Гость
Статьи
Весь залог успеха в …

Весь залог успеха в богатых родителях

Мне почти 30 и за все это время я поняла,наблюдая за своими родственничками, друзьями и знакомыми,что весь залог успеха в жизни-это богатые родители! Наблюдая за нищими знакомыми девушками,видела,что в поисках обеспеченной жизни им пришлось встречаться далеко не с любимыми мужчинами,а с обеспеченными дядями,которые могли бросить,использовать...И в работе нищим девочкам не везло,так как нет знакомств и связей,пришлось терпеть нелюбимые места работы,соответственно нищие,да еще и нервы и остальные болячки прсыпались.А девочки обеспеченных родителей никогда не встречались ради денег,всегда жили в кайф,так как родители покупали им квартиры,машины,места на хороших работах....Здоровые,счастливые,спокойные...Почему так несправедлива жизнь?

Риса
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да..Богатые родители это почти счастье в жизни
О деньгах можно и не парится
Осталось только встретить любимого человека)

Гость
#3

Эти девчонки сыты с детства! Миром правит бабло!

Гость
#4

А мне кажется КРАСИВЫМ девочкам проще

Гость
#5

Потому что Вы такую жизнь себе придумали. Когда я за свою жизнь не хочу брать ответственность, я всегда найду повод объяснить, почему я несчастная, и почему мне "не везет"

#6

Весь залог успеха в трудолюбии. Учись, работай на любмой работе. Я не из богатой семьи, но пахала, как папа карло и с 18 лет еще и помгала своей семьи и младшим братьям. Все мы выросли успешными, сами сделала состояние и счастливы рады. Никогда не ныли. вспомните, что у вас есть гораздо больше возможностей, нежели у половины населени нашей планеты. Хватит завидовать и ныть, лентяйки.

Гость
#7

Что-то автор, вы не с теми общаетесь, ей богу. А я вот знаю богатых девочек, которых богатые родители "подложили" под какого-нубудь дяденьку, с которым им хотелось слить капиталы вместе. И наоборот, девочек из обычных семей, которые лбом расшибали двери, но всего добились. Но здесь нужно упорство и титанический труд, уметь переносить невзгоды и лишения. А присоской стать и у нелюбимого дяди деньги отсасывать - много ума не нужно...

Гость
#8

Ну и в чем успешны эти куклы кроме инстаграмма? Они просто живут за счет родителей, ну да, повезло, а успех-то где? Как раз большинство успешных людей из грязи в князи пробивались сами, а мажоры редко бывают действительно успешными, в основном прожигатели жизни. Только и слышишь, кто на машине в швейцарии в пропасть улетел, кто с балкона 10 этажа в пьяном виде свалился прямо во время тусы, кто от передоза помер, ничего выдающегося на самом деле.

Гость
#9

Как повезет, есть примеры людей, кто смог самостоятельно без помощи родителей достигли серьезных высот и примеры "мажоров", которые не смогли добиться ничего в жизни. Но такие примеры, к сожалению не часты, богатые родители, как правило, дают хороший старт гарантирующий успешную карьеру.

Гость
#10

Не всегда это залог успеха, еще мозги нужны, чтобы грамотно распорядиться ресурсами. Многие проматывают состояния, погружаются в пьянство или наркоту, прожигая жизнь. Плюс богатство часто привлекает недостойных личностей, альфонсов. Любовь зла, не всегда по любви бывает удачно, тут и здравый смысл нужен.

Гость
#11

Без титанических усилий титаном, вдруг, не станешь ты.

Гость
#12

Я тоже так считаю. Мне уже за 30, всю жизнь горбачусь на нелюбимой работе. Сначала только на еду и съем комнаты хватало. Сейчас пашу на свой угол в ипотеку.
Зачем меня родили чтоб я так мучилась? Я вот никого рожать не собираюсь и за родителями не собираюсь ухаживать. Мне и так достаточно страданий в жизни.

печенька
#13

Вам 30 лет, и Вы так и не поняли, что зависть разрушает. Создали себе миф и его поддерживаете. А извольте мой опыт: самая богагая девушка, с которой я знакома, из Новосибирска из бедной семьи. Зарплата выше 10 000 долл в месяц.

Дочь вторых моих богатых друзей с доходом мужа 500 000 рублей в месяц - наркоманка. Счастье?

Дети моих друзей среднего класса имеют один и тот же доход. Но одна -несчастна, ни карьеры, ни семьи, платно училась в одном вузе, потом в другом, первый бросила. . Второй - конь-огонь, душа компании, у него отличная девушка, звукорежиссер, один из лучших вузов страны, сам на бюджет поступил.

Все зависит от человека. Старт очень много значит. Но еще больше - характер.

Гость
#14
Гость

Как повезет, есть примеры людей, кто смог самостоятельно без помощи родителей достигли серьезных высот и примеры "мажоров", которые не смогли добиться ничего в жизни. Но такие примеры, к сожалению не часты, богатые родители, как правило, дают хороший старт гарантирующий успешную карьеру.

Ну и кого конкретно вы можете привести в пример из девок-мажорок, кто сделал карьеру? Собчак? Ну ок, пусть будет. Еще кто?

Гость
#16

Согласна с автором. Старт хороший очень важен в жизни. Мне 40 лет, знаю, о чем говорю

Гость
#17
Гость

ГостьЯ тоже так считаю. Мне уже за 30, всю жизнь горбачусь на нелюбимой работе. Сначала только на еду и съем комнаты хватало. Сейчас пашу на свой угол в ипотеку.
Зачем меня родили чтоб я так мучилась? Я вот никого рожать не собираюсь и за родителями не собираюсь ухаживать. Мне и так достаточно страданий в жизни.
а зачем страдать? идите в окно

Надеюсь пожить нормально к старости когда закрою ипотеку

Гость
#18

бред
есть хорошая поговорка - Как прийдет махом, так и уйдет прахом!
Знаю немало таких, которые начали буквально с нуля, но в взаимной любви друг к другу, таким и Бог помогает, сейчас имеют все для благополучной жизни.
Знаю и таких, у которых богатые родители вдруг разболелись от рака и пришлось все спустить на лечение, в конце концов остались у разбитого корыта.
Бог - не Тимошка, видит немножко...

Гость
#19

Фигня. У меня семья родительская не нищая, но ниже среднего. И никак это не повлияло на мою жизнь... Хотя... Ну не было стартового капитала в виде денег и имущества. Но я сама получила образование и сделала карьеру. Сама. Место на хорошей работе купить, вероятно, можно, но на хорошей работе (по-настоящему хорошей) надо работать. И тут никакие родители не помогут, если нет мозгов.

Гость
#20

Потому что это реальная жизнь, а не утопия.

Алиана
#21
Гость

бред
есть хорошая поговорка - Как прийдет махом, так и уйдет прахом!
Знаю немало таких, которые начали буквально с нуля, но в взаимной любви друг к другу, таким и Бог помогает, сейчас имеют все для благополучной жизни.
Знаю и таких, у которых богатые родители вдруг разболелись от рака и пришлось все спустить на лечение, в конце концов остались у разбитого корыта.
Бог - не Тимошка, видит немножко...

Нет..в жизни нет справедливости...Тут говорят, что мол кто-то добился кровью и потом..а вы думаете здоровье после этих добиваний лучше стало?)

Гость
#22

Прямо богатых-пребогатых у меня в окружении нет. Но среди зажиточных дочери ничего особо не добились, замуж тоже повыходили не особо удачно. Живут нормально, но ничего выдающегося. Я из нищей семьи, но по уровню жизни их переплюнула уже - у меня был стимул и было желание пахать, чтобы из нищеты вылезти. А у них не было, был принцип "итак сойдет" и "родители позаботятся".

Гость
#23
Алиана

Гостьбред
есть хорошая поговорка - Как прийдет махом, так и уйдет прахом!
Знаю немало таких, которые начали буквально с нуля, но в взаимной любви друг к другу, таким и Бог помогает, сейчас имеют все для благополучной жизни.
Знаю и таких, у которых богатые родители вдруг разболелись от рака и пришлось все спустить на лечение, в конце концов остались у разбитого корыта.
Бог - не Тимошка, видит немножко...
Нет..в жизни нет справедливости...Тут говорят, что мол кто-то добился кровью и потом..а вы думаете здоровье после этих добиваний лучше стало?)

То, что в жизни нет справедливости, это за сто веков до нас замечено было. И что? Какой смысл ныть ?

Гость
#24

Я жуткая лентяйка. Если бы мои родители были богатые, то я бы лежала на диване и плевала в потолок. А так пришлось учиться отлично, делать карьеру. Когда как-то на работе случился кризис, то единственное, что волновало, что не смогу родителям помогать. Сама молодая, как-нибудь справлюсь, а родителей надо содержать. На этих мыслях из кризиса и выплыла.
У меня почти взрослая дочка, у которой есть все, о чем я даже не мечтала. Я ее жизнь не хотела бы. Это же такой азарт и удовольствие всего достигать самой.
Кстати, никакого каторжного труда не было, я же не в поле картошку собирала и не вагоны разгружала, все было в удовольствие.

Энн
#25
Риса

Мне почти 30 и за все это время я поняла,наблюдая за своими родственничками, друзьями и знакомыми,что весь залог успеха в жизни-это богатые родители! Наблюдая за нищими знакомыми девушками,видела,что в поисках обеспеченной жизни им пришлось встречаться далеко не с любимыми мужчинами,а с обеспеченными дядями,которые могли бросить,использовать...И в работе нищим девочкам не везло,так как нет знакомств и связей,пришлось терпеть нелюбимые места работы,соответственно нищие,да еще и нервы и остальные болячки прсыпались.А девочки обеспеченных родителей никогда не встречались ради денег,всегда жили в кайф,так как родители покупали им квартиры,машины,места на хороших работах....Здоровые,счастливые,спокойные...Почему так несправедлива жизнь?

Потому что людей очень много, а возможностей мало. Но насчёт болячек согласна, те кто не работает или работает в благоприятной обстановке - им лучше.

Алиана
#26
Гость

Я жуткая лентяйка. Если бы мои родители были богатые, то я бы лежала на диване и плевала в потолок. А так пришлось учиться отлично, делать карьеру. Когда как-то на работе случился кризис, то единственное, что волновало, что не смогу родителям помогать. Сама молодая, как-нибудь справлюсь, а родителей надо содержать. На этих мыслях из кризиса и выплыла.
У меня почти взрослая дочка, у которой есть все, о чем я даже не мечтала. Я ее жизнь не хотела бы. Это же такой азарт и удовольствие всего достигать самой.
Кстати, никакого каторжного труда не было, я же не в поле картошку собирала и не вагоны разгружала, все было в удовольствие.

Содержать родителей??? что за бред..это взрослые люди, зачем их содержать..ага

Гость
#27
Алиана

ГостьЯ жуткая лентяйка. Если бы мои родители были богатые, то я бы лежала на диване и плевала в потолок. А так пришлось учиться отлично, делать карьеру. Когда как-то на работе случился кризис, то единственное, что волновало, что не смогу родителям помогать. Сама молодая, как-нибудь справлюсь, а родителей надо содержать. На этих мыслях из кризиса и выплыла.
У меня почти взрослая дочка, у которой есть все, о чем я даже не мечтала. Я ее жизнь не хотела бы. Это же такой азарт и удовольствие всего достигать самой.
Кстати, никакого каторжного труда не было, я же не в поле картошку собирала и не вагоны разгружала, все было в удовольствие.
Содержать родителей??? что за бред..это взрослые люди, зачем их содержать..ага

Мои родители совсем нездоровы, очень немолоды. Я хочу, чтобы у них была счастливая старость. Для Вас бред, для меня норма. Увсех разные отношения с родителями. Вам не повезло.

Люся
#29

Полностью согласна с автором.

Гости
#30

Согласна. Много примеров перед глазами. Те, кто чего то добились абсолютно все либо с помощью родителей, либо переняли их бизнез, либо родители подготовили нехилый плацдарм для открытия и развития своего дела. Раньше тоже думала, что вот эти молодцы и эти тоже, а потом оказывалось, что этим бабушка дала на машину, а этим наследство упало, а этим родители помогли с ипотекой, а этим папа бизнес отдал, а тут посадили дочь на подготовленое злачное место. Тех кто с нуля начинал сам тоже полно, хотя им уже под 40, а благ особо и не нажили, хотя вджобывали страшно и сейчас вынуждены продолжать, хотя здоровье уже не то.

Гость
#31
Риса

Мне почти 30 и за все это время я поняла,наблюдая за своими родственничками, друзьями и знакомыми,что весь залог успеха в жизни-это богатые родители! Наблюдая за нищими знакомыми девушками,видела,что в поисках обеспеченной жизни им пришлось встречаться далеко не с любимыми мужчинами,а с обеспеченными дядями,которые могли бросить,использовать...И в работе нищим девочкам не везло,так как нет знакомств и связей,пришлось терпеть нелюбимые места работы,соответственно нищие,да еще и нервы и остальные болячки прсыпались.А девочки обеспеченных родителей никогда не встречались ради денег,всегда жили в кайф,так как родители покупали им квартиры,машины,места на хороших работах....Здоровые,счастливые,спокойные...Почему так несправедлива жизнь?

если вы знаете ответ,зачем спрашивать? и потом, что за слово-нищие? нищие-это без крыши на улице мерзнут,просят подаяние. а у них есть родители, квартиры, образование.Не богаты-да,но и не нищие.

Гость
#33
Гость

Вот как раз-таки куклы из инстаграма не живут за счёт родителей! . Большинство из этих *** кукл из бедных или нищих и неблагополучных семей.

Я не имела в виду вообще всех, кто в инсте постит фотки, только мажорок типа дочерей Маликова, Заворотнюк и прочих дев, имеющих аналогичных родителей.
В чем они успешны, кроме этого занятия? В спорте, в учебе, в музыке, в какой-то работе, в чем?

Гость
#34
Гость

Гость
Вот как раз-таки куклы из инстаграма не живут за счёт родителей! . Большинство из этих *** кукл из бедных или нищих и неблагополучных семей.
Я не имела в виду вообще всех, кто в инсте постит фотки, только мажорок типа дочерей Маликова, Заворотнюк и прочих дев, имеющих аналогичных родителей.
В чем они успешны, кроме этого занятия? В спорте, в учебе, в музыке, в какой-то работе, в чем?

И сколько их таких на страну? У нас почти 150 миллионов людей, и сколько среди них таких вот дочерей маликова или пескова? Ну пусть 100 чел на 150 миллионов. Это разве на что-то влияет?

Гость
#35

Ныть на эту тему это тоже самое как страдать, почему тебя какая-нибудь Джоли не усыновила

Гость
#36

Ну да)) Мажорки встречаются с охранниками ашана, выросших в трущобах
с мамами-брошенками и минимальной зарплатой.

Гость
#37
Гости

а тут посадили дочь на подготовленое злачное место.

Поржала от души. Злачное место - это совсем не то, что вы думаете. Русский язык вам не родной наверное?

Таня@
#40

Зависть плохое чувство. Живите свою жизнь, у каждого проблем достаточно и у обеспеченных, и у не очень

Гость
#41
Гость

Ныть на эту тему это тоже самое как страдать, почему тебя какая-нибудь Джоли не усыновила

Да ну, Джоли, она сумасшедшая. Зарежет еще под горячую руку. Лучше погоревать о том, что ты не дочь Лужкова. Или Абрамовича.

Лиззи Борден
#42

Если ребенок не полный ***, то у богатых родителей у него есть все шансы стать счастливым. По сути, в жизни, кроме здоровья и денег, вообще ничего не надо...

Гости
#43
Гость

Поржала от души. Злачное место - это совсем не то, что вы думаете. Русский язык вам не родной наверное?

Читайте этимологию слова "злачный". То что вы подумали это переносный смысл, а я говорила в самом что ни на есть прямом. В прямом смысле "злачное место" - место где сыто и тепло.

Гость
#44
Гость

Гость
Вот как раз-таки куклы из инстаграма не живут за счёт родителей! . Большинство из этих *** кукл из бедных или нищих и неблагополучных семей.
Я не имела в виду вообще всех, кто в инсте постит фотки, только мажорок типа дочерей Маликова, Заворотнюк и прочих дев, имеющих аналогичных родителей.
В чем они успешны, кроме этого занятия? В спорте, в учебе, в музыке, в какой-то работе, в чем?
Так они менее популярны, чем инстаграмщицы из бедных семей. Сравните количество подписчиков той же Малинской и какой-нибудь Заворотнюк.

Я и говорю, что эти девы вовсе не так уж успешны. Даже в инсте. Просто они все имеют с рождения в смысле красивой жизни, но успешность ведь это другое.
Это когда сам чего-то добивался и добился.

Гость
#46
Гости

Гость
Поржала от души. Злачное место - это совсем не то, что вы думаете. Русский язык вам не родной наверное?
Читайте этимологию слова "злачный". То что вы подумали это переносный смысл, а я говорила в самом что ни на есть прямом. В прямом смысле "злачное место" - место где сыто и тепло.

Зачем ме читать всякий бред в инете? Я и так знаю прекрасно, в каком значении употребляется это выражение в русском языке. Не изобретайте трехколесный велосипед.

G
#48
Лиззи Борден

Если ребенок не полный ***, то у богатых родителей у него есть все шансы стать счастливым. По сути, в жизни, кроме здоровья и денег, вообще ничего не надо...

++++++

#53

Это выдержки из сочинения пятиклассницы в топике?

Гость
#54
Молли

Весь залог успеха в трудолюбии. Учись, работай на любмой работе. Я не из богатой семьи, но пахала, как папа карло и с 18 лет еще и помгала своей семьи и младшим братьям. Все мы выросли успешными, сами сделала состояние и счастливы рады. Никогда не ныли. вспомните, что у вас есть гораздо больше возможностей, нежели у половины населени нашей планеты. Хватит завидовать и ныть, лентяйки.

Не только в трудолюбии. Также и в здоровой самооценке, уверенности в себе и самоуважении и в ощущении поддержки семьи, знании, что ты нужна и любима. Вот это самое дорогое, что может дать только семья, родители. Без этого как раз человек обречен на ошибки, боль и страдания, аддикции и неудачи - если только сам себя не вытащит (таких о-очень мало, для этого надо быть выдающейся личностью)!

Гость
#55
Гости

Согласна. Много примеров перед глазами. Те, кто чего то добились абсолютно все либо с помощью родителей, либо переняли их бизнез, либо родители подготовили нехилый плацдарм для открытия и развития своего дела. Раньше тоже думала, что вот эти молодцы и эти тоже, а потом оказывалось, что этим бабушка дала на машину, а этим наследство упало, а этим родители помогли с ипотекой, а этим папа бизнес отдал, а тут посадили дочь на подготовленое злачное место. Тех кто с нуля начинал сам тоже полно, хотя им уже под 40, а благ особо и не нажили, хотя вджобывали страшно и сейчас вынуждены продолжать, хотя здоровье уже не то.

+ полностью согласна
Те, кто верещит что "сама сама"-лицемерки. Форум то анонимный, можно наверещать что угодно.

Гость
#56
Гость

Не только в трудолюбии. Также и в здоровой самооценке, уверенности в себе и самоуважении и в ощущении поддержки семьи, знании, что ты нужна и любима. Вот это самое дорогое, что может дать только семья, родители. Без этого как раз человек обречен на ошибки, боль и страдания, аддикции и неудачи - если только сам себя не вытащит (таких о-очень мало, для этого надо быть выдающейся личностью)!

++++ подписываюсь под каждым словом!
Есть конечно 1% девушек которые обладают "самостью" (кстати, дамочки на заметку, с мужем выбираться из нищеты это не "самость" вы думаете что это "самость" ещё и гордитесь, смешно), и все добились ОДНИ. А добились благодаря высокой самооценке и любви который привили родители в детстве. Все из детства идёт. Такие люди и добиваются. А люди, которые в нищите жили+родители их чморили и не особо любили- никогда не станут начальниками, так и будут копейку на копейку перепрыгивать

Гость
#57

Мне за 40. Для дочери постарались. Не хотим, что бы она "пахала" всю молодость и лбом там что-то прошибала, как тут с гордостью пишут. Чем гордиться то? Ну напашете вы годам к 30-40, то, что некоторым после 18 падает. Старт это очень важно. Просто не всем везет. Но то, что неизвестно, как ребенок этим распорядится, это да.... всякое может быть. Ну тут уж что вырастили родители, то и будет. А помочь в молодости ребенку- это замечательно. У этих детей больше шансов на успех.

Смурфик
#59
Гость

Мне за 40. Для дочери постарались. Не хотим, что бы она "пахала" всю молодость и лбом там что-то прошибала, как тут с гордостью пишут. Чем гордиться то? Ну напашете вы годам к 30-40, то, что некоторым после 18 падает. Старт это очень важно. Просто не всем везет. Но то, что неизвестно, как ребенок этим распорядится, это да.... всякое может быть. Ну тут уж что вырастили родители, то и будет. А помочь в молодости ребенку- это замечательно. У этих детей больше шансов на успех.

Соглашусь с вами, главное что бы не спустила "все нажитое непосильным трудом", что легко достается, то не ценится.

Гость
#60

считаю, что ДОЛЯ истины в этом есть. Очень маловероятно что дети уборщицы из российской глуши будут вершить судьбами мира..хотя чего в жизни только не бывает. Но вот подняться на несколько порядков над прежним уровнем жизнь-только вопрос желания и трудолюбия. Сужу по себе и по своим знакомым, которые имели то же уровень после школы и которым теперь меня ставят в пример а они слушают с открытым ртом

Гость
#61

к 60-прошу прощения за потерянные запятые

Гость
#62
Риса

Мне почти 30 и за все это время я поняла,наблюдая за своими родственничками, друзьями и знакомыми,что весь залог успеха в жизни-это богатые родители! Наблюдая за нищими знакомыми девушками,видела,что в поисках обеспеченной жизни им пришлось встречаться далеко не с любимыми мужчинами,а с обеспеченными дядями,которые могли бросить,использовать...И в работе нищим девочкам не везло,так как нет знакомств и связей,пришлось терпеть нелюбимые места работы,соответственно нищие,да еще и нервы и остальные болячки прсыпались.А девочки обеспеченных родителей никогда не встречались ради денег,всегда жили в кайф,так как родители покупали им квартиры,машины,места на хороших работах....Здоровые,счастливые,спокойные...Почему так несправедлива жизнь?

Какая разница - почему? Просто это так и всё. Естественно, в России всё решают деньги и связи родителей. Нет денег и связей - никуда не пробьёшься.

Невеста тили тесто
#63

Да так и есть, придешь практически в любой банк кроме сбера а там такие тугодумки сидят по блату. По блату потому что вакансий в этих местах нет никогда. И получают нормальные зарплаты а простые девушки как лашади пашут 6 дней в неделю по 12 часов. Те же цацы и на обед сходят и вовремя с работы упорхнут