Гость
Статьи
Незнаю что дальше

Незнаю что дальше

Здравствуйте
Я сирота при живых приёмных родителях Жила в детдоме , в 14меня взяли под опекунство , но относились как к собаке Отец много пил и бил меня а мать ничего не делала, училась я также в интернате на выходные иногда забирали Когда мне было 15 лет мать переехала в Сочи а меня оставила с отцом и стало ещё хуже он продолжал бить меня и водить друзей . Выгонял из дома жила на улице у друзей везде Работала на заправках мыла подъезды и машины После одного похода домой меня изнасиловал его друг а мне никто не поверил , помогла лишь соседка подать в суд Был суд психологи и так далее Сейчас мне 18 Работала год в садике нянечкой жила там же Сейчас было сокращение и меня уволили Незнаю что делать и где даже жить Домой точно нельзя

Даня
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Узнайте положена ли вам квартира. Опекунство - это не усыновление, и опекуны деньги за вас получают. Возможно как то оспорить опекунство, а сиротам положена квартира от государства. Нужно в социальных службах узнавать.

Даня
#3

Я незнаю
Мне нет 18
Только в ноябре будет
Устала от всего что происходит

Даня
#4

Думаю может найти настоящих родителей

Даня
#5

Может найти настоящих родителей

Гость
#6
Даня

Может найти настоящих родителей

Думаете быстро найдете? Может сначала освоится с местом жительства и работой?

Даня
#7

Не уверена нужна ли я им
И вообще кому то
Жила в саду весь год

Гость
#8

В опеку срочно! Вам квартира положена от государства. Только, когда ее получите, берегите как зеницу ока. Никому не верьте, не продавайте ни при каких обстоятельствах. А то детдомовских обманывают постоянно с квартирами, даже родители, мужья и свекрови...

Гость
#9
Даня

Не уверена нужна ли я им
И вообще кому то
Жила в саду весь год

Надо искать работу, чтобы была возможность там ночевать. Может за какой бабкой ухаживать за проживания в ее квартире. Раньше предоставляли работу, место в общежитии, должна же быть хоть какая-то поддержка несовершеннолетней сироте.

Гость
#10
Гость

В опеку срочно! Вам квартира положена от государства. Только, когда ее получите, берегите как зеницу ока. Никому не верьте, не продавайте ни при каких обстоятельствах. А то детдомовских обманывают постоянно с квартирами, даже родители, мужья и свекрови...

Да надо в опеку может и пообещают квартиру, но вряд ли это будет скоро. Может опека сейчас поможет автору работой, местом в общежитии, не должен человек жить на улице.

Даня
#11

На Работу без опыта не берут
У меня только школа
Хочу поступить но нужны деньги
В садик взяли потому что там знакомая работала она попросила взять нянечкой
Начальство ругалось когда узнали и думаю что поэтому тоже уволили
Знали только та знакомая и охранник
А больше никуда не берут

Гость
#12

Может попробовать еще в другой садик устроиться,хоть временно,а еще вариант-помощницей по хозяйству...надо искать обьявления в интернете,только речь идет о приличной работе.нельзя идти сломя голову куда попало.и срочно обратиться в органы опеки и соц.защиту!

Гость
#13
Даня

На Работу без опыта не берут
У меня только школа
Хочу поступить но нужны деньги
В садик взяли потому что там знакомая работала она попросила взять нянечкой
Начальство ругалось когда узнали и думаю что поэтому тоже уволили
Знали только та знакомая и охранник
А больше никуда не берут

Сходите в опеку, поговорите, может они вам дельное посоветуют, вы не одна такая.

Даня
#14

Пробовала
Пока не берут никуда
Нужно образование и опыт
Машины мыла на заправках работала

Гость
#15

Ну что ныть-то?! Сходите в опеку, а уж от этого и будете что-то искать и что-то делать! Здесь вам никто конкретно не поможет!

Гость
#16
Даня

Пробовала
Пока не берут никуда
Нужно образование и опыт
Машины мыла на заправках работала

Может поступить в училище или как там они сейчас называются, чтобы дали место в общежитии. Вы несовершеннолетняя, должны же получать какие-то выплаты.

Даня
#17

Я не ною и никогда не ныла
Просто устала быть одна вот и все
Схожу в опеку попробую

Гость
#18
Гость

Да надо в опеку может и пообещают квартиру, но вряд ли это будет скоро. Может опека сейчас поможет автору работой, местом в общежитии, не должен человек жить на улице.

Что значит, не скоро?! Как только из детдома дети выпускаются, должны дать сразу жилье!
Автор, вам попытаются ветхое подсунуть, самое дешевое. У вас в детдоме есть кто-то, кто может ваши интересы помочь отстоять? Воспитатели и директор?

Гость
#19
Даня

Я не ною и никогда не ныла
Просто устала быть одна вот и все
Схожу в опеку попробую

Только с замужеством не торопитесь, как здесь советуют, а то попадете из огня да в полымя, а тем более детей рожать, а то девочки сироты бегом замуж, не глядя, детей нарожают, а потом не знают, как уйти от горе- мужа. Отпишитесь позже, как у вас дела сложатся, хочется, чтобы все у вас устроилось.

Гость
#20

Вам вообще надо было не на улицу идти, а обратно в детдом!

гость
#21

говорят,на почте дают койкоместо во общаге.если на почту устраиваться на работу

Гость
#22
гость

говорят,на почте дают койкоместо во общаге.если на почту устраиваться на работу

Да какое койкоместо?! У Автора есть право на получение СВОЕГО ОТДЕЛЬНОГО жилья!

Гость
#23
Гость

Гость
Да надо в опеку может и пообещают квартиру, но вряд ли это будет скоро. Может опека сейчас поможет автору работой, местом в общежитии, не должен человек жить на улице.
Что значит, не скоро?! Как только из детдома дети выпускаются, должны дать сразу жилье!
Автор, вам попытаются ветхое подсунуть, самое дешевое. У вас в детдоме есть кто-то, кто может ваши интересы помочь отстоять? Воспитатели и директор?

Должны, а как до дела доходит, так помощи не дождаться. Показывали по ТВ какие развалюхи предлагают сиротам.

Даня
#24

В детдом я не вернусь там мало было хорошего
Я там не была уже 5 лет и никогда туда не вернусь и врагу не пожелаю
В опеку схожу только боюсь что меня не воспримут серьезно или вернут в детдом

Гость
#25

Вот про жилье сиротам. https://sud-isk.ru/social-ob/zhilyo-sirotam.html
Автор, идите в опеку, срочно! И все рассказывайте, и про опекунов, и про то, что жить негде. Пока 18 не исполнилось. А документы на жилье в детдоме должны собрать за вас. Вам надо было сразу туда возвращаться. Почему опека не проверяла, как вы живете?

Гость
#26
Даня

В детдом я не вернусь там мало было хорошего
Я там не была уже 5 лет и никогда туда не вернусь и врагу не пожелаю
В опеку схожу только боюсь что меня не воспримут серьезно или вернут в детдом

Вы с ума сошли! Вам надо вернуться туда до 18 лет! Тогда жилье получите!!! А если не вернетесь, то вас нет, и жилье выдавать тоже, значит, некому. Не дурите!

Гость
#27
Гость

Должны, а как до дела доходит, так помощи не дождаться. Показывали по ТВ какие развалюхи предлагают сиротам.

Зависит... но даже развалюха лучше, чем ничего.

Даня
#28

Я не хочу вспоминать что было в детдоме но я бы никого туда не отдала никогда
Я боюсь туда возвращаться
Больше чем чего либо

Гость
#29

Даня, тебе надо не здесь жаловаться, а взять подтверждающие документы, что ты сирота и прочее, и идти на приём в прокуратуру. Там обычно есть помощник прокурора или зампрокупора, который курирует данные вопросы. Надо постараться выбить жильё. Сразу скажу, что процесс этот не быстрый, но результата ждать придётся.Можно также написать в прокуратуру, описав ситуацию, но лучше сходить самой. Или можно обратиться к местному депутату.

Даня
#30

Я попробую
Постараюсь что нибудь сделать

Даня
#31

Но в детдом не вернусь

Гость
#32
Даня

Но в детдом не вернусь

Дотянешь до 18 лет, и пролетишь с жильем. Не дури! Сколько там осталось потерпеть?

Гость
#33

Даня, ты хочешь бомжом остаться? Без жилья и образования?
Тебе опекуны должны собрать документы на получение жилья. Твои опекуны это сделают? Нет. А в детдоме обязаны сделать.
И то же с поступлением в вуз или техникум. У тебя льготы.
Государство дает тебе возможность получить старт в жизни (жилье и образование, это самое важное для любого, и не у каждого оно нсть даже при живых родителях), а ты от него отказываешься из-за того, что немного в детдоме надо пожить?! Сейчас откажешься, потом всю жизнь на улице будешь...

Гость
#34

Иди в опеку! И делай, как они скажут. Если нужно будет в детдом вернуться, то возвращайся. Это ненадолго все равно.

Даня
#35

Осталось полтора
Я боюсь правда воспитатели были не лучше опекунов этих
Били и да это не важно
Если я вернусь незнаю короче страшно просто
Надоело я же не собака

Гость
#36

Даня, ты можешь пойти учиться уже в сентябре. Детдом должен устроить это, и место в общаге, и стипендию. Что там потерпеть два месяца в этом детдоме?! Беги срочно в опеку! Исполнится 18, и пролетишь из-за своей неграмотности и с жильем и с учебой.

Гость
#37

Кто нибудь знает контакты правозащитников, социальных активистов всяких, которых сейчас как собак не резанных, но которых днем с огнем не сыщешь?
Благотворительные фонды по детям сиротам?

Гость
#38
Даня

Осталось полтора
Я боюсь правда воспитатели были не лучше опекунов этих
Били и да это не важно
Если я вернусь незнаю короче страшно просто
Надоело я же не собака

В 17 лет уж не будут бить.
А вот собрать документы на жилье и определить тебя на учебу они обязаны. Используй эту возможность, другой не будет.

Гость
#39
Даня

Осталось полтора
Я боюсь правда воспитатели были не лучше опекунов этих
Били и да это не важно
Если я вернусь незнаю короче страшно просто
Надоело я же не собака

Что за детдом? Номер, название, где находится?

Даня
#40

Я попробую честно
Пойду в опеку сначала

Гость
#41
Даня

Я попробую честно
Пойду в опеку сначала

Давай, умничка! Иди и не бойся!

Гость
#42

И забудь слово "попробую"! Просто делай. А кто еще за тебя сделает?

Даня
#43

Я никогда не верила что в меня что то получится
Не с кем поговорить и рассказать

Гость
#44
Даня

Я никогда не верила что в меня что то получится
Не с кем поговорить и рассказать

Иди в опеку! И делай, что скажут. К депутату какому-нибудь тоже неплохо зарулить и все рассказать. А то опека там у вас еще та... почему не проверяли, как ты с опекунами живешь? А деньги им платили...

Даня
#45

Они приходили
Пили чай и уходили

Гость
#46
Даня

Они приходили
Пили чай и уходили

То есть со стороны нормально выглядело? Условия хорошие, все трезвые и так далее? Но не суть. Завтра прям иди. Если не получится завтра чего-то добиться, то иди в понедельник. Иди к заму, к начальству, всех там обойди! И всем все расскажи. И как жила с опекунами, и что опекунша уехала, и сколько ты в садике живешь и работаешь, все-все.

Гость
#47

Тебе обязательно нужно вернуться в дет дом и обратиться срочно в опеку,представь,у тебя тогда появится своя квартира,твой уголок,где тебя никогда не будут обижаться,место где все будет только по твоему.это должна быть твоя твоя цель на ближайшее будущее,добиться,чтобы у тебя появилась своя квартира,это самое важное сейчас

Даня
#48

Опекун бухает давно
Но он мент поэтому наверное внимания не обращали
И что меня изнасиловали наверное не сказал им
Я хочу свой угол
Надоело как щенку

Гость
#49
Гость

Тебе обязательно нужно вернуться в дет дом и обратиться срочно в опеку,представь,у тебя тогда появится своя квартира,твой уголок,где тебя никогда не будут обижаться,место где все будет только по твоему.это должна быть твоя твоя цель на ближайшее будущее,добиться,чтобы у тебя появилась своя квартира,это самое важное сейчас

Вот и я о том же!
Даня, и не соглашайся на халупу, никого не слушай, даже воспитателей. Местные власти могут ветошь подсунуть, а по закону жилье должно быть пригодным для проживания! То есть с ванной, туалетом, кухней, отоплением, дверьми и стенами. Причем, в нормальном состоянии! Вот пока такое жилье не покажут тебе, на худшее не соглашайся.
И сто с таоими родителями? Они алименты должны оба платить, эти деньги на твоем счету должны быть, если не ошибаюсь

тонац
#50

За свою нормальную жизнь надо бороться, а не плыть по течению смирившись с тяжелой судьбой, для начала почитай инет и разберись что тебе положено попробуй по разным юридическим форумам вопросы позадавать, может и здесь кого с юр образованием найдешь.., очень хорошо если есть возможность квартиру получить, пойми во первых что получить квартиру это твое право, и во первых пока ты о нем не заявишь ничего тебе не положено, и вторых никто тебе с радостью ее вручать спешить не будет, в опеку не ходи пока, ни в коем случае, если они тебе таких опекунов подобрали то твоя ситуация это их недоработка, и наказывать сами себя всякими разбирательствами они не будут... В лучшем случае обманут и расскажут как тебе ничего не положено... В общем разберешься когда бери бумагу и пиши им письмо в котором опиши свою ситуацию и в конце попроси сделать что ты хочешь по пунктам, оспорить и отменить опекунство... или предоставить жилье (я тут не в теме), делай копию отправляй им заказным письмом с уведомлением, обязательно сохрани все чеки и уведомление с почты, и жди.. у них месяц чтоб решение принять

Даня
#51
Даня

Опекун бухает давно
Но он мент поэтому наверное внимания не обращали
И что меня изнасиловали наверное не сказал им
Я хочу свой угол
Надоело как щенку

Будет угол. Только его добиться осталось. Добиться положенного намного легче, чем заработать и купить, поверь. Так что давай, тебе прям последний рывок.