Гость
Статьи
к дорого одетым людям …

к дорого одетым людям другое отношение

Вы заметили ,что к хорошо , дорого одетым людям другое отношение ? Им никто не нахамит . Например придёшь с дорогой сумкой куда -то ,то сразу другое отношение

А как тогда быть простым , не очень богатым людям ? Одежда дорогая и аксессуары правда придумают уверенность

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как быть как быть. сдохнуть

Гость
#2

мир отражает вам только ваши мысли.Я не обращаю внимания кто во что одет, и мне по барабану какое там отношение ко мне у кого.
Меня это не волнует.
Я уважаю себя в любой одежде, и мир отражает мне именно это.
Измените ваши мысли-и к вам будут относится так как вы будте думать.
Достоинство не заивисит от одежды.

Гость
#3

Встречают по одежде, провожают по уму!

Гость
#4

Да, хотя я бы сказала, дело все-таки больше не в цене одежды, а в стиле. Например, в дорогих толстовке, джинсах и кедах в обществе меня воспринимают не так благосклонно, как если бы я надела скромное платье и сделала элегантную, но простую прическу типа ракушки.

Гость
#5

одна сумка - это не показатель.
я работаю в магазине (свой магазин) и могу сказать, что люди с достатком более воспитанные, сдержанные.
люди-работяги более раздраженные, у них больше претензий, пустых амбиций, нет достижений в жизни (я даже не про материальные блага) и "всегда правы" они могут быть лишь в ближайшем магазине...

Виски
#6

Мой муж одевается в дорогую, брендовую одежду , но когда мы познакомились, я подумала :" боже, где он выкопал эту распашонку?!". Я это к тому что не видно по нему что он дофига денег на шмотки спускает. И относятся к нему только так, как он себя в обществе поставил. Дело не в одежде.

Гость
#7
Виски

Мой муж одевается в дорогую, брендовую одежду , но когда мы познакомились, я подумала :" боже, где он выкопал эту распашонку?!". Я это к тому что не видно по нему что он дофига денег на шмотки спускает. И относятся к нему только так, как он себя в обществе поставил. Дело не в одежде.

Если вы не разбираетесь в одежде, то это не значит, что все такие. Даже по джинсам у футболке видно, дорого человек одет или нет, то есть не обязательно надевать дорогущий костюм.

Гость
#8

Мне пофуй на чужие мнения, а ещё мне кажется, что такие темы создают владельцы магазинов и продавцы сумок... Что? Нет покупателей?)))) Продажи рухнули и люди над одеждой уже не заморачиваются - наигрались. И это хорошо. Все чаще замечают обратную(!) корреляцию между зарплатой и дороговизной тряпок и аксессуаров. Секретари все в брендах, а какой-нибудь крутой программер или стоматолог с зарплатой в 10 раз больше в кедах и толстовочке из масс маркета.

Виски
#9
Гость

Мой муж одевается в дорогую, брендовую одежду , но когда мы познакомились, я подумала :" боже, где он выкопал эту распашонку?!". Я это к тому что не видно по нему что он дофига денег на шмотки спускает. И относятся к нему только так, как он себя в обществе поставил. Дело не в одежде.

Если вы не разбираетесь в одежде, то это не значит, что все такие. Даже по джинсам у футболке видно, дорого человек одет или нет, то есть не обязательно надевать дорогущий костюм.
Я прекрасно понимаю что костюм не значит дорого и качественно. Ладно джинсы, да соглашусь можно понять. Но вот его эти полумятые, будто бы выцветшие распашонки ну реально выглядят на 5 т , не более. Но ему нравится, пусть ходит.

Гость
#10

тот же томи хилфигер, хоть и прост внешне, но смотрится дорого

Гость
#11
Виски

Если вы не разбираетесь в одежде, то это не значит, что все такие. Даже по джинсам у футболке видно, дорого человек одет или нет, то есть не обязательно надевать дорогущий костюм.
Я прекрасно понимаю что костюм не значит дорого и качественно. Ладно джинсы, да соглашусь можно понять. Но вот его эти полумятые, будто бы выцветшие распашонки ну реально выглядят на 5 т , не более. Но ему нравится, пусть ходит.

отстутствие вкуса у вашего мужа никто не отменял. вы и вправду думаете, что дорогая одежда это поправит?))

речь о тенденции. о правиле. дорогое поло например, всегда видно, да.

Гость
#13
Гость

Виски Если вы не разбираетесь в одежде, то это не значит, что все такие. Даже по джинсам у футболке видно, дорого человек одет или нет, то есть не обязательно надевать дорогущий костюм.
Я прекрасно понимаю что костюм не значит дорого и качественно. Ладно джинсы, да соглашусь можно понять. Но вот его эти полумятые, будто бы выцветшие распашонки ну реально выглядят на 5 т , не более. Но ему нравится, пусть ходит.
отстутствие вкуса у вашего мужа никто не отменял. вы и вправду думаете, что дорогая одежда это поправит?))
речь о тенденции. о правиле. дорогое поло например, всегда видно, да.

Можно и брендами обвеситься и быть как вешалка для одежды, а можно стильно в любой одежде выглядеть,если вкус есть и следование стилю определенному или своему. Видно в первую очередь качество одежды и стиль-кто понимает, потом лейблы или специфичные примочки бренда-кто знает и разбирается. А вот дорогая или нет ,эта одежда ,по разному бывает.

Виски
#14
Гость

Если вы не разбираетесь в одежде, то это не значит, что все такие. Даже по джинсам у футболке видно, дорого человек одет или нет, то есть не обязательно надевать дорогущий костюм.
Я прекрасно понимаю что костюм не значит дорого и качественно. Ладно джинсы, да соглашусь можно понять. Но вот его эти полумятые, будто бы выцветшие распашонки ну реально выглядят на 5 т , не более. Но ему нравится, пусть ходит.

отстутствие вкуса у вашего мужа никто не отменял. вы и вправду думаете, что дорогая одежда это поправит?))

речь о тенденции. о правиле. дорогое поло например, всегда видно, да.

Так тема про то что дорогая одежда сразу меняет отношение к людям. Я считаю это не так. Если есть вкус и одежда качественная( а цена не всегда равна качеству), то да может отношение и другое. Встречают по одёжке ... но все равно многое зависит от подачи, от характера!

Гость
#15

Тут тема была про парковку ,девушке нахамил мужик
Если бы она была на дорогой тачке , дорого одета - такого бы не было точно

Гость
#16

Почему то удалили ту тему

Гость
#17

А сколько здесь писалось про высокомерность продавцов -консультантов
В рив Гоше к стендам с дорогой косметикой по их мнение нужно подходить только ,если дорого одета

Гость
#18
Виски

ГостьЕсли вы не разбираетесь в одежде, то это не значит, что все такие. Даже по джинсам у футболке видно, дорого человек одет или нет, то есть не обязательно надевать дорогущий костюм.
Я прекрасно понимаю что костюм не значит дорого и качественно. Ладно джинсы, да соглашусь можно понять. Но вот его эти полумятые, будто бы выцветшие распашонки ну реально выглядят на 5 т , не более. Но ему нравится, пусть ходит.
отстутствие вкуса у вашего мужа никто не отменял. вы и вправду думаете, что дорогая одежда это поправит?))
речь о тенденции. о правиле. дорогое поло например, всегда видно, да.

Так тема про то что дорогая одежда сразу меняет отношение к людям. Я считаю это не так. Если есть вкус и одежда качественная( а цена не всегда равна качеству), то да может отношение и другое. Встречают по одёжке ... но все равно многое зависит от подачи, от характера!

Поддерживаю, не всегда цена определяет качество одежды.
А вот встречают по одежке, частенько можно заметить это -разделение отношения по этому показателю и стиль общения разный ,тех кто любит разделять.
Но так же ,соглашусь влияет уверенность ,характер и само поведение человека - на отношение тех кто любит разделять .
И может быть дисбаланс ,наблюдаться у тех кто разделяет:когда человек одет ни пойми в чем или по простому- а вот поведение и разговор развитого человека успешного или как хозяин своей жизни .

Гость
#19
Гость

Да, хотя я бы сказала, дело все-таки больше не в цене одежды, а в стиле. Например, в дорогих толстовке, джинсах и кедах в обществе меня воспринимают не так благосклонно, как если бы я надела скромное платье и сделала элегантную, но простую прическу типа ракушки.

Да, у нас благосклонно относятся к людям, которые выглядят серьёзно и "как надо выглядеть женщине/мужчине", а не дорого.

Гость
#20
Гость

Тут тема была про парковку ,девушке нахамил мужик
Если бы она была на дорогой тачке , дорого одета - такого бы не было точно

Если бы она была огромной и высокомерной женщиной , никто бы ей не нахамил)

Гость
#21
Гость

Нет, не заметила. Я одеваюсь в обычную одежду ни разу не сталкивалась ни с какими проблемами в общении из-за этого. Но правда я не вращаюсь в среде гламурных кисок, возможно там меня и заклеймили бы позором.

ну вы зайдите в резиновых шлепках за 150 рэ (можно на носочек) в Летуаль, например

гостинья
#22

Вам продавец из перекрёстка нахамит, несмотря на вашу сумку Валентино за 150, тк дело не в цене сумки, и не в вас в целом, а в том что у неё жопЭ в жизни - Зубы не на что лечить, ребёнок уроки прогуливает и муж алкашит во дворе. Более того, она не отличит Валентино от Зары.

Гость
#23

Когда была голодранкой - тоже за модными брендами пыталась свою нищету скрыть. Теперь, когда есть недвижка в Европе и под попой авто с движком под 400 лошадок - ношу джинсовые шорты и майку за 10 баксов, нет комплексов, ибо тряпки это всего лишь тряпки.

Гость
#24

Зависит, но не всегда. Если зайти в дорогой бутик, то зачастую это влияет и то могут зыркать недовольно ( например, если зашёл в Шанель с сумкой Сен Лоран/Прада и прочими сумками подешевле).
Зашел разодетый в Перекрёсток- там всем по херу во что ты одет и не поймут особо))

😌
#25

Пхахахах,главное опрятным быть,а то придёт одна - дорохо- богато,а от самой потиной несет,одежда и волосы сальные,тут не какая сумка не спасёт . Тем более не каждый разбирается прям в брендах

Гость
#26

Я согласна с Гостем 8 -такие темы создают по заказу продавцы одежды, обуви и сумок. Потому что нормальные люди не спускают деньги незнамо на что, чтобы выглядеть "дорахо". Они тратятся на недвижку, бизнес, здоровье, образование, отдых. У нас IT-фирма - так дорогие шмотки народ носит только на официальные переговоры. У директора дай бог если 2 дорогих костюма и несколько рубашек. А так всё время бегает в обычных брюках и тенниске. Зато 2 квартиры (или даже уже 3-ю покупает), массаж, спортзал, отдых и лечение для себя и семьи, и дорогие курсы по новым технологиям.

Гость
#27

Нет, продавцы считывают уверенность в себе, у меня полно дорогущей одежды и обуви, но я могу и в сланцах с дачи куда угодно зайти и будут обслуживать как королеву)) т.е. я ЗНАЮ что могу купить их бутик со всем содержимым, и они это чувствуют, И потом, продавцы обращают внимание сейчас не только и не столько на одежду, а на ухоженность, которая стоит денег: кожа, зубы, волосы, маникюр-педикюр))

Гость
#28
Гость

тот же томи хилфигер, хоть и прост внешне, но смотрится дорого

Вчера купила на распродаже платье ТХ - простое, но мелкая полосочка на всех швах идеально состыкована, попробуй найти такое в Заре. Это и отличает дорогую вещь от дешевой, а не огромный логотип.
С автором поста согласна. Насчет того, как быть небогатым людям - покупать вещи в меньшем кол-ве, но в лучшем качестве, делать в покупках правильные акценты - дорогая обувь и джинсы, а футболки местных производителей. Покупать на сейлах, на американских сайтах. Ну а если и на такое денег не хватает, то тут не до внешности.

Гость
#29
Гость

Мне пофуй на чужие мнения, а ещё мне кажется, что такие темы создают владельцы магазинов и продавцы сумок... Что? Нет покупателей?)))) Продажи рухнули и люди над одеждой уже не заморачиваются - наигрались. И это хорошо. Все чаще замечают обратную(!) корреляцию между зарплатой и дороговизной тряпок и аксессуаров. Секретари все в брендах, а какой-нибудь крутой программер или стоматолог с зарплатой в 10 раз больше в кедах и толстовочке из масс маркета.

Это люди, которым ничего никому уже доказывать не нужно!
Аналогичная ситуация на дороге : автомобиль премиум класса в 9 случаях из 10 уступит дорогу, в то время как владелец "кредитного ведра" сдохнет , но не пропустит(эхо совка, автомобиль для некоторых до сих пор роскошь)))

гость
#30

Да, у нас в россеюшке так оно и есть. Чем солиднее человек выглядит, тем мерзкое стадушко больше боиться и не вякает. Продавульки несчастные самое противное звено. Идешь на пляж в шлепках, шортах и простой майке, заходишь по дороге в магаз обувной, дак вы шоо??? очумели? с таким брезгливым видом обслуживают две м.нды завистливые, предклиматические баронессы ипт. Но к счастью есть более развитые, бохатые умом люди, с более широким кругозором. Человек должен выглядеть опрятным и чистым прежде всего. И уважаем только потому, что человек. Причем тут цена. Сейчас полно не дорогой качественной одежды.

Гость
#31

Я с детства мягкая и неуверенная в себе. С возрастом появилась возможность покупать дорогие вещи, но внутренняя неуверенность не ушла. Видимо, люди чувствуют это каким-то внутренним чутьем, т.к. отношение ко мне осталось точно таким, как и много лет назад, когда я одевалась с рынка. Отсюда я делаю вывод, что отношение зависит не от стоимости машин и шмоток, а от внутреннего самоощущения человека и от его уверенности в себе.

гость
#32

Я с детства мягкая и неуверенная в себе. С возрастом появилась возможность покупать дорогие вещи, но внутренняя неуверенность не ушла. Видимо, люди чувствуют это каким-то внутренним чутьем, т.к. отношение ко мне осталось точно таким, как и много лет назад, когда я одевалась с рынка. Отсюда я делаю вывод, что отношение зависит не от стоимости машин и шмоток, а от внутреннего самоощущения человека и от его уверенности в себе.

Ну да типа если человек не уверен в себе к нему надо плохо относиться чтоли? Это из той же серии - когда человек не дорого одет.

Гость
#34
Гость

Нет, продавцы считывают уверенность в себе, у меня полно дорогущей одежды и обуви, но я могу и в сланцах с дачи куда угодно зайти и будут обслуживать как королеву)) т.е. я ЗНАЮ что могу купить их бутик со всем содержимым, и они это чувствуют, И потом, продавцы обращают внимание сейчас не только и не столько на одежду, а на ухоженность, которая стоит денег: кожа, зубы, волосы, маникюр-педикюр))

+1 дело в уверенности, "сытости" и подаче себя, а шмотки и другие понты вообще роли нн играют

orange horse
#35
Гость

Зависит, но не всегда. Если зайти в дорогой бутик, то зачастую это влияет и то могут зыркать недовольно ( например, если зашёл в Шанель с сумкой Сен Лоран/Прада и прочими сумками подешевле).
Зашел разодетый в Перекрёсток- там всем по херу во что ты одет и не поймут особо))

Обычно в бутиках дрессированные - я недавно в джинсах обычных и кроссовках из кари ездила по дорогим магазинам сумку искать. Везде облизывали, ни одного косого взгляда. Фыркнуть могут в обычном тц, причем неважно, товар какой цены смотришь.

orange horse
#36
Гость

+1 дело в уверенности, "сытости" и подаче себя, а шмотки и другие понты вообще роли нн играют

Да, именно сытость, наиболее точное слово.

Гость
#37

Я вам больше скажу, настоящий продавец-он чуткий, как собака, нюх на покупателя это называется, хоть с грязными пятками приди в дорогой бутик обувь примерить - будут приседать и показывать все что есть. А псевдо-понты считываются мгновенно, это все состоятельные люди видят, у них взгляд другой, манера общения...

Сладкая_булочка
#38

Согласна с ранними комментариями. В люкс-магазинах продавцы выдрессированы, и чуйка у них на покупателя профессиональная, любому будут улыбаться и косых взглядов не бросят.

гость
#39

37, так речь то не о том какой у них классный нюх. А о том, что ко всем людяи надо по человечески относиться, а разглядывать кто как одет, сколько может потратить и кто как в себе уверен, это никого ип.ать не должно.

Гость
#40

А вообще, если бы все было так просто: надел дорогую одежду и перед тобой все двери открыты. Лет 200 назад может быть и прокатило бы.

гость
#41

По сути продавец -это обслуживающий персонал. Но даже забавно как порой от каких- то куриц (я сейчас не обо всех продавцах, есть очень приличные люди), зависит наше настроение, вплоть до того, что я должна по их мнению надеть, чтобы посетить какой то сраный бутик с тряпочками, и то, какая у людей должна быть степень уверенности в себе, чтобы вдруг курочка не нахамила. Оборжаться.

orange horse
#42
Гость

А вообще, если бы все было так просто: надел дорогую одежду и перед тобой все двери открыты. Лет 200 назад может быть и прокатило бы.

Пока рот не откроешь ))) или пока на мозолистые руки и загар не посмотрят

Гость
#43
orange horse

Пока рот не откроешь ))) или пока на мозолистые руки и загар не посмотрят

А что плохого в загаре?

гость
#44

42. Вы можете открывать свой рот сколько угодно, если ваш рот не нарушает элементарные нормы морали, поведения в обществе и никому не причиняет вреда. А мозолистые руки, загар и прочие физические характеристики тоже не должны влиять на качество отношения к вам людей. Ну если мы говорим о здоровом цивилизованном обществе.

orange horse
#45
Гость

А что плохого в загаре?

В условиях задачи было про 200 лет назад. Загар был только у бедных.

orange horse
#46
гость

42. Вы можете открывать свой рот сколько угодно, если ваш рот не нарушает элементарные нормы морали, поведения в обществе и никому не причиняет вреда. А мозолистые руки, загар и прочие физические характеристики тоже не должны влиять на качество отношения к вам людей. Ну если мы говорим о здоровом цивилизованном обществе.

Ааааа
Еще раз - там было про 200 лет назад!!!!!

orange horse
#47
гость

42. Вы можете открывать свой рот сколько угодно, если ваш рот не нарушает элементарные нормы морали, поведения в обществе и никому не причиняет вреда. А мозолистые руки, загар и прочие физические характеристики тоже не должны влиять на качество отношения к вам людей. Ну если мы говорим о здоровом цивилизованном обществе.

Кстати, норма поведения - внимательное отношение к словам собеседника. А вы даже не потрудились прочесть внимательно.

гость
#48

orange horse, к кому вы обращаетесь? сумбур какой-то

orange horse
#49
гость

orange horse, к кому вы обращаетесь? сумбур какой-то

К 43 и 44, там процитировано.

гость
#50
orange horse



К 43 и 44, там процитировано.

да я уж поняла, мой косяк