ем, тк рядом живу, не голодаю. Дома питаюсь.
Хотя с друзьями я могу поесть чипсов спокойно.
Буду следовать вашим советам

Гость
#23

А пить не стесняетесь? Возьмите в бутылках стерилизованное молоко, йогурты, соки и т.д. А окружающим можете говорить, что вы на диете.

Гость
#24
Кошачья мята

Вы знаете, у меня тоже иногда случается что-то подобное. Я как представлю, что я, возможно, жру так же мерзко, как многие окружающие, у меня кусок в горло не лезет. Это конечно не так, но все же вдруг...))))

"... Он кидал куски хорошо прожаренного мяса из закрытого распределителя в широко разверстую пасть и пожирал с видимым удовольствием..."
(с) А. Зиновьев, "Зияющие высоты"

голодная студентка
#25

Как начала учиться , так сразу все стеснение прошло. В школе не ела - тож стеснялась

голодная студентка
#26

Я в свой разверстый пастик всё затолкну и с аппетитом съем

голодная студентка
#27

Сча когда ем, урчу от удовольствия ....))) ем культурно, не чавкаю , приборами пользуюсь

Гость
#28
голодная студентка

Я в свой разверстый пастик всё затолкну и с аппетитом съем

Ты жирная ?

Гость
#29
Гость

автор, первые сутки будет терпеть, а на вторые все достанут своих куриц жареных да яйца вареные - от одного запаха еды сама есть начнет, и пофиг будет кто куда смотрит

Опыт командировок с путешествием на поезде у меня большой (с 1980 по 2010). Потому скажу- даже и сутки никто зажиматься не станет. Как только поезд тронется, менее чем через час бОльшая часть пассажиров начнет вовсю трескать, жрать, хавать, и тому подобное. Причем с такой ужасающей силой и энергией, как будто не ели месяца так три-четыре. Продукты будут непременно сильно пахнущие, в этом, похоже, особый смак. И эта жратва будет всю дорогу с короткими перерывами. Разумных объяснений этой практике не знаю, я не социолог. Автору могу посоветовать посещать вагон-ресторан, как я лично и поступал в большинстве случаев. Там всегда при желании можно выбрать такое место, где впрямую на тебя никто пялиться не сможет

#30
Гость

Вы знаете, у меня тоже иногда случается что-то подобное. Я как представлю, что я, возможно, жру так же мерзко, как многие окружающие, у меня кусок в горло не лезет. Это конечно не так, но все же вдруг...))))

"... Он кидал куски хорошо прожаренного мяса из закрытого распределителя в широко разверстую пасть и пожирал с видимым удовольствием..."
(с) А. Зиновьев, "Зияющие высоты"

это очень мягко сказано

Гость
#31
Masha-222

Автор, штефкайте одев чёрные очки.

ШтеВкайте. Так точнее звучало в 70тых годах ХХ века

Гость
#32

Автор, поесть в поезде - это же целый ритуал. Народ начинает поедать поджаристые курочки, хрустящие огурцы, огромные бутерброды, помидоры, картошку, чай с бесконечными конфетами в шуршащем фантике... Вы когда увидите все это - аппетит разыграется, стеснение пройдет сразу.

Гость
#33

К 31- еще вспомнил из моей армейской жизни термин- ЧИФАНИТЬ. Это от старого китайского приветствия "Чиго фан ля?" (Кушали ли Вы сегодня?). К нам пришло еще до того, как Даманский перепахивали и русский с китайцем еще были братья навек

Гость
#34

Вот почему мне такие стеснительные никогда не попадались?))))))
Раньше часто ездила в поездах, так обязательно попадались попутчики , которые точили день и ночь, что нибудь вонючее и жирное. Весь общий стол перемажут, объедки не выбрасывают - копят прямо на столе, чтоб потом все вместе выкинуть, пьют пиво с воблой, грызут семечки и тыды и тыпы... Мрак..
Всегда хожу в вагон- ресторан, в купе могу только чаю попить с конфетой.

Гость
#35
Гость

ГостьАвтор, ты где? Случаем твой ник не Маянезик??
Короче, выходи в тамбур хавать.
ахах маянезик))) кетчинезик блин))

Маянезик это легенда!!! Года два её тут не появлялось, а всё нет-нет, да и кто-нибудь упомянёт.

Гость
#36

Закройтесь в туалете и ешьте там спокойно, никто пялиться там не будет, разве что ломиться в дверь, но можно не обращать внимание.

Гость
#37
Гость

Закройтесь в туалете и ешьте там спокойно, никто пялиться там не будет, разве что ломиться в дверь, но можно не обращать внимание.

Там же все стенки в моче и кaкaшкax! Пахнет... :(((

Гость
#38
Гость

Маянезик это легенда!!! Года два её тут не появлялось, а всё нет-нет, да и кто-нибудь упомянёт.

Ровно год назад. В августе Маянезик была. И тема была про поезда.

Гость
#39
Аня

Сама не знаю почему.

от мысли, что все на тебя смотрят. но всем плевать.

Лена
#40

А я не люблю в поезде куать, потому что обязательно будет один голодный/без денег пассажир. И мне как то неловко жрать при нем. А угощать тоже не хочется, потому что придется сближаться с человеком. Вот из чувства солидарности могу не есть. Такая я чувствительная натура)

Гость
#41

У меня иногда такое состояние неловкости во время еды возникает. Я тогда читаю что-нибудь, это отвлекает от глупых мыслей.

голодная студентка
#42

40. Я так сутками порой не ем, из чувства солидарности

голодная студентка
#43

41, какие глупые мысли?? Если я хочу есть - никакое чтиво не поможет . У меня сча в холодильнике три моих любимых пирожка..... Но я хотела их вчера, а сегодня мне настрой испортили и не хочу никаких пирожек.... Эх

Света
#44
Гость

К 31- еще вспомнил из моей армейской жизни термин- ЧИФАНИТЬ. Это от старого китайского приветствия "Чиго фан ля?" (Кушали ли Вы сегодня?). К нам пришло еще до того, как Даманский перепахивали и русский с китайцем еще были братья навек

Это от слова чифань - кушать.

Жена иностранца.
#46
Гость

Опыт командировок с путешествием на поезде у меня большой (с 1980 по 2010). Потому скажу- даже и сутки никто зажиматься не станет. Как только поезд тронется, менее чем через час бОльшая часть пассажиров начнет вовсю трескать, жрать, хавать, и тому подобное. Причем с такой ужасающей силой и энергией, как будто не ели месяца так три-четыре. Продукты будут непременно сильно пахнущие, в этом, похоже, особый смак. И эта жратва будет всю дорогу с короткими перерывами. Разумных объяснений этой практике не знаю, я не социолог. Автору могу посоветовать посещать вагон-ресторан, как я лично и поступал в большинстве случаев. Там всегда при желании можно выбрать такое место, где впрямую на тебя никто пялиться не сможет

Это делают от скуки, едят все время в поезде.

Соус
#47

Или стресс заедают, как вариант.)

гость
#48

ешьте в вагоне- ресторане. Там недорого и почти никого не бывает. Заодно нормально поедите, а не сухомятку.

Гость
#49

Какая Вам еще поездка на поезде? Вам в больничку нужно ложиться, голову лечить.

#50

вы взрослая девушка, хватит маяться дурью. сами себе напридумали чего то

Гость
#54

Предлагаю, по обстоятельствам, скооперироваться и пообедать вместе. Люди, в своём большинстве- адекватны.

Гость
#55

я такая же была..не могла особенно первое есть..пейте чай кофе с бутерами..это проще и без напряга..точно вам говорю..ну банан еще..йогурт...

Снежик
#56

Автор, я такая же. :(
Думаю, Вы согласны, что есть все равно придется. :D
Правильно подберите меню. Уверена, сильно шелестящие упаковки или очень крошащиеся продукты только еще больше будут стеснять Вас (у меня так по крайней мере). Значит, надо их исключить или переупаковать. Подумайте, что Вам будет удобнее есть. Сильно ли Вас будет беспокоить потребность что то чистить (те же яйца например)? Есть что то сильно хрустящее наверное тоже более неудобно, да? Я никогда не ездила 3 дня, но всегда брала с собой то, что можно легко открыть и быстро и бесшумно съесть (йогурты, обычные или питьевые, мягкие печеньки (чтобы не кусать и не крошить) и все в таком духе. Хороший вариант - фруктовые питьевые пюрешки, очень удобно. Вобщем моя еда со стороны выглядела как перекус, а не полноценны обед. :D Езжу всегда нижней полке, садилась с планшетом спиной к окну (вдоль стола получается) и хомячила. :) Коленки на которые упиралась планшет, тоже становились своеобразным барьером. Можно еще подушку под спину и сесть/прилечь пониже, тогда совсем за ногами спрячетесь (если уж совсем некомфортно). В принципе, возможных зрителей при таком положении тела остается всего 2 - с соседней нижней полки и той, что над ней. :D