Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать сравнивать себя с другими?

ведь от этого страдает самооценка

Саша
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами на свой вопрос ответили. Или вам нравится заниматься мазохизмом? Вам плохо - страдает самооценка, а во продолжаете сравнивать? Надо любить себя и принимать со всеми своими тараканами, неудачным опытом и т.д.

martisha
#2

Надо стать лучше. Заниматься собой: спорт, танцы, что нравится. Побольше друзей, которые ценят тебя и твои интересы. Чтобы была компания, в которой ты чувствуешь себя уверенно, и места, занятия, придающие уверенность в себе.
А ещё не общаться с теми людьми, с которыми сравниваешь себя. Ну или максимально сократить время нахождения рядом с ними.

Гость
#3
martisha

Надо стать лучше. Заниматься собой: спорт, танцы, что нравится. Побольше друзей, которые ценят тебя и твои интересы. Чтобы была компания, в которой ты чувствуешь себя уверенно, и места, занятия, придающие уверенность в себе.
А ещё не общаться с теми людьми, с которыми сравниваешь себя. Ну или максимально сократить время нахождения рядом с ними.

какая глупость...

Анна
#5

А мне кажется, что сравнивание себя с другими как раз идет от низкой самооценки. Если самооценка высокая, человек не будет себя с кем-то сравнивать, он и так знает, что лучший. У меня такая же проблема, как у вас, Автор, причем, раньше такого не было. Надо нам работать над своей самооценкой

Оля
#6

Не знаю,мне даже в голову не приходит ,сравнивать себя с кем-то.

#7

надо себя перевоспитывать. Идет из детства кто-то в ь детстве вас сравнивал с однокласниками, соседями-детьми. Вот и есть блок и комплекс

Гость
#8
minskaya.djulia

надо себя перевоспитывать. Идет из детства кто-то в ь детстве вас сравнивал с однокласниками, соседями-детьми. Вот и есть блок и комплекс

да-да, родители могут вбить, что "а вот петя такой-то и такой-то"

martisha
#9
Гость

martishaНадо стать лучше. Заниматься собой: спорт, танцы, что нравится. Побольше друзей, которые ценят тебя и твои интересы. Чтобы была компания, в которой ты чувствуешь себя уверенно, и места, занятия, придающие уверенность в себе.
А ещё не общаться с теми людьми, с которыми сравниваешь себя. Ну или максимально сократить время нахождения рядом с ними.
какая глупость...

Ну глупость, так глупость... А мне помогло. )))

Гость
#10

заняться делом - твой выход

Снежинка
#11
Гость

заняться делом - твой выход

++++++!!!!!!!!!!! Бабские заскоки. Ни один нормальный мужик не будет этой ерундой страдать. У кого *****длиннее - из этой серии.

Гость
#12

У Машки цыцки огромные и пердак, а у меня нет. Цыцы и пердак и бабло и ноги от ушей. А у меня нет. Машины, квартиры, особняки, а у меня неееееет.... Аааааа, мамаааааа(((((((*****

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: