Гость
Статьи
Как Вы принимаете …

Как Вы принимаете решения?Сомневаетесь?

Я часто понимаю ,что не умею принимать решеения.И из-за этого страдаю.Что делать в таком случае?
Как Вы принимаете жизненные решения??
Мучаетесь как я или решение приходит после 7выдоха?(кАк советует психология!)
Чем руководствуетесь?
Сомневаетесь ли?
Довольны ли выбором,который сделали?
Или не возникает ни капли сомнения?

Лю
23 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#2

Не сомневаюсь. Хоть тут и пишут часто, мол, ни в чем нельзя быть уверенным, даже в себе. На мой взгляд, у них имеют место интеллектуально-мнестические расстройства. В ясном сознании для себя очевидно, хочешь ты или не хочешь, надо тебе или не надо, выгодно тебе или не выгодно

Гость
#3

Ппц как сомневаюсь... особенно когда есть что терять, и это решение может повлиять на ооочень многое...
Меняла работу, довела себя до нервного срыва... сейчас на новом месте, сегодня вот отослала резюме еще в одно предприятие в другом городе... зачем сама не поняла: вакансия интересная, но переезд... я о нем давно думаю, но вообще с ума сойду...

Гость
#4

Никогда не сомневаюсь. Я всегда четко знаю, что я хочу и какие возможности для этого имею. Расчитывать свои силы умею, ситуации так же предполагаю разные и для этого готовлю разные варианты разворота событий. Мнительностью никогда не страдала. Боле того, все что я в жизни сделала, все оказалось верным.

#6

Чаще принимаю решение мгновенно, особенно по мелочи.
Реже - "крупные" решения - не сразу, взвешиваю "за и против", но и в этом случае я знаю, чего хочу, идет уже просто выбор способа достижения, времени, оценка, хватит ли мне вообще ресурсов на исполнение хотелки и т.д.
Сделанный выбор потом принимаю безоценочно, никогда не мусолю на тему "а вот можно было лучше". Но анализирую для будущего: если он не принес ожидаемых результатов, я корректирую на основании этого опыта новые выборы.

#7

Бухие бухи,ты женщина ?

#8
Тихо

Бухие бухи,ты женщина ?

Да.

#9
Бухие бухи

Да.

железная и необычная, обалдеть)))

#10
Тихо

Бухие бухи
Да.железная и необычная, обалдеть)))

Я не железная.)

#11

Для начала, очень чётко определяю свою цель :)

Гость
#12

да,я принимаю решения...я знаю свои желания,цели и смело иду к ним,жизнь дает мне возможности все это воплотить и я решительно ими пользуюсь..в чем же должны быть сомнения?

3
#13
Бухие бухи

Я не железная.)

Она просто из стали Гадфильда :))) наклёпывается :)))
Зы. Мне бы так решения принимать...

#14
Бухие бухи

Я не железная.)

хватка гемоглобиновая однако ! Бухие духи ,захочешь пореветь - я к твоим услугам )))

#15
Lexmechanic

Для начала, очень чётко определяю свою цель :)

решение решению рознь ,по работе что -то решить ,или внезапно оказаться в лапках маньяка .Цель - вырваться живой ,а вот как ее осуществить ?!
А дальше что делаешь ?

печенька
#16
мышь+

Не сомневаюсь. Хоть тут и пишут часто, мол, ни в чем нельзя быть уверенным, даже в себе. На мой взгляд, у них имеют место интеллектуально-мнестические расстройства. В ясном сознании для себя очевидно, хочешь ты или не хочешь, надо тебе или не надо, выгодно тебе или не выгодно

Ну, расскажите, как не сомневаясь Вы покупали кв, машину. Или Вы только юбку покупали?

мышь+
#17
печенька

Ну, расскажите, как не сомневаясь Вы покупали кв, машину. Или Вы только юбку покупали?

Изучала районы, цены. Имела опыт ремонта, читала дополнительно. Имела правовые знания для контроля сделки, бухгалтерские - для возврата НДФЛ. Смотрела на состояние дома, состояние квартиры, соседей, инфраструктуру. Машина не нужна. Понадобится - тоже почитаю отзывы, поспрашиваю у знающих людей. Если б/ушную буду брать - на встречу с продавцом поеду с автоподборщиком

печенька
#18

Я часто решения принимаю очень мучительно. Большинство крупных покупок - масса времени на изучение вопроса, отзывы и изучение типичных ловушек. Например, я сама покупала машину б/у. Просмотрела много вариантов, отсеивала с темной историей, перекрашеные (смотрела сама), смотрела, симметричны ли щели между капотом и крыльями, между дверями. Потом понравившийся вариант свозила друзьям к сервис и проверила. Только после этого купила. Остальные машины были уже новые. Но тоже долго выбирала марку, комплектацию. Как кв покупала - вообще отдельная песня, еще больше заморачивалась. Ноут купила так: пришла в М-видео, посмотрела ценовую категорию и выбрала из нескольких моделей. А крупные вещи и решения подолгу обмозговываю. Еще очень долго выбираю маршруты путешествий, чтобы не столкнуться с "а нам агент сказал, что там пляж песчаный 100м, а он галечный 2000 м"

печенька
#19
мышь+

Изучала районы, цены. Имела опыт ремонта, читала дополнительно. Имела правовые знания для контроля сделки, бухгалтерские - для возврата НДФЛ. Смотрела на состояние дома, состояние квартиры, соседей, инфраструктуру. Машина не нужна. Понадобится - тоже почитаю отзывы, поспрашиваю у знающих людей. Если б/ушную буду брать - на встречу с продавцом поеду с автоподборщиком

Да ну? Оказывается тоже отзывы читала, а не с бухты барахты брала, решительная?

мышь+
#20
печенька

Да ну? Оказывается тоже отзывы читала, а не с бухты барахты брала, решительная?

Вопрос был о сомнениях при принятии решения. А не о принятии решений от балды

гость
#21

О, я тоже мучаюсь с принятием решения. Не всегда понятно потому что, вырулит ли этот выбор к желанной цели или нет. В принципе, я не считаю, что это так уж плохо, хотя раньше думала по- другому.Сомневаться- значит иметь повод глубже изучить вопрос, возможные последствияи т.д. Кстати, заметила, что резко- дерзко принимают решения люди, которые однозначно уверены, что кто- то из их окружения если что их жэ прикроет. Когда сам отвечаешь за себя- приходится задумываться.

Гость
#22
печенька

Я часто решения принимаю очень мучительно. Большинство крупных покупок - масса времени на изучение вопроса, отзывы и изучение типичных ловушек. Например, я сама покупала машину б/у. Просмотрела много вариантов, отсеивала с темной историей, перекрашеные (смотрела сама), смотрела, симметричны ли щели между капотом и крыльями, между дверями. Потом понравившийся вариант свозила друзьям к сервис и проверила. Только после этого купила. Остальные машины были уже новые. Но тоже долго выбирала марку, комплектацию. Как кв покупала - вообще отдельная песня, еще больше заморачивалась. Ноут купила так: пришла в М-видео, посмотрела ценовую категорию и выбрала из нескольких моделей. А крупные вещи и решения подолгу обмозговываю. Еще очень долго выбираю маршруты путешествий, чтобы не столкнуться с "а нам агент сказал, что там пляж песчаный 100м, а он галечный 2000 м"

Такие решения что вы описали легко принимать... если что, кстати, посоветоваться можно и кто-нибудь обязательно даст грамотный совет...
Сложные (для меня, по крайней мере) решения - жить с мужем/не жить, идти на другую работу или нет, рожать второго ребенка или нет... это сложно... а всё что касается материального - наживное...

Аврора
#23

Меня всегда поддерживает близкий человек. Лучше сделать чем не сделать. Путь воина выбирай и себя победишь. Пока не жалею я.

Ирина
#24

Я принимаю решения с обдумыванием. Все-таки спонтанные решения не всегда полезны, хотя в жизни порой выбирать не приходится (мало ли что-то чрезвычайное случилось). Но при спонтанных решениях часто не сразу в голове складывается вся картина, по крайней мере у меня. Порой вот спонтанно хочется согласиться, но если есть время подумать, то потом я складываю более четкую картину и уже совсем не хочется соглашаться или принимать это решение. Может я канеш тугодум и у меня сразу все нюансы в голове не складываются, но вот так. Поэтому я всегда оставляю время на обдумы.
И безусловно я тоже сомневаюсь в своих решениях. Особенно если это касается финансовых вопросов. Тут ведь всегда какой-то риск.
А в плане личностных - я знаю что хочу, но при принятии решений тоже думаю, чтобы продумать какие-то страховки для себя или понять, не много ли я потеряю для себя, если приму это решение.

Гость
#25

Хорарный метод классической астрологии - один из лучших способов принятия решения, т.к способен оценить последствия каждого из рассматриваемых вариантов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: