Гость
Статьи
Стеснительная очень, …

Стеснительная очень, помогите!

Я девушка симпатичная,без внимания не остаюсь,но у меня минус большой,очень стесняюсь,из-за этого кажусь не интересной,с близкими в кругу родных я общительная веселая,а с посторонними людьми особенно мужчинами вообще себя теряю,в глаза смотреть не могу,постоянно дергаюсь за волосы за нос,рукой лицо прикрываю,есть несколько вещей из-за которых я комплексую,возможно из-за этого все,но я вижу даже не совсем красивых девушек общительных шустрых с подвешенным языком,за словом в карман лезть не надо.А я сижу даже слова теряю,потом несколько минут чтоб ответить слова подбираю,хотя мне говорят,что я симпатичная и все такое,но не получается у меня никак,из-за этого,людям не очень интересно бывает со мной,н о если я с этими людьми ещё раза 5-6 увижусь,потом немножко раскрепощаюсь,но я спервого раза хочу заинтересовать людей,как победить это чувство "не в своей тарелке",хочу стать милой общительной кокеткой!?

Марина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

меньше зацикливаться на себе и своих комплексах, больше слушать и слышать собеседника

Гость
#2

Автор, вы скорее всего сверхчувствительная и поэтому очень стесняетесь в присутствии мужчин. Поверьте, скромность такую, стеснительность способны оценить видавшие виды мужчины. Состоятельные, умные и красивые, которые умеют ухаживать и не дадут себя почувствовать не в своей тарелке . Они будут вести разговор и скоро вы расслабитесь и будете той, которой являетесь на самом деле.
Я именно с такими мужчинами стала ходить на свидания и все мои страхи улетучились. И не говорите, что их нет! Их много и не стоит их боятся! Да, на первых свиданиях я очень боялась тоже) на на пятом уже чуть ли не сама начинала разговор и знала что да как)

#3

Ну во-первых, перебороть себя очень сложно.
Я начала борьбу со своей стеснительностью в 10 лет, когда пошла в ТЮЗ, где все были меня старше (я по сути ещё ребенок, кругом уже подростки). Теперь в мои 25 мало кто верит, что я вообще была когда-то зажатой девочкой, которая могла расплакаться у доски в классе или стесняться каких-то своих несовршенств. Но поверьте, это огромный труд. Если хотите, я могу поделиться своим опытом, рассказать что-то, посоветовать. Тут ведь надо все же дойти до той точки, от чего все начинается. Если хотите, можете даже написать мне на почту (в личке должна быть).

мохнатая булка
#4

Вы - мечта мусульманина
И немного - моя ☺️

мохнатая булка
#5

А какие именно вещи заставляют вас комплексовать?
Может , наоборот, это ваши изюминки !

mostickaya
#6

Я пошла работать с людьми в сферу торговли,как говорится делай,что боишься. Ну и получилось все это перебороть, стало намного проще жить))

мохнатая булка
#7
mostickaya

Я пошла работать с людьми в сферу торговли,как говорится делай,что боишься. Ну и получилось все это перебороть, стало намного проще жить))

Зато изменять не будет
Мечта ревнивца и собственника типа меня )

мохнатая булка
#8

Я вообще втайне мечтала о девственнике, но....уже лишили , к сожалению 😕

мохнатая булка
#9

Опоздала лет на ...дцать

добро
#10

Я такая же , это очень мешает жить спокойно ((

мохнатая булка
#11

Мужа хорошего найдете, надежного, и живите себе , больше никого завлекать не надо. А он вас и так любить будет
Нашли проблему😑

Гость
#12
Январская

Ну во-первых, перебороть себя очень сложно.
Я начала борьбу со своей стеснительностью в 10 лет, когда пошла в ТЮЗ, где все были меня старше (я по сути ещё ребенок, кругом уже подростки). Теперь в мои 25 мало кто верит, что я вообще была когда-то зажатой девочкой, которая могла расплакаться у доски в классе или стесняться каких-то своих несовршенств. Но поверьте, это огромный труд. Если хотите, я могу поделиться своим опытом, рассказать что-то, посоветовать. Тут ведь надо все же дойти до той точки, от чего все начинается. Если хотите, можете даже написать мне на почту (в личке должна быть).

Расскажите)

Роман
#13

Займитесь делом, где требуется много общаться и выступать перед людьми. Например, можно посещать театральный кружок или что-то подобное.

Волшебная кнопка
#14
mostickaya

Я пошла работать с людьми в сферу торговли,как говорится делай,что боишься. Ну и получилось все это перебороть, стало намного проще жить))

Я тоже.Помогло немного,но всё равно осталась застенчивость,характер не поменяешь..Автор,Вы понимаете что скромная молчаливая девушка это мечта мужчины??Мне все говорят это,когда знакомлюсь,что именно этим и привлекают их.И поверьте,умный мужчина это обязательно оценит!Если Вы ему понравитесь он сам будет поддерживать разговор,не допускать пауз и старается чтоб было комфортно.У меня в общении с мужчинами было именно так.С будущим мужем первые несколько свиданий можно сказать молчала,отвечая-да или нет.Медленно привыкла.Он потом сказал что именно этим и зацепила его.

Гость
#15
Волшебная кнопка

mostickaya
Я пошла работать с людьми в сферу торговли,как говорится делай,что боишься. Ну и получилось все это перебороть, стало намного проще жить)) Я тоже.Помогло немного,но всё равно осталась застенчивость,характер не поменяешь..Автор,Вы понимаете что скромная молчаливая девушка это мечта мужчины??Мне все говорят это,когда знакомлюсь,что именно этим и привлекают их.И поверьте,умный мужчина это обязательно оценит!Если Вы ему понравитесь он сам будет поддерживать разговор,не допускать пауз и старается чтоб было комфортно.У меня в общении с мужчинами было именно так.С будущим мужем первые несколько свиданий можно сказать молчала,отвечая-да или нет.Медленно привыкла.Он потом сказал что именно этим и зацепила его.

Скромность это не мечта, а проклятие

Гость
#16

А я стеснительная и несимпатичная, практически не выхожу из дома и в зеркало боюсь на себя смотреть

Путешественница
#17

Я вот всю жизнь была такой - думала, что свидание - самое страшное испытание, которое только может быть. Да и новых компаний боялась как огня.
Потом переехала в другую страну на учебу, стала жить самостоятельно, подрабатывать. Старалась чаще знакомиться, идти навстречу своим страхам. Набирала опыт общения, наблюдала за собой... Постепенно поняла, что надо просто успокоиться и наслаждаться жизнью. Стала использовать свою внешность и обаяние, теперь у меня такая установка - я выбираю, я оцениваю, никуда не спешу, не создаю лишнюю суету. И я люблю себя и уважаю - я остаюсь самой собой вне зависимости от окружающих/ мужчины рядом. Даже разговаривать стала медленнее, движения стали плавные. И результат не заставил себя ждать. Не поверите, но моментально появилось много поклонников. За последние полгода более 10 свиданий. Но теперь я стала более выборочная))) Некоторые до сих пор ухаживают - и это после одного-двух свиданий.
А вот в конце года встретила очень достойного мужчину. И я больше ничего не боюсь.

Больше слушайте себя, набирайте опыт, и главное - спокойствие и любовь к себе!!! :))

mostickaya
#18
Волшебная кнопка


Я пошла работать с людьми в сферу торговли,как говорится делай,что боишься. Ну и получилось все это перебороть, стало намного проще жить))

Я тоже.Помогло немного,но всё равно осталась застенчивость,характер не поменяешь..Автор,Вы понимаете что скромная молчаливая девушка это мечта мужчины??Мне все говорят это,когда знакомлюсь,что именно этим и привлекают их.И поверьте,умный мужчина это обязательно оценит!Если Вы ему понравитесь он сам будет поддерживать разговор,не допускать пауз и старается чтоб было комфортно.У меня в общении с мужчинами было именно так.С будущим мужем первые несколько свиданий можно сказать молчала,отвечая-да или нет.Медленно привыкла.Он потом сказал что именно этим и зацепила его.
Да у меня тоже осталось,но когда нужно что-то спросить у незнакомого человека,ищу того,кого меньше стесняться буду.бабульку там каку-нибудь😃

Люлю
#19

я в ранней юности была такой. помогло обзванивание по объявлениям, заставляла себя спрашивать дорогу куда-то у прохожих, потом так случилось что по инстанциям пришлось много ходить и постепенно стеснительность прошла. а потом прочитала книгу точно название не вспомню что-то вроде "как развить в себе чувство юмора" и еще на уровень вперед продвинулась. до такой степени что могла стать душой компании любой, даже малознакомых, когда хотела этого.
а до всего этого вышла замуж только из-за того, что человек пробивным был и этим взял меня, но во всем остальном полным г оказался, не повторяйте моей ошибки и работайте над собой, стеснительность очень мешает в жизни, точно знаю

Люлю
#20

а еще курсы ораторского искусства хорошо помочь могут и танцы любые какие вам по душе

Автор Марина
#21

Спасибо девочки!Я не перед всеми так,только перед мужчинами.Я и работала и училась и учусь,постоянно в обществе,как только мужчина заговорит,все......это катастрофа для меня,прячу лицо за рукой,и краснею как помидор.Знакомые не знакомые близкие не близкие,ну стесняюсь и все,а так хочется пококетничать,немножко заинтересовать их своим общением,и чувство юмора вроде есть у меня((

Гость
#22

только скромность - это не стеснительность. скромность - это когда дама всех круче ,и уболтает, и впечатлит, и знает это, но не выпячивает себя, не рисуется, в пупы земли не метит. а стеснительность - это вот наоборот, постоянно жаждет в центр внимания быть, но бодливой корове бог рог не дает.

Гость
#23
Автор Марина

Спасибо девочки!Я не перед всеми так,только перед мужчинами.Я и работала и училась и учусь,постоянно в обществе,как только мужчина заговорит,все......это катастрофа для меня,прячу лицо за рукой,и краснею как помидор.Знакомые не знакомые близкие не близкие,ну стесняюсь и все,а так хочется пококетничать,немножко заинтересовать их своим общением,и чувство юмора вроде есть у меня((

тогда к психотерапевту походите, лучше к мужчине, самой с этим справится слишком много времени займет

Гость
#24

Милые феечки! Только до 8-го марта действуют предложения: по чисткам и отливкам (со скидкой), привороту Черное Венчание (проводится только Очно, с Вашим участием) и обрядам на привлекательность, сексуальность, открытие женской энергии (со скидкой). Подробности смотрите на форуме "Власть Чернокнижия" в темах:
http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p17671
http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=1814#p17669

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: