Гость
Статьи
Как разнообразить …

Как разнообразить жизнь с ребенком и заставить себя что-то делать?

Я сижу дома с ребенком, муж работает с утра до позднего вечера 5/2. Денег не особо много, сходить не куда. Бабушки с ребенком категорически не остаются. А мне плохо, скучно. Из за этого образа жизни, …

Milka
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106

Про современных продвинутых теть которые категорически внуками не занимаются, как правило это лицемерные ленивые су*ки чьих детей растили бабушки.
Не удивлюсь если мама автора на все лето кидала дочку своей матери.
Ничего страшного не вижу в помощи дочери раз в неделю взять внука к себе на несколько часов. Бабушка не поломается, молодые не избалуются, а дочка отдохнет.

Гостья
#107

Прекрасно Вас понимаю! Сама так же вешалась в декрете. С вечной нехваткой денег, желанием чутка времени для себя и отказами бабушек посидеть с ребёнком хоть день в неделю-две.
Одно скажу. Это надо пережить. Потом, когда ребёнок в садик пойдёт, Вам будет намного легче. Выйдете на работу. Больничные? Няня+ график 2/2 огромное подспорье в этом. Сама в таком режиме пребываю. И счастлива до опупения

Гость
#108

Я тоже сижу в декрете сейчас и с ужасом жду того, что мне на работу через 4 месяца. Я так не хочу!! Дома так хорошо. Не понимаю почему все ноют в декрете! Вот мой ребенок пошел в сад( правда хрдит 3 дня и 2 недели на больничном), но вот у меня уборка, готовка, стирка и это не каждый день, сходила на тренировку, почитала и мне уже нечем заняться! Я скучаю по сыну и жду, когда его забирать. Не пойму чего вам не сидеться. Вот до декрета у вас прям развлекухи каждый день после работы были? В кино или кафе можно и на выходных сходить. Все познается в сравнении, вот выйдете на работу,то надо будет успевать все делать по вечерам и в выходные. Вот тогда и поймете как хорошо было дома.

Гость
#109
Milka

Кто то говорит - расписывайте день поминутно. Я не могу заставить себя что то делать. Вот и спросила как это перебороть. Никогда такого не было

Как как? Взять блокнот и написать с вечера, повесить на стену, завести будильник и проставить галочки в течении дня. За неделю войдет в привычку, по-другому не сможете.
Ну что вы теряете в конце концов. По живите так с недельку. Не понравится -залезете обратно в свое болото.
Так хоть попытка будет

Гость
#110
Гость

Про современных продвинутых теть которые категорически внуками не занимаются, как правило это лицемерные ленивые су*ки чьих детей растили бабушки.
Не удивлюсь если мама автора на все лето кидала дочку своей матери.
Ничего страшного не вижу в помощи дочери раз в неделю взять внука к себе на несколько часов. Бабушка не поломается, молодые не избалуются, а дочка отдохнет.

+ 100000000 моя маман такая. Я с бабушкой росла. Ни школьных уроков, ни совместного времени у нас с ней не было. Приезжала к ней на выходные только. И то , сидела в телек уткнувшись, никто меня не развлекал
Сейчас родилась внучка. ответ :"Я вам не должна "
Вот такая "душа художника "

апельсинчик
#111
Гость

а бывает так что вина папашки? все на свете вина женщины?

Папаня тоже, само собой, в чем-то виноват, но, как правило, люди не меняются в одно мгновение, и то, что муж безответственный, ленивый, не хочет помогать или попросту мало зарабатывает и т.п., чаще всего можно было предусмотреть (бывают очень редкие исключения, но обычно все изначально видно). К примеру, моя подруга, когда встречалась со своим будущим мужем, у которого уже был ребенок от 1-го брака+маленькая з/п (из которой половина уходила на алименты), + он явно не был особо заботливым, наивно надеялась, что когда они поженятся и у них родится ребенок, муженек вдруг резко и неожиданно изменится, хотя мы (подруги) отговаривали ее, как могли. В итоге - она вышла за него, но чуда не произошло. И она чего-то ждет уже 6 лет, а ничего не меняется, хотя нет, - хуже стало.
Я не особо верю в истории типа "вот выходила замуж за хорошего, доброго, заботливого, а щас все на мне, все на мне...". Ну тут еще все в деньги упирается (если женщина устает, моожно нанять няню или помощницу по хозяйству, были бы деньги). Я понимаю - любовь, но любовь любовью, а лучше уж быть корыстной, но потом хотя бы за ребенка не переживать, будет ли он обеспечен. И если изначально выходить за мужчину более-менее обеспеченного, многих проблем потом будет меньше.
У другой подруги муж тааак выпрашивал ребенка, и хотя ей нежелательно было рожать по состоянию здоровья, она рискнула, родила, теперь оба с мужем из рук не выпускают малыша, хотя муж обычный рабочий, и з/п у него средняя по нашему городу (по ее словам). Не знаю, поняли ли вы мою мысль, я не виню во всем женщин (элементарно из солидарности), но некоторые дамы меня просто удивляют.=)

Гость
#112
апельсинчик

Гость
а бывает так что вина папашки? все на свете вина женщины?
Папаня тоже, само собой, в чем-то виноват, но, как правило, люди не меняются в одно мгновение, и то, что муж безответственный, ленивый, не хочет помогать или попросту мало зарабатывает и т.п., чаще всего можно было предусмотреть

человек не знает что с ним сегодня случится, а вы навязываете женщинам обязанность предугадывать на 20 лет вперед. вы неправы.

апельсинчик
#113
Гость

Про современных продвинутых теть которые категорически внуками не занимаются, как правило это лицемерные ленивые су*ки чьих детей растили бабушки.

Если бы ваша мама не согласилась посидеть с вашим ребенком (гипотетически), вы тоже назвали бы ее "лицемерной и ленивой ....." ( в общем, так, как в вашем комментарии)?? Грубовато, мягко говоря, учитывая. что как бы много у новоиспеченной бабушки не было времени, она не обязана сидеть с внуком. Обижаться глупо (исключение - какая-то ситуация, когда необходимо отлучиться, например, в больницу, просто необходимо).
У меня мама присматривает за моим дедушкой стареньким (ее отцом), я ему только здоровья желаю, и в то же время так хочу, чтобы она отдыхала. Но мне кажется, она уже просто разучилась отдыхать. Даже если рожу ребенка, ее никогда не буду просить, только если сама захочет.

апельсинчик
#114
Гость

апельсинчикГость
а бывает так что вина папашки? все на свете вина женщины?
Папаня тоже, само собой, в чем-то виноват, но, как правило, люди не меняются в одно мгновение, и то, что муж безответственный, ленивый, не хочет помогать или попросту мало зарабатывает и т.п., чаще всего можно было предусмотреть
человек не знает что с ним сегодня случится, а вы навязываете женщинам обязанность предугадывать на 20 лет вперед. вы неправы.

А что прошло 20 лет с момента родов у автора? )))))) Тут на год не могут угадать.))) Я вашу т.з. также не разделяю Что дальше?)

Гость
#115

попросту мало зарабатывает - а вы знаете сколько мужей много зарабатывали а потом в один день безработный, или наоборот муж сестры скакал с работы на работу, ни на одной не мог дольше месяца удержаться и вдруг нашел место по себе, десять лет зарабатывал очень порядочно, но запил, а был трезвенником, никто бы не поверил что он станет пить. после нескольких лет запоев бросил и снова трезвенник уже семь лет. .никто предугадать не может, кроме бога.

апельсинчик
#116
Гость

апельсинчикГость
а бывает так что вина папашки? все на свете вина женщины?
Папаня тоже, само собой, в чем-то виноват, но, как правило, люди не меняются в одно мгновение, и то, что муж безответственный, ленивый, не хочет помогать или попросту мало зарабатывает и т.п., чаще всего можно было предусмотреть
человек не знает что с ним сегодня случится, а вы навязываете женщинам обязанность предугадывать на 20 лет вперед. вы неправы.

Если ребенка решила рожать от мужика, хотя бы смотри, каким он будет добытчиком. А мам и пап не надо приплетать, все, детей научились рожать - крутитесь-вертитесь сами, нянь нанимайте, а на другие семьи, с идеальными бабулями и дедулями, которые чуть ли не круглосуточно сидят с внуками, смотреть не надо, - у кого-то вообще родителей нет, - ничего, справляются.

Гость
#117
апельсинчик

Если бы ваша мама не согласилась посидеть с вашим ребенком (гипотетически), вы тоже назвали бы ее "лицемерной и ленивой ....." ( в общем, так, как в вашем комментарии)??

Обязательно.

Гость
#118
апельсинчик

А мам и пап не надо приплетать, все, детей научились рожать - крутитесь-вертитесь сами, нянь нанимайте,

Вы злобно пишете будто сами бабушка и к вам очередь детей с внуками насильно заставляют сидеть с ними, в противном случае не понимаю откуда столько агрессии.
Не надо сидеть круглосуточно. Достаточно помощи один раз в неделю на несколько часов.

апельсинчик
#119
Гость

попросту мало зарабатывает - а вы знаете сколько мужей много зарабатывали а потом в один день безработный, или наоборот муж сестры скакал с работы на работу, ни на одной не мог дольше месяца удержаться и вдруг нашел место по себе, десять лет зарабатывал очень порядочно, но запил, а был трезвенником, никто бы не поверил что он станет пить. после нескольких лет запоев бросил и снова трезвенник уже семь лет. .никто предугадать не может, кроме бога.

В любом случае надо надеяться только на себя. Не зря говорят, рожать надо только тогда, когда уверена, что сама сможешь воспитать ребенка. Т.***** и на мужа-то надеяться не стоит, а уж на родителей - тем более.

апельсинчик
#120
Гость

апельсинчик
Если бы ваша мама не согласилась посидеть с вашим ребенком (гипотетически), вы тоже назвали бы ее "лицемерной и ленивой ....." ( в общем, так, как в вашем комментарии)??
Обязательно.

Все понятно, больше не вижу смысла с вами продолжать беседу. Родителей надо уважать. Вас же вырастили как-то...хотя)))) раз вы так говорите, видимо, чего-то вам недодали. Ваши дети - только ваша проблема, что бы вы там ни думали.

Гость
#121
Гость

Вы злобно пишете будто сами бабушка и к вам очередь детей с внуками насильно заставляют сидеть с ними, в противном случае не понимаю откуда столько агрессии.
Не надо сидеть круглосуточно. Достаточно помощи один раз в неделю на несколько часов.

Только потому, что вам не нравятся мои слова, не делает меня автоматически неправой или агрессивной.=) Описываю свою т.з., не более.
Мне 28, я уже писала. Также писала: считаю, что родители имеют право на отдых, пусть даже у них нет особых дел и хобби. Вы же выросли (или нет еще?)), а все еще от родителей помощи ждете, до конца их дней будете что-то от них требовать. Впрочем, они же вас воспитали эгоисткой, так что сами пожинают плоды своего воспитания.=)

Зубная фея
#122

Автор, я с первым сама, без бабушек, тоже сидела до 3 лет. Много гуляли, вместе ходили в кафе (сколько вашему ребенку - не понятно), я себе ставила маленькую цель на прогулку, типа "кофе в ТЦ" или "купить мелочь в магазине косметики" и мы гуляли 30 минут в однусторону, 30 в другую, пол-часа в кафе, могли еще минут 40 на площадку зарулить. Короче, в среднем 2,5 часа (когда тепло, могли по 3-4 часа гулять) незаметно проходит. Но надо себя "поощрять".

Гость
#123
апельсинчик

Все понятно, больше не вижу смысла с вами продолжать беседу. Родителей надо уважать. Вас же вырастили как-то...хотя)))) раз вы так говорите, видимо, чего-то вам недодали. Ваши дети - только ваша проблема, что бы вы там ни думали.

Меня растила бабушка. Мамаши чьих детей растили бабушки не имеют морального права отказывать в помощи со своими внуками.
Не продолжайте беседу пожалуйста, вы категоричны и не знаете жизни.

Камила
#124
апельсинчик

Гостьапельсинчик
Если бы ваша мама не согласилась посидеть с вашим ребенком (гипотетически), вы тоже назвали бы ее "лицемерной и ленивой ....." ( в общем, так, как в вашем комментарии)??
Обязательно.
Все понятно, больше не вижу смысла с вами продолжать беседу. Родителей надо уважать. Вас же вырастили как-то...хотя)))) раз вы так говорите, видимо, чего-то вам недодали. Ваши дети - только ваша проблема, что бы вы там ни думали.

вы детей не имеете и обзаводится ими не собираетесь
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ В ТЕМЕ:"Как разнообразить жизнь с ребенком"
Вы были в шкуре автора, у вас есть какие-то дельные предложение по теме?
Или просто хочется блеснуть своею "дальновидностью " и убедить окружающих,а в первую очередь себя, что дети - это не для вас, нежной и поэтичной натуры?))))

Камила
#125
Гость

Муж сутками работает, но на няню денег нет? Как так? И смысл в такой работе тогда? Почему не работать до 5 скажем если денег все равно нет и вы сидите дома сутками? Вы вообще уверены что он именно работает, а то знаю таких умных, будут шляться где угодно до ночи (и не обязательно по бабам) лишь бы домой к младенцу не идти, а жене скажут на работе задерживают.

У меня на предыдущей работе такие через одного, лишь бы где шатстать, только бы не домой , причем не обязательно с бабами или по бабам

44
#126
Гость

Про современных продвинутых теть которые категорически внуками не занимаются, как правило это лицемерные ленивые су*ки чьих детей растили бабушки.

+++

44
#127
Гость

Я тоже сижу в декрете сейчас и с ужасом жду того, что мне на работу через 4 месяца. Я так не хочу!! Дома так хорошо. Не понимаю почему все ноют в декрете! Вот мой ребенок пошел в сад( правда хрдит 3 дня и 2 недели на больничном), но вот у меня уборка, готовка, стирка и это не каждый день, сходила на тренировку, почитала и мне уже нечем заняться! Я скучаю по сыну и жду, когда его забирать. Не пойму чего вам не сидеться. Вот до декрета у вас прям развлекухи каждый день после работы были? В кино или кафе можно и на выходных сходить. Все познается в сравнении, вот выйдете на работу,то надо будет успевать все делать по вечерам и в выходные. Вот тогда и поймете как хорошо было дома.

Когда выходишь на работу, становится в сто раз лучше)) Хотя бы несколько часов в день ты окружена взрослыми людьми, которые не ноют, нее конючат, не орут по любому поводу, можно, наконец, ПРОСТО СИДЕТЬ И РАБОТАТЬ. Это такое счастье! Что потом после рабочего дня с удовольствием берёшь ребёнка и гуляешь с ним до ночи, и получаешь от общения с ним удовольствие, какого ни разу не случалось в декрете.

Гость
#128

А как же"деткаэтосчастье?",а как же"дадут и лужайку", а как же -дети -это надо любой женщине,они за счастье считают с ним безвылазно сидеть?
Сидит -денег нет,мужа тоже считай нет нормального,зато свою бАдягу несут о детках-счастьях.

Гость
#129
Гость

апельсинчикГость
а бывает так что вина папашки? все на свете вина женщины?
Папаня тоже, само собой, в чем-то виноват, но, как правило, люди не меняются в одно мгновение, и то, что муж безответственный, ленивый, не хочет помогать или попросту мало зарабатывает и т.п., чаще всего можно было предусмотреть
человек не знает что с ним сегодня случится, а вы навязываете женщинам обязанность предугадывать на 20 лет вперед. вы неправы.

Женщины должны только те рожать, которые хотя бы знают,что они достигли нормального духовного уровня для рождения ребенка.
На Щастьематеринства хорошо видно, какой контингент там рожает.Писся захотела,в писсе завязалось.

44
#130
Гость

Женщины должны только те рожать, которые хотя бы знают,что они достигли нормального духовного уровня для рождения ребенка.
На Щастьематеринства хорошо видно, какой контингент там рожает.Писся захотела,в писсе завязалось.

Каким бы ни был твой духовный уровень, а рожать всё равно больно, и не спать годами - всё равно разрушает психику и здоровье.

Гость
#131
44

Когда выходишь на работу, становится в сто раз лучше)) Хотя бы несколько часов в день ты окружена взрослыми людьми, которые не ноют, нее конючат, не орут по любому поводу, можно, наконец, ПРОСТО СИДЕТЬ И РАБОТАТЬ. Это такое счастье! Что потом после рабочего дня с удовольствием берёшь ребёнка и гуляешь с ним до ночи, и получаешь от общения с ним удовольствие, какого ни разу не случалось в декрете.

Так только в первое время. На работе проводишь 8 часов плюс время на дорогу. И откуда возьмется время на прогулку с ребенком до ночи, если нужно к примеру успеть на маникюр, тренировку, сделать все домашние дела. Лично у меня к 5 годам ребенка пришло осознание что дочь растет без меня. Да и к этому возрасту с ребенком становится очень интересно общаться. Годам к семи меня начала охватывать тоска по ребенку прямо в рабочее время. Сейчас сижу во втором декрете уже 1,5 года и кайфую. Времени навалом успеваю все, думаю что очень многое тут зависит от моего позитивного настроя. Помощь бабушек не принимаю принципиально, хотя они не против нянчиться.

44
#132
Гость

Так только в первое время. На работе проводишь 8 часов плюс время на дорогу. И откуда возьмется время на прогулку с ребенком до ночи, если нужно к примеру успеть на маникюр, тренировку, сделать все домашние дела. Лично у меня к 5 годам ребенка пришло осознание что дочь растет без меня. Да и к этому возрасту с ребенком становится очень интересно общаться. Годам к семи меня начала охватывать тоска по ребенку прямо в рабочее время. Сейчас сижу во втором декрете уже 1,5 года и кайфую. Времени навалом успеваю все, думаю что очень многое тут зависит от моего позитивного настроя. Помощь бабушек не принимаю принципиально, хотя они не против нянчиться.

Простите, а вы мать-одиночка?

Гость
#133
44

Гость
Женщины должны только те рожать, которые хотя бы знают,что они достигли нормального духовного уровня для рождения ребенка.
На Щастьематеринства хорошо видно, какой контингент там рожает.Писся захотела,в писсе завязалось


.
Каким бы ни был твой духовный уровень, а рожать всё равно больно, и не спать годами - всё равно разрушает психику и здоровье.

Кто-то заставляет???И материальный уровень тоже важен.Рожать всем подряд -маразм!

44
#134
Гость

Кто-то заставляет???И материальный уровень тоже важен.Рожать всем подряд -маразм!

А нет другого пути получить собственного ребёнка для подавляющего большинства людей.

Гость
#135

Блин у меня противоположная ситуация. Только затеяла бизнес - залетела. Выставки, переговоры с клиентами - с животом. Дальше - больше. Родила. Бизнес без меня встанет. Деть с первых дней в люльке переносной, потом и в кенгурушке - со мной везде и всюду. Хорошо, спокойный. Не орет, не истерит, знай только по сторонам таращится))) Я уже и привыкла как-то) но времени нет от слова Вообще. На выходных я тоже работаю (суббота стопроцентно ), в воскресенье оставляю мужу и иду в спа. Отключаюсь от всего на 4 часа, потом - заново. Но мне нравится, в принципе. У меня еще есть старшая приемная дочь, ей 11, вот спасибо девуле моей, помогает много. Без нее вообще не знаю, как справлялась бы.

Николай
#136
Гость

Во-первых, в загсе клятв не спрашивают, только согласен-согласна, с церковью не путайте. Сразу видно баба незамужняя, и бред несет. Ни один мужик, который работает по 16 часов, не будет дитю сопли вытирать.
Во-вторых, ребенок, ну и что? развелся, алименты - и досвидос ребенок. Мужикам вообще на детей пофиг обычно, их только ради жен и терпят. А если жена истерит и требует слишком многого, то посылают обоих

Если Вам попадаются мужики - козлы - то это ВАША личная проблема... и нефиг на других перекладывать свои интимные проблемы!!!

Оля
#137

Я недавно прошла марафон в ***, называется антигрусть. Там 10 дней, 33 задания. Выполняла их я, а кайфовали всей семьёй :D из рутины ненадолго вытащило

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: