Гость
Статьи
Похожа на …

Похожа на родственника, которого ненавижу.

Привет. Меня воспитывал отец, в декрете со мной сидел, а мать работала. Вообще мать у меня отстранённая, холодная. В общем без подробностей, но я вылитая отец по характеру. Я его узнаю в каждой своей реакции, в каждой фразе, в рассуждениях о людях. Отца я ненавижу, бил меня, унижал. Что мне делать, если я - его копия? Стараюсь контролировать себя, но иногда истерики бесконтрольные.

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Пигги
#1

следить за собой и пытаться измениться.

#2

я тоже похожа на отца и ещё больше на бабку, с которой прекратила отношения лет 5 назад. и больше всего меня пугают болезни, которые я могла унаследовать от той семьи: проблемы с зубами, с ногами. а с этим уже ничего не поделаешь.

гость
#3

я вся в отцовскую породу, мать с ним жила плохо,ненавидела всех его родственников. и меня заодно, хотя и заботилась.

Лаура
#4

А скажите себе - "ну и что что похожа"!!! На вашего отца похожи ещё десятки, если не сотни мужчин в мире - так заложено в природе - и явно не все они ведут себя аналогично вашему отцу. Вам совсем не обязательно проводить аналогию своей внешности с поступками отца - вы отдельная личность, имеете право быть кем угодно, даже быть похожей на крокодила, если уж на то пошло. А вообще, по народным поверьям, девочки, которые похожи на отцов, более привлекательны. Так что возьмите от своей генетики самое лучшее, остальное, если оно вам не нужно, вы не обязаны ни брать себе, ни содержать это в себе.

Виктория
#5

надо принять. Какой бы он не был, он выш отец, он вам жизнь подарил, вас бы без него не было и тогда вы не думали бы ничего ни про кого..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: