Гость
Статьи
кто имеет опыт житья в …

кто имеет опыт житья в одиночку

Мне 23 года. Я учусь, пока не работаю. у меня есть мечты и планы на будущее в отношении учебы и карьеры. есть интересы и хобби. но моя проблема в отношениях с людьми: я очень плохо всегда общалась с родителями и, потом уже, с окружающими. у меня были неудачные отношения с 3 парнями. и все более или менее длительные (полгода, 1.5 и 1.5 года). с каждым из них были проблемы которые видимо создавала я потому что они повторялись, словно шли со мной из отношениий в отношения.
Я чувствую, что меня никто не любил. никогда. и мои родители в том числе. учусь на психиолога и прохожу личную терапию, на ней разбирали семейную систему. в общем, оказывается я вообще не должна была рождаться в своей семье и мои биологические родители как бы и не родители мне вовсе. и поэтому, к каждым моим новым отношениям я относилась серьезно, очень хотелось понимания, настоящую семью рядом, пусть в виде человека с которым вы просто вместе. я очень верная, всегда старалась решить что-то если шло не так. в 2 из 3 случаев от меня отказывались. уходили к другим девушкам. и вот не так давно я сказала молодому человеку что не счастлива с ним и несчастлива потому что ему самому плохо со мной (это не догадка, он это подтверждал), я сказала что люблю его потому не хочу мучать. он ушел и завел себе через неделю другую девушку, с которой и так давно общался у меня "за спиной". и после этого случая я решила быть одна всю жизнь. если честно то я всю жизнь себе так с детства видела. что я отдельная от своей семьи, что мало общаюсь и вижусь с родными. семья у нас дружная, один за одного держаться, общаются. я одна всегда хотела выбится, хотя понимаю что люди они замечательные. дело в том что яне очень уверена в своих силах. Я девушка. я даже по хозяйству (кран починить, гвоздь забить) не очень справляюсь. боюсь не уметь себя обеспечить в материальном плане. в общем, если есть кто-то кто имеет опыт житья в одиночку-пишите. или есть такие знакомые.

мария
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня почти такая же история как у вас. В 24 закончились отношения. Живу одна, работаю, друзья, периодически романы, но в отношения больше не лезу. Быт не проблема - всё решают специалисты. Чувства одиночества и никому не нужности нет. Наоборот со временем привыкаешь и появляется легкость. Мужчины все хотят серьезных отношений, а мне уже пофиг чего они там хотят)

Гость
#2

Живу одна почти год. Отношений нет, закончились долгие отношения довольно плачевно, пока не готова вступать в новые. С семьей отношения очень хорошие, на это не жалуюсь. Жить одной очень комфортно, если финансово потянуть. Я снимаю 1 комн. квартиру, дороговато, зато возле работы. Учитывая что почти 13 часов в сутки провожу на работе, а если удается уйти пораньше, что иду в спортзал, то дома я только сплю. Даже не готовлю практически. Работа любимая есть и приносит хороший заработок. Пока никаких бытовых проблем не возникало, а если и возникнет, то всегда можно вызвать мастера какого нибудь. Настолько привыкла жить одной, что даже не представляю, что со мной будет жить мужчина, который будет требовать еду и внимание. Хотя с другой стороны перспектива жить одной всю жизнь не радует, думаю когда встречу того самого, с одинокой жизнь я попрощаюсь.
Главное суметь себя обеспечить, а все остальное это мелочи

Гость
#3

Автор, а на что вы живете, вам помогают родители?

Голос Разума
#4

Кошмар, автор как можно так загоняться по жизни??
Да наслаждайтесь вы молодостью и свободой!! Наживетесь вы еще в отношениях(в браке, семьей и с детьми) И именно вот ЭТО - сегодняшнее время, вы будите как самое лучшее.
У меня лично, так и есть.
Был период, когда жила одна. Сама себе хозяйка. Работала, встречалась с друзьями, в отпуск всегда в новое место, новые знакомства, романы, рестораны, курорты, яхты, бриллианты, шампанское рекой...
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ тем, что вы молоды и свободны! Это очень скоро кончится(((((

Голос Разума
#5
Голос Разума

Кошмар, автор как можно так загоняться по жизни??
Да наслаждайтесь вы молодостью и свободой!! Наживетесь вы еще в отношениях(в браке, семьей и с детьми) И именно вот ЭТО - сегодняшнее время, вы будите ВСПОМИНАТЬ как самое лучшее. (не пропечаталось слово, пардоньте)))
У меня лично, так и есть.
Был период, когда жила одна. Сама себе хозяйка. Работала, встречалась с друзьями, в отпуск всегда в новое место, новые знакомства, романы, рестораны, курорты, яхты, бриллианты, шампанское рекой...
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ тем, что вы молоды и свободны! Это очень скоро кончится(((((

Гость
#6

Я такая. Только старше вас. Жильё есть, работа есть, доход какой-никакой имеется. В чём проблема жить одной?

Гость
#7
Гость

Я такая. Только старше вас. Жильё есть, работа есть, доход какой-никакой имеется. В чём проблема жить одной?

А если заболеешь, а если что переставить в квартире надо. а если починить кран, компьютер и т.д. ?

Гость
#8

Тоже живу одна, есть работа, которая нравится, зарплата не очень высокая, но на жизнь хватает, по дому если нужно что то сделать, звоню папе, а он уже решает этот вопрос. По выходным хожу в храм, беру билеты в театр,кино - хожу одна, раз в месяц маникюр, на рынок за продуктами, в библиотеку, вечером готовлю, сериалы, фильмы смотрю,убираюсь. Не люблю кого то звать, предлагать, навязываться, проще самой купить билет, сесть в машину и съездить получить удовольствие от спектакля, кино. У знакомых то парни, дела, денег нет. У меня отношений нет, три месяца как рассталась с парнем, сейчас в полном разочаровании от мужчин. Не верю никому.

мария
#9
Гость

Автор, а на что вы живете, вам помогают родители?

иногда,если я прошу помогают, но вообще я на мелких подработках пока живу(пишу статьи)

мария
#10
Гость

Тоже живу одна, есть работа, которая нравится, зарплата не очень высокая, но на жизнь хватает, по дому если нужно что то сделать, звоню папе, а он уже решает этот вопрос. По выходным хожу в храм, беру билеты в театр,кино - хожу одна, раз в месяц маникюр, на рынок за продуктами, в библиотеку, вечером готовлю, сериалы, фильмы смотрю,убираюсь. Не люблю кого то звать, предлагать, навязываться, проще самой купить билет, сесть в машину и съездить получить удовольствие от спектакля, кино. У знакомых то парни, дела, денег нет. У меня отношений нет, три месяца как рассталась с парнем, сейчас в полном разочаровании от мужчин. Не верю никому.

очевидно, я в похожей ситуации. но вопрос в том, что жить одной мне бы скорее временно хотелось. но кажется, со мной такой как есть никто не сможет быть(родители ведь тоже не могли) потому лучше быть одной, и сама не стану расстраиваться и других расстраивать не буду

Гость
#11
Гость

А если заболеешь, а если что переставить в квартире надо. а если починить кран, компьютер и т.д. ?

Разве это проблема, если есть деньги?

Гость
#12
мария

.

очевидно, я в похожей ситуации. но вопрос в том, что жить одной мне бы скорее временно хотелось. но кажется, со мной такой как есть никто не сможет быть(родители ведь тоже не могли) потому лучше быть одной, и сама не стану расстраиваться и других расстраивать не буду

Всему своё время... лучше или нет это вам конечно решать, но если вы понимаете, что не находите общий язык с родителями, стоит задуматься, что то пересмотреть в своём отношении к родным, к знакомым.

Гость
#13
мария

Я чувствую, что меня никто не любил. никогда.

таких людей миллионы, дальше что?

мария
#14
Гость

мария
Я чувствую, что меня никто не любил. никогда.
таких людей миллионы, дальше что?

ну вы знаете,я не живу жизнями миллионов. мне дорога моя жизнь и я не хочу проводить ее плохо как-то,представьте себе и другим не хочу плохого.вот поэтому мне важно понять, может я такой человек,которого нельзя полюбить,и тогда конечно лучше быть одной

Гость
#15

Есть одиночество мнимое и настоящее. Мнимое, когда вы считаете, что никому ненужны, настоящее-это когда вам никто ненужен.

Гость
#16

Что за бред, меня нельзя полюбить и мне нужно быть одной! Вам для начала нужно полюбить себя, разобраться с собой, своими комплексами и детско подростковыми травмами, а потом уже и люди потянуться, и вот тогда вам решать есть у вас желание с ними общаться или нет, или вы хотите быть одной и никого не любить

хвостик
#17

живу 11 лет одна. Если ломается кран, шкаф купе, т.д. зову "муж на час") и за тыщу решается всё.
рисую, смотрю фильмы, готовлю что люблю, пью вино на форуме)
когда болею, лежу пластом, запас лекарств всегда есть, занимает большой ящик в тумбе.

Незабудка
#18
Гость

Есть одиночество мнимое и настоящее. Мнимое, когда вы считаете, что никому ненужны, настоящее-это когда вам никто ненужен.

Извините, откуда это выражение? Для меня оно расставило многое по местам...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: