Гость
Статьи
Ненавижу его …

Ненавижу его родственников

Здравствуйте. Помогите разобраться в себе. У него сестра, двое родителей, тетя, у нее семья,+ его родственники в нескольких городах. У меня только мама и все. Встречаемся почти год, и чем дальше-тем больше я ненавижу его родственников. Всех. Потому что они есть. Потому что он помогает им всем, мне конечно тоже помогает, наравне как он считает, но я думаю,что недостаточно. Да,я собственник. Как бороться с этим-не знаю. Умом понимаю,что так дальше нельзя, уже скандалы начались по этому поводу, а сердцем хочу,чтобы он был только мой. Что-то нужно менять в себе, но что?Подскажите, помогите разобраться пожалуйста.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сироту ищите

Анна
#2

Не поняла- у его, у нее ,Вы встречаетесь втроем?

Ивушкина
#3

Вы еще не вместе, встречаетесь меньше года, а уже в угоду вам он должен забыть про всю свою родню?

И почему он должен вам помогать? И как - материально? Или в учебе? Или ремонт вам сделать?

Не ссорьте парня с родными, вам это потом хуже аукнется.

Постарайтесь, наоборот, влиться в эту семью, если он вам дорог.

Или ищите себе сироту, чтоб ни с кем не делиться.

И еще, девушка:

Hенависть к людям, которые вам не сделали ничего плохого, выдает в вас злобного и глупого человека.

Меняйтесь, или парень вас бросит сам.

гость
#4
Анна

Не поняла- у его, у нее ,Вы встречаетесь втроем?

у нее-это у тети! у нее семья

#5

Убей себя об стену.

Если ты не любишь его родителей (за то, что родили) или его сестру (за то, что знала его маленьким) - ты для меня не человек.

Гость
#6

Меняйтесь,меняйтесь, а как?С чего начать? Я не считаю себя глупой, злобной-может быть, но моя юность и детство не были наполнена розами и приятностями. Злобной-только к тем,кто также относится ко мне

Гость
#7
Веснушка_

Убей себя об стену.

Если ты не любишь его родителей (за то, что родили) или его сестру (за то, что знала его маленьким) - ты для меня не человек.

Для кого как

Гость
#8

Сестра его невзлюбила меня с самой первой встречи- как потом выяснилось,за мой красивый наряд,так что тут она первая начала

Гость
#9

хорошо, что мой брат со своей семьей живут в другом городе, а то бы меня невестка тоже бы не любила, а я ее, надо держаться как можно дальше от родственников, особенно, если от них помощи семье - ноль, а только куча бесплатных советов. а еще сказано - муж отлепится от родителей и прилепится к жене, всем не угодишь, мужику надо всегда становится на сторону жены,, а жене - мужа на первое место ставить, ведь когда умрут наши родители, мы останемся только со своими супругами, а если родня будет лезть - то можно и в одиночестве старость провести.

Гость
#10

Автор, иными словами, вы искали дойного козла только для себя. И сейчас очень расстроены что вашего козла уже доят и многие:))) вам маловато перепадает

#11

бред какой-то!автор,девушки меняются,а родные люди навсегда остаются родными.

Гость
#12
Гость

хорошо, что мой брат со своей семьей живут в другом городе, а то бы меня невестка тоже бы не любила, а я ее, надо держаться как можно дальше от родственников, особенно, если от них помощи семье - ноль, а только куча бесплатных советов. а еще сказано - муж отлепится от родителей и прилепится к жене, всем не угодишь, мужику надо всегда становится на сторону жены,, а жене - мужа на первое место ставить, ведь когда умрут наши родители, мы останемся только со своими супругами, а если родня будет лезть - то можно и в одиночестве старость провести.

Здесь еще вопрос-как вы повели себя при знакомстве с женой/девушкой своего брата и ваши последущие взаимоотношения. Сестра моего МЧ при первой встрече со мной гордо вскинула голову, пронзила меня взглядом и спросила-это ОНА? (с интонацией типа- это что за грязь рилепилась к твоим ботинкам?Немедленно отлепи!) А я про себя отметила,что с незнакомым человеком нужно вести себя хотя бы нейтрально.

Гость
#13

* прилепилась

Гость
#14
Лисичка_Я

бред какой-то!автор,девушки меняются,а родные люди навсегда остаются родными.

Да, я это понимаю,поэтому и спрашиваю совета с чего начать себя изменять. Пока услышала только констатацию факта что я плохой человек и оскорбления

#15
Гость

Да, я это понимаю,поэтому и спрашиваю совета с чего начать себя изменять. Пока услышала только констатацию факта что я плохой человек и оскорбления

надо было изначально пытаться нормально общаться с родственниками парня,не думаете ли Вы,что испортив отношения,так просто все вернуть и Вас все полюбят?тем более,что Вас не устраивает не то,как они к Вам относятся,а то,что они вообще существуют и получают внимание Вашего МЧ.я бы на Вашем месте просто пересмотрела свои взгляды на них,нашла бы в каждом хорошие черты и попыталась бы хоть раз нормально пообщаться с ними.и прекратите себя накручивать тем,что Вы не понравились сестре из-за платья,это смешно.и запомните,они сделали всё,чтобы сейчас у Вас был именно такой парень,тот которого Вы любите и если бы не они,то все могло быть иначе,Вы могли даже не встретиться.тем более,Вам с ними детей не крестить))раз в год на каком-нибудь празднике увидитесь и адьес))это можно и потерпеть.

Гость
#16
Лисичка_Я

надо было изначально пытаться нормально общаться с родственниками парня,не думаете ли Вы,что испортив отношения,так просто все вернуть и Вас все полюбят?тем более,что Вас не устраивает не то,как они к Вам относятся,а то,что они вообще существуют и получают внимание Вашего МЧ.я бы на Вашем месте просто пересмотрела свои взгляды на них,нашла бы в каждом хорошие черты и попыталась бы хоть раз нормально пообщаться с ними.и прекратите себя накручивать тем,что Вы не понравились сестре из-за платья,это смешно.и запомните,они сделали всё,чтобы сейчас у Вас был именно такой парень,тот которого Вы любите и если бы не они,то все могло быть иначе,Вы могли даже не встретиться.тем более,Вам с ними детей не крестить))раз в год на каком-нибудь празднике увидитесь и адьес))это можно и потерпеть.

Я с ними не порчу отношения, общаюсь нормально, но в душе не могу мириться с тем, что они получают повышенное внимание МЧ. Да,вот такая я вот. С сестрой вижусь очень часто- по работе, вместе работаем, но к знакомству она не имеет отношения. Каждый раз от нее веет крепким морозцем. А про платье МЧ мне сам позже сказал - мол, сестре очень понравилось твое платье, весь вечер о нем говорила, а на мой вопрос почему она меня так холодно встретила сказал- ну вы же девушки, наверно завидует.

Пересмотреть конечно я пересмотрю- но в отношении всех кроме сестры. Невежливость ко мне с ее стороны,которую замечает и грустно комментирует МЧ, заставляет относиться к ней достаточно прохладно. Но вот вопрос- она купила себе квартиру и МЧ хочет помочь ей сделать там ремонт!!!!!!!!!!!!!!!! Родные люди- так это понимать?????!!!!!!!!! Значит ему пофиг что она меня можно сказать посылает про себя и делать ей ремонт?????????

Весы
#17

Не вижу ничего плохо,что брат хочет помочь сделать ремонт сестре.Автор,вы странная, раз так на это реагируете.С сестрой он прожил всю свою жизнь,а вас знает год.

Гость
#18

А меня просто обожают родственники мужа, коих у него очень много... у него нет родных братьев и сестер и он один в семье, но полно родных теток и дядек и у которых дети, очень много двоюродных и с которыми он тесно общается. А у нас маленькая семья всегда была и мне конечно поначалу непривычно было, мама и папа, я и брат (папы уже нет с нами),, мама и папа одни в семье были и нет ни дядь, ни теть и двоюродных тоже нет

Но я в принципе по натуре очень позитивный человек и ко мне люди тянутся, никогда не иду на конфликт и напротив всех мирю... Я теперь главное примиряющее звено у родственников мужа))) Прямо психотерапевт семейный)) Все ко мне и этот то сказал и эта то сказала, я развожу всех по разные стороны баррикад и сглаживаю ссоры, муж прямо ревнует и говорит.. мне мои родственники про тебя все уши прожужжали и какая ты славная и хорошая. Я говорою потому, что я свои выводы держу всегда при себе и еще работа связана с общением с людьми, я в принципе хороший психолог и знаю что кому сказать

Маша
#19

Как можно не любить родителей любимого человека, я у мужа и его сына от первого брака обожаю,да, у меня свекровь женщина с характером, но одно то что она родила и воспитала такого потрясающего мужчину,только за это я ее люблю и уважаю

кери
#20

а у самой руки есть? пиндец лентяйка

Гость
#21
Лисичка_Я

бред какой-то!автор,девушки меняются,а родные люди навсегда остаются родными.

самые родные люди - это наши дети, жены и мужья, они наша семья, и они должны быть всегда на первом месте.

шура
#22

Да молодец!Надо свою семью любить,а мужа так с .прохладой.Свекровь конечно надо уважать,а всяких других родствеников,от их отношения к тебе..Если тёти,братья мужа к тебе хорошо относяться.Так как я понимаю,он вам ещё не муж,то не партесь.Свою родню любите.

шура
#23
Гость

Сестра его невзлюбила меня с самой первой встречи- как потом выяснилось,за мой красивый наряд,так что тут она первая начала

Зачем вам её любовь,главное с парнем всё хорошо.

Гость-Автор
#24
шура

Зачем вам её любовь,главное с парнем всё хорошо.

А зачем мне ее постоянное фырканье- она не ежик

Гость-Автор
#25
Маша

Как можно не любить родителей любимого человека, я у мужа и его сына от первого брака обожаю,да, у меня свекровь женщина с характером, но одно то что она родила и воспитала такого потрясающего мужчину,только за это я ее люблю и уважаю

МЧ слишком много внимания им уделяет

Genny
#26

А почему бы не наладить с ними отношения? Вы, я так понимаю, планируете с ним дальнейшую жизнь? В таком случае его родные рано или поздно станут и вашими родными. Если он их любит и помогает, значит они все-таки неплохие люди и заслуживают это. Старайтесь быть с ним рядом, навещать родственников вместе с ним - глядишь, и вы станете своим человеком для них.

Гость-Автор
#27
Genny

А почему бы не наладить с ними отношения? Вы, я так понимаю, планируете с ним дальнейшую жизнь? В таком случае его родные рано или поздно станут и вашими родными. Если он их любит и помогает, значит они все-таки неплохие люди и заслуживают это. Старайтесь быть с ним рядом, навещать родственников вместе с ним - глядишь, и вы станете своим человеком для них.

Скорее всего я уже стала своим человеком для них, но они не станут моими людьми, я встречаюсь с ними, улыбаюсь холодности сестры, но ужасно ревную его к родственникам, это пытка находиться с ними и улыбаться, когда не рада им.

шура
#28
Гость-Автор

шура

Зачем вам её любовь,главное с парнем всё хорошо.

А зачем мне ее постоянное фырканье- она не ежик

Да плевать на мужа сестёр,братьев тебе не с ними жить.Я на родню мужа особо душу не рву.Свою родню не теряйте.

Ариада
#29

Не нравится - не общайтесь с ними.

Муж и жена одна сатана. Но вы ему пока не жена. Так что не заморачивайтесь, может у вас будет вообще другой муж.

алена
#30

это все тяжело(у меня похожая ситуация.когда с братом и сестрой своего МЧ чувствую себя не в своей тарелке, я замыкаюсь мне не хочется с ними разговаривать ,вот и молчу в основном.хотя вообще мне есть что сказать...как будто они другие какие то

Гость
#31

хорошо, что мой брат со своей семьей живут в другом городе, а то бы меня невестка тоже бы не любила, а я ее, надо держаться как можно дальше от родственников, особенно, если от них помощи семье - ноль, а только куча бесплатных советов. а еще сказано - муж отлепится от родителей и прилепится к жене, всем не угодишь, мужику надо всегда становится на сторону жены,, а жене - мужа на первое место ставить, ведь когда умрут наши родители, мы останемся только со своими супругами, а если родня будет лезть - то можно и в одиночестве старость провести.

Вот это самые правильные слова!!!УВАЖЕНИЕ автору этих комментарий!!!

Это всё очень тяжело!!! Не общайтесь с этими людьми и все!!Есть очень много отмазок для вашего парня чтобы не общаться с его роднёй!!!Я вот уже два года живу с МЧ и с его родней не общаюсь!!!Очень они мне пративны!!!и все хорошо у нас скоро свадьба!!!И я очень счастлива тока одно беспокоит, что придется терпеть их на свадьбе!!!Но я себя успокаиваю, что я с ними почти не буду общаться и сторониться их!!!Это мой выбор и моё дело и пофигу кто эти люди!!!хочу общаюсь а хочу нет!!!А потом всё будет как раньше, я их опять не буду видеть так как мы живем отдельно!!!!

Алена
#32

Я расскажу Вам, о том что меня невзлюбили с первых дней .
Ни друзья ,ни родственники моего мужчины. У него 2 е детей от бывшей. ( разница у нас ... лет) . Несмотря ни на что ,я старалась для всех НИХ быть хорошей. Хотя, скажу ,вам всегда была характерным человеком и единоличницей. Я понимала ,что хочу серьезных отношений ,и поэтому ,терпела и делала все так ,чтоб он был доволен. Всех кормила, дарила подарки . Они ПРИ КАЖДОЙ встречи доводили меня до слез!!!
И мама которая командир в юбке, братец подкалывал всегда чем-то, сестры ,"детки" ,друзья не стеснялись высказывать мне что-либо!
Так вот ,4 года прошло!
Все осталось по прежнему.
Сколько людям добра не делай......, никто этого не заметит. Если человек хороший. Мама (милая женщина с которой приятно чай попить ). Сестра добродушная или просто прикольная. То это СЧАСТЬЕ. А если люди *****! (Простите), то это уже в крови!
Жизнь одна ,каждому дана для себя!!!
И если мужчина решает прожить ее с вами, а не с семейкой которая вас не уважает ,то идите по жизни вместе! Вдвоем!!!
Умные родственники будут только радоваться. А сын и так знает, что помощь нужно оказывать родным, но все хорошо в меру.
А уж если решил взять ответственность за другого человека ,и с ним идти по жизни ,создать свою семью, то приоритеты по логике меняются!

Helen
#33

Автор, Вы еще, видимо, молодая совсем. Невестки, за редким исключением, родней мужа рассматриваются как инкубатор для рождения внуков, домашний робот для обслуживания сына и внуков, еще и попрекать будут тунеядством, если после рождения детей сразу на работу не побежите - сколько таких постов в разных форумах, не сосчитать. А если там и золовка незамужняя - так вообще туши свет. Золовка - змеиная головка, всю жизнь сравнивать Вас с собой будет и завидовать. Так что от родни мужа лучше держаться подальше - чем дальше, тем лучше.

Оксана
#34

Чем дальше тем лучше.... золотые слова! Меня тоже жутко раздражают родственники мужа. Живем можно сказать на одном учаске. Свекровь спит и видит как нас развести и бегает по бабкам делаетчтоб детей не было. В итоге за 10 лет не одного ребенка не родили.Свекр- алкаголик и дегинират. Набухается и материт все без разбора. Про деверя и его жину вообще говорить не хочу. Хотим продать дом и все не как не получается. В итоге у меня серьезные проблемы по неврологии. Огромные суммы на лечение. Девочки миленькие , берите мужа подмынку и бегите без оглядки от ненависных родственников куда подальше. А если мужа не устраивает то фиг с ним. Здоровье дороже! И жизнь в нас одна а прожить ее надо так чтоб не горевать потом о прожитых годах в аду который устраивают вам его родственники.

Лана
#35

Да,очень знакомая ситуация. Дело не в молодости или отсутствии мудрости,а в том,что мужчины не умеют объективно воспринимать своих родственников,в частности,мать.Поэтому свекровь пользуется своим "я тебя родила". Почему с тещами почти не бывает проблем?Может,потому что девушки почти не позволяют своим матерям влиять на себя. Да,это мать,она родила,но девушка ведь тоже станет матерью,родит и цепь не оборвется. Девушка понимает,что мать надо уважать,любить,холить и лелеять,но мать не камень преткновения. Мужчины поддаются слезам и страдальческому голосу-их легко ввести в заблуждение. В то время как девушка знает обо все этих приемах, к которым матери/сестры,будучи такими же женщинами,как она,прибегают. Часто женщине ничего не стоит поплакать и забыть,при этом получить свое. В случае с ремонтом-полностью вас поддерживаю.Наверняка,она сказала ему:"Ой,ну мне некому помочь блаблабла",поконючила и он растаял. И так будет всегда,к сожалению. Я для себя пока не нашла способа побороть это чувство-не могу я мириться с его родственниками,с их устоями,со всем,что они делают,Это еще с учетом того,что я приняла факт того,что его мать была в психушке пару раз,а теперь его брат каждый год в свои 20 лет попадает в психушку и сидит там. Извини,просто наболело

Анна
#37

Абсолютно тоже самое, терпеть их не могу. С прошлым молодым человеком таких проблем не было . Просто перестала общаться и ходить на их семейные встречи.

Гость
#38

Все, кто обо*с*р*а*л автора - типичные золовки змеинные головки и будущие свекобры! А может автору ещё в ж*о*п*у их поцеловать пойти, как это ее парень делает? Была у и нас такая *****, знаем - плавали. По поводу ремонта у золовушки моему мужу было сказано, что з а л у п у ей на воротник и пусть делает свой ремонт как хочет и исключительно за свой счет, из нашей семьи туда ни рубля не утечет! А иначе проваливай и живи там. А то иш чего захотела, она со мной даже не здоровается, а мой муж будет ремонты ей делать. Сейчас, ага! Девушки, характер тоже надо уметь проявить, а то родственники вашего парня/мужа в грязь втопчут по самые уши, что потом не выберетесь.

Бусинка
#39

Не испытываю любви пламенной к его родне. Да и к своей тоже. Есть и есть, всегда были прохладные отношения. Я рано от них отпочковалась слава богу. впроголодь, но жила сам, на свои кровные.
Потом встретила своего будущего мужа. Всё меня устраивает, кроме совместных поездок к родне - не важно, к моей или к его. Не хочу ездить. Это самое ***** времяпрепровождение на свете. Тратится полдня на то, что бы съездить к ним на часик, они живут далеко. Оно мне это надо? У меня только 48 часов на отдых после не простых рабочих будней, я очень хорошо зарабатываю.
Не красиво скажете вы? А мне поср*ть. У меня здоровый эгоизм и я для себя на пе6рвом месте, мои потребности и желания. В ладу с собой в гармонии с окружающими.
Лучше вообще никуда не ездить, чем приехать и сидеть натянуто улыбаться и выдавливать из себя радость. Ну не рада я им.
И вам того же советую - не насилуйте себя))))

Гость
#40
Лисичка_Я

бред какой-то!автор,девушки меняются,а родные люди навсегда остаются родными.

Вы бредите. Наверное чья-то злобная свекруха). Научите своего сына нести ответственность за собственную семью,не меняя девушек и ставить её интересы на первое место. Вы сами откуда произошли ? От святого духа что-ли ? Это же ваш отец женился на матери и только затем появились вы и ваши там братья,сёстры. А если бы рассуждал также,то у вас кроме собственной голой жо-пы ничего было. Зато у отца- новых девушек и женщин хоть отбавляй ! Да возможно так и есть)).

Гость
#41
Лана

Да,очень знакомая ситуация. Дело не в молодости или отсутствии мудрости,а в том,что мужчины не умеют объективно воспринимать своих родственников,в частности,мать.Поэтому свекровь пользуется своим "я тебя родила". Почему с тещами почти не бывает проблем?Может,потому что девушки почти не позволяют своим матерям влиять на себя. Да,это мать,она родила,но девушка ведь тоже станет матерью,родит и цепь не оборвется. Девушка понимает,что мать надо уважать,любить,холить и лелеять,но мать не камень преткновения. Мужчины поддаются слезам и страдальческому голосу-их легко ввести в заблуждение. В то время как девушка знает обо все этих приемах, к которым матери/сестры,будучи такими же женщинами,как она,прибегают. Часто женщине ничего не стоит поплакать и забыть,при этом получить свое. В случае с ремонтом-полностью вас поддерживаю.Наверняка,она сказала ему:"Ой,ну мне некому помочь блаблабла",поконючила и он растаял. И так будет всегда,к сожалению. Я для себя пока не нашла способа побороть это чувство-не могу я мириться с его родственниками,с их устоями,со всем,что они делают,Это еще с учетом того,что я приняла факт того,что его мать была в психушке пару раз,а теперь его брат каждый год в свои 20 лет попадает в психушку и сидит там. Извини,просто наболело

Лена, это кое-чья национальная проблема))). В том числе такие мамаши. Предаётся склонность к психическим патологиям наследственно. Сожалею. С русскими не пробовали знакомиться? Как один из многих приемлемых вариантов. И не обязана женщина пылать любовью к свекрови чуждой психологически. Пусть сын установит равновесие и не позволяет садиться себе и вам на шею всей многочисленной родне. Его родня это его личные проблемы.

Форум: Отношения
Всего: 368 201 тема
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 950 тем