Гость
Статьи
Как проще все …

Как проще все воспринимать?

Расстраиваюсь из-за мелочей, переживаю, если кто-то что-то сказал, или прокомментировал мою внешность, действия, поведение и т.п. Или произошёл какой-то конфликт. Я ещё долго об этом думаю, вроде ничего не произошло, а у меня такое состояние, будто насрали в душу. Я все думаю об этом, не могу сосредоточиться на работе. Что делать? Как стать более пофигистичной в этом плане?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же самая проблема

Гость
#2

для меня это очень большая проблема! я все принимаю близко к сердцу! начала учится пофигизму и легкости по жизни, уговариваю себе, настраиваю, за год сдвиги не Большие, но уже чувствую как жить легче становится

Гость
#3

Тоже самое. Но иногда помогает вопрос самой себе "насколько это будет мне важно через 4 года?". Не знаю почему 4 года))), но в мелочах помогает. Или же "насколько важен мне этот человек, что бы его мнение/отношение портило мне настроение?"

#4

настя я покупала на официальном сайте bit.ly/2t9GsQZ

Гость
#5

А я просто перестаю с этим человеком общаться или в дальнейшем обязательно подставлю в работе,а при этом буду хлопать глазками вроде как я не нарочнооо,

Гость
#6

А воообще меньше трепайтесь на работе о личном,можно общаться но личное это личное и стараться быть лучше других

Гость
#7

А судьи кто?
Интеллигентный человек, если надо, скажет деликатно.
А гопоту я всерьез не воспринимаю. Высокомерно? Ну, я такая...)))

Алла
#8

Мне помогла литература. Не психологи,не блоги,не пособия для стерв. Почитайте Шопенгауэра " Афоризмы житейской мудрости". Я после прочтения этой книги стала другим человеком. Казалась бы простые истины,но никто ничего лучше не написал. Сейчас читаю "К себе самому" Марка Аврелия. Вот некоторые фразы.
. Другой делает мне какое-нибудь зло? Его дело. У него свой особый склад [характера], свой особый образ действий. Я же в данный момент имею такой склад, какой хочет, чтоб я имел в данный момент, общая природа, и делаю я то, что хочет, чтоб я делал в данный момент, моя природа.
Сами вещи нисколько не затрагивают души, и не имеют доступа в нее, и не могут ни изменить душу, ни привести в движение. Изменяет и приводит в движение себя лишь она сама,[92] и каковых суждений достойной себя самое она сочтет, таковыми же делает она для себя находящиеся перед ней вещи.
Сколько свободного времени приобретает тот, кто не обращает внимания на то, что сказал, или сделал, или подумал о нем ближний, но лишь на то, что делает он сам, чтобы сделанное было справедливым или во всех отношениях хорошим[68]. Не [иметь] черный нрав, не оглядываться, но спешить по прямой линии, не отвлекаясь.
. Устрани мнение [что тебя обидели], устранится и обида. Устрани обиду, что тебе сделали зло, устранится и само зло.

AnastasiaK
#9

Автор, вам сколько лет? С возрастом пройдет. И делам(и) занимайтесь чаще любимым(и)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: