Гость
Статьи
Используете ли вы …

Используете ли вы мнемотехнику?

Добрый день! Я студентка. Давно интересуюсь такими темами, как возможности мозга и мнемотехника. Часто использую разные приемы при подготовке к семинарам, зачетам, экзаменам, самостоятельно учу язык... Но все равно как-то не хватает мне ясности конкретных приемов. а иногда просто лень... Скажите, а как вы используете приемы мнемотехники в жизни, на работе или в учебе? Опишите конкретные методы. Посоветуйте книги, если таковые имеются. Думаю информация будет полезна многим участникам форум. Я позже тоже поделюсь своими приемами...

Анжелика
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работаю кассиром. Часто на товаре сбит штрих-код, не просканировать, тогда надо набирать вручную шестизначную маркировку, для быстроты лучше знать её наизусть.
Штук 50 ходовых товаров, я держу в уме. Например, авторучка "Spring" имеет код 993327. Две девятки и две тройки запомнить - это тьфу. А вот 27 мне было весной моей любви). Ну, как такое можно забыть?))

Привет всем
#2

В Гугле есть много статей на эту тему и книг для скачивания. Вы не умеете им пользоваться?

Анжелика
#3

Я спрашиваю конкретно людей, которые на этом форуме!

виктория
#4
Анжелика

Я спрашиваю конкретно людей, которые на этом форуме!

вомося👤
#6
Гость

Я работаю кассиром. Часто на товаре сбит штрих-код, не просканировать, тогда надо набирать вручную шестизначную маркировку, для быстроты лучше знать её наизусть.
Штук 50 ходовых товаров, я держу в уме. Например, авторучка "Spring" имеет код 993327. Две девятки и две тройки запомнить - это тьфу. А вот 27 мне было весной моей любви). Ну, как такое можно забыть?))

а ещё 27 - произведение 3 и 9, часто так случайео запоминаю длинные (и ненужные) последовательности) По теме - осознанно подобных техник не использую, постою, послушаю, кто да как😊

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: