Гость
Статьи
Что вы будете делать, …

Что вы будете делать, если никогда не выйдете замуж?

У кого не ладится личная жизнь, есть ли у вас "план Б"? Чем будете заниматься, как проводить время, если так и не получится найти мужчину и родить детей? Особенно интересуют ответы тех, кому уже под 30 или 30-40 лет.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
USА
#1

Жить в своё удовольствие, заниматься любимыми проектами, иногда лениться и много путешестввовать :)) Что и делаю сейчас, собственно :)) И очень пугает меня перспектива того, что от этого придётся отказаться, если меня вдруг угораздит влюбиться ....

Автор
#2
USА

Жить в своё удовольствие, заниматься любимыми проектами, иногда лениться и много путешестввовать :)) Что и делаю сейчас, собственно :)) И очень пугает меня перспектива того, что от этого придётся отказаться, если меня вдруг угораздит влюбиться ....

Вы живете в США?
Мне кажется, жить в удовольствие и путешествовать с любимым человеком приятнее... А вы с кем путешествиями - одна или есть компания?

Гость
#3

Отравлюсь, повешусь, с крыши спрыгну, застрелюсь - это мой "план Б", пока ещё решаю на чём остановиться!

Гость
#4
USА

Жить в своё удовольствие, заниматься любимыми проектами, иногда лениться и много путешестввовать :)) Что и делаю сейчас, собственно :)) И очень пугает меня перспектива того, что от этого придётся отказаться, если меня вдруг угораздит влюбиться ....

Вот меня тоже из-за этого немного пугает перспектива влюбиться))

Гость
#5

Работать так, чтобы чувствовать, что это имеет смысл, общественную пользу, ну и приносило больше удовольствия, чем проблем. Путешествия и другие хобби. Рожать детей (усыновить). Пускаться в любовные авантюры. Волонтерство.

Гость
#6

Заведу собаку или кота ,забью на фигуру и буду жить в свой кайф.Не удавиться же,в конце концов

Гость
#7

работать и посвящать этому максимум времени. Собственно, чем последние годы и занимаюсь.деньги в жизни никогда лишними не бывают.

Карина
#8

1. Работать и делать карьеру, чтоб были деньги.
2. Купить домик.
3. Стать мамой-рассматриваю эко, суррогатную, разные варианты, вобщем.
4. Дружить и ценить друзей.
5. Наладить отношения с родственниками.
6. Следить за собой и любить людей.
А там на все воля Божья. А то задолбалась искать и проявлять инициативу.

Юля
#9

Я буду ЖИТЬ и стремиться к своим мечтам, что, собссно, ща и делаю (как и - всегда)...
Внимание на замужестве у меня не заточено. (Подумываю об этом, но, честно, БОЛЬШЕ всего бесят именно "любопытные" со всех сторон, пытающиеся мне как- то навешать "комплексов" своим заостренным вниманием к этой теме)

Гость
#10
Карина

1. Работать и делать карьеру, чтоб были деньги.
2. Купить домик.
3. Стать мамой-рассматриваю эко, суррогатную, разные варианты, вобщем.
4. Дружить и ценить друзей.
5. Наладить отношения с родственниками.
6. Следить за собой и любить людей.
А там на все воля Божья. А то задолбалась искать и проявлять инициативу.

Зачем ЭКО, если есть нааамного более простая и доступная процедура - инсеминация спермой донора? Конечно, здоровье у всех разное, и иногда ЭКО нужно, просто его часто рассматривают как единственный вариант зачать для одинокой женщины, видимо, просто потому, что оно на слуху.

Гость
#11

Ходить на работу, приходить с работы, ходить по магазинам, гулять в парке, читать, валяться на диване, убираться в квартире.
Обычная жизнь обычного человека.

Гость
#12

А еще Вы никогда не полетите на Луну. Какой ужас, правда?))

гость
#14

Буду заниматься любимой работой, куплю домик за городом и буду лето проводить там, путешествовать, ни в чем себе не отказывать и просто жить.

USА
#15
Автор

Вы живете в США?
Мне кажется, жить в удовольствие и путешествовать с любимым человеком приятнее... А вы с кем путешествиями - одна или есть компания?

. А я и не отрицаю, что с любимым человеком путешествовать приятнее, и не только путешествовать, кстати :))) И так же уверена, что каждый человек нуждается в любви и заботе!!! Но, я отвечала на вопрос, что буду делать, если любимого не встречу. Очень уж я своенравная, и если "своего" человека не встречу - замуж выходить за кого-то другого не буду, ни по какой из "выдуманных" причин - о "предназначении" женщины рожать и заниматься бытом ( или как-то так звучит), "возрасте" (типа пора уже и часики "тикают" - ну и хорошо, что тикают, значит я ещё жива :))....и что якобы женщинатв России себя не может обеспечивать (ленивая и тупая и правда не сможет, остальные смогут вполне себеP.s. живу не в США, путешествуют часто и много ( и на отдых и по работе (работаю в туризме).....

Гость
#16
Гость

Вот меня тоже из-за этого немного пугает перспектива влюбиться))

. Я думала, что я одна такая :)) Вот форум почитаешь, наши девочки и дня, даже часа без "влюбиться" и мужчин не могут....а я (и вижу, что и вы тоже) - наоборот :))) ну что за сбои "программы" 😸😸😸

USА
#17
Гость

А еще Вы никогда не полетите на Луну. Какой ужас, правда?))

. 😸😸😸😸👍👍👍👍

Гость
#18
Гость

Карина1. Работать и делать карьеру, чтоб были деньги.
2. Купить домик.
3. Стать мамой-рассматриваю эко, суррогатную, разные варианты, вобщем.
4. Дружить и ценить друзей.
5. Наладить отношения с родственниками.
6. Следить за собой и любить людей.
А там на все воля Божья. А то задолбалась искать и проявлять инициативу.
Зачем ЭКО, если есть нааамного более простая и доступная процедура - инсеминация спермой донора? Конечно, здоровье у всех разное, и иногда ЭКО нужно, просто его часто рассматривают как единственный вариант зачать для одинокой женщины, видимо, просто потому, что оно на слуху.

Ну я не отбрасываю возможности стать мамой естественным путем-)))) Но у меня с мужчинами все так сложно, что.... Вобщем, если останусь без мужа, не вижу смысла рожать самостоятельно, поэтому пока что сурмама у меня в мыслях есть.

Гость
#19

Доведу внешность до возможного в моем случае идеала, углублюсь в заработок, стану матерью одиночкой от какого-то бойфренда, также хотелось бы переехать в Париж.

Автор
#20
Гость

Отравлюсь, повешусь, с крыши спрыгну, застрелюсь - это мой "план Б", пока ещё решаю на чём остановиться!

Шутите или действительно в отчаянии?

Автор
#21
Карина

1. Работать и делать карьеру, чтоб были деньги.
2. Купить домик.
3. Стать мамой-рассматриваю эко, суррогатную, разные варианты, вобщем.
4. Дружить и ценить друзей.
5. Наладить отношения с родственниками.
6. Следить за собой и любить людей.
А там на все воля Божья. А то задолбалась искать и проявлять инициативу.

А где искали? На сайте знакомств?
У меня с инициативой тоже никогда не получалось. Если не нравишься мужчине сразу же - то ничего уже не изменить.

Автор
#22
USА

Автор
Вы живете в США?
Мне кажется, жить в удовольствие и путешествовать с любимым человеком приятнее... А вы с кем путешествиями - одна или есть компания? . А я и не отрицаю, что с любимым человеком путешествовать приятнее, и не только путешествовать, кстати :))) И так же уверена, что каждый человек нуждается в любви и заботе!!! Но, я отвечала на вопрос, что буду делать, если любимого не встречу. Очень уж я своенравная, и если "своего" человека не встречу - замуж выходить за кого-то другого не буду, ни по какой из "выдуманных" причин - о "предназначении" женщины рожать и заниматься бытом ( или как-то так звучит), "возрасте" (типа пора уже и часики "тикают" - ну и хорошо, что тикают, значит я ещё жива :))....и что якобы женщинатв России себя не может обеспечивать (ленивая и *** и правда не сможет, остальные смогут вполне себеP.s. живу не в США, путешествуют часто и много ( и на отдых и по работе (работаю в туризме).....

Классно, когда можно по работе путешествовать) Для меня это пока только мечта

Автор
#23
Гость

Доведу внешность до возможного в моем случае идеала, углублюсь в заработок, стану матерью одиночкой от какого-то бойфренда, также хотелось бы переехать в Париж.

А что с внешностью планируете делать?

Автор
#24

Интересно, что многие собираются путешествовать. Вам действительно график работы и уровень заработка позволяет? У меня в окружении у одиночек благосостояние хуже, поездки заграницу могут позволить себе только те, кто замужем или хотя бы в серьезных отношениях. Но я живу в небольшом городе, может в ваших городах лучше уровень жизни.

Гость
#25

Я планирую продолжать повышать квалификацию, не отвлекаясь на мужчину и детей. Люблю учиться и ощущать, что я овладела новыми навыками, которые не у всех есть. Мне нравится оттачивать мастерство. Еще я планирую продолжать заниматься фитнес-тренировками и строить тело. Меня вдохновляют фотки с конкурса красоты "бразильских бабушек", которые в 50 лет выглядят на 38 в отличной форме.

Автор
#26
Гость

Я планирую продолжать повышать квалификацию, не отвлекаясь на мужчину и детей. Люблю учиться и ощущать, что я овладела новыми навыками, которые не у всех есть. Мне нравится оттачивать мастерство. Еще я планирую продолжать заниматься фитнес-тренировками и строить тело. Меня вдохновляют фотки с конкурса красоты "бразильских бабушек", которые в 50 лет выглядят на 38 в отличной форме.

А кто вы по профессии? Сложно совмещать с семьей вашу работу?
Согласна с вами, бабушки вдохновляют, я тоже занимаюсь своим телом)

Гость
#27

Спать сколько влезет, вкусно кушать, пить вино и коньяк - вот мой план Б. Ну ещё чистить пёрышки, покупать красивую одежду, путешествовать, развлекаться... Можно ещё иногда потрахиваться, если что-нибудь стоящее подвернётся, можно какие-нибудь навыки и способности развивать. Ну, в общем, всегда можно придумать, как убить время...

Гость
#28
Автор

Интересно, что многие собираются путешествовать. Вам действительно график работы и уровень заработка позволяет? У меня в окружении у одиночек благосостояние хуже, поездки заграницу могут позволить себе только те, кто замужем или хотя бы в серьезных отношениях. Но я живу в небольшом городе, может в ваших городах лучше уровень жизни.

Ну вот потому что Вы живёте в небольшом городе, с соответствующими установками, одиночки у вас так и воспринимаются - нищие, забитые существа, чьи образы в нашем кино талантливо сыграли Евгения Глушенко и Ирина Купченко!:)) На самом деле, если вокруг нет людей, которые стараются тебя загнобить за твоё одиночество, то всё нормально... Одной путешествовать даже проще - ни к кому не привязан, ни от кого не зависишь, увидел выгодное предложение, купил билет или тур, и поехал...

Kot
#29

А я сейчас так и живу: хожу на работу, с работы, вкусно кушаю, пью вино, смотрю фильмы, читаю книги, играю в шахматы, занимаюсь конным спортом, путешествую, встречаюсь с друзьями и море других занятий. И, кстати, да, живу в США. ;)

Kot
#30

Мне 42.

Гость
#31

я не хочу просто замуж.я хочу счастья и встретить именно своего человека.а если не найду.буду жить как жила .не работая и сдавая свою вторую квартиру.поддержка в виде сестры и мамы у меня есть

Гость
#32
Автор

Интересно, что многие собираются путешествовать. Вам действительно график работы и уровень заработка позволяет? У меня в окружении у одиночек благосостояние хуже, поездки заграницу могут позволить себе только те, кто замужем или хотя бы в серьезных отношениях. Но я живу в небольшом городе, может в ваших городах лучше уровень жизни.

Ну мы три незамужние, одна из ктторых мать- одиночка (40, 40, 36 лет)на майские ездили в Англию и Шотландию, а замужним моим немногочисленным подружкам хватает от силы на наш юг и то на машине. Хорошо мы живем в свои 40. Из иждивенцев у меня только кот. Работаю и хорошо зарабатываю, выгляжу моложе. Среди моих друзей и знакомых мало замужних. Страдальцев нету. Все живут обычной жизнью, работа- развлечения-друзья-семья и т.п. Это я в детстве думала, что после 20 уже жизни нет, а сразу старость, а на самом деле в 40 еще молодость, а у некоторых и детство

Гость
#33

буду жить как живу, тихо и скромно, заниматься обычными любимыми делами. не удавиться же...

Гость
#34

Да,я смотрю королевы счастья тут все собрались :-) ахахааха.и главное,все так работают,я смотрю,это в Рашке-то?вот оказывается ,где весь свет профессионалов-то собрался,а то в жизни ,с кем не столкнешься- дилетанты ,некомпетентные.а вот он цветник с работами космического масштаба и путешествиями.ой бабы,заткнитесь ради бога,бдло,вы мое дорогое,95процентов,что с мужем,что без никчемушницы.хватит фантазировать,трепла

Ника
#35

А что должны быть какие-то глобальные планы? Буду жить как и жила, работа, дом отпуск, прогулки

Гость
#36
Гость

Спать сколько влезет, вкусно кушать, пить вино и коньяк - вот мой план Б. Ну ещё чистить пёрышки, покупать красивую одежду, путешествовать, развлекаться... Можно ещё иногда потрахиваться, если что-нибудь стоящее подвернётся, можно какие-нибудь навыки и способности развивать. Ну, в общем, всегда можно придумать, как убить время...

А мне ваш план нравится-)))

Гость
#37
Гость

Да,я смотрю королевы счастья тут все собрались :-) ахахааха.и главное,все так работают,я смотрю,это в ***-то?вот оказывается ,где весь свет профессионалов-то собрался,а то в жизни ,с кем не столкнешься- дилетанты ,некомпетентные.а вот он цветник с работами космического масштаба и путешествиями.ой бабы,заткнитесь ради бога,бдло,вы мое дорогое,95процентов,что с мужем,что без никчемушницы.хватит фантазировать,трепла

Что же вас так выворачивает-то?..:))) Я вот и правда никчемушница, но это не отменяет у меня наличия средств для жизни. Я небогата, но могу жить в стиле "скромненько, но со вкусом":)) Путешествия не всегда требуют огромных средств, я в любых отелях могу жить - и в хороших, и в самых задрипанных, потому что для меня самое главное это увидеть и ощутить что-то новое. Уж не знаю, что у вас за окружение, где 95% - бдла и трепла:) Правда, я тоже с такими как вы в реальной жизни, слава богу, не сталкиваюсь, а если сталкиваюсь, то свожу общение к минимуму...

Гость
#38

Жить хорошо и без напрягов.

Гость
#39
Гость

Что же вас так выворачивает-то?..:))) Я вот и правда никчемушница, но это не отменяет у меня наличия средств для жизни. Я небогата, но могу жить в стиле "скромненько, но со вкусом":)) Путешествия не всегда требуют огромных средств, я в любых отелях могу жить - и в хороших, и в самых задрипанных, потому что для меня самое главное это увидеть и ощутить что-то новое. Уж не знаю, что у вас за окружение, где 95% - бдла и трепла:) Правда, я тоже с такими как вы в реальной жизни, слава богу, не сталкиваюсь, а если сталкиваюсь, то свожу общение к минимуму...

конечно,сводишь,я никчемушниц не люблю

Дина*
#40

Мне 29 лет.
Сама не знаю чем я там... (после 30ка) буду заниматься. Грустно мне и все.
Пока в планах купить себе автомобиль, потом даст Бог куплю квартиру. Цели есть. Что потом буду делать хз

Дина*
#41
Гость

Отравлюсь, повешусь, с крыши спрыгну, застрелюсь - это мой "план Б", пока ещё решаю на чём остановиться!

Мне понравился Ваш ответ.
если бы хватило духу, пошла бы с Вами)))

Гость
#42
Гость

Спать сколько влезет, вкусно кушать, пить вино и коньяк - вот мой план Б. Ну ещё чистить пёрышки, покупать красивую одежду, путешествовать, развлекаться... Можно ещё иногда потрахиваться, если что-нибудь стоящее подвернётся, можно какие-нибудь навыки и способности развивать. Ну, в общем, всегда можно придумать, как убить время...

Все это можно делать и в браке

ФИО
#43

Дайте подумать, буду веселиться, путешествовать, работать, зависать с подругами, заведу собаку, буду трахать всех подряд))) ахаахахахах, написала и расхотелось в замуш хваленный. Было бы достаточно денег, никогда бы и не задумалась о муже.

Гость
#44
Гость

Гость
Что же вас так выворачивает-то?..:))) Я вот и правда никчемушница, но это не отменяет у меня наличия средств для жизни. Я небогата, но могу жить в стиле "скромненько, но со вкусом":)) Путешествия не всегда требуют огромных средств, я в любых отелях могу жить - и в хороших, и в самых задрипанных, потому что для меня самое главное это увидеть и ощутить что-то новое. Уж не знаю, что у вас за окружение, где 95% - бдла и трепла:) Правда, я тоже с такими как вы в реальной жизни, слава богу, не сталкиваюсь, а если сталкиваюсь, то свожу общение к минимуму... конечно,сводишь,я никчемушниц не люблю

Не люби дальше - никто не запрещает! А я всегда радуюсь тому, что от таких как ты обычно ничего не зависит, как бы вы не раздували щеки... Остается только зубами клацать в бессильной злобе:))

Гость
#45

Так и буду дальше жить. Работа, путешествия, куплю наконец участок, буду строится и заниматься огородом. Мне уже за 30, мужчин не ищу.
Главное, чтоб здоровье позволило все это осуществлять.

Гость
#46
Гость

Не люби дальше - никто не запрещает! А я всегда радуюсь тому, что от таких как ты обычно ничего не зависит, как бы вы не раздували щеки... Остается только зубами клацать в бессильной злобе:))

аххахаах,че это было?мамзель,чё должно от меня зависеть?все,что я сказала, что женщины в большинстве своем ,замужем или нет,ни о чем, а вот самомнения,как у комиссарш, и мне смешно,читать здесь,какие все работницы,путешественницы ии проч. и проч.,независимые и счастливые, с вами в жизни общаюсь много,по работе,ну ни о чем большинство. Вот и все,что написала. Какие я щеки раздуваю и че от меня не зависит?конечно,не зависит.Ты под метом что ли?

Гость
#47

Так по-честному,давно пора отбирать уже,кому можно в ваш любимый замуж,кому нет.такой важный вопрос отдан в руки самих бабищ.как больные несутся в свой замуж,плодятся как ненормальные.Вы засрали страну плохими генами уже.Неужели не очевидно?хватит дичать уже,а?

Гость
#48
ФИО

Дайте подумать, буду веселиться, путешествовать, работать, зависать с подругами, заведу собаку, буду трахать всех подряд))) ахаахахахах, написала и расхотелось в замуш хваленный. Было бы достаточно денег, никогда бы и не задумалась о муже.

ФИО

Дайте подумать, буду веселиться, путешествовать, работать, зависать с подругами, заведу собаку, буду трахать всех подряд))) ахаахахахах, написала и расхотелось в замуш хваленный. Было бы достаточно денег, никогда бы и не задумалась о муже.

Все таки бабло. Правильно, зачем ещё муж нужен.

Гость
#49

Просто жить,не 20 лет уже,чтоб вешаться.Ну для меня замуж был невозможен, поэтому так просто к этому отношусь

гость
#50
Гость

Так по-честному,давно пора отбирать уже,кому можно в ваш любимый замуж,кому нет.такой важный вопрос отдан в руки самих бабищ.как больные несутся в свой замуж,плодятся как ненормальные.Вы засрали страну плохими генами уже.Неужели не очевидно?хватит дичать уже,а?

вот точно, твоя мамашка *** вылупив тебя, но ничего ты скоро сдохнешь от рака

Элли
#51

Буду заниматься собой,наслаждаться жизнью,наполнять ее новыми увлечениями.Проводить время с приятелями и подругами.
Брак не гарантирует счастливую жизнь.))