Гость
Статьи
Взрослая жизнь …

Взрослая жизнь оказалась сложной.Ничего не получается,у кого так было?

Добрый день.
Меня зовут Алена и мне 16 лет)В этом году я сдала экзамены и поступила в очень престижный ВУЗ,но на контракт(без стипендии,не выделили бюдж.мест вообще).Я не сильно хотела идти на контракт,но мама убедила.Если честно-то уехать в столицу я мечтала давно.В родном городе у меня не складывалось с отношениями,настоящими друзьями.Ничего,что я хотела бы иметь,словом,не получилось.Мне было одиноко.И тут я еду учиться в Киев,огромный город.Специальность моей мечты!Жизнь в общаге,новые друзья,знакомства,любовь)В мечтах все было просто и красиво.А на деле-все не так.Подруг я нашла,но уже начались первые ссоры,психи.Вряд ли мы сможем близко сдружиться,а не просто общаться.Парень,который мне понравился-сначала проявил ко мне симпатию,теперь переключился на других,я не заинтересовала его.С деньгами ужасный напряг-у всех стипендия и родители,а мне только мама высылает.Я не хочу напрягать маму еще больше,ведь она и за учебу платит,и на расходы высылает.Но тех денег не хватает-то на книгу сдай,то на профком,из-за этого деньги,что были на 10 дней,я потратила за 4.Решила экономить-сварила суп с бычками,забыла поставить в холодильник-прокис.Денег уже почти нет.,как и еды.На работу везде нужно 18 лет.Я ничего не успеваю,не могу привыкнуть,что все проблемы решать должна сама.)Только что в банк на 10 минут опоздала,из-за этого не успела на семинар.С пропиской момент пропустила,теперь штраф..
Сейчас такое плохое настроение-но даже негде побыть одной,я ж общаге.Чувствую себя ужасно-я одна в чужом городе,фактически без близких людей.Все то,что я так хотела,в итоге не сбылось.Я знаю,что все только началось-но мне уже тяжело,снова чувствую себя одинокой.У кого такое было?Что вы делали?Когда этот период пройдет?

Алена
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Деточка, сейчас школу вообще-то на восемнадцатом году жизни заканчивают. Тебя в школу в 5 лет родители отдали? Прежде чем разводки писать, хоть бы посчитала бы циферки. Иди уроки учи, а то по алгебре , наверно, сплошные двойки.

44 кг
#2

Я заранее себе всё в красках представляла, поэтому училась в своём городе (предлагали в другом именную стипендию), училась, работала, жила (и живу) с родителями, поэтому жизнь в этот период была похожа на праздник, всё складывалось удачно, всё было в радость, особенно когда кончилась школа)))
Что вам в сложившейся ситуации посоветовать - даже не представляю... Если вам нравится Киев чисто энергетически, как город, в котором вы бы хотели жить всегда, то оставайтесь и ищите подработку. Если сердце ваше от него (Киева) не загорается и не стучит в горле, то, имхо, лучше перевестись домой, пока не поздно.

Гость
#3
гость

Деточка, сейчас школу вообще-то на восемнадцатом году жизни заканчивают. Тебя в школу в 5 лет родители отдали? Прежде чем разводки писать, хоть бы посчитала бы циферки. Иди уроки учи, а то по алгебре , наверно, сплошные двойки.

Не Россия же. Хотя я в России школу в 16 закончила и в 16 же поступила на 1й курс.

44 кг
#4

Побыть одной идеально, когда гуляешь по городу с плеером, тогда все мысли чётко выстраиваются, начинаешь чувствовать себя, свои настоящие стремления и желания.
Подработки для несовершеннолетних есть, это не проблема, посмотрите вакансии курьеров, наборщиков текста, в общем, зависит от того, что вы умеете делать.

Гость
#5

Лично я тоже школу в 16 закончила! О какой разводке речь?? Меня в 6 лет отдали как и многих моих ровесников. А о проблемах гостьи знаю ..так как училась с иногородними девочками..ох и не сахар жизнь была у многих.

Гость
#7
Гость

Не Россия же. Хотя я в России школу в 16 закончила и в 16 же поступила на 1й курс.

***** у тебя жизнь((( Мне 25 , целыми днями я трачу деньги родителей и играю в приставку .
Так еще и не работала...

Как же классно я живу все-таки)) Пойду напьюсь))😅

Гость
#8
44 кг

Побыть одной идеально, когда гуляешь по городу с плеером, тогда все мысли чётко выстраиваются, начинаешь чувствовать себя, свои настоящие стремления и желания.
Подработки для несовершеннолетних есть, это не проблема, посмотрите вакансии курьеров, наборщиков текста, в общем, зависит от того, что вы умеете делать.

Ей жрать нечего..долбанушка! О какиз прогулках речь!

44 кг
#8
гость

Деточка, сейчас школу вообще-то на восемнадцатом году жизни заканчивают. Тебя в школу в 5 лет родители отдали? Прежде чем разводки писать, хоть бы посчитала бы циферки. Иди уроки учи, а то по алгебре , наверно, сплошные двойки.

Мы ж не знаем, как на украине.

Гость
#9
Гость


Не Россия же. Хотя я в России школу в 16 закончила и в 16 же поступила на 1й курс.

***** у тебя жизнь((( Мне 25 , целыми днями я трачу деньги родителей и играю в приставку .
Так еще и не работала...

Как же классно я живу все-таки)) Пойду напьюсь))😅 когда родителей не станет на панель что ли пойдешь?

Гость
#10
Гость

Гость
Не Россия же. Хотя я в России школу в 16 закончила и в 16 же поступила на 1й курс.
***** у тебя жизнь((( Мне 25 , целыми днями я трачу деньги родителей и играю в приставку .
Так еще и не работала...
Как же классно я живу все-таки)) Пойду напьюсь))😅 когда родителей не станет на панель что ли пойдешь?

Сама иди, богатого любовника найти не судьба?)

Гость
#11

Вы просто обыкновенная разгильдяйка. И дело не во взрослой жизни, а в том, что Вы не умеете организовать своё время, свои занятия, свои встречи. Учитесь или всегда будете в таком безобразии.

Гость
#12
Гость

Гость
Не Россия же. Хотя я в России школу в 16 закончила и в 16 же поступила на 1й курс.
***** у тебя жизнь((( Мне 25 , целыми днями я трачу деньги родителей и играю в приставку .
Так еще и не работала...
Как же классно я живу все-таки)) Пойду напьюсь))😅 когда родителей не станет на панель что ли пойдешь?

Сама иди, богатого любовника найти не судьба?) это одно и тоже

Гость
#13
Гость

Сама иди, богатого любовника найти не судьба?)

какому папику нужна тридцатилетняя бездельница, которая умеет только играть в приставку?))

44 кг
#14
Гость

Ей жрать нечего..долбанушка! О какиз прогулках речь!

Ей мысли в порядок привести надо. И, на мой взгляд, домой возвращаться, но это уже как она сама почувствует. Тут как бы два варианта всего, и нужно разобраться в себе.

Гость
#15

Да, взрослая,жизнь такая, не пугайся...все мы в той или иной мере через это проходим. Те, кто поушлее, находят любовника. Съезжают на квартиру. Другие подрабатывают. Удачи тебе!!!

44 кг
#16
Гость

Вы просто обыкновенная разгильдяйка. И дело не во взрослой жизни, а в том, что Вы не умеете организовать своё время, свои занятия, свои встречи. Учитесь или всегда будете в таком безобразии.

В 17 лет ещё рано, имхо. Лет в 20 оно уже само собой всё)

Гость
#17
Гость

Гость
Сама иди, богатого любовника найти не судьба?) какому папику нужна тридцатилетняя бездельница, которая умеет только играть в приставку?))

всем! сосать умею хорошо, фигура модельная

гость
#18
гость

Деточка, сейчас школу вообще-то на восемнадцатом году жизни заканчивают. Тебя в школу в 5 лет родители отдали? Прежде чем разводки писать, хоть бы посчитала бы циферки. Иди уроки учи, а то по алгебре , наверно, сплошные двойки.

что за бред,я пошла в 6 полных,закончила в 16 .Мне только исполнилось 18,а я уже на втором курсе.Так что,еще надо подумать ,у кого проблемы с алгеброй

Юлич
#19

Автор, ты еще молодая девчонка. Студенческие годы - самые прекрасные. Начало учебного года, переезд, немного не складывается. Ты войдешь в колею и на 2-3 курсе уже адаптируешься окончательно.
Сейчас нужно делать упор на учебу. Насчет денег - поищи подработку на выходные.
О парне забудь. Тебе не время выходить замуж. А таких одноразовых много еще будет.

Гость
#20

Автор, не беспокойся и не переживай, все у тебя будет нормально.
Просто не бывает так, что всегда все ок и как по маслу. Надо тебе научиться не принимать все близко к сердцу. Подруги и парень тот - это вообще не имеет отношения к твоей учёбе. Главное чтоб ты училась, а не разменивалась на всякие ссоры, подружаек и парней.
Единственная проблема - это деньги. Скажи маме, что у тебя такая проблема, это лучше чем сидеть и молчать. Мама пусть скажет, как деньгами управлять (т.***** определ.сумму ты должна тратить только на еду, опред.сумму на проезд и т.д и т.п, и опред.сумма на институтские нужды).
Поверь, что самый главный вывод который ты можешь сделать из этой всей ситуации - это сообщать маме о своих проблемах и не молчать. Мама знает лучше, что нужно и не нужно, чем форум.
Все решаемо!

Сосиська
#21
гость

Деточка, сейчас школу вообще-то на восемнадцатом году жизни заканчивают. Тебя в школу в 5 лет родители отдали? Прежде чем разводки писать, хоть бы посчитала бы циферки. Иди уроки учи, а то по алгебре , наверно, сплошные двойки.

У меня одногруппница в 11 классе ей было 15, какой-то класс перескочила что ли, и поступила в универ с нами и ей тогда тоже 15 было, не знаю как пустили её, но аж через полгода универа ей исполнилось 16

44 кг
#22
Юлич

А таких одноразовых много еще будет.

Ну не надо девчонку на блуд-то какой-то настраивать((

Сосиська
#23
Гость

ГостьГость
Сама иди, богатого любовника найти не судьба?) какому папику нужна тридцатилетняя бездельница, которая умеет только играть в приставку?))
всем! сосать умею хорошо, фигура модельная

Зина, ты ли это?

Сосиська
#24
Юлич

Автор, ты еще молодая девчонка. Студенческие годы - самые прекрасные. Начало учебного года, переезд, немного не складывается. Ты войдешь в колею и на 2-3 курсе уже адаптируешься окончательно.
Сейчас нужно делать упор на учебу. Насчет денег - поищи подработку на выходные.
О парне забудь. Тебе не время выходить замуж. А таких одноразовых много еще будет.

Какое замуж, мадам, вы из времён Достоевского-Тергенева? 16 лет девке

Гость
#25

Как это бюджетные места ваш вуз не выделил, но у всех ваших знакомых с ВУЗа стипендия? Полагаю, раз За такое короткое время в вас появились знакомые то вы с одного факультета,или даже группы, тем более общежитие обычно расселяет всех по факультетам а не хаотично. Несостыковочка. Или стыдно признаться что на бюджет не прошла?

Гость
#26

Я тоже в 17 лет поступила. Уехала в чужой город. Первое время тяжело. Я просто плакала две недели, скучала по родителям и о той беззаботной жизни, где всегда была под крылом родителей. Сразу нашла подруг, учиться начала, с библиотеки не вылазила и втянулась. Общение на самом деле играет значительную роль. Без поддержки всегда тяжело. Будет тяжело. Нужно найти подработку. У вас все впереди. Столько возможностей. Запоминайте все. Потом вспоминать будете свои золотые годы. Да, а сейчас, кстати, это мой родной город. У меня семья. И все складывается.

Рина
#27

Не тратить деньги и время на инет, а работу искать!
Вы автор, тепличное растение.

Гость
#28

покупаешь пакет перловки-гречки и ешь))))) делай заначки на карту. на работу - надо сворать что тебе больше и ищи там где без паспорта например в официантки. ходи чаще в парки и гуляй отдыхай от одногруппников. насчет общения - придется научиться общаться иначе каюк - не списать не дадут и тебя быстренько отчислят - тебе надо так маму расстраивать? представь что ты в тылу врага и ты офигительная красотка мата хари и тебе надо всех поиметь, лги притворяйся что тебе интересна их чушь и делай зеркальные позы влейся в компанию если ты бедушеь интересной тебя будут в компании приглашать главное имитировать хорошее настроение и всегда красиво выглядеть (прямая спина, улыбка во весь рот чистая кожа и чистые волосы, небольшие каблучки и юбочка не говори что экономишь говори - забочусь о фигуре не говори что жрешь геркулес от безденежья говори - я создаю себе красивое лицо с молодости типа ты что-то такое тайное знаешь некий налет таинственности много не говори о себе больше слушай и делай людям комплименты они это обажат что мужчины что мужики будь себе на уме и больше улыбайся иногда лучше хза дуру примут чем за снобку..... станешь интересной и вся компания будет платить за тебя просто потому что ты им нравишься и ИМ будет нужно твое общество - ведь у каждого таких тараканов хвататет. потом разберешься что к чему и в конце второго курса найдешь себе люби папика либо взрослого работающего парня. Языки учи и Психологию - всегда пригодиццо.

Гость
#29
Гость

покупаешь пакет перловки-гречки и ешь))))) делай заначки на карту. на работу - надо сворать что тебе больше и ищи там где без паспорта например в официантки. ходи чаще в парки и гуляй отдыхай от одногруппников. насчет общения - придется научиться общаться иначе каюк - не списать не дадут и тебя быстренько отчислят - тебе надо так маму расстраивать? представь что ты в тылу врага и ты офигительная красотка мата хари и тебе надо всех поиметь, лги притворяйся что тебе интересна их чушь и делай зеркальные позы влейся в компанию если ты бедушеь интересной тебя будут в компании приглашать главное имитировать хорошее настроение и всегда красиво выглядеть (прямая спина, улыбка во весь рот чистая кожа и чистые волосы, небольшие каблучки и юбочка не говори что экономишь говори - забочусь о фигуре не говори что жрешь геркулес от безденежья говори - я создаю себе красивое лицо с молодости типа ты что-то такое тайное знаешь некий налет таинственности много не говори о себе больше слушай и делай людям комплименты они это обажат что мужчины что мужики будь себе на уме и больше улыбайся иногда лучше хза дуру примут чем за снобку..... станешь интересной и вся компания будет платить за тебя просто потому что ты им нравишься и ИМ будет нужно твое общество - ведь у каждого таких тараканов хвататет. потом разберешься что к чему и в конце второго курса найдешь себе люби папика либо взрослого работающего парня. Языки учи и Психологию - всегда пригодиццо.

А вы мне нравитесь)))

Гость
#30

Я в 17 уехала от родителей, в другой город. Училась в одном из лучших Универов России, квартиру снимали родители, оплачивали учёюу и все расходы поощряли.
Было много внимания и веселья, ездила среди года отдыхать. Ни в чем не отказывали. Итог университет бросила и думала что все так сладко и гладко будет всегда. Спустя пару лет родителей это достало, с мужчиной поругалась рассталась, тоже по своей тупости. Сейчас 23 сижу и думаю, что лучше бы суп варила в общаге может толк бы вышел.
Автор, у вас нормальная жизнь. Многие работают и в 15 и в 16.. Официантом можете подрабатывать!
Если же вы просто хотели столицу и жизнь как на картинке, то чудес нет. Хотите красиво жить, молодости и смозливой мордашки не достаточно. Подумайте, что хотите. Красиво жить не особо напрягаясь найдите мужчину. Но не разменивайтесь.
Хотите сами всего добиться , то включите мозг. Устройтесь на работу, параллельно займитесь бизнесом( множество идей без первоначального вложения)
У вас просто мандраж! Это пройдёт скоро.

44 кг
#31
Рина

Не тратить деньги и время на инет, а работу искать!
Вы автор, тепличное растение.

А где работу искать, как не в инете?
Тепличной быть хорошо))

Рина
#32
44 кг

РинаНе тратить деньги и время на инет, а работу искать!
Вы автор, тепличное растение.
А где работу искать, как не в инете?
Тепличной быть хорошо))

Тепличные...слабые, их переваривать легко)))

Гость
#33
Гость

Не Россия же. Хотя я в России школу в 16 закончила и в 16 же поступила на 1й курс.

аналогично )))

44 кг
#34
Рина

Тепличные...слабые, их переваривать легко)))

Не знала, что вы едите людей)))) Думала с вами встретиться, если ещё в Севастополь заезжать будете, теперь боюсь что-то)))

Гость
#35
Гость

покупаешь пакет перловки-гречки и ешь))))) делай заначки на карту. на работу - надо сворать что тебе больше и ищи там где без паспорта например в официантки. ходи чаще в парки и гуляй отдыхай от одногруппников. насчет общения - придется научиться общаться иначе каюк - не списать не дадут и тебя быстренько отчислят - тебе надо так маму расстраивать? представь что ты в тылу врага и ты офигительная красотка мата хари и тебе надо всех поиметь, лги притворяйся что тебе интересна их чушь и делай зеркальные позы влейся в компанию если ты бедушеь интересной тебя будут в компании приглашать главное имитировать хорошее настроение и всегда красиво выглядеть (прямая спина, улыбка во весь рот чистая кожа и чистые волосы, небольшие каблучки и юбочка не говори что экономишь говори - забочусь о фигуре не говори что жрешь геркулес от безденежья говори - я создаю себе красивое лицо с молодости типа ты что-то такое тайное знаешь некий налет таинственности много не говори о себе больше слушай и делай людям комплименты они это обажат что мужчины что мужики будь себе на уме и больше улыбайся иногда лучше хза дуру примут чем за снобку..... станешь интересной и вся компания будет платить за тебя просто потому что ты им нравишься и ИМ будет нужно твое общество - ведь у каждого таких тараканов хвататет. потом разберешься что к чему и в конце второго курса найдешь себе люби папика либо взрослого работающего парня. Языки учи и Психологию - всегда пригодиццо.

маладэц )))

Гость
#36

Девушка автор, я тоже в 16 лет приехала в Минск и жила в обшаге. У тебя все наладится, найди подработку хоть курьером, поищи вакансии. И старайся подружиться с девчонками в тбщаге. Посрщай бесплатные мероприятия - концерты, вчставки, я думаю, в Киеве это есть. Трудности пройдут

Гость
#37
Гость

Деточка, сейчас школу вообще-то на восемнадцатом году жизни заканчивают. Тебя в школу в 5 лет родители отдали? Прежде чем разводки писать, хоть бы посчитала бы циферки. Иди уроки учи, а то по алгебре , наверно, сплошные двойки.

Не Россия же. Хотя я в России школу в 16 закончила и в 16 же поступила на 1й курс.

А как тогда совместить то, что не выделили бюджетные места, но все остальные студенты получают стипендию?

гость
#38
Гость

Лично я тоже школу в 16 закончила! О какой разводке речь?? Меня в 6 лет отдали как и многих моих ровесников. А о проблемах гостьи знаю ..так как училась с иногородними девочками..ох и не сахар жизнь была у многих.

Вы про какую страну пишете? В России 11 классов школьное образование, даже если вас отдали в 6 лет, на момент окончания школы вам будет 17, но ни как не 16 лет.

Добряшка
#39

Автор, вы 2 недели всего учитесь а уже "все слодилось не так!". Еще ничего не сложилось. Через годика пол будет видно более-менее, что сложилось, а что нет.
Устройтесь промоутером. Еду готовьте сами и не забывайте ставить в холодильник))) и не парьтесь о подругах - они сами найдутся,пусть не много,но настоящие

Пси-фактор
#40

В общем, Автор. АНУ ПЕРЕСТАЛА КИСНУТЬ!! У людей такие ситуации, бывают, зашибись просто.... Главный вопрос - это деньги, конечно же. У меня по всей видимости есть интернет и свободное время - нашла себе какой-то фриланс и занимаешься уже делом и копейка капает! Было бы желание....

А вообще-то, я, как психолог, уверена что это временный кризис. У тебя в жизни наступила перемена, это новый этап и новый шаг. Сейчас прошло всего лишь то 2 недели с момента твоей новой жизни - это кризис. Ты наверняка тяжело переживаешь перемены и, в частности, вот такие. Все правда пройдет и станет лучше. Вот настанет октябрь - посмотришь, все станет лучше. Ты реально не одна такая в общаге, да и вообще, приехала учиться. Через год, вот вспомнишь мои слова, будешь вспоминать свои проблемы сегодняшние и сама над собой посмеешься, что так раскисала.

Это не реальная проблема, это просто период такой. Сейчас у тебя идет адаптация и это скоро пройдет. Выше нос и лучше пойди действительно погуляй! А на выходных съезди к маме!

Гость
#41

Так ты только начала жить самостоятельно, это нормально. С 16 берут на работу в РФ точно, но не везде, нельзя на полный день. Узнайте, официантом точно возьмут или по выходным, посмотрите в интернете, точно что-то найдёте. С едой ещё проще, наготовила и ешь несколько дней, только в холодильник убери!)) Доширак никто не отменял, до сих пор, когда его ем студенчество вспоминаю. У тебя цель какая? Выучится, вот и учись, а друзья и мальчики найдутся, это точно!)

Автор
#42
Алена

Добрый день.
Меня зовут Алена и мне 16 лет)В этом году я сдала экзамены и поступила в очень престижный ВУЗ,но на контракт(без стипендии,не выделили бюдж.мест вообще).Я не сильно хотела идти на контракт,но мама убедила.Если честно-то уехать в столицу я мечтала давно.В родном городе у меня не складывалось с отношениями,настоящими друзьями.Ничего,что я хотела бы иметь,словом,не получилось.Мне было одиноко.И тут я еду учиться в Киев,огромный город.Специальность моей мечты!Жизнь в общаге,новые друзья,знакомства,любовь)В мечтах все было просто и красиво.А на деле-все не так.Подруг я нашла,но уже начались первые ссоры,психи.Вряд ли мы сможем близко сдружиться,а не просто общаться.Парень,который мне понравился-сначала проявил ко мне симпатию,теперь переключился на других,я не заинтересовала его.С деньгами ужасный напряг-у всех стипендия и родители,а мне только мама высылает.Я не хочу напрягать маму еще больше,ведь она и за учебу платит,и на расходы высылает.Но тех денег не хватает-то на книгу сдай,то на профком,из-за этого деньги,что были на 10 дней,я потратила за 4.Решила экономить-сварила суп с бычками,забыла поставить в холодильник-прокис.Денег уже почти нет.,как и еды.На работу везде нужно 18 лет.Я ничего не успеваю,не могу привыкнуть,что все проблемы решать должна сама.)Только что в банк на 10 минут опоздала,из-за этого не успела на семинар.С пропиской момент пропустила,теперь штраф..
Сейчас такое плохое настроение-но даже негде побыть одной,я ж общаге.Чувствую себя ужасно-я одна в чужом городе,фактически без близких людей.Все то,что я так хотела,в итоге не сбылось.Я знаю,что все только началось-но мне уже тяжело,снова чувствую себя одинокой.У кого такое было?Что вы делали?Когда этот период пройдет?

Спасибо всем,кто отписался мне.Стало лучше)
На счет стипендии-я образно сказала.Это не у моих одногруппников,а в общем у многих студентов.

Юлия
#43

Аленушка, очень хочется вас поддержать. У вас сейчас период адаптации. Это пройдет, ко 2 курсу точно. Я сама мама сына, но он уже заканчивает обучение, так вот на первом курсе после перврго семестра приехал домой такой худющий и потрепанный, что плакать хотелось. А потом пообвыкся, поправился, появились и друзья и девушка. Поэтому, не вешайте нос, все наладится. Удачи Вам в учебе и жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: