Гость
Статьи
может ли у интересного …

может ли у интересного человека не быть друзей?

Может ли у интересного человека, например девушки, у которой есть увлечения, хобби, цели, которая постоянно саморазвивается, начитанна,всегда чем-то увлечена, изучает что-то новое - не быть друзей, только приятели? в обществе всегда считалось, что у интересного человека куча друзей и еще куча тех, кто в них метит. а в жизни? вы знаете таких людей? или вы считаете, что интересный человек никогда не будет один?

ромашка
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё как

Гость
#2

Конечно же может не быть.

Гость
#3

Интересный человек вполне может быть необщительным,замкнутым и любить одиночество

Ве
#4
ромашка

Может ли у интересного человека, например девушки, у которой есть увлечения, хобби, цели, которая постоянно саморазвивается, начитанна,всегда чем-то увлечена, изучает что-то новое - не быть друзей, только приятели? в обществе всегда считалось, что у интересного человека куча друзей и еще куча тех, кто в них метит. а в жизни? вы знаете таких людей? или вы считаете, что интересный человек никогда не будет один?

Однако, Ромашка, вы человек очень интересный ... ))))

Геннадий
#5

Да. Я оборвал все связи. Мне захотелось новых ощущений. Я их очень сильно люблю. Когда вспоминаю, то плачу от радости. Мне очень нравятся эти ощущения.

Гость
#6

Конечно. Либо потому что сам не особо заинтересован в общении и все время отдает своим интересам, либо потому что в окружении мало людей с похожими интересами и развитием, а на всяких хoмяков со стандартным набором "увлечений" поржать-пожрать-побухать лень тратить время.

Гость
#7

Есть такая знакомая супер-женщина. Друзей нет, только приятели, потому что на месте не сидит и переезжает постоянно.

Елена
#8

Стас МИХАЙЛОВ - *** !!!

Gerrrrr
#9

[quote="Елена "]Стас МИХАЙЛОВ - *** !!![/quote

Обалдеть! Вот это да! Как дальше жить с этим знанием?
Вы откуда знаете? Сами ему операцию сделали?

Гость
#10

интересный человек обычно целостен и гармоничен, поэтому ему не обязательно общество других. люди которые дисгармоничны ищут умиротворение вне себя.

Гость
#11

У меня нет друзей, но потому что я скучный и неинтересный человек

Елена
#12
Gerrrrr

Обалдеть! Вот это да! Как дальше жить с этим знанием?
Вы откуда знаете? Сами ему операцию сделали?

Это эксклюзивная информация. Откуда знаю? Не могу сказать! Это опасно! Для меня! Обождите. Наберитесь терпения. Наступит время, и вы все узнаете.
Держитесь! А я вынуждена уйти.

Гость
#13
Гость

Конечно. Либо потому что сам не особо заинтересован в общении и все время отдает своим интересам, либо потому что в окружении мало людей с похожими интересами и развитием, а на всяких хoмяков со стандартным набором "увлечений" поржать-пожрать-побухать лень тратить время.

Гость
#14

Объясните мне,что это за мифическое "саморазвиться"?

Лаура
#15

Много друзей, по определению, быть не может. Если много, то большинство из них те же приятели.
Настоящая дружба не зависит от степени интересности человека. Это совместное состояние души, способность не только вместе проходить радостные моменты жизни, но и быть рядом, помогать другу, когда ему плохо. У всех людей бывают моменты, когда им совсем не радостно и плохо, вот тогда все эти бабочки-приятели разлетаются кто-куда, несмотря на интересность человека, рядом остаются только друзья.

Гость
#16
Гость

Конечно. Либо потому что сам не особо заинтересован в общении и все время отдает своим интересам, либо потому что в окружении мало людей с похожими интересами и развитием, а на всяких хoмяков со стандартным набором "увлечений" поржать-пожрать-побухать лень тратить время.

В точку

rainy_town
#17

Очень даже может быть. Расскажу историю.
Водим деток на развивающие курсы, сами ждем в коридоре. Одна мамаша - очень интересный человек. И хобби, и театры, и начитана, и в Европе училась, и пол мира объездила. Но целый час у нее рот не закрывался. Целый час она расказывала о себе любимой. И как она лучше всех детей вопитывает, и методики, и даже как ее папа в детстве ремнем бил. Под конец пожаловалась, что она вот такой общительный человек, а все закрытые, и у нее совсем нет подруг. Только одна официантка из кафе с ней общается, так она каждый день ходит в то кафе поговорить с официанткой.
Охотно верю, что у такого интересного человека нет друзей. Я еле выдержала этот час и на следующий раз взяла плейер с хорошими наушниками.

Гость
#18

с одной стороны,
человек должен УМЕТЬ дружить,
с другой..я не особо верю в дружбу, верю в общение по интересам или наличие совместных целей и ценностей..
а интересными всех людей считаю, в каждом человеке что-то есть, если искать ХОРОШЕЕ, потому что средний человек выискивает недостатки всегда

Гость
#19
Гость

Объясните мне,что это за мифическое "саморазвиться"?

само слово за себя говорит, сам себя развивает, то есть человек учится чему-то новому, интересном, полезному...хобби/увлечения способствуют саморазвитию.

rainy_town
#20

... либо потому что в окружении мало людей с похожими интересами и развитием...

У девушки из поста 17 очень много интересов, схожих с моими. И она была мне искренне интересна... первые минут 15.
Ей бы, к ее интересности, еще тормоза приделасть. А то получился часовой монолог "я вся такая особенная, а вы унылое г....о"

Гость
#21
Гость

само слово за себя говорит, сам себя развивает, то есть человек учится чему-то новому, интересном, полезному...хобби/увлечения способствуют саморазвитию.

Ради чего? Тут одна дама хвасталась освоением кухонь мира=это саморазвитие? Или модное сейчас хобби-топиарии-саморазвитие?

Кассиопея
#22
Гость

Ради чего? Тут одна дама хвасталась освоением кухонь мира=это саморазвитие? Или модное сейчас хобби-топиарии-саморазвитие?

Ради себя, не?
Ну не саморазвивайтесь. Ваше дело. Сидите с открытым ртом с аутическим выраженим мордылица, когда кто-то рассказывает о полёте в космос или прыжке с парашутом и думайте Вотдауны, зачем им это, лучше колбасы пожрать и поспать весь день
Или для вас предел всех мечтаний - пожрать-поспать-поттттрахаться-бухнуть-обсудить шмотку? Вы как обезьяна прям какая-то.

rainy_town
#23
Гость

само слово за себя говорит, сам себя развивает, то есть человек учится чему-то новому, интересном, полезному...хобби/увлечения способствуют саморазвитию.

Я тоже не раз задавалась этим вопросом. И ни одна не ответила толком, что входит в ее "набор саморазвития"
Сложилось такое видение картины. Саморазвитие - это все то, чем человек занимает свободное время. В лучшем случае - изучение иностраннх языков. Но редко. Обычно это чтение книг, фитнесс, и какое-то рукоделие (возможно рисование, вышивка или кулинария). Все это не приности дохода, не приносит пользы семье и существует только для того, что б у домохозяйки не съехала крыша от сидения в 4 стенах.

Гость
#24
Елена

Стас МИХАЙЛОВ - *** !!!

Данасрать на них.

Гость
#25

Уверена что может не быть. Вообще заметила что одинокие и не дюже общительные люди самые интересные.

Гость
#26
Кассиопея

Ради себя, не?
Ну не саморазвивайтесь. Ваше дело. Сидите с открытым ртом с аутическим выраженим мордылица, когда кто-то рассказывает о полёте в космос или прыжке с парашутом и думайте Вотдауны, зачем им это, лучше колбасы пожрать и поспать весь день
Или для вас предел всех мечтаний - пожрать-поспать-поттттрахаться-бухнуть-обсудить шмотку? Вы как обезьяна прям какая-то.

И вы,очень развитая,всерьез себя такой считаете? И при этом пишете "парашУт"?)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ве
#27
Гость

Объясните мне,что это за мифическое "саморазвиться"?

Развить то что скрыто в тебе самом. Развить понимается буквально. Спираль ДНК и генетическая информация буквально свита в спираль. Саморазвитие это раскрытие своих талантов, своего предназначения.

Гость
#28
rainy_town

Я тоже не раз задавалась этим вопросом. И ни одна не ответила толком, что входит в ее "набор саморазвития"
Сложилось такое видение картины. Саморазвитие - это все то, чем человек занимает свободное время. В лучшем случае - изучение иностраннх языков. Но редко. Обычно это чтение книг, фитнесс, и какое-то рукоделие (возможно рисование, вышивка или кулинария). Все это не приности дохода, не приносит пользы семье и существует только для того, что б у домохозяйки не съехала крыша от сидения в 4 стенах.

вот то-то и оно.НИКТО здесь толком не смог объяснить,что это.Дамочка в верхнем посте подняла истеричный визг о развитии,а сама слово парашют написать не может.а скажи ей,что его изобрел Котельников-у нее вообще крышу снесет.И вряд ли она знает о Циолковском.Но громко верещит.
Мне в связи с работой раз-два в год приходится курсы повышения проходить.Но это самообразование скорее.А модные "хобби" развитием абсолютно не считаю.

Кассиопея
#29
Гость

КассиопеяРади себя, не?
Ну не саморазвивайтесь. Ваше дело. Сидите с открытым ртом с аутическим выраженим мордылица, когда кто-то рассказывает о полёте в космос или прыжке с парашутом и думайте Вотдауны, зачем им это, лучше колбасы пожрать и поспать весь день
Или для вас предел всех мечтаний - пожрать-поспать-поттттрахаться-бухнуть-обсудить шмотку? Вы как обезьяна прям какая-то.
И вы,очень развитая,всерьез себя такой считаете? И при этом пишете "парашУт"?)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Конечно, развитая, выкуси) А что же ты думала, одна ты такая умная)) А то что с телефона пишет и не исправляет то мозгов и "саморазвития" не хватает додуматься, не?)

Гость
#30
Кассиопея

ГостьКассиопеяРади себя, не?
Ну не саморазвивайтесь. Ваше дело. Сидите с открытым ртом с аутическим выраженим мордылица, когда кто-то рассказывает о полёте в космос или прыжке с парашутом и думайте Вотдауны, зачем им это, лучше колбасы пожрать и поспать весь день
Или для вас предел всех мечтаний - пожрать-поспать-поттттрахаться-бухнуть-обсудить шмотку? Вы как обезьяна прям какая-то.
И вы,очень развитая,всерьез себя такой считаете? И при этом пишете "парашУт"?)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Конечно, развитая, выкуси) А что же ты думала, одна ты такая умная)) А то что с телефона пишет и не исправляет то мозгов и "саморазвития" не хватает додуматься, не?)

НЕ...Я давно заметила,что такие,как ты,во всех ошибках винят телефон)))))))))))))))) Думаю, тебе для развития Розенталя не хватило)))))))))))).

Кассиопея
#31
Гость

rainy_townЯ тоже не раз задавалась этим вопросом. И ни одна не ответила толком, что входит в ее "набор саморазвития"
Сложилось такое видение картины. Саморазвитие - это все то, чем человек занимает свободное время. В лучшем случае - изучение иностраннх языков. Но редко. Обычно это чтение книг, фитнесс, и какое-то рукоделие (возможно рисование, вышивка или кулинария). Все это не приности дохода, не приносит пользы семье и существует только для того, что б у домохозяйки не съехала крыша от сидения в 4 стенах.
вот то-то и оно.НИКТО здесь толком не смог объяснить,что это.Дамочка в верхнем посте подняла истеричный визг о развитии,а сама слово парашют написать не может.а скажи ей,что его изобрел Котельников-у нее вообще крышу снесет.И вряд ли она знает о Циолковском.Но громко верещит.
Мне в связи с работой раз-два в год приходится курсы повышения проходить.Но это самообразование скорее.А модные "хобби" развитием абсолютно не считаю.

Саморазвитие - то, что каждый считает для себя интересным.
Ккниги, языки, свои хобби, путешествия, культуры стран и знакомства с другими людьми.
Некоторые тётки считают саморазвитием воспитывание детей - типо, новый мир, ойкакоесчастье ястолькопознала блаблабла кококо

Любят, однако, русские тыкать в ошибки - потом жёпппы рвут от гордости, что указали на ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ в тексте, и будут всю жизнь ею попрекать ПарашЮт неправильно написала тытупая амыумныепёзды как же ты саморазвиваешься , если аж само лово ПарашУт с У написала

Саморазвитие из таких прёт, которые сразу ошибки других замечают, а в своём глазу бревна не видят

Гость
#32

ТипО))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кассиопея
#33
Гость

КассиопеяГостьКассиопеяРади себя, не?
Ну не саморазвивайтесь. Ваше дело. Сидите с открытым ртом с аутическим выраженим мордылица, когда кто-то рассказывает о полёте в космос или прыжке с парашутом и думайте Вотдауны, зачем им это, лучше колбасы пожрать и поспать весь день
Или для вас предел всех мечтаний - пожрать-поспать-поттттрахаться-бухнуть-обсудить шмотку? Вы как обезьяна прям какая-то.
И вы,очень развитая,всерьез себя такой считаете? И при этом пишете "парашУт"?)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Конечно, развитая, выкуси) А что же ты думала, одна ты такая умная)) А то что с телефона пишет и не исправляет то мозгов и "саморазвития" не хватает додуматься, не?)
НЕ...Я давно заметила,что такие,как ты,во всех ошибках винят телефон)))))))))))))))) Думаю, тебе для развития Розенталя не хватило)))))))))))).

много скобочек, мадам - наверное, там от злости жёёпа тресла. смотри, не лопни от свобственной жёлчи)

Кассиопея
#34
Гость

КассиопеяГостьКассиопеяРади себя, не?
Ну не саморазвивайтесь. Ваше дело. Сидите с открытым ртом с аутическим выраженим мордылица, когда кто-то рассказывает о полёте в космос или прыжке с парашутом и думайте Вотдауны, зачем им это, лучше колбасы пожрать и поспать весь день
Или для вас предел всех мечтаний - пожрать-поспать-поттттрахаться-бухнуть-обсудить шмотку? Вы как обезьяна прям какая-то.
И вы,очень развитая,всерьез себя такой считаете? И при этом пишете "парашУт"?)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Конечно, развитая, выкуси) А что же ты думала, одна ты такая умная)) А то что с телефона пишет и не исправляет то мозгов и "саморазвития" не хватает додуматься, не?)
НЕ...Я давно заметила,что такие,как ты,во всех ошибках винят телефон)))))))))))))))) Думаю, тебе для развития Розенталя не хватило)))))))))))).

скоро у тебя мозг от саморазвития треснет и от количества скобок - готовь себе место на кладбище

Гость
#35
Кассиопея

ГостьКассиопеяГостьКассиопеяРади себя, не?
Ну не саморазвивайтесь. Ваше дело. Сидите с открытым ртом с аутическим выраженим мордылица, когда кто-то рассказывает о полёте в космос или прыжке с парашутом и думайте Вотдауны, зачем им это, лучше колбасы пожрать и поспать весь день
Или для вас предел всех мечтаний - пожрать-поспать-поттттрахаться-бухнуть-обсудить шмотку? Вы как обезьяна прям какая-то.
И вы,очень развитая,всерьез себя такой считаете? И при этом пишете "парашУт"?)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Конечно, развитая, выкуси) А что же ты думала, одна ты такая умная)) А то что с телефона пишет и не исправляет то мозгов и "саморазвития" не хватает додуматься, не?)
НЕ...Я давно заметила,что такие,как ты,во всех ошибках винят телефон)))))))))))))))) Думаю, тебе для развития Розенталя не хватило)))))))))))).
скоро у тебя мозг от саморазвития треснет и от количества скобок - готовь себе место на кладбище

сВобственной!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#36
Кассиопея

много скобочек, мадам - наверное, там от злости жёёпа тресла. смотри, не лопни от свобственной жёлчи)

Овцелошадь ты. Вся в ошибках погрязла. Вали в пивнушку - там развивайся.

Гость
#37

САМОРАЗВИ́ТИЕ, саморазвития, мн. нет, ср. (книжн.).
1. Развитие собственных сил, физических и умственных, на основе самодеятельности, самостоятельных занятий. Задача физкультурного кружка - содействие физическому саморазвитию рабочих.
2. Развитие, происходящее силой внутренних причин, независимо от внешних факторов, самодвижение (филос.).
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.
дурры недоразвитые
а значит к развитию своих личных качеств можно отнести как воспитание детей с фитнесом, астральные медитации, также и интерес к строению адронного коллайдера. все зависит знаний и умений на старте. все развиты по разному, но большая часть отписавшихся на нулевом старте, судя по дедукции.

Гость
#38
Гость

САМОРАЗВИ́ТИЕ, саморазвития, мн. нет, ср. (книжн.).
1. Развитие собственных сил, физических и умственных, на основе самодеятельности, самостоятельных занятий. Задача физкультурного кружка - содействие физическому саморазвитию рабочих.
2. Развитие, происходящее силой внутренних причин, независимо от внешних факторов, самодвижение (филос.).
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.
дурры недоразвитые
а значит к развитию своих личных качеств можно отнести как воспитание детей с фитнесом, астральные медитации, также и интерес к строению адронного коллайдера. все зависит знаний и умений на старте. все развиты по разному, но большая часть отписавшихся на нулевом старте, судя по дедукции.

Только вот дедукция подсказывает,что саморазвитие невозможно без конечной цели.А вот назвать ее абсолютное большинство форумчанок не может.Вон для кассиопеи саморазвитие-рассказ о полете в космос с парашУтом.

Ве
#39
Гость

Только вот дедукция подсказывает,что саморазвитие невозможно без конечной цели.А вот назвать ее абсолютное большинство форумчанок не может.Вон для кассиопеи саморазвитие-рассказ о полете в космос с парашУтом.

Цель - идеальное состояние духа. А вот путь к этому состоянию у каждого свой, так как полностью зависит от накопленной кармы.

Птица цвета ультрамарин
#40

А у Вас самой есть потребность в друзьях, а не приятелях?
Мне кажется, дружба, как взаимная любовь - это рука Бога и удача - пошлет судьба встречу с таким человеком или нет.

Гость
#41
Ве

Гость
Только вот дедукция подсказывает,что саморазвитие невозможно без конечной цели.А вот назвать ее абсолютное большинство форумчанок не может.Вон для кассиопеи саморазвитие-рассказ о полете в космос с парашУтом.
Цель - идеальное состояние духа. А вот путь к этому состоянию у каждого свой, так как полностью зависит от накопленной кармы.

Слишком расплывчатая и непонятная цель.

Лаура
#42
rainy_town

Очень даже может быть. Расскажу историю.
Водим деток на развивающие курсы, сами ждем в коридоре. Одна мамаша - очень интересный человек. И хобби, и театры, и начитана, и в Европе училась, и пол мира объездила. Но целый час у нее рот не закрывался. Целый час она расказывала о себе любимой. И как она лучше всех детей вопитывает, и методики, и даже как ее папа в детстве ремнем бил. Под конец пожаловалась, что она вот такой общительный человек, а все закрытые, и у нее совсем нет подруг. Только одна официантка из кафе с ней общается, так она каждый день ходит в то кафе поговорить с официанткой.
Охотно верю, что у такого интересного человека нет друзей. Я еле выдержала этот час и на следующий раз взяла плейер с хорошими наушниками.

Соглашусь с вами! Дружба - это ещё и умение ВСЛУШАТЬСЯ в другого человека!

Елена
#43

Я сама самодостаточная, уверенная в себе, умная, у меня сейчас нет друзей, только знакомые. После школы и университета нет вообще друзей. Настоящих друзей много не бывает, а мало. "Старый друг лучше новых двух"-поговорка.
Я тоже люблю одиночество, с хорошими людьми общительна, с другими нет.
Я даже в детстве играла одна, мне с собой интересно.

Гость
#44

Привет, Арина.

Гость
#45

трудно сказать
могу сказать обратное - много людей, у которых нет никаких интересов кроме смых примитивных, при этом есть друзья
просто они умеют дружить. общаться
могу еще про себя сказать -друзей у меня не было почи никогда, а вот увлечения были. Со мной было интересно тем немногим людя (они сами говорили что интересно), которые интересовлись не только собой, но и мной
И все таки я считаю что у интересного человека не может не быть друзей -хотя бы по интересам

Гость
#46

Переехал во взрослом возрасте в другую страну или просто в другой город, будут одни приятели, если будут.

Гость
#47

и еще по поводу развития, хобби - не примитивных
немного интересуюсь психиатрией...так вот, есть такое расстройство психики - шизоидная психопатия
таким людям свойственно иметь странные, вычурные хобби
и при этом они закрытые, им не нужно общение с людьми, у них с этим проблемы
Можно ли назвать этих чудаков с хобби интересными? Кому-то кроме них самих. Не уверена.

Гость
#48

47 расстройство личности, а не психики- описалась

Гость
#49
Гость

и еще по поводу развития, хобби - не примитивных
немного интересуюсь психиатрией...так вот, есть такое расстройство психики - шизоидная психопатия
таким людям свойственно иметь странные, вычурные хобби
и при этом они закрытые, им не нужно общение с людьми, у них с этим проблемы
Можно ли назвать этих чудаков с хобби интересными? Кому-то кроме них самих. Не уверена.

Сколько лет интересуетесь этой сферой?

Гость
#50
Гость

Гостьи еще по поводу развития, хобби - не примитивных
немного интересуюсь психиатрией...так вот, есть такое расстройство психики - шизоидная психопатия
таким людям свойственно иметь странные, вычурные хобби
и при этом они закрытые, им не нужно общение с людьми, у них с этим проблемы
Можно ли назвать этих чудаков с хобби интересными? Кому-то кроме них самих. Не уверена.
Сколько лет интересуетесь этой сферой?

Гость

Гостьи еще по поводу развития, хобби - не примитивных
немного интересуюсь психиатрией...так вот, есть такое расстройство психики - шизоидная психопатия
таким людям свойственно иметь странные, вычурные хобби
и при этом они закрытые, им не нужно общение с людьми, у них с этим проблемы
Можно ли назвать этих чудаков с хобби интересными? Кому-то кроме них самих. Не уверена.
Сколько лет интересуетесь этой сферой?

с института - был такой предмет
может чего и не точно написала - так на то чтоб быть психиатром и ставить диагнозы не претендую.